Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мужчины относятся к феминисткам?

Данные у меня, конечно, основываются в основном на откликах из интернета)) Впечатление двоякое: с одной стороны, для многих экземпляров феминистка - самый удобный вариант. Содержать себя не требует, самостоятельна, домашняя работа пополам (сами же пишут, что при нынешней технике домашние хлопоты сводятся к нажатию пары кнопок)). При этом большинство "интернетных" мужчин о феминистках и самой сути феминизма отзываются негативно. 
Интересно, почему так?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В чем он слаб, ваш "Сталкер"? Не ерничаю, мне интересно узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только тем, что над ним сильно поиздевалась цензура.. Свои фильмы "Ностальгия" и Жертвоприношение", более открытые для зрителя.он снимал уже в Италии и Франции .... Пересматривая Сталкера уже сейчас, я прямо таки выделяла места, где есть ПРОБЕЛ - вырезанный или заштукатуренный кусок -как проступающая фреска великого мастера под плакатом "мойте руки перед едой".. Очень видны следы цензуры, не пропустившей идеи автора ,которые имеют вроде бы продолжение в следующих эпизодах, но по логике не вяжутся с предыдущими ,поэтому фильм выглядит немного как лоскутное одеяло...
Ольга Кравцова
Можно я не буду оценивать творчество Тарковского? А от себя -я считаю немного слабым "Сталкер.".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я с вами согласна.как-то из-за этого фильма чуть не поссорились навсегда со старым приятелем.С пеной у рта доказывал.что Сталкер -гениальный.А я как обычный потребитель не захотела бы ещё раз смотреть этот фильм.Может от того.что я в детстве насмотрелась на низы и эту нищету.что не хочу смотреть.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Они разные во всех отношениях. Поэтому сравнивать не нужно. Но, если вы такой ценитель, скажите, в чем вы видите гениальность фильмов Тарковского?
Вот именно ваша точка зрения. Ведь у него есть и СЛАБЫЕ фильмы. И есть слабые сцены в фильмах, которые принято считать великими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно, уже давно доказано, что Тарковский - это сплошной плагиат: Довженко, Бергман и т.д., его гениальность все еще отстаивают по инерции люди, не особо интересующиеся кинематографом.
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ольга Бергольц не внесла никакого вклада в литературу, кроме своих блокадных произведений, уважаемых безусловно именно тематикой и перенесенными страданиями автора. Все перечисленные Вам имена не идут ни в какое сравнение с вкладом поистине мирового масштаба ...Вы еще забыли Майю Плисецкую, Барбру Стрейзанд, и тысячу других женщин, безусловно украсивших собой мирову культуру...но не более того...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, Сапфо тоже уступала своим коллегам по перу мужеска пола, и ничего не сделала для античной литературы.
А изучают ее творчество просто так, от нечего делать.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Видимо, Сапфо тоже уступала своим коллегам по перу мужеска пола, и ничего не сделала для античной литературы.
А изучают ее творчество просто так, от нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, тоже бульварщина того времени )))
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Кстати, тоже бульварщина того времени )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ваших глазах. Потому что написана женщиной.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В ваших глазах. Потому что написана женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и Донцову не уважаю.. Из бульварных только Токареву и последнее время нравятся легкие детективчики Натальи Андреевой, ..на один перелет в самолете..
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я и Донцову не уважаю.. Из бульварных только Токареву и последнее время нравятся легкие детективчики Натальи Андреевой, ..на один перелет в самолете..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такое не читаю.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я такое не читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И правильно делаете...Нельзя тратить бесценное время на этих современных писательниц.. Но у них есть один неоспоримый плюс -их чтиво в мягких переплетах и намного легче других книг по весу. А в самолете ВЕС -это ВСЕ !! ))))
Тима с раенаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
И правильно делаете...Нельзя тратить бесценное время на этих современных писательниц.. Но у них есть один неоспоримый плюс -их чтиво в мягких переплетах и намного легче других книг по весу. А в самолете ВЕС -это ВСЕ !! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Классика тоже в мягких переплетах бывает. И, кстати, ты необъективна. Гениальных женщин не меньше, чем мужчин, просто не все могли позволить себе реализоваться, вот и все. И возможно, не все хотели, делая выбор в пользу семьи
Ольга КравцоваВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Классика тоже в мягких переплетах бывает. И, кстати, ты необъективна. Гениальных женщин не меньше, чем мужчин, просто не все могли позволить себе реализоваться, вот и все. И возможно, не все хотели, делая выбор в пользу семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я говорю не об интеллектуальных возможностях М и Ж. Хотя здесь тоже есть некоторые различия, но не об этом речь..Ж более эмоциональна, М более рационален. (разное развитие полушарий мозга). Я приведу лишь пример самый близкий мне -моя родственница. Молодая девушка. Закончила блестяще школу, потом МГИМО. Знает 4 языка свободно. Начала работать в одной известной компании и стремительно пошла вверх по карьерной лестнице. Но на ее пути оказался Мужчина ))..Любовь. Переживания, Слезы..Все отошло на задний план. Прежде всего работа и карьера. Прострадав два года и вытерпев все его выходки, все же выходит за него замуж .Переезжает к нему в город. Он не москвич. Соответственно увольняется и выбрасывает в мусор все свои планы, и все то, к чему шла ГОДЫ учебы, стажировок и пр. Итог- СЧАСТЬЕ ...Двое детишек, семья, муж, крохотная двушка на окраине провинциального городка..и в перспективе работа либо школьной учительницей ,либо ...увидим. Пока во втором декрете...Она нашла свое счастье .Она реально счастлива. И я за нее безумно рада...НО ! ...вот Вам основная причина, которая не дает Ж реализовываться в полной мере. Мужчина с ЕЕ данными ,образованием и биографией добрался бы как минимум до поста посла, консула или политического лидера ...Она выбрала семью. САМА выбрала.. Ее никто не заставлял. Сейчас полное равенство между М и Ж .
Тима с раенаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я говорю не об интеллектуальных возможностях М и Ж. Хотя здесь тоже есть некоторые различия, но не об этом речь..Ж более эмоциональна, М более рационален. (разное развитие полушарий мозга). Я приведу лишь пример самый близкий мне -моя родственница. Молодая девушка. Закончила блестяще школу, потом МГИМО. Знает 4 языка свободно. Начала работать в одной известной компании и стремительно пошла вверх по карьерной лестнице. Но на ее пути оказался Мужчина ))..Любовь. Переживания, Слезы..Все отошло на задний план. Прежде всего работа и карьера. Прострадав два года и вытерпев все его выходки, все же выходит за него замуж .Переезжает к нему в город. Он не москвич. Соответственно увольняется и выбрасывает в мусор все свои планы, и все то, к чему шла ГОДЫ учебы, стажировок и пр. Итог- СЧАСТЬЕ ...Двое детишек, семья, муж, крохотная двушка на окраине провинциального городка..и в перспективе работа либо школьной учительницей ,либо ...увидим. Пока во втором декрете...Она нашла свое счастье .Она реально счастлива. И я за нее безумно рада...НО ! ...вот Вам основная причина, которая не дает Ж реализовываться в полной мере. Мужчина с ЕЕ данными ,образованием и биографией добрался бы как минимум до поста посла, консула или политического лидера ...Она выбрала семью. САМА выбрала.. Ее никто не заставлял. Сейчас полное равенство между М и Ж .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но ведь она сошла с дистанции по желанию, и МОГЛА бы составить конкуренцию мужчине. Другое дело, что не захотела. Где-то ты, конечно, права, но бывают и такие женщины, которые умеют обуздывать свои эмоции)
Лили - яВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот никогда не было у меня желания доказать мужчине равенство полов. Априори признаю за мужчиной первенство в профессии .Почти в любой. Назовите мне гениального композитора -женщину. (Пахмутова и Лядова?)))) Гениального писателя -классика (Токарева и Донцова?) Гениального живописца ,архитектора, скульптора (Мухина?)) Лучшие хирурги -мужчины, повара-мужчины, стилисты, парикмахеры-мужчины. не говоря уже о военных профессиях, высоких технологиях, инженерии, банковском секторе , нефте-газовой отрасли...все не перечислить.. Женщина в политике - склочница как правило. Если она еще не удовлетворена сексуально, это принимает оборот межгсударственного кризиса и катаклизма))... Екатерина, , королева Виктория, М. Тэтчер и Меркель -скорее исключение ,подтверждающее правило.
СсылкаПожаловаться
Мужчины лучшие специалисты, потому, что у них мозг по-другому устроен. Женщина может готовить, а думать совсем о другом, мужчина же думает и делает одно дело. Поэтому есть специальности, где предпочтение лучше отдать мужчине. А классики - что же вы хотите, у женщин не было возможности творить, поэтому их и нет. Современных скорее всего будет по-ровну.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Мужчины лучшие специалисты, потому, что у них мозг по-другому устроен. Женщина может готовить, а думать совсем о другом, мужчина же думает и делает одно дело. Поэтому есть специальности, где предпочтение лучше отдать мужчине. А классики - что же вы хотите, у женщин не было возможности творить, поэтому их и нет. Современных скорее всего будет по-ровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно.. Именно поэтому. Логическое мышление, состредоточение на одной проблеме, предвидение результата, конкретное мышление..Мозг по разному развит . Полушария.. Меньше эмоций, больше логики и результата...
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Мужчины лучшие специалисты, потому, что у них мозг по-другому устроен. Женщина может готовить, а думать совсем о другом, мужчина же думает и делает одно дело. Поэтому есть специальности, где предпочтение лучше отдать мужчине. А классики - что же вы хотите, у женщин не было возможности творить, поэтому их и нет. Современных скорее всего будет по-ровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЕкатеринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот никогда не было у меня желания доказать мужчине равенство полов. Априори признаю за мужчиной первенство в профессии .Почти в любой. Назовите мне гениального композитора -женщину. (Пахмутова и Лядова?)))) Гениального писателя -классика (Токарева и Донцова?) Гениального живописца ,архитектора, скульптора (Мухина?)) Лучшие хирурги -мужчины, повара-мужчины, стилисты, парикмахеры-мужчины. не говоря уже о военных профессиях, высоких технологиях, инженерии, банковском секторе , нефте-газовой отрасли...все не перечислить.. Женщина в политике - склочница как правило. Если она еще не удовлетворена сексуально, это принимает оборот межгсударственного кризиса и катаклизма))... Екатерина, , королева Виктория, М. Тэтчер и Меркель -скорее исключение ,подтверждающее правило.
СсылкаПожаловаться
У женщин просто задачи скорее другие природой заложены (дом, быт, дети и т.д.) и многие женщины прекрасно чувствуют себя и без дикого карьерного роста.))) Я вот смотрю на своего мужа любимого, каким бы он замечательным семьянином ни был, работа для него невероятно важна и занимает процентов 70 времени, ему очень важно сделать карьеру, а я сижу на работе и думаю, чтобы вечером ему вкусненького приготовить, порадовать.)))
Ольга КравцоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
У женщин просто задачи скорее другие природой заложены (дом, быт, дети и т.д.) и многие женщины прекрасно чувствуют себя и без дикого карьерного роста.))) Я вот смотрю на своего мужа любимого, каким бы он замечательным семьянином ни был, работа для него невероятно важна и занимает процентов 70 времени, ему очень важно сделать карьеру, а я сижу на работе и думаю, чтобы вечером ему вкусненького приготовить, порадовать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ !! Именно так.. Для мужчины главное-работа, дело в жизни, карьера, обеспечение семьи..
Ольга Кравцова
Так что все эти разговоры о феминизме родились в головах женщин, пытающихся декларативным путем утвердить равенство. А не путем вклада в общественно полезную составляющую государства. Как правило, женщины, борющиеся за свои права, обделены именно тем, с чем они пытаются декларативно бороться - мужской заботой, поддержкой, нежностью .. Это примерно, как женщина, отчаявшаяся выйти замуж, сочинит закон, по которому брак будет считаться нарушением ее личной свободы и начнет собирать единомышленниц среди таких же -вот вам уже и движение целое образовалось...
Лили - яВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Так что все эти разговоры о феминизме родились в головах женщин, пытающихся декларативным путем утвердить равенство. А не путем вклада в общественно полезную составляющую государства. Как правило, женщины, борющиеся за свои права, обделены именно тем, с чем они пытаются декларативно бороться - мужской заботой, поддержкой, нежностью .. Это примерно, как женщина, отчаявшаяся выйти замуж, сочинит закон, по которому брак будет считаться нарушением ее личной свободы и начнет собирать единомышленниц среди таких же -вот вам уже и движение целое образовалось...
СсылкаПожаловаться
Неужели вы бы предпочли высшему образованию, интересной работе и финансовой независимости от мужчины - быть домохозяйкой и полностью зависить от его прихотей?
spirt84 spirt54В ответ на Лили - я
Лили - я
Неужели вы бы предпочли высшему образованию, интересной работе и финансовой независимости от мужчины - быть домохозяйкой и полностью зависить от его прихотей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где были феминистки, когда за любовь к науке сажали на кол, гноили в темницах, жгли на кострах, выгоняли из дома? где они были,когда мужчины формировали гражданское общество с правами и обязанностями,рискуя головы лишиться?
Лили - яВ ответ на spirt84 spirt54
spirt84 spirt54
а где были феминистки, когда за любовь к науке сажали на кол, гноили в темницах, жгли на кострах, выгоняли из дома? где они были,когда мужчины формировали гражданское общество с правами и обязанностями,рискуя головы лишиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тех, что пытались рот открыть, объявляли ведьмами и сжигали на кострах.
МайорВ ответ на spirt84 spirt54
spirt84 spirt54
а где были феминистки, когда за любовь к науке сажали на кол, гноили в темницах, жгли на кострах, выгоняли из дома? где они были,когда мужчины формировали гражданское общество с правами и обязанностями,рискуя головы лишиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщин между прочим и жгли, и сажали в темницы, якобы они ведьмы, зачастую только за то, что умели врачевать, в силу своей наблюдательности перенимали опыт от матерей, знали о лекарственных травах. Ещё большой вопрос, как бы развивалась медицина, если бы принимали опыт женщин того времени.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Неужели вы бы предпочли высшему образованию, интересной работе и финансовой независимости от мужчины - быть домохозяйкой и полностью зависить от его прихотей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда !!!!
Лили - яВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Никогда !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот за это женщины и борятся, иметь право зарабатывать и не зависеть от мужчин.
сергей чурсиновВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Так что все эти разговоры о феминизме родились в головах женщин, пытающихся декларативным путем утвердить равенство. А не путем вклада в общественно полезную составляющую государства. Как правило, женщины, борющиеся за свои права, обделены именно тем, с чем они пытаются декларативно бороться - мужской заботой, поддержкой, нежностью .. Это примерно, как женщина, отчаявшаяся выйти замуж, сочинит закон, по которому брак будет считаться нарушением ее личной свободы и начнет собирать единомышленниц среди таких же -вот вам уже и движение целое образовалось...
СсылкаПожаловаться
Насилие - последнее прибежище беспомощного?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем