Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим судить навскидку

Эта тема вслед теме о фото с детской площадки. Где автор понаблюдала за людьми 15 минут, сделала на основе этого выводы о всей жизни этих людей, а потом еще облила грязью.
Была такая история. Я читала когда-то в новостях.
Человека унесло на надувном матраце с пляжа на Черном море. И носило по волнам долго... несколько суток...
Когда ему удалось достичь берега, организм был обезвожен.
Выглядел человек жутко. Кажется, говорить уже не мог.
И на пляже - это людное место было - его приняли за пьяницу. какая-то женщина с ребенком, у которой он попросил воды, пожалела ему отдать бутылку воды.
Видимо, приняла за нищего. Может, с одного взгляда представила его жизнь, сделала выводы и вынесла приговор.
Как эта мамаша после 15 минут наблюдения заявила, что рожать таким противопоказано.
И в общем к чему я веду... если еще непонятно....
Есть люди, которые о других всегда думают самое дурное. Увидели мельком ситуацию, которой может быть масса объяснений, и выбрали именно то, которое самое негативное.
...одна девушка рассказывала мне - споткнулась при посадке в маршрутку. Скользко, зима была... чуть не упала под колеса... и какая-то добрая душа тут же то ли наркоманкой, то ли пьяницей ее объявила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Элла
По некоторым причинам не верю,тому анониму,площадки дет. не было видно,сигарет тоже,выставлять чужие фото не хорошо,домысливать чужую жизнь омерзительно,сама от той дамы с пивом далеко не ушла.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
По некоторым причинам не верю,тому анониму,площадки дет. не было видно,сигарет тоже,выставлять чужие фото не хорошо,домысливать чужую жизнь омерзительно,сама от той дамы с пивом далеко не ушла.
СсылкаПожаловаться
и то, что это пиво - еще большой вопрос. И вода, и лимонад, и любой другой напиток мог быть.
Rico.Hub +
Не горячая тема ...а вот про надувной матрас и человека парящего по волнам несколько суток- смешно))
СветланаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Не горячая тема ...а вот про надувной матрас и человека парящего по волнам несколько суток- смешно))
СсылкаПожаловаться
В Краснодарском крае женщину снесло со скутера, потеряла сознание, пока "водитель" гонял за подмогой, ее унесло, в жилете была. Выловили после ночи)) И смех и грех.
Rico.Hub +В ответ на Светлана
Светлана
В Краснодарском крае женщину снесло со скутера, потеряла сознание, пока "водитель" гонял за подмогой, ее унесло, в жилете была. Выловили после ночи)) И смех и грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баба с саней и скутеру легче)) во мужик гнал))
ГлюмдалькличВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Не горячая тема ...а вот про надувной матрас и человека парящего по волнам несколько суток- смешно))
СсылкаПожаловаться
лет 8 назад отдыхала в Крыму с ребенком, приятельские отношения завязались с двумя учительницами, потом их подружки подъехали... так вот эти подружки купили хороший надувной матрас, улеглись на него, болтались прям близко к берегу... через какое-то время оглядываемся, нет наших девушек... вызывали МЧС, которые их выловили в открытом море совершенно сгоревших, обезвоженных уже ночью
Глюмдальклич
лет 8 назад отдыхала в Крыму с ребенком, приятельские отношения завязались с двумя учительницами, потом их подружки подъехали... так вот эти подружки купили хороший надувной матрас, улеглись на него, болтались прям близко к берегу... через какое-то время оглядываемся, нет наших девушек... вызывали МЧС, которые их выловили в открытом море совершенно сгоревших, обезвоженных уже ночью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срасибо, а вот это ужасно...
ГлюмдалькличВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Срасибо, а вот это ужасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы потом сами нарадоваться не могли, что все обошлось и все живы остались
Моисеенко Надежда
А вы тоже на детской площадке позволяете себе курить и пиво пить?
Глюмдальклич
однажды мне в метро стало плохо, потихоньку сползала по стенке... как шел народ мимо, так и шел себе.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
однажды мне в метро стало плохо, потихоньку сползала по стенке... как шел народ мимо, так и шел себе.
СсылкаПожаловаться
Вот помочь, тому кому плохо у нас не принято. А из выкуренной сигаретки целые романы сочинять можно.
Абсолютное Зло
Вот помочь, тому кому плохо у нас не принято. А из выкуренной сигаретки целые романы сочинять можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне однажды стало плохо ..остановился парень отвез до дома, предложил в больницу отвезти. у меня оказывается был приступ низкого давления, по симптомам. а еще когда я ходила с палочкой после перелома..люди всегда помогали, везде. так что помогают еще как.
Глюмдальклич
однажды мне в метро стало плохо, потихоньку сползала по стенке... как шел народ мимо, так и шел себе.
СсылкаПожаловаться
не повезло.. у меня тетя так потеряла сознание в автобусе, 4 остановки пролежала на полу, пока не пришла в себя, к ней даже никто не подошел
ГлюмдалькличВ ответ на Name
Name
не повезло.. у меня тетя так потеряла сознание в автобусе, 4 остановки пролежала на полу, пока не пришла в себя, к ней даже никто не подошел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот... сдается мне, что ни я, ни твоя тетя не походили на бомжих и алкашек
Глюмдальклич
вот-вот... сдается мне, что ни я, ни твоя тетя не походили на бомжих и алкашек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,если бы все бомжи были в дорогих пальто, то я думаю,это была б не Россия
ГлюмдалькличВ ответ на Name
Name
ну,если бы все бомжи были в дорогих пальто, то я думаю,это была б не Россия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты же видела, что в теме мелькают комменты, что принимают за алкашей или бомжей, потому не подходят и не помогают...
Глюмдальклич
ну ты же видела, что в теме мелькают комменты, что принимают за алкашей или бомжей, потому не подходят и не помогают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да. Только я всегда стараюсь помочь. Даже бывает порой лежит на газоне человек, даже порой грязный, все равно подойду,посмотрю, вдруг плохо стало или умер... если дрыхнет, значит отдыхает и все хорошо))))
ГлюмдалькличВ ответ на Name
Name
это да. Только я всегда стараюсь помочь. Даже бывает порой лежит на газоне человек, даже порой грязный, все равно подойду,посмотрю, вдруг плохо стало или умер... если дрыхнет, значит отдыхает и все хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так а я о чем... а тут даже и задумываться не о чем... у меня даже вода всегда в сумке, когда еду в метро...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
шикарно .. во, бизнес!
Глюмдальклич
однажды мне в метро стало плохо, потихоньку сползала по стенке... как шел народ мимо, так и шел себе.
СсылкаПожаловаться
а мне в метро как то помогли - так же сползла по стенке вагона. быстро подхватили, сразу несколько мест уступили, книжку и телефон подняли, еще и спросили точно ли домой сама доеду - несколько незнакомых между собой человек.
даже неудобно было от такой помощи, совсем не ожидала.
хотя как раз со стороны можно было принять за шпану непонятную - невысокая, рваные джинсы, балахон, без макияжа, еще и книгу читала про русских растаманов 90х годов - с яркой такой обложкой
ГлюмдалькличВ ответ на koshika
koshika
а мне в метро как то помогли - так же сползла по стенке вагона. быстро подхватили, сразу несколько мест уступили, книжку и телефон подняли, еще и спросили точно ли домой сама доеду - несколько незнакомых между собой человек.
даже неудобно было от такой помощи, совсем не ожидала.
хотя как раз со стороны можно было принять за шпану непонятную - невысокая, рваные джинсы, балахон, без макияжа, еще и книгу читала про русских растаманов 90х годов - с яркой такой обложкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот видишь, как по-разному у всех... а книжка была Мазер Фака?
ГлюмдалькличВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну вот видишь, как по-разному у всех... а книжка была Мазер Фака?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а книжка была майАЗИАфакер Стогоффа?
Глюмдальклич
ну вот видишь, как по-разному у всех... а книжка была Мазер Фака?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, есть все таки у нас нормальные люди в обществе, но их очень очень мало... у меня вот муж часто помогает упавшим в метро - и, к сожалению, в 99% случаев это реально пьяные, которые еще и отбиваются)))))
а книжка была "Уходили из дома" - Авраменко (мне не понравилась))))
Honney Pot
А какие у вас могут быть идеи на тему той картинки с ребенком в коляске и двумя курящими и пьющими женщинами рядом? Есть еще варианты кроме озвученные автором?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем