Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как на мне жениться перестали

Масленица. Стою у печи, пеку калачи. Звонит брат, щас приду, говорит, накрывай на стол, будет пир на весь мир. Ну ок, день у меня выходной, чай имеется, блинов навалом. Приходит. Он и его друг. Ну, я женщина демократичная и эмансипированная, кривляться и охать не стала. Принимаю гостей приветливо, усаживаю за стол. Из обещанного "пира" на столе появляется бутылка алкоголя. Такого развития событий я не планировала, а потому рюмки не подала, колбасу не покрошила.

Бутылка ушла обратно к владельцу, к другу брата. Видела я этого человека два раза, поэтому сидеть, пить и поддерживать разговор с незнакомым мужчиной не видела смысла. В общем, попили они чаю, поели блинов, поговорили о предстоящей весне, на этом визит был завершён. Откланявшись, убрались восвояси. Затем звонит братец. Говорит, что же ты, сестра, друга моего так встретила. Он к тебе с добрыми намерениями, свататься пришёл, а ты, ведьма, чуть ли не в драку. Да и пылища у тебя повсюду, в тряпье домашнем, немыта нечесана.

Я говорю, о визите и о его цели, вообще-то, сообщать надо. Я не собиралась принимать гостей, тем более и не приглашала. Он говорит, ты женщина незамужняя, всегда должна быть красивой, потому как нечасто мужик к тебе в гости идёт, да ещё и с намерениями. В общем, жених жениться передумал, пыль на месте, я в шоке. Пришёл без приглашения, с бутылкой, поел блинов и обиделся. Негостеприимная, говорит, ты. Теперь брат спрашивает, что я 8 марта делаю. Ничего, говорю, не делаю. И ты ничего не делай.... Не дай бог таких гостей. Всю самооценку угробили....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
Аноним
да, вы негостеприимная
AL PARI.В ответ на Аноним
Аноним
да, вы негостеприимная
СсылкаПожаловаться
чавой то,а? Она что обязана мужикам бутылку выкатить и закусь нарезать, а почему со своей скатертью самобранкой не пришли, ушлые эти робятки, да и откуда она знала ,что помимо брата заявится исчо один нахлебник? Не гостеприимная это почему ? Потому что чужому мужику не накрыла на стол скатерть с яствами? А она должна была? Гости это когда их приглашают и готовятся а эти как в пословице незваный гость хуже татарина.
юрий ахатлвВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
чавой то,а? Она что обязана мужикам бутылку выкатить и закусь нарезать, а почему со своей скатертью самобранкой не пришли, ушлые эти робятки, да и откуда она знала ,что помимо брата заявится исчо один нахлебник? Не гостеприимная это почему ? Потому что чужому мужику не накрыла на стол скатерть с яствами? А она должна была? Гости это когда их приглашают и готовятся а эти как в пословице незваный гость хуже татарина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да очень много кто хуже татарина, это я вам как татарин точно говорю. Я бы даже сказал "с большой долей вероятности", то есть по аглицки 100 пудово
Юлия НосковаВ ответ на Аноним
Аноним
да, вы негостеприимная
СсылкаПожаловаться
В чем ее негостеприимность? Блинами гостей угостила. Что еще надо?
Darling-*
пыль лежит и ты лежи
AlexВ ответ на Darling-*
Darling-*
пыль лежит и ты лежи
СсылкаПожаловаться
... на печи, ешь калачи)
Птица дивнаяВ ответ на Alex
Alex
... на печи, ешь калачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится-не нравится. Спи, моя красавица
Виктория МарковаВ ответ на Alex
Alex
... на печи, ешь калачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха))
Тимур БГГмотВ ответ на Darling-*
Darling-*
пыль лежит и ты лежи
СсылкаПожаловаться
гыыыы
Любовь Лисовская
Да ну их! Тоже мне - жаних! Чистюля, дай Бог каждому…
Любовь Лисовская
Да ну их! Тоже мне - жаних! Чистюля, дай Бог каждому…
СсылкаПожаловаться
))))
Эд Свободный ВолкВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да ну их! Тоже мне - жаних! Чистюля, дай Бог каждому…
СсылкаПожаловаться
Взял бы тряпку и порядок навёл ,а потом бутылку на стол ))) она бы за него и пошла,а то только пыль разглядывать и алкоголь пить?)))
Эд Свободный Волк
Взял бы тряпку и порядок навёл ,а потом бутылку на стол ))) она бы за него и пошла,а то только пыль разглядывать и алкоголь пить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Антон Шибаев
Не знаю, моя жена всегда в доме приберется в преддверии гостей, даже если придется с ресторана еду на стол заказывать из-за нехватки времени. По моему это просто правила приличия
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Не знаю, моя жена всегда в доме приберется в преддверии гостей, даже если придется с ресторана еду на стол заказывать из-за нехватки времени. По моему это просто правила приличия
СсылкаПожаловаться
Ну я одного человека ждала и на блины. А тут двое и с алкоголем.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я одного человека ждала и на блины. А тут двое и с алкоголем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой забейте, пришел левый мужик, решил побухать в чужой хате. Побухать не дали обиделся, еще и пыль обсудил и хозяйку. Я бы гнала такого братца и таких женихов
Светлана ХиленкоВ ответ на Марфа
Марфа
Ой забейте, пришел левый мужик, решил побухать в чужой хате. Побухать не дали обиделся, еще и пыль обсудил и хозяйку. Я бы гнала такого братца и таких женихов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина ИвановаВ ответ на Марфа
Марфа
Ой забейте, пришел левый мужик, решил побухать в чужой хате. Побухать не дали обиделся, еще и пыль обсудил и хозяйку. Я бы гнала такого братца и таких женихов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана ЖитковаВ ответ на Марфа
Марфа
Ой забейте, пришел левый мужик, решил побухать в чужой хате. Побухать не дали обиделся, еще и пыль обсудил и хозяйку. Я бы гнала такого братца и таких женихов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Валерий В ответ на Марфа
Марфа
Ой забейте, пришел левый мужик, решил побухать в чужой хате. Побухать не дали обиделся, еще и пыль обсудил и хозяйку. Я бы гнала такого братца и таких женихов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво, Марфа!
МарфаВ ответ на Валерий
Валерий
Браво, Марфа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Евгения ВепреваВ ответ на Марфа
Марфа
Ой забейте, пришел левый мужик, решил побухать в чужой хате. Побухать не дали обиделся, еще и пыль обсудил и хозяйку. Я бы гнала такого братца и таких женихов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна с вами
А ЛисаВ ответ на Марфа
Марфа
Ой забейте, пришел левый мужик, решил побухать в чужой хате. Побухать не дали обиделся, еще и пыль обсудил и хозяйку. Я бы гнала такого братца и таких женихов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Алексей ЕрмиловВ ответ на Марфа
Марфа
Ой забейте, пришел левый мужик, решил побухать в чужой хате. Побухать не дали обиделся, еще и пыль обсудил и хозяйку. Я бы гнала такого братца и таких женихов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и блинов на халяву пожрал, падла
МарфаВ ответ на Алексей Ермилов
Алексей Ермилов
и блинов на халяву пожрал, падла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да шкотина такая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем