Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы пытались снять квартиру

Всем трям!
Сталкнулась с такой ситуацией... Надо было забронировать квартиру на 3 суток в Санкт-Петербурге ( ребёнок поступает в институт). Гостиницу не захотели бронировать, хостелы и общежития нам не подходят. К квартирам претензии минимальные ( кухня, своя ванная комната , кровать с диваном и местоположение- недалеко от метро). Начали обзванивать предложения с сайтов... и...
1) нарываемся на мошенников, которые даже не знают где находится диван и есть ли микроволновка ( говорят: смотрите на фотографии), но просят предоплату вперёд
2) ставят цену, например- 2800, а по факту говорят- 4700 и парируют тем, что это же июль, ещё и выходные попадают на эти даты; и не 2, а 3 человека; и не 15 дней аренды, а только 6 дней, и поэтому такая цена
3) риэлторы, у которых всё-всё занято, но! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС каким то чудом ( и ой как  нам повезло !) освобождается квартира в "тмутаракани" с ржавой ванной и косыми дверями- за символическую сумму ( равную хорошей гостинице). И надо брать в аренду сейчас, потому что " на линии висят ещё 3 человека, которые очень-очень хотят её снять и даже готовы дать задаток"
4) договариваемся, а через сутки нам снова звонят и говорят, что есть ещё семья и она хочет эту квартиру и даёт на 500 руб в сутки больше, чем мы и они ( риэлторы) могут попытаться её отстоять, но надо доплатить.
Это часто практикуется в больших городах, или нам "повезло" ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
EV
Ну если в центре, то конечно 4700, что вы хотите то?
А вообще есть букинг, там и отзывы, и люди за репутацией следят.
АнонимВ ответ на EV
EV
Ну если в центре, то конечно 4700, что вы хотите то?
А вообще есть букинг, там и отзывы, и люди за репутацией следят.
СсылкаПожаловаться
Это добросовестные люди, а есть люди, которые описывают гостиницу красиво, а на самом деле- ужас!!! Отзыв ты не напишешь по той причине, что гостиница пишет, что постоялец не прибыл.
Манюня
Вы прикалываетесь?
Аноним
Это добросовестные люди, а есть люди, которые описывают гостиницу красиво, а на самом деле- ужас!!! Отзыв ты не напишешь по той причине, что гостиница пишет, что постоялец не прибыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это явно не про букинг
KTR
букинг, суточно ру в помощь
МанюняВ ответ на KTR
KTR
букинг, суточно ру в помощь
СсылкаПожаловаться
Нее, их обманывают даже на букинге)))))
Mюмз7 !!!В ответ на KTR
KTR
букинг, суточно ру в помощь
СсылкаПожаловаться
там теперь 15% сайт отнимает, лучше на Авито, дешевле выйдет
Змейка
А чем не нравится хостел?, там есть номера трехместные со своим санузлом и дешевле чем гостиница или квартира
Мневсегда19
На вокзале стоят с плакатиками:"Сдаю комнату(квартиру) "
Александровна Ольга
Я собственница недвижимости в СПб. Если интересно, оставьте свою почту, я Вам напишу. Здесь реклама запрещена.
Сожительница
Это нормально.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Хотя мы когда то приехали большой компанией в Питер и сняли квартиру на месте , хорошую и без обмана, в центре по приемлемой цене.
Любовь Пяткова
Вам повезло.
Моя знакомая всегда снимает комнату, когда приезжает. Без проблем.
AlexeyR
Ищите через авито.там видно кто сдает,собственник или компания,риэлтор.через букинг,с ним никаких проблем.
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Ищите через авито.там видно кто сдает,собственник или компания,риэлтор.через букинг,с ним никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Вот п.1, 3,4- как раз с авито
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Вот п.1, 3,4- как раз с авито
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не сложно же звонить собственнику и не звонить риэлтору..
anna-t61
Вам дали правильный совет про ..букинг..Я забронировала гостиницу на сентябрь-номер-студия÷ кухонный уголок..ванная с душем своя. Букингом пользуюсь более 20 лет..без проблем@! Удачи)))
АнонимВ ответ на anna-t61
anna-t61
Вам дали правильный совет про ..букинг..Я забронировала гостиницу на сентябрь-номер-студия÷ кухонный уголок..ванная с душем своя. Букингом пользуюсь более 20 лет..без проблем@! Удачи)))
СсылкаПожаловаться
Нам тоже с букингом везло, но вот соседи 2 раза "попали"- один раз в Анапе, а второй- в Армавире.
Жужа
Это Вам повезло. Дочка, еще учась в старших классах, искала квартирку для подруги на два выходных, чтоб справить её День Рождения компанией ( у девочки очень маленькая квартира и жила она со старенькими бабушкой и дедушкой). Бюджет - 1,5 тыщи. Нашла, хотя мне казалось это нереальным.
Mюмз7 !!!
вам повезло ) хорошие квартиры простаивают
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Извините, если обидела.
Евгений БаланцевВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, если обидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, что обидели. ну просто везде есть правила игры. в приветствии тоже. "всем здравствуйте" - понятно ведь, что имеется в виду? "доброго дня!", "привет" - все очевидно. А "всем трям!" - это вот что такое? что мне и остальным желают? рады ли мне? или выражают надежду, что в ближайшее время меня посетит геморрой?
как это расценивать? и главное, зачем выбиваться из стройных рядов желающих здравствовать? в чем великая сермяжная правда? а???
Комментарий удален.Почему?
Евгений БаланцевВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пока нету геморра. и рост мой выше среднего. так что мимо, пусечка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем