Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим судить навскидку

Эта тема вслед теме о фото с детской площадки. Где автор понаблюдала за людьми 15 минут, сделала на основе этого выводы о всей жизни этих людей, а потом еще облила грязью.
Была такая история. Я читала когда-то в новостях.
Человека унесло на надувном матраце с пляжа на Черном море. И носило по волнам долго... несколько суток...
Когда ему удалось достичь берега, организм был обезвожен.
Выглядел человек жутко. Кажется, говорить уже не мог.
И на пляже - это людное место было - его приняли за пьяницу. какая-то женщина с ребенком, у которой он попросил воды, пожалела ему отдать бутылку воды.
Видимо, приняла за нищего. Может, с одного взгляда представила его жизнь, сделала выводы и вынесла приговор.
Как эта мамаша после 15 минут наблюдения заявила, что рожать таким противопоказано.
И в общем к чему я веду... если еще непонятно....
Есть люди, которые о других всегда думают самое дурное. Увидели мельком ситуацию, которой может быть масса объяснений, и выбрали именно то, которое самое негативное.
...одна девушка рассказывала мне - споткнулась при посадке в маршрутку. Скользко, зима была... чуть не упала под колеса... и какая-то добрая душа тут же то ли наркоманкой, то ли пьяницей ее объявила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
14567
Лагерта Лодброк
По человеку обычно видно, ведет он такой образ жизни или попал в неприятности. Если девушка ухожена, с чистыми волосами, хорошей сумкой и в красивом пальто - но джинсы грязные, никто её за бомжа не примет, это подколка была обычным злорадством.
Про мамочек-алкашек автор той темы была права. Девушка пьет хронически, неухожена и с лишним весом, хотя ребенок уже не грудничок. И подружка у неё такая же, кроме сишек и алкоголя других развлечений не знает. Так что не надо тут защищать пивной алкоголизм. Стала матерью - будь добра следить за ребенком, и СВОИМ ПРИМЕРОМ показывать новому человеку, как надо жить.
Никогда не забуду, как рассказала подруге, что меня мама за курение отлупила. Она выпустила струйку дыма и ответила "А моя мама не имеет права так поступать. Она сама всю жизнь курит и пьет".
СсылкаПожаловаться
Про мамочек-алкашек никто и не спорит.
Речь идет о конкретной ситуации.
Увидев женщину мельком, заявить, что она всю беременность пила - это неверно.
И выставлять фото с бутылкой, где вполне может быть и беззалкогольное пиво, к примеру.
Одно дело - рассказать о соседке, например, о которой наверняка знаешь.
Другое- делать публично выводы о незнакомом человеке.
Правда, соседка может и накостылять.
А тут полная безнаказанность - автор там оказалась случайно и тока один раз.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Про мамочек-алкашек никто и не спорит.
Речь идет о конкретной ситуации.
Увидев женщину мельком, заявить, что она всю беременность пила - это неверно.
И выставлять фото с бутылкой, где вполне может быть и беззалкогольное пиво, к примеру.
Одно дело - рассказать о соседке, например, о которой наверняка знаешь.
Другое- делать публично выводы о незнакомом человеке.
Правда, соседка может и накостылять.
А тут полная безнаказанность - автор там оказалась случайно и тока один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приличные девушки пьют сок или воду, а не пиво (пусть безалкогольное). Это увы образ жизни, и ребенок это постоянно видит. То, что она курит и её подружка тоже - не совпадение, а определенный слой общества, для которого такие привычки в порядке вещей.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Про мамочек-алкашек никто и не спорит.
Речь идет о конкретной ситуации.
Увидев женщину мельком, заявить, что она всю беременность пила - это неверно.
И выставлять фото с бутылкой, где вполне может быть и беззалкогольное пиво, к примеру.
Одно дело - рассказать о соседке, например, о которой наверняка знаешь.
Другое- делать публично выводы о незнакомом человеке.
Правда, соседка может и накостылять.
А тут полная безнаказанность - автор там оказалась случайно и тока один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так интернет тем и прекрасен, чтобы, как Петр Первый указал "..д у рь каждого видна была..";)
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Про мамочек-алкашек никто и не спорит.
Речь идет о конкретной ситуации.
Увидев женщину мельком, заявить, что она всю беременность пила - это неверно.
И выставлять фото с бутылкой, где вполне может быть и беззалкогольное пиво, к примеру.
Одно дело - рассказать о соседке, например, о которой наверняка знаешь.
Другое- делать публично выводы о незнакомом человеке.
Правда, соседка может и накостылять.
А тут полная безнаказанность - автор там оказалась случайно и тока один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете, что о соседке, о которой знаешь, корректно рассказывать? Странные у вас понятия. Полагаю, вы просто в тему не вникли, а прошлись по верхушкам. Внимательнее читайте и глубже вникайте. Вероятно, вы просто еще молоды и у вас недостаточно опыта, не можете "прочитать" человека, а потому все люди в ваших глазах белые и пушистые. Но не расстраивайтесь, жизнь это поправит )))
А вообще, я не хочу, чтоб на площадке, где играют мои дети, сидели вот такие вот с бутылками, пусть даже безалкогольного пива. Не хочу, чтобы щелкали семечки и мусорили. Не хочу, чтобы матерились и ржали, как кони. Я хочу вырастить здоровых детей и закон на моей стороне.
Софи Марсо
к сожалению грешим этим да... я, например, с возрастом научилась смотреть глубже и вот как раз не судить поверхностно, но обратная сторона на лицо - по факту иногда получается, что первое впечатление не так уж бывает обманчиво, главное, если ошибся в суждениях, то никогда не поздно признать ошибку свою и сменить мнение.
Fany Fish
Мне казалось, на фото все очевидно, а оказывается ту женщину, возможно, мотало на матрасе год по океану, а рядом с ней плыли еще семь матрасов с пивом и жирной жратвой, которой женщина была вынуждена питаться от безысходности. Малоподвижный образ жизни на матрасе и диета сделали свое дело и через год к берегу причалил поросеночек. И вот она уже начинает немного оправляться, но травма, нанесенная этим происшествием ее психике, заставляет ее ходить с пивом даже на детскую площадку, несмотря на законы. Да это почти Джек Лондон, может она ее и чипсы в матрасе ныкает. Такие выводы мы должны были сделать, посмотрев на фото?
ЛУНа
Странные вы люди. Какое Вам дело до чужой жизни и привычек? Ну курит мамашка, ну пивко пьет вам какое дело?!!! У меня подруга 2 детей и курит и пиво любит - не пьет конечно но бутылочку выпить может. Дети обуты, одеты, накормленны и зацелованны, залюбленны. Мне и в голову неприйдет осуждать ее. Оличный Человек, Мать, Подруга.
Туся
Пиво там или нет, детская площадка или нет, жирная она от природы или пивной живот, об этом обо всем можно спорить бесконечно, НО с чего вы все решили, что это ее ребенок??? Может это ребенок папашки, который панамку поэтому сам и поднял, а она просто с ним рядом сидит и пофиг ей на чужого ребенка, а может и не его ребенок, к примеру, родственники посидеть попросили. Зато набежало куча сплетниц и всю их жизнь обсосали, на себя бы лучше посмотрели
Не идеальна, но реальна
Скольким моя свекровь таким "пьяным" помогла, когда все мимо шли...
sunny hhghgh
Сейчас многие судя по таким коментам стали снобами, я вообще не могу понять откуда это взялось, сейчас много таких комментов типа- у она курит а я нет давайте закидайте ее камнями, как можно жить за 20к -уу нищеброды,
и тд
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем