Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы «девчонке жизнь ломаем»

У меня есть старший брат - 26 лет. Родители купили ему квартиру (квартира оформлена на родителей).  Познакомился с девушкой - 20 лет, студентка, не местная. Через 3 месяца заявила, что беременна.  Естественно хочет замуж и переехать к брату в квартиру. Брат жениться не готов, т. к слишком мало её знает и не уверен, что ребёнок от него. 

Она приходила к нам домой. Мама сказала, что ей самой надо решать, что делать, рожать или нет. Если родит и окажется, что ребёнок брата, то родители и брат готовы помогать, но в квартиру ни её ни ребёнка не пропишут (родители против по понятным причинам). И с женитьбой вопрос большой, тут уж от брата зависит. Девушка ревёт белугой, её мама с нашей мамой разговаривала и давит на то, что мы "девчонке жизнь ломаем".

Мама ответила, что она их вместе не сводила и в постель не укладывала. Тем более она совершеннолетняя и должна была думать о последствиях. Я считаю, что мой брат ни в чем не виноват, даже если это и его ребёнок. Он её к интиму не принуждал, жениться не обещал. Должна была думать головой, а не.... :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1053
Галина Суровцова
А юная девчонка разве не получала удовольствия от великовозрастного дитятки? Или он ее в койку силком да обманом затащил, или ум затуманил да мозги задурманил, что она ч/з 2-3 мес уже хвать - и беременна?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мужчина должен помнить- одно неосторожное движение и -----
ЛюдмилаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я вот женщина, но достаточно сурово отношусь к "несчастным девам". Дева в 21 веке не знает, что от незащищенного секса бывают дети? Или ее кто-то укладывал к парню в постель? вот почему когда женщина не хочет ребенка по залету, то идет и делает аборт, а мужчина обязательно должен нести ответственность? Что за двойные стандарты? Отношение к таким вещам в прошлые времена было более разумным и честным - девушка бережет свою честь, т.к. все риски на ней, а бастард есть бастард, если отец его не признает, значит так тому и быть
Комментарий удален.Почему?
Галина СуровцоваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да никогда такого не было, не врите уже. Во все времена родившая без брака считалась изгоем, а ее ребенок байстрюком. И топились они, и убивались, и рожали втихаря, а детей воспитанницам отдавали. А заделавший ребенка и бросивший его считался подлецом - так это в том случае, когда барин служанку отымел против ее воли, или иной более важный по статусу уговорно/обещающе/насильно отымел девицу и бросил - тогда да , обещал, значит женись. Историю учите.
Комментарий удален.Почему?
Грильяж в шоколадеВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Общество осуждало практически только девушку, её никто после замуж не брал, а соративший мог спокойно жениться, иметь семью, быть полноправным членом общества, даже имея десяток незаконорожденных детей за спиной. Увы,но история именно такова.
Галина СуровцоваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
На комиксах, видимо, Вы воспитывались, я таких словов -то даже не знаю
а историю Вам почитать не помешало бы. Ну или классиков литературы.
Комментарий удален.Почему?
Галина СуровцоваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Давайте не будем дискутировать о степени нашей с Вами образованности. Когда я росла, комиксов даже в помине не было, кроме, пожалуй, Мурзилки да Крокодила. Инета тоже не было, так что воспитывалось наше поколение исключительно на книгах, а по ночам мы втихаря от родителей под одеялом с фонариком классиков читали, а не перед мониторами сидели.
Поэтому такие понятия, как мораль и нравственность, нашему поколению привиты с детства.
123В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Галина дело говорит. Если девка дала до свадьбы, это позор не только ей был, а всей ее семье, пятно даже на ее сестер, которые, казалось бы, не при чем здесь. И топились, и от беременностей избавлялись, и от детей ненужных втихаря. И выгоняли таких из семьи с позором, и д....ом ворота таким мазали. Ни одной девке это чести не сделало. А гусары, они такие гусары - усы подкрутили и дальше поехали. Даже в Советское время мать-одиночка - это было звание позорное, а нынче каждая вторая это выпячивает и не стесняется, еще и за пособиями бегать не забывает.
ОльгаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да уж прям. Максимум мужчину пожурили бы во все времена и жизнь продолжается. И везде его принимают, и жениться он мог удачно и прочее. А вот девушке все - непоправимые и очень печальные последствия начиная от общего порицания и заканчивая невозможностью устроить жизнь.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Я не знаю, кто из этих десятков тысяч пострадавших стал царицей, если честно. Может и был в истории какой-нибудь пример. Я о нем не знаю. Но знаю точно о том, что да - жизнь именно заканчивалась. Потому что от этого позора, который обрушивался на головы всей семьи, даже дальних родственников, бежать было некуда. И удел у этих девушек был самый печальный. И какое продолжение жизни в этом аду вы видите, лично я не понимаю. По мне, так действительно в пору с моста вниз головой, чем такое ужасное существование.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Вы уж поподробнее тогда. Много ли поруганных девок становились Екатеринами Первыми? Это в комиксах так пишут? Так читайте классику тогда. Нашу, французскую, англичан и тд. Тогда и узнаете, как после мазанья дёгтем ворот в королевы девки выходили сходу.
ВалерияВ ответ на Ольга
Ольга
Вы уж поподробнее тогда. Много ли поруганных девок становились Екатеринами Первыми? Это в комиксах так пишут? Так читайте классику тогда. Нашу, французскую, англичан и тд. Тогда и узнаете, как после мазанья дёгтем ворот в королевы девки выходили сходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так Екатерина 1 и была той самой неместной девкой))
ОльгаВ ответ на Валерия
Валерия
Так Екатерина 1 и была той самой неместной девкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И мисс Олден (американка) была неместной девкой. И Роза (француженка из рассказа Мопассана) была неместной. И тьма тьмущая по всей земле были неместными. И? Что от этого поменялось? Одно несчастье на всех.
ВалерияВ ответ на Ольга
Ольга
И мисс Олден (американка) была неместной девкой. И Роза (француженка из рассказа Мопассана) была неместной. И тьма тьмущая по всей земле были неместными. И? Что от этого поменялось? Одно несчастье на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Так и я о том же
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Нет уж, вы не выкручивайтесь. Не надо мне про Екатерину. Про нее каждый школьник знает. Я просила рассказать, многие ли после такого в дамки вышли. У вас ответа, как вижу, нет. Правильно. потому что его не может быть. Все эти случаи заканчиваются одинаково.
А чтобы вы хоть немного умом просветлели, посоветую вам два легоньких примера (даже не про Россию): Американская трагедия Драйзера и "Рассказ служанки" Мопассана". Может и понятно что станет и не будете эту околесиц нести о том, что для девушки жизнь не заканчивалась и вообще все было у нее супер.
За книги не благодарите. Это самый мизер на тему, которую подняла автор.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
не знаю, кто из этих десятков тысяч пострадавших стал царицей, если честно


И еще раз вопрос. Так кто? Вы много писали о том, что у девушки жизнь может сложиться хорошо и даже привели единственный пример - Екатерину. А еще?
не знаю, кто из этих десятков тысяч пострадавших стал царицей, если честно

Ну и?
Я ваш пробел восполнила неплохой литературой. А вы мой когда восполните? Или нечем? Вобщем...как я и предполагала, ответа по существу ожидать не придется.
Всего хорошего.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
Голубушка, в незнании основ истории (Это, кстати, что? Вроде как эпохальные даты и события, а не то, что вы думаете))) К примеру, битва на Калке - это, душа моя, называется основой истории)))) и литературой расписались тут пока только вы. Не мы, кто знал, каков был исторический уклад и что писали о нем классики. Это не мы, а вы тут вещали о том, что и у женщин жизнь ок складывалась, и мужчин, погулявших с девой, подлецом считали. Это ну такую ахинею городить...ну я даже не знаю...Это ж стыд! И вам об этой вашей дремучести, смотрю, не один человек талдычит, но вы уперлись.
Что вы вообще пытаетесь здесь доказать? Что бросать беременную от тебя женщину - это хорошо?

Выше ясно написала, что хотела сказать, перечитайте ветку: что с мужчин всю жизнь спроса нет. Нам это может нравится и не нравится, но так устроено. Собственно, я вроде ясно это написала, но раз вы вопросы задаете, то так и быть, повторю)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем