Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно жить несуществующим прошлым?

Со вчерашнего дня нахожусь в некотором недоумении после разговора в соцсети с женщиной, с которой когда-то работали, 6 лет назад. В общем есть она - моя бывшая коллега. Есть он - тоже когда-то работал с нами, личность неряшливая, довольно харизматичная и довольно непонятная, как и любой нормальный программист. То есть весь в компьютерах, любую тему переводит на микросхемы, программы и прочее подобное. Он был одинокий и ни с кем не встречался. Когда мы вместе работали, моей коллеге он очень нравился, но при этом она не проявляла никакой к нему симпатии внешне, так как наш программист отдавал предпочтение другой женщине с нашей работы. Ну как отдавал, это было как бы заметно, но при этом никто не мог сказать, что он за ней ухаживает, просто со стороны так смотрелось. Вторая коллега эту игру приняла и с ним флиртовала, хотя он ей и не нужен был, у нее был мужчина, за которого она потом замуж вышла. Ну это все предисловие. Нашла вчера моя коллега меня в одноклассниках и оказывается, что она все также о нем мечтает. Причем мы все уже давно в той фирме не работаем. Где он сейчас и чем занимается никто не знает. При этом она не устраивает свою жизнь, надеясь, что вот-вот встретит его. Каким образом? Ну, в магазине случайно или в в кино пойдет с подругой, а он там с друзьями. В общем, я в шоке, ей уже 30+, ему тоже, причем она старше. Ну не глупо ли мечтать о мифическом, жить мыслями о человеке, с которым никогда и ничего не было. Она этого понимать не хочет, других мужиков не хочет - это типа измена будет. Кому, в баню, изменять-то будет, если некому? В общем я в шоке, как можно жить несуществующим прошлым?
Самая Меркантильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Lbp
Если б действительно захотела с ним общаться - нашла бы.
Она потому и одинокая, что живет в фантазиях. И программер не причина, а следствие. ;)
Пущай и живет. Не вздумайте помогать. Она все равно не будет знать, что делать с реальностью)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lbp
Lbp
Если б действительно захотела с ним общаться - нашла бы.
Она потому и одинокая, что живет в фантазиях. И программер не причина, а следствие. ;)
Пущай и живет. Не вздумайте помогать. Она все равно не будет знать, что делать с реальностью)
СсылкаПожаловаться
да мне и в голову не приходит помогать ей, просто пообщались в сети, она меня бесконечно удивила и все, я не люблю жилеткой быть не самым близким люядм
Ник Валуев
Удивительно! Ассоль на современный лад....та мечтала о капитане, эта о програмисте...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Удивительно! Ассоль на современный лад....та мечтала о капитане, эта о програмисте...
СсылкаПожаловаться
времена меняются)
Ник ВалуевВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
времена меняются)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мечты остаются...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
а мечты остаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так, в любое время женщины мечтают о счастье))) только некоторые все мечтают .а другие в это время действуют
Влюбленная в жизнь
я так вела себя только в 15 лет. И хорошо, скажу я вам, потому что не наделала глупостей с теми парнями, которые ошивались рядом. Но когда за 20, то понимаешь, что надо быть смелее. Если тебе кто-то нужен - дерзай! По крайней мере будет что вспомнить
Самая МеркантильнаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я так вела себя только в 15 лет. И хорошо, скажу я вам, потому что не наделала глупостей с теми парнями, которые ошивались рядом. Но когда за 20, то понимаешь, что надо быть смелее. Если тебе кто-то нужен - дерзай! По крайней мере будет что вспомнить
СсылкаПожаловаться
видимо не все такие смелые, чтобы дерзать, она считает. что мужчина должен первый шаг сделать, вот только мужчина об этом не подозревает
Влюбленная в жизньВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
видимо не все такие смелые, чтобы дерзать, она считает. что мужчина должен первый шаг сделать, вот только мужчина об этом не подозревает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так она до пенсии будет ждать. Ведь в нашем мире есть масса способов обратить на себя внимание или хотя бы завести разговор

я своего мужа сама на первое свидание пригласила
Самая МеркантильнаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ну так она до пенсии будет ждать. Ведь в нашем мире есть масса способов обратить на себя внимание или хотя бы завести разговор

я своего мужа сама на первое свидание пригласила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего будет, если чуда не случится
Хз
Интересная женщина....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Хз
Хз
Интересная женщина....
СсылкаПожаловаться
а вы, как мужчина, что бы ей посоветовали?
Самая Меркантильная
а вы, как мужчина, что бы ей посоветовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тут советовать....Я таких теток (да и дядек тоже) не люблю....Пусть сидит дальше в своем мирке. если ей это нравится. Никто ей тут, увы, не помощник.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Хз
Хз
А чего тут советовать....Я таких теток (да и дядек тоже) не люблю....Пусть сидит дальше в своем мирке. если ей это нравится. Никто ей тут, увы, не помощник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(((((( грустная правда
Самая Меркантильная
(((((( грустная правда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению.
Гончаренко
Она просто боится отказа при проявлении инициативы, тогда вся сказка разрушится. Вот и живет фантазиями, боясь претворить их в реальность.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Она просто боится отказа при проявлении инициативы, тогда вся сказка разрушится. Вот и живет фантазиями, боясь претворить их в реальность.
СсылкаПожаловаться
тоже вполне вероятно
Надежда Сорокина
Таких помешанных полно,фанатки к примеру и даже мужики однолюбы есть.На работе был очень умный и красивый мужчина уже немолодой под 50 и работающие пенсионерки рассказывали,что он пришёл после вуза и влюбился в девушку,а у неё уже был жених и он ни с кем никогда не встречался и всю жизнь живёт один,а его любимая вышла замуж и уволилась.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Таких помешанных полно,фанатки к примеру и даже мужики однолюбы есть.На работе был очень умный и красивый мужчина уже немолодой под 50 и работающие пенсионерки рассказывали,что он пришёл после вуза и влюбился в девушку,а у неё уже был жених и он ни с кем никогда не встречался и всю жизнь живёт один,а его любимая вышла замуж и уволилась.
СсылкаПожаловаться
такие истории это очень печально, как можно положить свою жизнь кому-то на алтарь
Надежда СорокинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
такие истории это очень печально, как можно положить свою жизнь кому-то на алтарь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже лично знаю двух однолюбов,Сейчас на десятом небе от счастья.они всё же женились после сорока и жалеют,что столько времени страдали зря.Один из них на сына прям не надышится и с жены пылинки сдувает,а второйв жене души не чает,а детей не хочет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Даже лично знаю двух однолюбов,Сейчас на десятом небе от счастья.они всё же женились после сорока и жалеют,что столько времени страдали зря.Один из них на сына прям не надышится и с жены пылинки сдувает,а второйв жене души не чает,а детей не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное. что они все же поняли, что не надо страдать понапрасну о ком-то недосягаемом
Надежда СорокинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
главное. что они все же поняли, что не надо страдать понапрасну о ком-то недосягаемом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если она крещёная,то заповедь не сотвори себе кумира надо соблюдать всё же.Они же созданы для того,чтобы люди себе не вредили.Создав себе кумира,только вред себе наносит.Пусть сходит на исповедь,только не в какую попало церковь,а найдёт себе хорошего духовника ,чтобы с ним как с психологом можно было общаться и он её вразумит.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если она крещёная,то заповедь не сотвори себе кумира надо соблюдать всё же.Они же созданы для того,чтобы люди себе не вредили.Создав себе кумира,только вред себе наносит.Пусть сходит на исповедь,только не в какую попало церковь,а найдёт себе хорошего духовника ,чтобы с ним как с психологом можно было общаться и он её вразумит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы с не не настолько близки, не знаю. крещеная или нет
Надежда СорокинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
мы с не не настолько близки, не знаю. крещеная или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не мусульманка,то даже если нет,то покреститься никогда не поздно,выбрав духовника.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если не мусульманка,то даже если нет,то покреститься никогда не поздно,выбрав духовника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ох, не хотелось бы мне в ее жизнь влезать, особенно в таком случае
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем