Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы жили.....

Сын как-то спросил своего отца: "Как вы  раньше жили без доступа к технологиям: без интернета, без кондиционеров, без мобильных телефонов?". Отец ответил: " Точно так же, как ваше поколение живёт сегодня без молитв, без сострадания, без чести, без уважения, без стыда, без скромности, без чтения книг... Мы - люди , которые родились между 1945 - 1980 г.г., являемся  благословенными. Наша жизнь - живое тому  доказательство: играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов.Мы не боялись одни ходить в школу с первого дня учёбы. После школы мы играли до заката.Мы никогда не смотрели телевизор до полудня. Мы играли с настоящими друзьями, а не с "друзьями " из интернета. Если мы испытывали жажду, мы пили водопроводную воду , а не воду в бутылках. Мы мало болели, хотя мы  раньше делили один и тот же стакан сока с четыремя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественными средствами или при помощи народной медицины. Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.Мы привыкли создавать игрушки и играть с ними. мы делились своими игрушками, книжками. Наши родители не были богаты. Они дарили нам свою любовь, научили нас любить духовное. а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии. У нас никогда не было моб. телефонов, DVD, PLAY STATION, XBox, видеоигр,персональных комп-ов, интернет - чата. Но у нас были настоящие друзья! Мы посещали дом нашего друга без приглашения.  Нас угощали простой и скромной едой. Наши воспоминания были на чёрно- белых фото,но они были яркими и красочными.Мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков. Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях, а потом запоем их читали. Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали чужую жизнь  с таким упоением, как это делаете вы- выставляя свою жизнь в Инстаграмме, обсуждая прилюдно  в масс- медиа- пространстве свои семейные тайны. Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что  мы - последнее поколение, которое слушало своих  родителей. Кроме того, мы - первые, кто должен был слушать своих детей. И мы - те, кто всё ещё умнее вас и помогает вам, как использовать технологии, которые не существовали в то время, когда мы были в вашем возрасте!!!! Мы - ограниченное издание. Наслаждайтесь нами! Учитесь у нас! Прежде,чем мы исчезнем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Юлия НеоВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы-автор текста? Я вижу одни стереотипы здесь. Что Вы так рьяно возмущаетесь, чем мои комменты Вас лично задели? Мы - люди , которые родились между 1945 - 1980 г.г., являемся благословенными это что?
Как понимать? И, не побоюсь показаться нудной, слово "также" - пишется слитно.Если чел написал такой длиииииинный текст, ну проверить надо ошибки свои)
Комментарий удален.Почему?
Юлия НеоВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Столько слов ни о чём)) Сравнить "о полку Игореве" с банальным постом на форуме
Ещё мне что проверить посоветуете? Трактаты Пифагора
Комментарий удален.Почему?
Юлия НеоВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Хорош выёживаться
LD
И болели часто,и умирали пачками, от запущенных болезней,и оболваненные были ,идеологией,и все поголовно нищие,в том числе и духовно,потому что изолированная от всех страна,железный занавес,и жизнь выносили на обозрение,только не в Инстаграме,а на кухне у друзей,нечему учиться,и вспомнить нечего,Автор,вас обманули
Василена
Проблема отцов и детей вечна.
레나 이
Суслики не согласны ) Есть у нынешних и сострадание, и уважение, совесть, и все прочее. И книги читают )
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все зависит от человека. Сколько случаев, когда все для детя, а итог печальный. И наоборот. Лет с 15 человек уже сам себя воспитывать может. И если думать, что каждое прошлое поколение было лучше нового, то на земле уже ад должен быть ))) Но нет же )
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Людь не безвольная кукла. Свои мнения тоже имеются. И хоть завоспитывайся, гарантий, что ребенок будет поступать так, как воспитали, никаких нет. Как условный пример приведу, мои родители курят, я нет. Можно воспитывать "воровать - плохо", а деть возьмет и машину угонит ) Так что.....
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет. Это просто пример, ко мне отношения не имеющий ) Да можно сколько угодно прививать критическое отношение, тд, тп. Все равно есть свое мнение. Так что все равно гарантий нет )
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я о том, что вот родители воспитывают детя. Но он все равно может поступить по своему. Гарантий на то, что воспитанный деть станет хорошим, нет.
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я не переживаю )
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Способность мыслить у людей с рождения ) Пока мозг функционирует, он мыслит )
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я хотела сказать, что от самого человека зависит, каким он будет, а не от воспитания, родителей...Последнее слово за ним )
VP VP
Сказки венского леса!
Во все времена были как воспитанные и благородные люди, так и подонки. Прямо смешно слушать про святое поколение 1945 - 1980 . Только нимб осталось повесить!

В сталинское время люди строчили доносы друг на друга. Зная, что соседа расстреляют без суда и следствия. Это вы называете честью и совестью? В 90е процветали рекет и бандитизм. Состоявший из людей родившихся в 70е! Это вы называете стыдом и совестью?
Можно продолжать и продолжать!
Хоть бы думали, что пишите!
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тема ни о том, как я сейчас живу.

А про что мне молчать, про что нет, я буду решать сама.
Мой ответ -объективный взгляд на вещи. А не однобокость подслащенная ностальгией по прошлым временам. Странно вы как-то прочитали мой пост. Я нигде не хвалила сегодняшнее время или политику. Я сказала что Во все времена были как воспитанные и благородные люди, так и подонки. Читайте внимательно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем