Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как муж бюстгальтер покупал,или откуда берутся анекдоты

Было это давно, в эпоху тотального дефицита.Поехал муж  в Тарту по работе, а я ему заказала бюстики купить.Размеры на бумажке написала. Он,конечно, листочек потерял,Что делать? Раз обещал-надо выполнять.Взял друга для храбрости,ну и по соточке с той же целью на грудь приняли.

Стоит он,значит, у прилавка (тогда еще не во всех магазинах белье вывешивали на кронштейны),присматривается.Девушка-продавец спрашивает:"Вам какой бюстгальтер показать,размер знаете?" Муж чешет репу и лихорадочно думает,как бы ответить. Вспоминает,что моя грудь аккурат в его руку целиком входится , делает кистью руки фигуру,напоминающую самую деликатную часть женского тела и говорит продавщице:"Примерно такой размер".
 Продавец смущается и зовет заведующую отделом.Появляется тетя с халой на голове и без всякого стеснения берет руку мужа и прикладывает к своей груди,по размеру напоминающую мою.

В общем купил  он целых 4 бюстика.Размер действительно подошел.Долго потом смеялись,когда муж вернулся.

А сегодня за ужином увидела такую сценку в скетч-шоу "Анекдоты",ну и вспомнила реальную историю из нашей совместной жизни..Анекдоты-то из жизни берутся,вон оно чё!

И в довесок анекдот.

В отделе нижнего белья мужчина обращается к продавщице: — Покажите мне, пожалуйста, бюстгальтеры 58-го размера. — Да нет таких размеров. — Не может этого быть, я мерил своей кепкой, как раз 58-й.

А Ваши мужья знают размеры  нижнего белья своих благоверных,ну или хотя бы свои размеры ?
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
МарТa
так там не только размер, но и обхват
Ирина ШулятьеваВ ответ на МарТa
МарТa
так там не только размер, но и обхват
СсылкаПожаловаться
Так я ему оба параметра на бумажке написала.
Ирина Шулятьева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а продавщице он показал только размер чашки, как на угадала ...?

сама себе покупаю только в одном магазине, и то меряю
МарТa
а продавщице он показал только размер чашки, как на угадала ...?

сама себе покупаю только в одном магазине, и то меряю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо,так.Муж сказал,что по комплекции заведующая была почти как я.Да не было в ту пору никакого выбора.Было бы чем прикрыться.
Ирина Шулятьева
Видимо,так.Муж сказал,что по комплекции заведующая была почти как я.Да не было в ту пору никакого выбора.Было бы чем прикрыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, лекала наверное были хорошие тогда
МарТa
кстати, лекала наверное были хорошие тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все шилось по ГОСТам.А это много объясняет.
Ирина Шулятьева
Все шилось по ГОСТам.А это много объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думаю, да! Я еще немного застала то время. сидело как надо
... ибо
Я когда покупаю белье - 10 раз его примерю, бывает, что подходит совсем другой размер, на который я рассчитывала, так что я и сама не знаю свой размер, не то что муж
Ирина ШулятьеваВ ответ на ... ибо
... ибо
Я когда покупаю белье - 10 раз его примерю, бывает, что подходит совсем другой размер, на который я рассчитывала, так что я и сама не знаю свой размер, не то что муж
СсылкаПожаловаться
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,не туда написала.
... ибоВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда фасон имеет значение)
Ирина ШулятьеваВ ответ на ... ибо
... ибо
Иногда фасон имеет значение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 90-е выбора не было совсем.Сплошной Китай.Вся страна на рынках одевалась.А в Эстонии и Латвии можно было что-то похожее на европейское качество купить.
Елена В ответ на ... ибо
... ибо
СсылкаПожаловаться
Это сейчас)) а тогда если что и продавали, то в очередь становились, колготки дают!!- какой размер?-да какая разница!!!
Volha
мой мужчина покупал мне белье без меня) все подошло)))
Елена О.*
Ирина ШулятьеваВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
СсылкаПожаловаться
Дорогой,наверно?! Вон сколько матерьялу ушло!
kiss kiss
Мне мой в начале отношений подарил красное нижнее бельё и угадал!!!!)))
Я как-то выбирала парню рубашку. А размер не знаю...
Продавец спрашивает: ну тогда рост, вес итд
Я говорю: я не знаю...
Она говорит: а парня-то вы этого знаете вообще? :))))))
Ну, короче, выбрали с грехом пополам и тоже подошло! :))
Ирина ШулятьеваВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Мне мой в начале отношений подарил красное нижнее бельё и угадал!!!!)))
Я как-то выбирала парню рубашку. А размер не знаю...
Продавец спрашивает: ну тогда рост, вес итд
Я говорю: я не знаю...
Она говорит: а парня-то вы этого знаете вообще? :))))))
Ну, короче, выбрали с грехом пополам и тоже подошло! :))
СсылкаПожаловаться
Я недавно так мужу рубашку покупала.Рубашка уж больно красивая была, к тому же со скидкой.Походила по залу,нашла мужика с похожей комплекцией и ростом.Попросила его примерить рубашку, а мужик и не против был и себе такую же рубашку купил.
Ирина Шулятьева
Я недавно так мужу рубашку покупала.Рубашка уж больно красивая была, к тому же со скидкой.Походила по залу,нашла мужика с похожей комплекцией и ростом.Попросила его примерить рубашку, а мужик и не против был и себе такую же рубашку купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, я тоже показала парня примерной комплекции :)))
Jaloe
Я как-то уже здесь писала... Встретила кучу негатива ((( муж купил на 14февраля в дорогом отделе нижнего белья. И про считался(мне побольше бюст оказался нужен и маечка шелковая, а труселя подошли), хотя я ему размер точный сказала. В итоге поехали вместе и поменяли (хотя по закону запрещено). С тех пор я знаю, что он может и меня очень любит, но лучше я уж сама)))
Мария
Мой и свои то размеры не знает. А про мои уж и подавно. :)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мария
Мария
Мой и свои то размеры не знает. А про мои уж и подавно. :)
СсылкаПожаловаться
Та же фигня.Трусы сама ему покупаю.Знает только размер носков ,потому что,когда в море ходил,им выдавали робу и носки для работы.
МарияВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Та же фигня.Трусы сама ему покупаю.Знает только размер носков ,потому что,когда в море ходил,им выдавали робу и носки для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Трусы, рубашки, брюки, джинсы. :)
Любовь Орлова
У моего мужа только два размера -"подошло" и "не подошло".
Лапочка
- эээ... продайте мне бюстгалтер для жены!
- размер?
- эээ... не знаю!
- тогда скажите, грудь жены напоминает дыньку?... или персик?
- эээ... уши спаниэля!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем