Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мужчины относятся к феминисткам?

Данные у меня, конечно, основываются в основном на откликах из интернета)) Впечатление двоякое: с одной стороны, для многих экземпляров феминистка - самый удобный вариант. Содержать себя не требует, самостоятельна, домашняя работа пополам (сами же пишут, что при нынешней технике домашние хлопоты сводятся к нажатию пары кнопок)). При этом большинство "интернетных" мужчин о феминистках и самой сути феминизма отзываются негативно. 
Интересно, почему так?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
spirt84 spirt54В ответ на Екатерина
Екатерина
Да ладно....это с каких пор женщины глупее мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с эволюционных..но не глупее.с т.з.ваших биологических задач всё у вас "с умом" нормально. но чуть в сторону от скотского к человеческому..и дело швах))
ЕкатеринаВ ответ на spirt84 spirt54
spirt84 spirt54
с эволюционных..но не глупее.с т.з.ваших биологических задач всё у вас "с умом" нормально. но чуть в сторону от скотского к человеческому..и дело швах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все индивидуально, и для разных профессий нужно различное развитие полушарий, не стоит обобщать)))
Ольга КравцоваВ ответ на spirt84 spirt54
spirt84 spirt54
работодателю пофик на тип гениталий между ног,ему важен функционал работника.т.е.не повышают женщин из-за банальной слабости их моцка,по сравнению с мужчиной))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно.. Именно потенциал сотрудника.. ИЛИ у меня медсестра -девчонка ,находящаяся в постоянном ауте из-за любовных катаклизмов ))) или парень медбрат- сильный, выносливый, который больного одной рукой переворачивает и на операциях по 6 часов ..выйдет, кофейку хлебнет.. и ..доктор -какие далее указания ? ....Кого выбрать? вот так... А она начинает бороться за свое равноправие...
Конь педальныйВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
" незамужняя женщина, даже с успешной карьерой, в списке благонадежных для компании людей вряд ли занимает ведущие позиции. Что же тогда говорить о тех, чей паспорт украшен и печатью о браке, и именами детей?Росстат констатирует, что разница между доходами женщин и мужчин в России сегодня около 40%, а почти 20% респондентов исследовательского центра SuperJob.ru утверждают, что в их компаниях повышение по службе чаще получают мужчины. Еще 10% участников этого недавнего опроса признались, что на руководящие должности у них назначаются только мужчины."

Вот это дискриминация по половому признаку, увы, процветающая в России. А феминистки - это женщины, которые борются с этим позорным явлением.
СсылкаПожаловаться
Возражу вам объективными фактами:
1. Женщины не любят задерживаться после работы, чтобы при необходимости, доделать ее,
2. Женщины могут уйти в декрет, причем в самый ответственный момент,
3. Женщины не любят (не могут) ездить в командировки, особенно длительные (более 1 недели),
4. Женщины подвержены более частой смене настроения, под влиянием ПМС, что негативно сказывается на работоспособности и принятия,
правильных решений,
5. Женщины (в большинстве своем) не любят (не могут) принимать ответственные решения, влияющие на политику компании,
6. Женщины чаще проводят время на больничном (сами и по уходу за ребенком),
7. Женщины сильнее переживают семейные и др.неприятности, сказывающиеся на работоспособности.
Есть только один плюс, в сравнении с мужчинами - более усидчивы и внимательны к базам данных и цифрам. Именно за эти качества, женщин чаще берут бухгалтерами и диспетчерами.
Так, что все справедливо, по поводу оплаты труда.
Женщина может достичь большего, удачно выйдя замуж.
Конь педальный
Возражу вам объективными фактами:
1. Женщины не любят задерживаться после работы, чтобы при необходимости, доделать ее,
2. Женщины могут уйти в декрет, причем в самый ответственный момент,
3. Женщины не любят (не могут) ездить в командировки, особенно длительные (более 1 недели),
4. Женщины подвержены более частой смене настроения, под влиянием ПМС, что негативно сказывается на работоспособности и принятия,
правильных решений,
5. Женщины (в большинстве своем) не любят (не могут) принимать ответственные решения, влияющие на политику компании,
6. Женщины чаще проводят время на больничном (сами и по уходу за ребенком),
7. Женщины сильнее переживают семейные и др.неприятности, сказывающиеся на работоспособности.
Есть только один плюс, в сравнении с мужчинами - более усидчивы и внимательны к базам данных и цифрам. Именно за эти качества, женщин чаще берут бухгалтерами и диспетчерами.
Так, что все справедливо, по поводу оплаты труда.
Женщина может достичь большего, удачно выйдя замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по 1 пункту:если муж дома приготовит ужин, накормит всех, помоет посуду, сделает уроки с детьми и уложит всех спать, да пожалуйста, хоть до полуночи могу остаться на работе, чтоб на выхах спокойно отдыхать)) Но к сожалению, не любят жениных задержек на работе)
Ольга Кравцова
Вот никогда не было у меня желания доказать мужчине равенство полов. Априори признаю за мужчиной первенство в профессии .Почти в любой. Назовите мне гениального композитора -женщину. (Пахмутова и Лядова?)))) Гениального писателя -классика (Токарева и Донцова?) Гениального живописца ,архитектора, скульптора (Мухина?)) Лучшие хирурги -мужчины, повара-мужчины, стилисты, парикмахеры-мужчины. не говоря уже о военных профессиях, высоких технологиях, инженерии, банковском секторе , нефте-газовой отрасли...все не перечислить.. Женщина в политике - склочница как правило. Если она еще не удовлетворена сексуально, это принимает оборот межгсударственного кризиса и катаклизма))... Екатерина, , королева Виктория, М. Тэтчер и Меркель -скорее исключение ,подтверждающее правило.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот никогда не было у меня желания доказать мужчине равенство полов. Априори признаю за мужчиной первенство в профессии .Почти в любой. Назовите мне гениального композитора -женщину. (Пахмутова и Лядова?)))) Гениального писателя -классика (Токарева и Донцова?) Гениального живописца ,архитектора, скульптора (Мухина?)) Лучшие хирурги -мужчины, повара-мужчины, стилисты, парикмахеры-мужчины. не говоря уже о военных профессиях, высоких технологиях, инженерии, банковском секторе , нефте-газовой отрасли...все не перечислить.. Женщина в политике - склочница как правило. Если она еще не удовлетворена сексуально, это принимает оборот межгсударственного кризиса и катаклизма))... Екатерина, , королева Виктория, М. Тэтчер и Меркель -скорее исключение ,подтверждающее правило.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, сейчас намечается обратная тенденция. Моя дочь работает в американской компании, которая имеет представительство в России, свой завод и т. Д. Дочери 38 лет, она работает на директорской позиции, член совета директоров. Так у нее в департаменте сплошняком работают девицы. Сейчас взяла новую сотрудницу: опять девушку. Я ей говорю:" Аня! Ну хоть бы ты парня взяла бы"! Она в ответ - нет деловых парней. Не из кого выбрать. Девиц - хоть отбавляй - амбициозных, карьерных, а парней нет. Кстати, у них в компании директор по продажам - одна из ключевых должностей - тоже девица лет 35.
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот никогда не было у меня желания доказать мужчине равенство полов. Априори признаю за мужчиной первенство в профессии .Почти в любой. Назовите мне гениального композитора -женщину. (Пахмутова и Лядова?)))) Гениального писателя -классика (Токарева и Донцова?) Гениального живописца ,архитектора, скульптора (Мухина?)) Лучшие хирурги -мужчины, повара-мужчины, стилисты, парикмахеры-мужчины. не говоря уже о военных профессиях, высоких технологиях, инженерии, банковском секторе , нефте-газовой отрасли...все не перечислить.. Женщина в политике - склочница как правило. Если она еще не удовлетворена сексуально, это принимает оборот межгсударственного кризиса и катаклизма))... Екатерина, , королева Виктория, М. Тэтчер и Меркель -скорее исключение ,подтверждающее правило.
СсылкаПожаловаться
1) София Губайдуллина, Саинхо Намчылак, Нино Катамадзе, Барбара Строцци и многие другие, долго перечислять;
2) Аврора Дюдеван, Сапфо, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Ольга Бергольц и многие другие, долго перечислять;
3) Татьяна Яблонская, Диана Воуба, Зинаида Серебрякова, Татьяна Назаренко, Наталья Гончарова, Анна Остроумова-Лебедева и многие другие, долго перечислять.
А вам, похоже, какие-то шибко умные мужчины хорошо мозги промыли. :)
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
1) София Губайдуллина, Саинхо Намчылак, Нино Катамадзе, Барбара Строцци и многие другие, долго перечислять;
2) Аврора Дюдеван, Сапфо, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Ольга Бергольц и многие другие, долго перечислять;
3) Татьяна Яблонская, Диана Воуба, Зинаида Серебрякова, Татьяна Назаренко, Наталья Гончарова, Анна Остроумова-Лебедева и многие другие, долго перечислять.
А вам, похоже, какие-то шибко умные мужчины хорошо мозги промыли. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мы же не будем спорить о первенстве ,скажем, Толстого и Достоевского и той же Цветаевой..уж изаините.. Я говорила не о популярных писателях, а о КЛАССИКАХ,. Серебрякова и Яблонская в сравнении с тем же Леонардо или Рембрандтом -это даже смешно.))) Саинхо Намчылак, уж извините, даже не знаю-ЧТО это? и откуда такое?
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Но мы же не будем спорить о первенстве ,скажем, Толстого и Достоевского и той же Цветаевой..уж изаините.. Я говорила не о популярных писателях, а о КЛАССИКАХ,. Серебрякова и Яблонская в сравнении с тем же Леонардо или Рембрандтом -это даже смешно.))) Саинхо Намчылак, уж извините, даже не знаю-ЧТО это? и откуда такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Композитор и певица с мировым именем, между прочим. Серебрякову и Яблонскую не нужно сравнивать с Леонардо и Рембрандтом, хотя бы потому, что они жили в разных столетиях. С искусствоведческой точки зрения это безграмотно. Толстого и Достоевского не нужно сравнивать с Цветаевой по тем же причинам. Просто следует принять тот факт, что женщины способны созидать и создавать новые течения в искусстве не менее успешно, чем мужчины.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Композитор и певица с мировым именем, между прочим. Серебрякову и Яблонскую не нужно сравнивать с Леонардо и Рембрандтом, хотя бы потому, что они жили в разных столетиях. С искусствоведческой точки зрения это безграмотно. Толстого и Достоевского не нужно сравнивать с Цветаевой по тем же причинам. Просто следует принять тот факт, что женщины способны созидать и создавать новые течения в искусстве не менее успешно, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в этом с Вами никто и не спорит. И создавать течения могут, и пробиваться ...на СВОЕМ уровне ))) ... И созидать, и создавать...
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А в этом с Вами никто и не спорит. И создавать течения могут, и пробиваться ...на СВОЕМ уровне ))) ... И созидать, и создавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет никаких уровней. А Лев Толстой во многом обязан своей супруге Софье Андреевне. Именно благодаря ее вкладу в произведения супруга "Война и мир", "Анна Каренина" стали великими произведениями.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Нет никаких уровней. А Лев Толстой во многом обязан своей супруге Софье Андреевне. Именно благодаря ее вкладу в произведения супруга "Война и мир", "Анна Каренина" стали великими произведениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Единственная женщина, которой хоть как-то обязан гений -это ГАЛА, которая выела в "свет" Сальвадора Дали.. Она лихо раскрутила его бренд, как ссейчас принято говорить..сделав ставку на маретинг от продаж его картин... Но ОН был гениален, а не Гала..хоть он и искренне считал ее своей музой и вдохновительницей... Софью Андревну великий классик называл "бесподобной дурой" и почти ненавидел..и ушел-то, бедный умирать на далекую станцию ,дабы не видеть больше эту.... (слова двух независимо проводящих друг от друга экскурсоводов в Ясной Поляне ))))
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Единственная женщина, которой хоть как-то обязан гений -это ГАЛА, которая выела в "свет" Сальвадора Дали.. Она лихо раскрутила его бренд, как ссейчас принято говорить..сделав ставку на маретинг от продаж его картин... Но ОН был гениален, а не Гала..хоть он и искренне считал ее своей музой и вдохновительницей... Софью Андревну великий классик называл "бесподобной дурой" и почти ненавидел..и ушел-то, бедный умирать на далекую станцию ,дабы не видеть больше эту.... (слова двух независимо проводящих друг от друга экскурсоводов в Ясной Поляне ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы ее дневник почитайте - и убедитесь, что ее Левушка сам был бесподобный дурак и бесчувственный чурбан при этом. Недалекий человек и очень злой, хотя и не бесталанный. Вообще - редкий гений, если копнуть поглубже, создает свои бессмертные произведения в одиночку, как правило, ему помогают другие люди, чьи имена остаются в тени. Кем был бы Ван Гог без своего брата Тео? Да никем. Кто знает об его брате? Только специалисты. С Толстым та же история.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А вы ее дневник почитайте - и убедитесь, что ее Левушка сам был бесподобный дурак и бесчувственный чурбан при этом. Недалекий человек и очень злой, хотя и не бесталанный. Вообще - редкий гений, если копнуть поглубже, создает свои бессмертные произведения в одиночку, как правило, ему помогают другие люди, чьи имена остаются в тени. Кем был бы Ван Гог без своего брата Тео? Да никем. Кто знает об его брате? Только специалисты. С Толстым та же история.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....Про Тео не знала... А эта парочка супругов Толстых))) видно, друг друга стоила )))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Единственная женщина, которой хоть как-то обязан гений -это ГАЛА, которая выела в "свет" Сальвадора Дали.. Она лихо раскрутила его бренд, как ссейчас принято говорить..сделав ставку на маретинг от продаж его картин... Но ОН был гениален, а не Гала..хоть он и искренне считал ее своей музой и вдохновительницей... Софью Андревну великий классик называл "бесподобной дурой" и почти ненавидел..и ушел-то, бедный умирать на далекую станцию ,дабы не видеть больше эту.... (слова двух независимо проводящих друг от друга экскурсоводов в Ясной Поляне ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть тут один аргумент, который бьет все остальные: ЕДИНСТВЕННЫЙ дважды лауреат Нобелевской премии Мария Кюри. Важно не количество, а качество! :)
Ольга КравцоваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Есть тут один аргумент, который бьет все остальные: ЕДИНСТВЕННЫЙ дважды лауреат Нобелевской премии Мария Кюри. Важно не количество, а качество! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если покопаться и вспомнить, еще примеры можно нарыть.. Например, фирма Хоффман ла Рош -известнейшая фармацевтическая компания -тоже продукт брака ученого и банкира
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Если покопаться и вспомнить, еще примеры можно нарыть.. Например, фирма Хоффман ла Рош -известнейшая фармацевтическая компания -тоже продукт брака ученого и банкира
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятия не имею, кто это и что это, и какое отношение имеет к Кюри.
MargaritaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Композитор и певица с мировым именем, между прочим. Серебрякову и Яблонскую не нужно сравнивать с Леонардо и Рембрандтом, хотя бы потому, что они жили в разных столетиях. С искусствоведческой точки зрения это безграмотно. Толстого и Достоевского не нужно сравнивать с Цветаевой по тем же причинам. Просто следует принять тот факт, что женщины способны созидать и создавать новые течения в искусстве не менее успешно, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но к сожалению женщины.не обремененные детьми и бытом. Хотя сейчас можно и няню нанять.Но не любят мужья жен-карьеристок.Помню .дома был скандал.когда узнал.что меня выдвигают в райсовет депутатом.Имея маленьких детей отозвала свою кандидатуру.но когда узнала.кого выбрали.стало так плохо.аж температура поднялась.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
1) София Губайдуллина, Саинхо Намчылак, Нино Катамадзе, Барбара Строцци и многие другие, долго перечислять;
2) Аврора Дюдеван, Сапфо, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Ольга Бергольц и многие другие, долго перечислять;
3) Татьяна Яблонская, Диана Воуба, Зинаида Серебрякова, Татьяна Назаренко, Наталья Гончарова, Анна Остроумова-Лебедева и многие другие, долго перечислять.
А вам, похоже, какие-то шибко умные мужчины хорошо мозги промыли. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга Бергольц не внесла никакого вклада в литературу, кроме своих блокадных произведений, уважаемых безусловно именно тематикой и перенесенными страданиями автора. Все перечисленные Вам имена не идут ни в какое сравнение с вкладом поистине мирового масштаба ...Вы еще забыли Майю Плисецкую, Барбру Стрейзанд, и тысячу других женщин, безусловно украсивших собой мирову культуру...но не более того...
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ольга Бергольц не внесла никакого вклада в литературу, кроме своих блокадных произведений, уважаемых безусловно именно тематикой и перенесенными страданиями автора. Все перечисленные Вам имена не идут ни в какое сравнение с вкладом поистине мирового масштаба ...Вы еще забыли Майю Плисецкую, Барбру Стрейзанд, и тысячу других женщин, безусловно украсивших собой мирову культуру...но не более того...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забыла, но сказала, что долго перечислять. Не забудьте еще упомянуть режиссера Киру Муратову и сравнить ее с А. Тарковским. :)
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Не забыла, но сказала, что долго перечислять. Не забудьте еще упомянуть режиссера Киру Муратову и сравнить ее с А. Тарковским. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О.. наконец-то Вы меня поняли.. Гениальный Тарковский..и .....среднего уровня режиссер Кира Муратова...
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
О.. наконец-то Вы меня поняли.. Гениальный Тарковский..и .....среднего уровня режиссер Кира Муратова...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они разные во всех отношениях. Поэтому сравнивать не нужно. Но, если вы такой ценитель, скажите, в чем вы видите гениальность фильмов Тарковского?
Вот именно ваша точка зрения. Ведь у него есть и СЛАБЫЕ фильмы. И есть слабые сцены в фильмах, которые принято считать великими.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Они разные во всех отношениях. Поэтому сравнивать не нужно. Но, если вы такой ценитель, скажите, в чем вы видите гениальность фильмов Тарковского?
Вот именно ваша точка зрения. Ведь у него есть и СЛАБЫЕ фильмы. И есть слабые сцены в фильмах, которые принято считать великими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно я не буду оценивать творчество Тарковского? А от себя -я считаю немного слабым "Сталкер.".
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Можно я не буду оценивать творчество Тарковского? А от себя -я считаю немного слабым "Сталкер.".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем он слаб, ваш "Сталкер"? Не ерничаю, мне интересно узнать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем