Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК МОЖНО УЖИТЬСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ МУЖА?!!

У меня такая ситуация в семье: у моего мужа родителей нет, но есть "дорогая" бабушка.Она живёт отдельно от нас. Она считает, что Я её внуку не подхожу, она вечно меня сравнивает с его бывшими девушками. Мы с ним женаты уже 2 года и 3 живём вместе. Когда я пришла в их дом, в нем ничего не было: старая мебель, обои поклеяны ещё с прошлого века и т.д. Мои родители сделали нам ремонт, хоть косметический, но всё же, я купила мебель в дом. И когда она приходит, начинает скандал со словами что я в этот дом не внесла и копейки и кто я вообще такая. С нами живет мужа младшая сестра.Ей 19 лет. Работать не хочет, по дому помогать напрочь отказывается, то и дело что гуляет до утра и спит до вечера. Чувствю скоро взорвусь. Помогите мне пожалуйста советом, что мне в такой ситуации делать?!
Алина Валевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Оля
То, что любимая бабуля живёт отдельно от вас это очень хорошо. Старайтесь не обращать на неё внимания и не тратить свои нервы. Конечно это сложно, но нужно стараться. А вот с сестрицей нужно проводить воспитательные беседы, пока она окончательно не села на вашу шею. Интересно, а как к такой ситуации относится ваш муж? И бабушка приходит в гости по приглашению или в качестве контрольно-нежданного визита?
Елена Мосичева =)
Хорошо было бы переселить девочку к бабушке, пусть живут вдвоем бабушке будет кому высказать недовольства в Ваш адрес, а девочка сможет гулять дальше в свое удовольствие =)) пусть дург другу нервы трепят, а не Вам=) Удачи!!!
Елена Мосичева =)В ответ на Елена Мосичева =)
Елена Мосичева =)
Хорошо было бы переселить девочку к бабушке, пусть живут вдвоем бабушке будет кому высказать недовольства в Ваш адрес, а девочка сможет гулять дальше в свое удовольствие =)) пусть дург другу нервы трепят, а не Вам=) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
А еще можно сказать бабушке, что у Вас тоже было полно оооооочень хороших женихов и твои родители также не в восторге от Вашего выбора, ее внучка, но Вы любитте друг другу, а это самое главное для Вас, а еще не взначай: "И вообще мы в ближайшее время хотели бы пополнить нашу семью маленьким человечком" пусть закроет свой рот и побесится. Только надо говорить все в доброжелательном тоне=)))
Елена Мосичева =)
А еще можно сказать бабушке, что у Вас тоже было полно оооооочень хороших женихов и твои родители также не в восторге от Вашего выбора, ее внучка, но Вы любитте друг другу, а это самое главное для Вас, а еще не взначай: "И вообще мы в ближайшее время хотели бы пополнить нашу семью маленьким человечком" пусть закроет свой рот и побесится. Только надо говорить все в доброжелательном тоне=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10!
Очень хорошие советы, я согласно с Капризной, такая тактика для Вас сейчас лучше всего!
Наталья Смирнова
В вашей ситуации не терпеть и не молчать.Реагировать на грубые выпады в вашу сторону лучше сразу и жестко,потому как себя изначально поставите,так к вам и будут относится впоследствии.Или как к любимой женщине вашего мужчины или как к девке,которых у любимого фнучика может быть еще куча.)))Лучшая защита -это нападение.А сестре вообще спуску не давать,короче постараться зделать так,что-бы не вы чувствовали дизкомфорт,а бабуля и сестренка.
Алина Валевская
Спасибо вам, девченки, за советы.Она к нам приходит без приглашения, когда захочет. И то, приходит только потому, что ей нужно посмотреть как там внучка (сестра мужа). А та, то и раасказывает ей, что мы купили, сколько у нас денег и на что они расходяться. Молча я никогда не сижу, характер у меня взрывоопасный, я очень быстро выхожу из себя даже по мелким причинам с этой семейкой связаны.
MarMeLissa
а почему эта девица вообще с вами вместе живет?...в самом деле-первым поездом и к бабуле на баланс!
Алина Валевская
Да что вы! Квартира у нас двухкомнатная, в самой большой живем мы с мужем и двумя детишками, а в другой она. Моим детям (то есть её племянникам) по 1,5 годика, в свою комнату заходить она не разрешает, видите ли они везде лазят, а ей это надоедает, двери закрывает от них, и когда уходит никому не разрешает туда входить, даже включая то, что у нас там балкон. К бабуле она уходить на отрез не хочет, ведь там постоянный контроль будет, а живя у нас - нам все равно куда она уходит и когда (может целый день проваляться, а потом в 00.30 покупаться и пойти гулять).
Маруся
Милая Алина,судя по тому, что у Вас маленькие дети (роды.уход за детьми. нервы по поводу детских болячек)+ напряженные отношения с родственниками= постоянный нервный стресс. Из- за постоянной усталости Вы нервничаете и не сможете принять правильное решение.Нужно отвлечся, на неделю уехать в отпуск своей семьей (без бабули и сестры)И намекнуть мужу,что он Ваш защитник.пусть поищет способ жить отдельно. Родственники-это хорошо,но если они живут отдельно. С бабушкой все просто - она пожилой человек,считает что жизнь знает лучше и пусть,не пускайтесь с ней в споры, поддакивайте,советуйтесь и вы обретете тишину.а она не будет чувствовать себя за бортом жизни.(все мы будем бабулями)
Алина Валевская
Да в том то и дело, что мы живем отдельно от бабушки, а вот сестру нам некуда деть.Когда мы дома без неё, у нас не возникает конфликтов практически, но когда она дома, она просто привыкла что дома все делаю я, вплоть от еды до уборки квартиры. Как не пытались её приучить (делили квартиру пополам-половину я, половину она убирает), ей по барабану, может и вовсе не убирать и я ее половину не трогаю, пока муж звиздюлей не выпишет и то, не действует временами. Говорит мы жить ей не даем.
Елена Жосан
А что,разве нельзя поставить на место надоедливую бабку????А по части сестры, почему ваш муж не поставит ей жесткие условия??? Сделай так,чтобы жизнь ей сахаром не азалось и она сама сьедет. Кстати,а почему она не живет со своими родителями????
Алина Валевская
Потому что родителей у них нет, только одна бабушка....И условия ставили жесткие, а ей по фигу.Говорит, это тоже моя квартира, что хочу то и делаю!
*VETA*
А вы не пробовали поговорить с мужем??? По-моему проблемы его жены это проблемы и его тоже!!! Как он реагирует вообще на эту ситауцию? Неужели отмалчивается?
Алина Валевская
Говорит что уже сделал всё что в его силах....говорит, не выгоню же я свою сестру из квартиры?
*VETA*
Ну хорошо,с сестрой понятно, а бабулька сумасшедшая что? пусть с ней говорит!!! пусть объяснит ей что в ВАШЕМ доме главные Вы и пускай когда приходит в гости молчит в тряпочку!!!иначе вообще приглашать не будем!!! А как на счет ультиматума мужу "Или я или она"? Хотя конечно и сама прекрасно понимаю что врятли на это можно решиться,но дело в том что всё ведь к этому и идет,если уж по честному то, вы все равно всю жизнь терпеть не сможете... К тому же,извините конечно, но что за муж такой, который не может за жену заступиться. Ведь для него теперь вы должны быть на первом месте!!!
Svetlooka
Сестрице пора поотвесить люлей, да ткнуть носом куда следует. А бабке стоит наконец ответить по достоинству. Объяснив что Вы здесь главная и раз уж он выбрал Вас среди других девушек, значит именно Ваша п..да ему слащще всех. Если она , бабка, вообще помнит что это слово означает. Бабка сразу заткнется.
*VETA*
хаха))))))))ты по ходу себя такой мудрой считаешь...не обольщайся!!! мозгов пока что только на критику хватило-явно не показатель ума)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Женщина успокойтесь, откуда столько агрессии???)))))))я лишь высказываю своё мнение, которое кстати говоря...."Хотя это дело вашего мужа !!!", между прочимочень на моё похоже))) не находите ;-))) и стоило ли ядом брызгать!!!))) ваш многолетний опыт сейчас гроша не стоит, он пригодится только за столом под водочку,когда нечего рассказать, ваша жизнь осталась в прошлом веке, и ваши советы по поводу терпения, не актуальны,это прежде всего касается мужчин,раньше у них ценностей больше было,сейчас из такой "хорошей" девочки сделают тряпочку об которую будут ножки вытирать, а любви будут на стороне искать. Теперь непостредственно к тому, что вы мне пророчите))) спасибо, от души посмеялась, но такой я врятли буду, вы видимо с себя "портрет" писали, сочувствую вашим невесткам))))мне со свекровью повезло, у нас с ней никаких конфликтов нет и быть не может))) да и за меня не переживайте моя жизнь УЖЕ ПОСТРОЕНА и между прочим ей можно позавидовать)))у меня к счастью нет таких проблем, я любима и люблю ;-)))
Алина Валевская
Мила алина, обращаюсь к вам, а какая вы были в таком возрасте? Такая же умная, мудрая и добрая? Что то не очень то верится...Начнем с того, что в ваши времена и народ другой был,а нынешнее время все поменялись, одно только возвращается - мода, и ВСЁ! Так что спасибо за совет, но мне кажется что вы дали мне тот совет, который и сами то не используете с корыстных целях. Вы уж извините меня, что я пишу вам как "своей подруге", но чего вы добились в жизни за 54 года, чего добилась я в свои 22?
Комментарий удален.Почему?
Оксана ФедоринаВ ответ на мила алина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мила алина, по поводу бабушки полностью с Вами согласна. С ней надо подружиться (даже если не хочется), а вот по поводу сестры интересно: Алина, а Вы ее еще и содержите(кроме того, что убираете за ней и готовите на не)?
Алина Валевская
Спасибо девченки, обязательно прислушаюсь.
Алина Валевская
И отвечу Капризной стерве, у меня уже есть два сына)))
Лела Сильверберг
Поговорить с мужем и расставить все точки над i. Так продолжаться не может: либо вы, либо вас. Удачи
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем