Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим судить навскидку

Эта тема вслед теме о фото с детской площадки. Где автор понаблюдала за людьми 15 минут, сделала на основе этого выводы о всей жизни этих людей, а потом еще облила грязью.
Была такая история. Я читала когда-то в новостях.
Человека унесло на надувном матраце с пляжа на Черном море. И носило по волнам долго... несколько суток...
Когда ему удалось достичь берега, организм был обезвожен.
Выглядел человек жутко. Кажется, говорить уже не мог.
И на пляже - это людное место было - его приняли за пьяницу. какая-то женщина с ребенком, у которой он попросил воды, пожалела ему отдать бутылку воды.
Видимо, приняла за нищего. Может, с одного взгляда представила его жизнь, сделала выводы и вынесла приговор.
Как эта мамаша после 15 минут наблюдения заявила, что рожать таким противопоказано.
И в общем к чему я веду... если еще непонятно....
Есть люди, которые о других всегда думают самое дурное. Увидели мельком ситуацию, которой может быть масса объяснений, и выбрали именно то, которое самое негативное.
...одна девушка рассказывала мне - споткнулась при посадке в маршрутку. Скользко, зима была... чуть не упала под колеса... и какая-то добрая душа тут же то ли наркоманкой, то ли пьяницей ее объявила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
134567
LodomeriaВ ответ на Daria
Daria
донести свою позицию можно по-разному. Она стала оскорблять в инете людей, которых она не знает и которые ей ничего плохого не сделали. Это наглядно демонстрирует уровень анонима. И именно поэтому на нее "накинулись" люди. В сущности, она говорила правильные вещи, вопрос в том, как она это делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на 100%.
таша таша
Толстухи любят выпить....детям хороший пример...
таша таша
Толстухи любят выпить....детям хороший пример...
СсылкаПожаловаться
да и не толстухи тоже.
Виктория Куличенко
еще противнее читать комментарии той темы... кассира она вырастят. или не кассира....
нельзя людей делить на два сорта. как будто кассиры или продавцы не люди...
у меня во дворе живет женщина, которая любит выпить... так ее дети гуляют без нее. она никогда с ними не выходит. сами всегда,как собачки.
так что я думаю на том фото не все так однозначно, как представила автор...
с той темы ясно одно. автор жуткая сплетница. из той категории, которая придет к подруге , увидит немытую посуду в раковине и разнесет по всему миру.....
Виктория Куличенко
еще противнее читать комментарии той темы... кассира она вырастят. или не кассира....
нельзя людей делить на два сорта. как будто кассиры или продавцы не люди...
у меня во дворе живет женщина, которая любит выпить... так ее дети гуляют без нее. она никогда с ними не выходит. сами всегда,как собачки.
так что я думаю на том фото не все так однозначно, как представила автор...
с той темы ясно одно. автор жуткая сплетница. из той категории, которая придет к подруге , увидит немытую посуду в раковине и разнесет по всему миру.....
СсылкаПожаловаться
браво!
Виктория КуличенкоВ ответ на Daria
Daria
браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Агния ХорошаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
еще противнее читать комментарии той темы... кассира она вырастят. или не кассира....
нельзя людей делить на два сорта. как будто кассиры или продавцы не люди...
у меня во дворе живет женщина, которая любит выпить... так ее дети гуляют без нее. она никогда с ними не выходит. сами всегда,как собачки.
так что я думаю на том фото не все так однозначно, как представила автор...
с той темы ясно одно. автор жуткая сплетница. из той категории, которая придет к подруге , увидит немытую посуду в раковине и разнесет по всему миру.....
СсылкаПожаловаться
Автор сделала вывод про кого-то - это о ужас, ужас! А вы тут все поняли, как она на тарелки реагирует - так это норм и верное суждение. Логика супер
Виктория КуличенкоВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Автор сделала вывод про кого-то - это о ужас, ужас! А вы тут все поняли, как она на тарелки реагирует - так это норм и верное суждение. Логика супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня такие люди как автор страшны... я таких стараюсь возле себя не держать. я только "с песочницы".. и нагулялась с такими мамашами по самое не-балуйся. в лицо всегда улыбаются, а за глаза одна грязь. у той трое детей. кому рожает д..ра, у другой ребенок поздно заговорил, мама им не занимается. кто-то одевает ребенка в секонде, зачем плодить нищету.....
а нормальный человек не заметит столько подробностей. и кольца нет. значит разжирела. и панамку папа поднял, значит ей пофиг.
мне после той темы хотелось умыться. ненавижу сплетниц. самая отвратительная категория псевдоморалистов. и жарить их в аду будут наравне с алкоголиками, наркоманами и гулящими....
Виктория Куличенко
для меня такие люди как автор страшны... я таких стараюсь возле себя не держать. я только "с песочницы".. и нагулялась с такими мамашами по самое не-балуйся. в лицо всегда улыбаются, а за глаза одна грязь. у той трое детей. кому рожает д..ра, у другой ребенок поздно заговорил, мама им не занимается. кто-то одевает ребенка в секонде, зачем плодить нищету.....
а нормальный человек не заметит столько подробностей. и кольца нет. значит разжирела. и панамку папа поднял, значит ей пофиг.
мне после той темы хотелось умыться. ненавижу сплетниц. самая отвратительная категория псевдоморалистов. и жарить их в аду будут наравне с алкоголиками, наркоманами и гулящими....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Виктория КуличенкоВ ответ на Наталья
Наталья

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Виктория Куличенко
еще противнее читать комментарии той темы... кассира она вырастят. или не кассира....
нельзя людей делить на два сорта. как будто кассиры или продавцы не люди...
у меня во дворе живет женщина, которая любит выпить... так ее дети гуляют без нее. она никогда с ними не выходит. сами всегда,как собачки.
так что я думаю на том фото не все так однозначно, как представила автор...
с той темы ясно одно. автор жуткая сплетница. из той категории, которая придет к подруге , увидит немытую посуду в раковине и разнесет по всему миру.....
СсылкаПожаловаться

Агния Хорошая
Вы знаете, в метро, идет какой-нибудь пропитой бомжара и просит "на хлеб", я всегда удивляюсь, ну кто ему дает. очевидно, что пропьет деньги. А теперь вот понимаю, что это люди не хотят плохое про него думать. Сколько их оказывается. Даже не знаю, позитив граничит с глупостью.
Виктория КуличенкоВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Вы знаете, в метро, идет какой-нибудь пропитой бомжара и просит "на хлеб", я всегда удивляюсь, ну кто ему дает. очевидно, что пропьет деньги. А теперь вот понимаю, что это люди не хотят плохое про него думать. Сколько их оказывается. Даже не знаю, позитив граничит с глупостью.
СсылкаПожаловаться
а батюшка говорит, если с сочувствием относиться к алкоголикам, то в своей семье подобного горя Господь не допустит.....
категоричность между прочим граничит с тупостью....
Лагерта ЛодброкВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
а батюшка говорит, если с сочувствием относиться к алкоголикам, то в своей семье подобного горя Господь не допустит.....
категоричность между прочим граничит с тупостью....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но с другой стороны - ты даешь человеку деньги на яд, чтобы он себя поскорее убил...
Очень нравится отношение иностранцев в этом плане. Попала как-то в неприятную ситуацию с мужем в путешествии, в Греции. Оказались без денег (остались в номере, в другом городе). Хозяин ресторана предложил моему мужу ящики с овощами перекантарить, а мне помыть овощи, потому что его племянница заболела и на работу не вышла. Мы ему помогли, отработали полноценный обед с вином + он нам дал немного евро на дорогу до отеля. Видит же что мы не попрошайки, красть не будем, просто недоразумение.
Я за такую помощь! Хочешь есть (или пить) - некер попрошайничать, иди мести улицы. А так люди только поощряют пороки и безделие.
Виктория КуличенкоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Но с другой стороны - ты даешь человеку деньги на яд, чтобы он себя поскорее убил...
Очень нравится отношение иностранцев в этом плане. Попала как-то в неприятную ситуацию с мужем в путешествии, в Греции. Оказались без денег (остались в номере, в другом городе). Хозяин ресторана предложил моему мужу ящики с овощами перекантарить, а мне помыть овощи, потому что его племянница заболела и на работу не вышла. Мы ему помогли, отработали полноценный обед с вином + он нам дал немного евро на дорогу до отеля. Видит же что мы не попрошайки, красть не будем, просто недоразумение.
Я за такую помощь! Хочешь есть (или пить) - некер попрошайничать, иди мести улицы. А так люди только поощряют пороки и безделие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все люди сильные...
но вы конечно молодцы. и карточек с собой не было???...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Не все люди сильные...
но вы конечно молодцы. и карточек с собой не было???...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не было, муж взял визитницу вместо кошелька))))
Когда потом подругам рассказывала, они фыркали, что ни за что бы работать не стали на отдыхе как гастарбайтеры. Лучше бы 40 км пешком прошли... Каждый сам выбирает, а мы не гордые - не туалет же чистить заставили))) зато маленькое приключение.
Anna
Если видишь, как на детской площадке бухают жирные родители, а ребенок уныло болтается в коляске, тут и мига достаточно, что бы сделать правильные выводы.
Нагайна
Ну а теперь попробуйте объяснить ситуацию, когда мамаша с коляской и малышом курит и пьет пиво?!?!?!
Не сравнивайте божий дар с яичницей!
Kristina Dae
не валите все в кучу: бутылка воды, дама под колесами. Еще скажите, что та пара цитрамон водой запивала. Угу. Сами-то верите в это? С автором той темы я согласна полностью. Исключения бывают, но как правило первое впечатление о человеке верное и у героев с фото на лице все было написано - интеллект, ценности и устои. Я таких каждый день встречаю, гуляя с младшим. Можно допустить, что она ошиблась в отношении конкретной пары, но ее тему полностью поддерживаю: сначала бухают, курят, потом помогите спасти ребенка, а по сути ребенок им и не нужен.
Юлия
ошибаетесь .... к сожалению ,таких людей полно - я их вижу каждый день на площадке ,около школы ,во дворе у дома ....одну веселую парочку лично с площадки выгоняла -с сигаретами и баночным пивом ...
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
ошибаетесь .... к сожалению ,таких людей полно - я их вижу каждый день на площадке ,около школы ,во дворе у дома ....одну веселую парочку лично с площадки выгоняла -с сигаретами и баночным пивом ...
СсылкаПожаловаться
В чем конкретно ошибаюсь?
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
В чем конкретно ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в комменте выше все расписано -нет смысла повторять ...а с автором вчерашнего поста согласна полностью ...
Ирина
просто человек склонен судить по себе))
Юлия
Наверное каждый судит по себе.
Лагерта Лодброк
По человеку обычно видно, ведет он такой образ жизни или попал в неприятности. Если девушка ухожена, с чистыми волосами, хорошей сумкой и в красивом пальто - но джинсы грязные, никто её за бомжа не примет, это подколка была обычным злорадством.
Про мамочек-алкашек автор той темы была права. Девушка пьет хронически, неухожена и с лишним весом, хотя ребенок уже не грудничок. И подружка у неё такая же, кроме сишек и алкоголя других развлечений не знает. Так что не надо тут защищать пивной алкоголизм. Стала матерью - будь добра следить за ребенком, и СВОИМ ПРИМЕРОМ показывать новому человеку, как надо жить.
Никогда не забуду, как рассказала подруге, что меня мама за курение отлупила. Она выпустила струйку дыма и ответила "А моя мама не имеет права так поступать. Она сама всю жизнь курит и пьет".
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем