Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начать ездить самой???? кааак сесть за руль???

Как только получила права ездила. И ездила довольно не плохо, уверенно,не было такого страха... Потом муж начал "пилить" то то не так, то это не эдак (ну у каждого ведь своя манера езды)... Начала за руль садиться со скандалом! вроде еду, все норм, он опять бурчит, что нет так кочку объехала...
Сейчас чувствую, что надо начать! Но не могу перебороть свой страх сделать что-то не так! Вплоть до того, что боюсь заглохнуть где-нить на повороте (не АКПП), а одна вообще боюсь ехать куда-либо! (((( замкнутый круг какой-то(((( что я за недочеловек-то блин((( даже медведя на велосипеде научили, а я не могу(((
уже года 1,5 даже до ближайшего магазина боюсь сесть доехать(( даже не сажусь за руль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Лоля Разли
Муж ездит за рулем?
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Муж ездит за рулем?
СсылкаПожаловаться
конечно!
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы не зеркалили ему его поведение?
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
И Вы не зеркалили ему его поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не поддается на такое. у него и стаж большой... он ездит хорошо
да и меня первое время не отчитывал никогда, без эмоций показывал на мои ошибки и говоил как нужно, а во время беременности стала ездить ооочень редко, а после он вообще скзала типа убьешься нафиг, ездить не можешь(
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
он не поддается на такое. у него и стаж большой... он ездит хорошо
да и меня первое время не отчитывал никогда, без эмоций показывал на мои ошибки и говоил как нужно, а во время беременности стала ездить ооочень редко, а после он вообще скзала типа убьешься нафиг, ездить не можешь(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как же... Когда едет человек за рулем и ему каак закричать "Осторожно!!!!... (потом спокойнее добавить) .. видел, как он коряво поворачивал?". Тут хоть кого выбесишь )) придраться ведь хоть к чему можно - поворотники надо было раньше/позже включить, зачем в этот ряд перестраиваться, парковаться ваще то не так надо а еще чуть поближе и тыды. Надо было показать ему ЧТО это такое и его опыт тут не важен. Когда я еду за рулем - значит я контролирую ситуацию и нечего под руку лезть.
Ну, он своего добился - отвадил Вас от руля. Есть возможность купить себе поддержаннную машину?
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ну как же... Когда едет человек за рулем и ему каак закричать "Осторожно!!!!... (потом спокойнее добавить) .. видел, как он коряво поворачивал?". Тут хоть кого выбесишь )) придраться ведь хоть к чему можно - поворотники надо было раньше/позже включить, зачем в этот ряд перестраиваться, парковаться ваще то не так надо а еще чуть поближе и тыды. Надо было показать ему ЧТО это такое и его опыт тут не важен. Когда я еду за рулем - значит я контролирую ситуацию и нечего под руку лезть.
Ну, он своего добился - отвадил Вас от руля. Есть возможность купить себе поддержаннную машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да есть-то есть, но смысл? просто я боюсь, что я так и не переборю себя
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
да есть-то есть, но смысл? просто я боюсь, что я так и не переборю себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда никто не лезет под руку, то как то проще адаптироваться))
Здесь только от Вас зависит, Вам уже ниже написали советы, и они действенные. Вечером, когда движение на улицах затихает, выбираете маршрут по тихим улочкам, и катаетесь тихонько, не спеша. Привыкнете, увереннее станете - добавите еще улицу, немного измените маршрут. И так пока не сможете спокойно ездить по этим знакомым улицам своего района, например. Потом пробовать днем поездить. И т.д. Главное, чтобы никто в ухо не критиковал.
ДругВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
И Вы не зеркалили ему его поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трюмой в салоне?
Просто Сволочь В ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
И Вы не зеркалили ему его поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своего Пиночета зеркалила. Так достал, что сил уже не было скандалить. Несколько раз до развода доходило. Я ему и ключи в морду лица швыряла, и на МКАДе машину глушила и уходила, про слёзы свои говорить даже не буду. Начала под руку орать как он мне. Думаете, помогло? Проникся? Фигушки. Он мне, оказывается, замечания делает, а я ору дурниной. О, как!
Сейчас стараюсь с ним не ездить. У каждого своя машина. И всё равно он бухтит:"Быстро ездишь! Я знаю, ты гоняешь по обочине!" и т.д. и т.п. Я его беззлобно посылаю в жопу.
Лоля РазлиВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
я своего Пиночета зеркалила. Так достал, что сил уже не было скандалить. Несколько раз до развода доходило. Я ему и ключи в морду лица швыряла, и на МКАДе машину глушила и уходила, про слёзы свои говорить даже не буду. Начала под руку орать как он мне. Думаете, помогло? Проникся? Фигушки. Он мне, оказывается, замечания делает, а я ору дурниной. О, как!
Сейчас стараюсь с ним не ездить. У каждого своя машина. И всё равно он бухтит:"Быстро ездишь! Я знаю, ты гоняешь по обочине!" и т.д. и т.п. Я его беззлобно посылаю в жопу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему мужу это сразу помогло.
Просто Сволочь В ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Моему мужу это сразу помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а моему нет. Я вообще не понимаю, как он в одну секунду из доброго заботливого мужа превращается в орущую истеричку.
Ух! Как вспомню - так вздрогну!
В воскресенье везла его ночью в больницу - камни из почек пошли. С ц у к о, боль адская, периодически теряет сознание, но орёт! Меня трясёт, перепугалась очень сильно за него(не болел он у меня), темно, дорога вся в ремонте, разметка, вроде, есть, но уходит в никуда, а я ещё и на его машине (первый раз села). Тут уж нервы у меня не выдержали, кааак рявкнула:"Заткнись! А то сама прибью, чтоб не мучился!". До больницы доехали молча, а оттуда он уже сам сел за руль))))
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
я своего Пиночета зеркалила. Так достал, что сил уже не было скандалить. Несколько раз до развода доходило. Я ему и ключи в морду лица швыряла, и на МКАДе машину глушила и уходила, про слёзы свои говорить даже не буду. Начала под руку орать как он мне. Думаете, помогло? Проникся? Фигушки. Он мне, оказывается, замечания делает, а я ору дурниной. О, как!
Сейчас стараюсь с ним не ездить. У каждого своя машина. И всё равно он бухтит:"Быстро ездишь! Я знаю, ты гоняешь по обочине!" и т.д. и т.п. Я его беззлобно посылаю в жопу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой уже много куда послан, по этому поводу)))
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
мой уже много куда послан, по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык и мой не раз ходил в пешее эротическое)) Не помогает. Всё равно орёт.
И страх руля именно из-за этого ора. Знаете, я до сих пор туплю, когда муж рядом. Прям боюсь сделать что-то не так. Вдруг опять царь будет недоволен! Поэтому езжу одна. И свою машину ему не даю принципиально))))
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
дык и мой не раз ходил в пешее эротическое)) Не помогает. Всё равно орёт.
И страх руля именно из-за этого ора. Знаете, я до сих пор туплю, когда муж рядом. Прям боюсь сделать что-то не так. Вдруг опять царь будет недоволен! Поэтому езжу одна. И свою машину ему не даю принципиально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кстати... я и говорю, по началу было все норм и не орал и ездила я увереннее и мне нравилось! а потом, как началось!(((((((( страх именно сделать что-то не так и опять ведь ор будет..
а одна пока не решаюсь... уже думаю, папу подключить)) он хоть орать не будет, но он язвительно прикалывается)))
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
да кстати... я и говорю, по началу было все норм и не орал и ездила я увереннее и мне нравилось! а потом, как началось!(((((((( страх именно сделать что-то не так и опять ведь ор будет..
а одна пока не решаюсь... уже думаю, папу подключить)) он хоть орать не будет, но он язвительно прикалывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я прям завелась)) Как вспомню эти истерики(((
Садитесь и езжайте. Страшно первые три дня. Потом понимаешь, насколько это удобно) Я первый раз одна поехала в лютый декабрьский ливень! Но поехала)) Дня через четыре пришлось ехать в центр Москвы, ой, мамочка! Страшно было, но опять-таки поехала. Гордилась собой жутко))) Потом в районном чате попутчиков выцепила соседа, едущего в одном направлении со мной, и ездила на работу/с работу с ним. Было легче. Сейчас уже всё равно - одна или с кем-то.
ДругВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Муж ездит за рулем?
СсылкаПожаловаться
а на машине-хто?
Юлия Та самая
А у вас своя машина?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А у вас своя машина?
СсылкаПожаловаться
одна на двоих. Иногда, когда сам ехать никуда не хочет, говорит садись и езжай.. знает ведь, что не поеду(
говорит "ездить научись на этой и поменяем"
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
одна на двоих. Иногда, когда сам ехать никуда не хочет, говорит садись и езжай.. знает ведь, что не поеду(
говорит "ездить научись на этой и поменяем"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо ездить на своем авто, любого водителя бесит человек за рулем его автомобиля (мой ГОРАЗДО бойфренд лучше меня ездит, у меня в анамнезе 10 ДТП точно, но все равно не так как надо, меня прет, когда он за рулем моего авто). Купите себе машину, возьмите инструктора, объясните, что вы очень мнительная и очень неуверенная в себе и вам нужен ласковый ободряющий зайка, и откатайте с ним ваши маршруты (работа, родственники., кружки/школы).
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
одна на двоих. Иногда, когда сам ехать никуда не хочет, говорит садись и езжай.. знает ведь, что не поеду(
говорит "ездить научись на этой и поменяем"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа возите на своем авто только на заднем сидении)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Мужа возите на своем авто только на заднем сидении)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот раньше и было, особенно если где -то после посиделок с друзьями) садился назад и даже слова не говорил, перед друзьями еще хвастался, что меня жена возит...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
вот раньше и было, особенно если где -то после посиделок с друзьями) садился назад и даже слова не говорил, перед друзьями еще хвастался, что меня жена возит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот на заднее сидение и телефон ему - пусть киношку смотрит) А насчет страха - он проходит даже у никудышных водителей.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот вот на заднее сидение и телефон ему - пусть киношку смотрит) А насчет страха - он проходит даже у никудышных водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
Просто Сволочь В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Мужа возите на своем авто только на заднем сидении)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в идеале в багажнике. С кляпом во рту.
Anna AvonarThiS
чтобы ездить - надо ездить... одной... и привыкать, что "ты за рулем - ты и тормози", т.е. принимать самостоятельные решения без подсказок и пинков...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем