Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мужчины относятся к феминисткам?

Данные у меня, конечно, основываются в основном на откликах из интернета)) Впечатление двоякое: с одной стороны, для многих экземпляров феминистка - самый удобный вариант. Содержать себя не требует, самостоятельна, домашняя работа пополам (сами же пишут, что при нынешней технике домашние хлопоты сводятся к нажатию пары кнопок)). При этом большинство "интернетных" мужчин о феминистках и самой сути феминизма отзываются негативно. 
Интересно, почему так?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
14567891014
Maria ShreinerВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
..."феминистка уважает себя и не опустится до уровня хабальства..." Здравствуйте, приехали.. А как же постоянные демонстрации и "протесты" голышом на людях..Только к Фрейду на консультацию..и никак иначе...Думаю на Западе феминизм - это бизнес для женщин. Подал руку, помог подняться, поднёс чемодан, открыл дверь, уступил место , сказал комплимент (нормальные вещи для России )- пожалуйте в суд, а что такое..? - сексуальное домогательство..!! Конечно, мужчины делают "выводы", которые дамам снова не нравятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно путать истинный феминизм с его крайними проявлениями.....+ есть и женщины, и мужчины с неустойчивой психикой, но каждому мужчине не умеющему сдерживаться и вести себя в рамках приличий не приписывают диагноз психопата, так как вы пытаетесь записать всех феминисток в агрессивно настроенных к мужчинам. Бизнес? Дамы не плохо зарабатывают в своей профессии + хорошо защищены государством...так что не нужно приписывать здесь такой 'бизнес'...Если мужчина не уважительно повёл себя или приставал, а потом пытается отмазаться под всякими благородными предлогами - типа дверь открыл, то на западе женщины не будут терпеть и молчать...Вас это удивляет? Далеко не всё, что кажется мужчинам нормой поведения по отношению к женщине таковой является..Нагло пялиться на женщину и высказывать свои мысли о ней в слух - это далеко не норма...не каждая найдёт в себе терпение промолчать...Нужно быть сдержаннее и тактичнее, тогда вас даже крайний феминизм не заденет...
..змеелов..В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Не нужно путать истинный феминизм с его крайними проявлениями.....+ есть и женщины, и мужчины с неустойчивой психикой, но каждому мужчине не умеющему сдерживаться и вести себя в рамках приличий не приписывают диагноз психопата, так как вы пытаетесь записать всех феминисток в агрессивно настроенных к мужчинам. Бизнес? Дамы не плохо зарабатывают в своей профессии + хорошо защищены государством...так что не нужно приписывать здесь такой 'бизнес'...Если мужчина не уважительно повёл себя или приставал, а потом пытается отмазаться под всякими благородными предлогами - типа дверь открыл, то на западе женщины не будут терпеть и молчать...Вас это удивляет? Далеко не всё, что кажется мужчинам нормой поведения по отношению к женщине таковой является..Нагло пялиться на женщину и высказывать свои мысли о ней в слух - это далеко не норма...не каждая найдёт в себе терпение промолчать...Нужно быть сдержаннее и тактичнее, тогда вас даже крайний феминизм не заденет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Мария, никто не знает грани между " нагло пялиться" и любоваться женщиной. "Такой" что-то покажется - и вас затаскают, тьма примеров и особенно Стросс-Канна, когда горничная обвинила в секс.домогательствах, которых не было, за то человека выкинули с работы...
Nina Blaunt
А вот амстердамски феминистки протестовали против писсуаров, которые там стоят посреди тротуаров. Писая в них.
Ольга КравцоваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А вот амстердамски феминистки протестовали против писсуаров, которые там стоят посреди тротуаров. Писая в них.
СсылкаПожаловаться
)))) А я еще видела демонстрацию жриц любви -протест против повышения налогов что ли ...не разобрала цель их шествия...но это было красочное зрелище ! ))))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А вот амстердамски феминистки протестовали против писсуаров, которые там стоят посреди тротуаров. Писая в них.
СсылкаПожаловаться
))) Меня вообще убивает сей предмет и манера его пользовать, выставка-продажа, тоже мне, понимаешь... В унитаз нельзя, что ли? :))
ONIK
само определение феминизма мужчине по барабану, негатив вызывает феминизм где женщина пытается совместить свою выгоду от половой принадлежности и равноправия, то есть "я супер самостоятельная слушайте меня считайтесь со мной уважайте меня чаще на пустом месте и тд......,а как проблемы или халява нужна я слабый пол где настоящие мужчины..............
poupouВ ответ на ONIK
ONIK
само определение феминизма мужчине по барабану, негатив вызывает феминизм где женщина пытается совместить свою выгоду от половой принадлежности и равноправия, то есть "я супер самостоятельная слушайте меня считайтесь со мной уважайте меня чаще на пустом месте и тд......,а как проблемы или халява нужна я слабый пол где настоящие мужчины..............
СсылкаПожаловаться
вот именно против этого они и протестуют.+146%. Либо равноправны и обязанности пополам.Либо женщина "слабое существо" и подчинение мужчине.
СветикВ ответ на ONIK
ONIK
само определение феминизма мужчине по барабану, негатив вызывает феминизм где женщина пытается совместить свою выгоду от половой принадлежности и равноправия, то есть "я супер самостоятельная слушайте меня считайтесь со мной уважайте меня чаще на пустом месте и тд......,а как проблемы или халява нужна я слабый пол где настоящие мужчины..............
СсылкаПожаловаться
какие проблемы) феминистки не боролись за право шпалы таскать и класть кирпичи -а только за равенство с мужчинами. Если мне нужно ремонт сделать -я найму мужиков за деньги. В то же время-многие ли мужчины могут себе сготовить поесть, постирать или убраться)
Maria ShreinerВ ответ на ONIK
ONIK
само определение феминизма мужчине по барабану, негатив вызывает феминизм где женщина пытается совместить свою выгоду от половой принадлежности и равноправия, то есть "я супер самостоятельная слушайте меня считайтесь со мной уважайте меня чаще на пустом месте и тд......,а как проблемы или халява нужна я слабый пол где настоящие мужчины..............
СсылкаПожаловаться
Мужчины уже давно имеют и совмещают многие для себя выгоды пользуясь своей половой принадлежностью...Слабо увидеть подобное со стороны если женщины будут делать то же самое?
Оксана Чаенкова
Равенство в полном смысле невозможно, в Америке женщина подала в суд на мужчину, который открыл перед ней дверь. Женщина должна как минимум казаться слабее, иначе она перекладывает всё на себя и мужчина думает, что и без него справится. Это нормально когда женщина тягает кирпичи и строит своими руками дом, сажает сама деревья? Тогда мужчине остаётся роль производителя и какими многие сейчас и являются.
СветикВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Равенство в полном смысле невозможно, в Америке женщина подала в суд на мужчину, который открыл перед ней дверь. Женщина должна как минимум казаться слабее, иначе она перекладывает всё на себя и мужчина думает, что и без него справится. Это нормально когда женщина тягает кирпичи и строит своими руками дом, сажает сама деревья? Тогда мужчине остаётся роль производителя и какими многие сейчас и являются.
СсылкаПожаловаться
вы опять путаете хрен с яйцом! Феминистки боролись за равноправие-в смысле ту же зарплату получать что и мужчины, иметь право замуж выйти за кого они сами хотят и рожать детей сколько ИМ надо. Они не хотели отнять у мужиков топоры и молотки! Они не обязаны воевать или на стройке работать! А когда за ленивую жену муж готовит -это нормально) Кстати женщины у нас делают все, а многие ли мужчины могут себе приготовить обед или постирать)
Оксана ЧаенковаВ ответ на Светик
Светик
вы опять путаете хрен с яйцом! Феминистки боролись за равноправие-в смысле ту же зарплату получать что и мужчины, иметь право замуж выйти за кого они сами хотят и рожать детей сколько ИМ надо. Они не хотели отнять у мужиков топоры и молотки! Они не обязаны воевать или на стройке работать! А когда за ленивую жену муж готовит -это нормально) Кстати женщины у нас делают все, а многие ли мужчины могут себе приготовить обед или постирать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на сегодняшний день фиминизм доходит до абсурда и отличается от первоначального понятия
СветикВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Но на сегодняшний день фиминизм доходит до абсурда и отличается от первоначального понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно! борьбу женщину за свои элементарные права-как человека - извратили до неузнаваемости. Если женщина хочет класть кирпичи на стройке-пожалуйста -кто не дает! Но нормально ли это для женского организма-это уже другое дело. но главное-что женщина имеет право такого выбора.
СветикВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Но на сегодняшний день фиминизм доходит до абсурда и отличается от первоначального понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда судят мужчину-за то что открыл дверь перед женщиной-это маразм уже. Но если в семье супруги делают все на равных-разве плохо)
Надежда КлюеваВ ответ на Светик
Светик
вы опять путаете хрен с яйцом! Феминистки боролись за равноправие-в смысле ту же зарплату получать что и мужчины, иметь право замуж выйти за кого они сами хотят и рожать детей сколько ИМ надо. Они не хотели отнять у мужиков топоры и молотки! Они не обязаны воевать или на стройке работать! А когда за ленивую жену муж готовит -это нормально) Кстати женщины у нас делают все, а многие ли мужчины могут себе приготовить обед или постирать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины не обязаны работать на стройке, там просто больше платят, нежели секретарше. И при современных методах ведения строительства, а также при наличии различной тяжелой техники на площадке тяжеленные грузы таскать не надо. Сварщик, крановщик, оператор вилочного погрузчика - очень популярные профессии среди женщин. И на этот заработок прожить можно очень неплохо.
Надежда Клюева
Женщины не обязаны работать на стройке, там просто больше платят, нежели секретарше. И при современных методах ведения строительства, а также при наличии различной тяжелой техники на площадке тяжеленные грузы таскать не надо. Сварщик, крановщик, оператор вилочного погрузчика - очень популярные профессии среди женщин. И на этот заработок прожить можно очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете я работаю на стройке, так сейчас мужчины подсели на башенные краны, вытесняют женщин. Работа высокооплачиваемая, льготный стаж для ухода на пенсию, правда пока строители предпочитают работать с женщинами, так работа требует усидчивости и внимательности. А вообще как только работа становится престижной и хорошо оплачиваемой, она становится мужской.
Надежда Клюева
Женщины не обязаны работать на стройке, там просто больше платят, нежели секретарше. И при современных методах ведения строительства, а также при наличии различной тяжелой техники на площадке тяжеленные грузы таскать не надо. Сварщик, крановщик, оператор вилочного погрузчика - очень популярные профессии среди женщин. И на этот заработок прожить можно очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пишу о том - что главное достижение феминизма -что женщина имеет право выбора. Хочет работать на стройке -пожалуйста, хочет в офисе-тоже можно, хочет детей рожать -тоже никто не мешает!
Надежда Клюева
Женщины не обязаны работать на стройке, там просто больше платят, нежели секретарше. И при современных методах ведения строительства, а также при наличии различной тяжелой техники на площадке тяжеленные грузы таскать не надо. Сварщик, крановщик, оператор вилочного погрузчика - очень популярные профессии среди женщин. И на этот заработок прожить можно очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще не забывайте про женщин-маляров и штукатуров. Которые нюхают краску и таскают ведра с краской. А ведь это вредная профессия.
Оксана Чаенкова
Равенство в полном смысле невозможно, в Америке женщина подала в суд на мужчину, который открыл перед ней дверь. Женщина должна как минимум казаться слабее, иначе она перекладывает всё на себя и мужчина думает, что и без него справится. Это нормально когда женщина тягает кирпичи и строит своими руками дом, сажает сама деревья? Тогда мужчине остаётся роль производителя и какими многие сейчас и являются.
СсылкаПожаловаться
Не нужно путать феминизм и неуравновешенность поведения некоторых людей...Это разные вещи
Приветик, пукни в пакетик
Тем, что феминистки сами себе противоречат, с одной стороны они независимые и самодостаточные, с другой все равно оказавшись в отношениях, они тут же начинают требовать от мужчин проявления их мужественности, а тут загвоздка, ибо феминизм это уже не женственно, если брать понятие женственности, которое укоренялось веками. Ну и второй вариант, что сильной женщине нужно соответствовать, быть еще сильнее, потому что мужчина, который слабее женщины - моральный импотент.
Елена КрыловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Тем, что феминистки сами себе противоречат, с одной стороны они независимые и самодостаточные, с другой все равно оказавшись в отношениях, они тут же начинают требовать от мужчин проявления их мужественности, а тут загвоздка, ибо феминизм это уже не женственно, если брать понятие женственности, которое укоренялось веками. Ну и второй вариант, что сильной женщине нужно соответствовать, быть еще сильнее, потому что мужчина, который слабее женщины - моральный импотент.
СсылкаПожаловаться
А Ангелы Меркель, которую в слабости никак нельзя заподозрить, муж - обычный профессор химик, которого нигде не видно и не слышно. Но фрау как - то сказала, что без него, его поддержки она не была бы тем, кем стала. Вряд ли он сильнее и ярче нее, и вряд ли такая решительная и сильная фрау держала бы около себя морального импотента.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А Ангелы Меркель, которую в слабости никак нельзя заподозрить, муж - обычный профессор химик, которого нигде не видно и не слышно. Но фрау как - то сказала, что без него, его поддержки она не была бы тем, кем стала. Вряд ли он сильнее и ярче нее, и вряд ли такая решительная и сильная фрау держала бы около себя морального импотента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не считаю правильным брать те редкие исключения, которые как раз таки подтверждают правила)))))
Софья КитаеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Тем, что феминистки сами себе противоречат, с одной стороны они независимые и самодостаточные, с другой все равно оказавшись в отношениях, они тут же начинают требовать от мужчин проявления их мужественности, а тут загвоздка, ибо феминизм это уже не женственно, если брать понятие женственности, которое укоренялось веками. Ну и второй вариант, что сильной женщине нужно соответствовать, быть еще сильнее, потому что мужчина, который слабее женщины - моральный импотент.
СсылкаПожаловаться
не все этого требуют, не обобщайте.
Приветик, пукни в пакетик
Тем, что феминистки сами себе противоречат, с одной стороны они независимые и самодостаточные, с другой все равно оказавшись в отношениях, они тут же начинают требовать от мужчин проявления их мужественности, а тут загвоздка, ибо феминизм это уже не женственно, если брать понятие женственности, которое укоренялось веками. Ну и второй вариант, что сильной женщине нужно соответствовать, быть еще сильнее, потому что мужчина, который слабее женщины - моральный импотент.
СсылкаПожаловаться
феминизм-это борьба за свои права. За равную зарплату с мужчинами, за право голосовать на выборах и т.д. Сейчас все извратили. А зарплаты у женщин в России все равно меньше чем у мужчин. Даже в СССР такое неравенство было.
Лили - яВ ответ на Светик
Светик
феминизм-это борьба за свои права. За равную зарплату с мужчинами, за право голосовать на выборах и т.д. Сейчас все извратили. А зарплаты у женщин в России все равно меньше чем у мужчин. Даже в СССР такое неравенство было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Это борьба за право работать и получать за равную работу одинаковую зарплату.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем