Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мужчины относятся к феминисткам?

Данные у меня, конечно, основываются в основном на откликах из интернета)) Впечатление двоякое: с одной стороны, для многих экземпляров феминистка - самый удобный вариант. Содержать себя не требует, самостоятельна, домашняя работа пополам (сами же пишут, что при нынешней технике домашние хлопоты сводятся к нажатию пары кнопок)). При этом большинство "интернетных" мужчин о феминистках и самой сути феминизма отзываются негативно. 
Интересно, почему так?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Ольга Кравцова
Сначала дайте четкое определение Феминистки. Женщина, не желающая, чтобы ЭТОТ мужик заплатил за нее в кафе может и не быть феминисткой
Мачу ПикчуВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Сначала дайте четкое определение Феминистки. Женщина, не желающая, чтобы ЭТОТ мужик заплатил за нее в кафе может и не быть феминисткой
СсылкаПожаловаться
"Плаваю" в определении, но вот что говорит Википедия на этот счет:
Фемини́зм (от лат. «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка
Феминистка - женщина, идущая не против мужчин, а женщина, выступающая против сексизма и патриархата(патриархального мышления, - в частности).
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка
Феминистка - женщина, идущая не против мужчин, а женщина, выступающая против сексизма и патриархата(патриархального мышления, - в частности).
СсылкаПожаловаться

Ольга КравцоваВ ответ на FELINA OSCURA Истинная Брюнетка
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка
Феминистка - женщина, идущая не против мужчин, а женщина, выступающая против сексизма и патриархата(патриархального мышления, - в частности).
СсылкаПожаловаться
Вот именно...У нас же феминистками называют женщин просто независимых от мужчин и имеющих свой взгляд на вещи
Дарья ВишневскаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот именно...У нас же феминистками называют женщин просто независимых от мужчин и имеющих свой взгляд на вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще считают, что "феминистка" и "мужененавистница" - это слова-синонимы:(
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка
Феминистка - женщина, идущая не против мужчин, а женщина, выступающая против сексизма и патриархата(патриархального мышления, - в частности).
СсылкаПожаловаться
Но наши русские мужчины именно так и считают.что феминистки против мужчин.
Мицуко
Там столько перекосов в этой идеологии, что видимо мужчинам с их узко направленным мышлением просто все это не осилить:-)
Мачу ПикчуВ ответ на Мицуко
Мицуко
Там столько перекосов в этой идеологии, что видимо мужчинам с их узко направленным мышлением просто все это не осилить:-)
СсылкаПожаловаться
Видимо, путают феминизм с мужененавистничеством
Лили - яВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Видимо, путают феминизм с мужененавистничеством
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
Datura
Большой вопрос- много ли они , собственно, о "самой сути" феминизма знаем (так же, как и мы, вообще-то)))) Если это равные социальные возможности и права для всех, независимо от пола- то тут, вероятно , у мужчин просто чувство соперничества- как же, феминистки "отжали" для женщин прорву прежде чисто мужских профессий (политик, полицейский и т.д. )
Ника Валуев
я не могу понять, что такое "феминизм".
Мачу ПикчуВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
я не могу понять, что такое "феминизм".
СсылкаПожаловаться
Я и сама затрудняюсь ) Выше дала цитату из Википедии.
Ника ВалуевВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Я и сама затрудняюсь ) Выше дала цитату из Википедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, это из-за того, что в прошлые времена у женщин было меньше социальных прав.
spirt84 spirt54В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
я не могу понять, что такое "феминизм".
СсылкаПожаловаться
феминизм-это перераспределение финансовых потоков в пользу женщины.
Ника ВалуевВ ответ на spirt84 spirt54
spirt84 spirt54
феминизм-это перераспределение финансовых потоков в пользу женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это рэкет.
spirt84 spirt54В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
это рэкет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рэкет вне закона,а половой расизм в пользу женщины -узаконенный ))
Ника ВалуевВ ответ на spirt84 spirt54
spirt84 spirt54
рэкет вне закона,а половой расизм в пользу женщины -узаконенный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рэкет вне закона? Шутите!
MargaritaВ ответ на spirt84 spirt54
spirt84 spirt54
феминизм-это перераспределение финансовых потоков в пользу женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот оказывается.что возмущает мужчин в феминизме.
Елена Крылова
Любую, даже самую благо родную идею можно довести до абсурда. Является феминизм благим делом? Безусловно. Равные права, равная оплата за выполненный труд и и.д. Но это не значит, что женщина должна идти в шахту с отбойным молотком. Или не абсурд, когда в США особо ретивые дамы могут подать на мужчину в суд, если он предложит поднести тяжелый чемодан. Или полный абсурд- ситуация приведенному фото. Это обычный уличный переход в маленьком испанском городке. Местные феминистки долго думали, к чему бы придраться. И решили, что дискриминация - на разрешающем сигнале светофоров изображен персонаж в брюках. Безобразие - завопили дамы. И добились того, что разрешение на переход указывает барышня в юбочке. И вот такие примеры формируют негативное представление о феминизме и, соответственно феминистках.
Мачу ПикчуВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Любую, даже самую благо родную идею можно довести до абсурда. Является феминизм благим делом? Безусловно. Равные права, равная оплата за выполненный труд и и.д. Но это не значит, что женщина должна идти в шахту с отбойным молотком. Или не абсурд, когда в США особо ретивые дамы могут подать на мужчину в суд, если он предложит поднести тяжелый чемодан. Или полный абсурд- ситуация приведенному фото. Это обычный уличный переход в маленьком испанском городке. Местные феминистки долго думали, к чему бы придраться. И решили, что дискриминация - на разрешающем сигнале светофоров изображен персонаж в брюках. Безобразие - завопили дамы. И добились того, что разрешение на переход указывает барышня в юбочке. И вот такие примеры формируют негативное представление о феминизме и, соответственно феминистках.
СсылкаПожаловаться
Любую идею можно извратить до безобразия. А вообще, не помню кто сказал, да и на точность цитаты не претендую, "Одним из достижений феминизма является то, что женщинам перестали уступать место в общественном транспорте."
ШумВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Любую идею можно извратить до безобразия. А вообще, не помню кто сказал, да и на точность цитаты не претендую, "Одним из достижений феминизма является то, что женщинам перестали уступать место в общественном транспорте."
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Даже беременным.
Мне ни разу не уступили.
Иванна ПетровскаяВ ответ на Шум
Шум



Даже беременным.
Мне ни разу не уступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже с явным животиком?
Иванна Петровская
Даже с явным животиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я его на показ не выставляла и не обтягивала. Но не такая уж я была и круглая на все остальные части тела, чтобы принять мою беременность за полноту. Никогда не уступали.
Лили - яВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Любую идею можно извратить до безобразия. А вообще, не помню кто сказал, да и на точность цитаты не претендую, "Одним из достижений феминизма является то, что женщинам перестали уступать место в общественном транспорте."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В транспорте есть места для пожилых и инвалидов, беременные тоже там садятся. Подходишь, и говоришь, что хочешь сесть, тут же уступят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем