Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2010, Главная форумов

Как начать новую жизнь

Девушки! Подскажите, плз, как поступить: хотим с МЧ жить отдельно в квартире его отца (она свободна). Мои родители помочь с жильем не могут, поэтому это - единственный вариант. Я - младшая дочь у родителей, они очень привыкли, что я у них на глазах, но мне уже без малого 24, работаю, сама, в общем-то, могу себя обеспечить. А живу я с мамой, папой, бабушкой и дедушкой, в общем, уединиться не всегда получается. Как объяснить родителям свое желание жить отдельно? Боюсь их огорчить: даже если отсутствую пару дней, меня встречают словами: "Ну, наконец-то, пропащая душа!" или "Ну что, дочка, мы уже забыли, как ты выглядишь...". Вот как быть: родители будут ведь скучать....Хотя жить мы планируем не так уж далеко и приезжать, навещать можно чуть ли не каждую неделю или чаще... Как с ними поговорить? Какие слова подобрать, чтобы их не огорчить? Всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
12
Светлана
Просто объясните, что в 24 уже пора начинать свою взрослую жизнь и это вовсе не означает, что Вы про них забудете, ведь они навсегда остануться близкими и родными людьми.
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
Я просто маме сказала : "Мы решили жить отдельно". Она поначалу переживала, а сейчас привыкла. я к ней в гости езжу.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Родителям будет Вас не хватать всегда, в 24 года Вы от них уйдете или же в 34. Другое дело - готовы ли Вы сами к этой перемене? Если да - то просто преподнесите новость о переезде как решенный факт и даже в случае уговоров настаивайте на своем. Скучать будете поначалу и Вы и родители, но это со временем пройдет.
СсылкаПожаловаться
Венера
Тоже в свое время не знала как объявить и просто говорила (чаще по телефону,нежели в глаза),что сегодня ночую у него.Так все чаще,чаще,а потом и сказала-что мне бегать туда-сюда, уж устаканюсь я все-таки со своим МЧ,прежде чем браком узы связывать надо бы пожить.Мама была против,но вскоре к этой мысли привыкла.Ко всему надо приучать родителей.
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Я просто поставила переж фактом,что собираюсь жить с мужчиной. Хотя мне было тогда 18-ть лет. Папа с мамой конечно были в шоке, но потом привыкли. Вы же не собираетесь до пенсии родителей караулить. Так что смело собирайте вещички, не будут же они вас на замок запирась,чтобы вы не сбежали. Пусть парень с ними поговорит
СсылкаПожаловаться
Юлия
Все родители воспринимают своих детей как детей до пенсии)) как сказать - так и скажите, что мы решили жить вместе, хотим строить семью)) и все)) Можно замуж выйти))
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я думаю они будут скучать временно и пежевать просто за то, чтобы все у вас сложилось))) я думаю что вы нашли своего мужчину их не обидит
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Так раз Вы младшая дочь, то соответственно у Ваших родителей есть еще старшие дети, и они с родителями уже не живут. Пережили же родители их уход из дома. Почему Вы думаете, что Ваш не переживут?
Вам просто надо быть по-самостоятельней. Из Вашего письма видно, что Вы сами боитесь отдельно жить, если так и будете бояться их огорчить, то никогда и не съедете от них. Вы же взрослый человек, так и поступайте как взрослая.
СсылкаПожаловаться
Светлана Черныш
Родители собственники.И хотят властвовать,под видом заботы...Научитесь жить отдельно от них,и дайте им понять это! Вы взрослая,и не намерены поддаваться их просьбам.У Вас своя жизнь.А в гости Вы и так приходить будете...
СсылкаПожаловаться
Грустный пыхчун
Знаете....вот, мы типа переехали, но родители моего МЧ все время подчеркивают, что "это не твое!", "мы тебе это не дарим, че ты тут распоряжаешься!" (это отец ему так говорит). В этой ситуации я даже подумать боюсь, как там жить, а уж о том, чтоб мне своих родителей позвать в гости....я молчу. Очень обидно и больно. Когда мой любимый начинает говорить о том, что, типа, надо вот кухню делать здесь нормальную, то, се, мама его сразу начинает: "не надо ничего самому, люди специальные приезжают и все обмеряют, сделают, ты сам ничего не сможешь! "обидно до слез....что делать, не знаю
СсылкаПожаловаться
Azuchena
Ох...классический случай....есть книжеца Анатолия Некрасова "Материнская любовь", я ее уже однажды рекомендовала почитать в какой-то теме (по-моему со свекровями связанной).Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Какая проблема? Просим руку и сердце и играем свадьбу ...Если мальчик хороший - родители будут рады. А если Ваш "жених" не хочет видеть Вас своей женой - не тратьте зря свое драгоценное время и не обижайте своих родителей.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru