Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы пытались снять квартиру

Всем трям!
Сталкнулась с такой ситуацией... Надо было забронировать квартиру на 3 суток в Санкт-Петербурге ( ребёнок поступает в институт). Гостиницу не захотели бронировать, хостелы и общежития нам не подходят. К квартирам претензии минимальные ( кухня, своя ванная комната , кровать с диваном и местоположение- недалеко от метро). Начали обзванивать предложения с сайтов... и...
1) нарываемся на мошенников, которые даже не знают где находится диван и есть ли микроволновка ( говорят: смотрите на фотографии), но просят предоплату вперёд
2) ставят цену, например- 2800, а по факту говорят- 4700 и парируют тем, что это же июль, ещё и выходные попадают на эти даты; и не 2, а 3 человека; и не 15 дней аренды, а только 6 дней, и поэтому такая цена
3) риэлторы, у которых всё-всё занято, но! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС каким то чудом ( и ой как  нам повезло !) освобождается квартира в "тмутаракани" с ржавой ванной и косыми дверями- за символическую сумму ( равную хорошей гостинице). И надо брать в аренду сейчас, потому что " на линии висят ещё 3 человека, которые очень-очень хотят её снять и даже готовы дать задаток"
4) договариваемся, а через сутки нам снова звонят и говорят, что есть ещё семья и она хочет эту квартиру и даёт на 500 руб в сутки больше, чем мы и они ( риэлторы) могут попытаться её отстоять, но надо доплатить.
Это часто практикуется в больших городах, или нам "повезло" ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Твой повод напиться )))
Вам так повезло.
Элина
В гостиницу идите.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
В гостиницу идите.
СсылкаПожаловаться
Нужна кухня!
Елена
3 дня можно пережить без кухни. В Питере полно еды. Доступной.
Элина
В магазах есть готовые обеды, есть столовки и вообще надо меньше жрать!
Анастасия
Снимали гостиницу недалеко от московского вокзала - небольшая(совсем небольшая) комната с двухспальной кроватью, ТВ и душем/туалетом, на втором этаже кухня (картоху не пожарить конечно, но пельмени вполне себе отварить можно было). Ищите и обрящете.
Манюня
На 3 дня? Без вообще никкк?
Ирина
Снимаете обычную мини гостиницу с кухонкой. В Питере полно таких.По цене - абсолютно приемлемо. Мы забронили на букинге по акции по бросовой цене прошлым летом, жили неделю в центре Питера, сами готовили, всем очень довольны. Когда я собиралась ехать , тоже смотрела квартиры и мне сразу знающие люди сказали: квартиры НЕ БРАТЬ. Там только мошенники.
Могу дать координаты гостиницы
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Нужна кухня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем на 3 дня кухня?
Аноним
Вот так мужу и скажу! Надо меньше жрать, или : хочешь жрать- сожри яблоко, а не хочешь яблоко, значит не хочешь жрать. Тогда он точно сожрёт меня!
Аноним
Спасибо. Было бы хорошо..
Ирина
В пяти минутах от Московского вокзала. двуспальная кровать+ раскладной диванчик для ребенка, TV, душ. В холле - кухня. Других семей даже не видели- все с утра разбегались.
Александра
Зачем на 3 дня кухня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дайте мне, пожалуйста.
Элина
Я вам не советую селиться в квартиру, неизвестно какие хозяева. Может они вас обвороют...
Ирина
Название:Мини-Отель На Невском

Адрес:Невский проспект, 84-86. На него и сейчас акции на букинге. заходите на букинг, там еще несколько неплохих акций.
Элина В ответ на .
.
Дайте мне, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмите.
Элина
В гостиницах есть микроволновки
, в магазинах продаются готовые обеды в пластиковой упаковке, вы всегда можете разогреть и поесть.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Возьмите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Посмотрю.
А М
Так сняли или нет?
АнонимВ ответ на А М
А М
Так сняли или нет?
СсылкаПожаловаться
Думали, что да, а оказалось, что нет, т.к "типа цену перебили"
Дарья Кошка
А вы уже успели что то заплатить?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Думали, что да, а оказалось, что нет, т.к "типа цену перебили"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет квартир ( уж если вам принципиально) мне советовали в спец.группах в контакте бронить- там есть с кем посоветоваться.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
насчет квартир ( уж если вам принципиально) мне советовали в спец.группах в контакте бронить- там есть с кем посоветоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. И не собирались предоплату вносить.
Мужь на три часа! 400$
Это всегда так!
ЧеПоЧем
Не портите себе нервы. Снимите номер в гостинице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем