Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как мы любим судить навскидку

Эта тема вслед теме о фото с детской площадки. Где автор понаблюдала за людьми 15 минут, сделала на основе этого выводы о всей жизни этих людей, а потом еще облила грязью.
Была такая история. Я читала когда-то в новостях.
Человека унесло на надувном матраце с пляжа на Черном море. И носило по волнам долго... несколько суток...
Когда ему удалось достичь берега, организм был обезвожен.
Выглядел человек жутко. Кажется, говорить уже не мог.
И на пляже - это людное место было - его приняли за пьяницу. какая-то женщина с ребенком, у которой он попросил воды, пожалела ему отдать бутылку воды.
Видимо, приняла за нищего. Может, с одного взгляда представила его жизнь, сделала выводы и вынесла приговор.
Как эта мамаша после 15 минут наблюдения заявила, что рожать таким противопоказано.
И в общем к чему я веду... если еще непонятно....
Есть люди, которые о других всегда думают самое дурное. Увидели мельком ситуацию, которой может быть масса объяснений, и выбрали именно то, которое самое негативное.
...одна девушка рассказывала мне - споткнулась при посадке в маршрутку. Скользко, зима была... чуть не упала под колеса... и какая-то добрая душа тут же то ли наркоманкой, то ли пьяницей ее объявила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
162
Элла
По некоторым причинам не верю,тому анониму,площадки дет. не было видно,сигарет тоже,выставлять чужие фото не хорошо,домысливать чужую жизнь омерзительно,сама от той дамы с пивом далеко не ушла.
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
По некоторым причинам не верю,тому анониму,площадки дет. не было видно,сигарет тоже,выставлять чужие фото не хорошо,домысливать чужую жизнь омерзительно,сама от той дамы с пивом далеко не ушла.
СсылкаПожаловаться
и то, что это пиво - еще большой вопрос. И вода, и лимонад, и любой другой напиток мог быть.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Не горячая тема ...а вот про надувной матрас и человека парящего по волнам несколько суток- смешно))
СсылкаПожаловаться
СевараВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Не горячая тема ...а вот про надувной матрас и человека парящего по волнам несколько суток- смешно))
СсылкаПожаловаться
В Краснодарском крае женщину снесло со скутера, потеряла сознание, пока "водитель" гонял за подмогой, ее унесло, в жилете была. Выловили после ночи)) И смех и грех.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +В ответ на Севара
Севара
В Краснодарском крае женщину снесло со скутера, потеряла сознание, пока "водитель" гонял за подмогой, ее унесло, в жилете была. Выловили после ночи)) И смех и грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баба с саней и скутеру легче)) во мужик гнал))
СсылкаПожаловаться
ГлюмдалькличВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
СсылкаПожаловаться
лет 8 назад отдыхала в Крыму с ребенком, приятельские отношения завязались с двумя учительницами, потом их подружки подъехали... так вот эти подружки купили хороший надувной матрас, улеглись на него, болтались прям близко к берегу... через какое-то время оглядываемся, нет наших девушек... вызывали МЧС, которые их выловили в открытом море совершенно сгоревших, обезвоженных уже ночью
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
лет 8 назад отдыхала в Крыму с ребенком, приятельские отношения завязались с двумя учительницами, потом их подружки подъехали... так вот эти подружки купили хороший надувной матрас, улеглись на него, болтались прям близко к берегу... через какое-то время оглядываемся, нет наших девушек... вызывали МЧС, которые их выловили в открытом море совершенно сгоревших, обезвоженных уже ночью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срасибо, а вот это ужасно...
СсылкаПожаловаться
ГлюмдалькличВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Срасибо, а вот это ужасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы потом сами нарадоваться не могли, что все обошлось и все живы остались
СсылкаПожаловаться
Моисеенко Надежда
А вы тоже на детской площадке позволяете себе курить и пиво пить?
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
однажды мне в метро стало плохо, потихоньку сползала по стенке... как шел народ мимо, так и шел себе.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
однажды мне в метро стало плохо, потихоньку сползала по стенке... как шел народ мимо, так и шел себе.
СсылкаПожаловаться
Вот помочь, тому кому плохо у нас не принято. А из выкуренной сигаретки целые романы сочинять можно.
СсылкаПожаловаться
ОдриВ ответ на Алена
Алена
Вот помочь, тому кому плохо у нас не принято. А из выкуренной сигаретки целые романы сочинять можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне однажды стало плохо ..остановился парень отвез до дома, предложил в больницу отвезти. у меня оказывается был приступ низкого давления, по симптомам. а еще когда я ходила с палочкой после перелома..люди всегда помогали, везде. так что помогают еще как.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
СсылкаПожаловаться
не повезло.. у меня тетя так потеряла сознание в автобусе, 4 остановки пролежала на полу, пока не пришла в себя, к ней даже никто не подошел
СсылкаПожаловаться
ГлюмдалькличВ ответ на Name
Name
не повезло.. у меня тетя так потеряла сознание в автобусе, 4 остановки пролежала на полу, пока не пришла в себя, к ней даже никто не подошел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот... сдается мне, что ни я, ни твоя тетя не походили на бомжих и алкашек
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
вот-вот... сдается мне, что ни я, ни твоя тетя не походили на бомжих и алкашек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,если бы все бомжи были в дорогих пальто, то я думаю,это была б не Россия
СсылкаПожаловаться
Name
ну,если бы все бомжи были в дорогих пальто, то я думаю,это была б не Россия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты же видела, что в теме мелькают комменты, что принимают за алкашей или бомжей, потому не подходят и не помогают...
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
ну ты же видела, что в теме мелькают комменты, что принимают за алкашей или бомжей, потому не подходят и не помогают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да. Только я всегда стараюсь помочь. Даже бывает порой лежит на газоне человек, даже порой грязный, все равно подойду,посмотрю, вдруг плохо стало или умер... если дрыхнет, значит отдыхает и все хорошо))))
СсылкаПожаловаться
Name
это да. Только я всегда стараюсь помочь. Даже бывает порой лежит на газоне человек, даже порой грязный, все равно подойду,посмотрю, вдруг плохо стало или умер... если дрыхнет, значит отдыхает и все хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так а я о чем... а тут даже и задумываться не о чем... у меня даже вода всегда в сумке, когда еду в метро...
СсылкаПожаловаться
Марина ПодгорноваВ ответ на Name
Name
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я увидела, что пьяный упал-жалко стало. Подошла, говорю адрес помнишь? Остановлю такси, заплачу пусть отвезут. Но тут подошел второй, бодренький на ногах стоящий-стал поднимать лежачего, а мне говорит-деньги давай, ты ж такси хотела оплатить, а я его доведу. Хохотала я до слез.
СсылкаПожаловаться
Марина Подгорнова
Я увидела, что пьяный упал-жалко стало. Подошла, говорю адрес помнишь? Остановлю такси, заплачу пусть отвезут. Но тут подошел второй, бодренький на ногах стоящий-стал поднимать лежачего, а мне говорит-деньги давай, ты ж такси хотела оплатить, а я его доведу. Хохотала я до слез.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
шикарно .. во, бизнес!
СсылкаПожаловаться
Марина ПодгорноваВ ответ на Марина Подгорнова
Марина Подгорнова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю, но настроение он мне поднял на целый день. Его мимика, жесты, говор-прямо как на концерте юмористов побывала.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
СсылкаПожаловаться
а мне в метро как то помогли - так же сползла по стенке вагона. быстро подхватили, сразу несколько мест уступили, книжку и телефон подняли, еще и спросили точно ли домой сама доеду - несколько незнакомых между собой человек.
даже неудобно было от такой помощи, совсем не ожидала.
хотя как раз со стороны можно было принять за шпану непонятную - невысокая, рваные джинсы, балахон, без макияжа, еще и книгу читала про русских растаманов 90х годов - с яркой такой обложкой
СсылкаПожаловаться
ГлюмдалькличВ ответ на koshika
koshika
а мне в метро как то помогли - так же сползла по стенке вагона. быстро подхватили, сразу несколько мест уступили, книжку и телефон подняли, еще и спросили точно ли домой сама доеду - несколько незнакомых между собой человек.
даже неудобно было от такой помощи, совсем не ожидала.
хотя как раз со стороны можно было принять за шпану непонятную - невысокая, рваные джинсы, балахон, без макияжа, еще и книгу читала про русских растаманов 90х годов - с яркой такой обложкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот видишь, как по-разному у всех... а книжка была Мазер Фака?
СсылкаПожаловаться
ГлюмдалькличВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а книжка была майАЗИАфакер Стогоффа?
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, есть все таки у нас нормальные люди в обществе, но их очень очень мало... у меня вот муж часто помогает упавшим в метро - и, к сожалению, в 99% случаев это реально пьяные, которые еще и отбиваются)))))
а книжка была "Уходили из дома" - Авраменко (мне не понравилась))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru