Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начать жить?

Как отрезать пуповину от родственников, тёть, дядь, бабушек, сестер, умных "заботливых" подруг, и начать жить самостоятельно? У меня не получается. Все лезут о своими дурацкими советами, что я должна сделать то, сделать сё. Возможно я слишком мягкотелая. Может поссориться со всеми. Хорошенько так поругаться и от злости появятся силы жить. У меня просто нет сил всем сопротивляться. Я не могу построить свою жизнь так как мне хотелось бы. Сейчас просто хочется лечь и умереть.
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Александра Белова
Сказочная! Вариант, который чаще всего оказывает самое положительное воздействие - дистанцироваться физически, как вариант, найти работу в другом городе и переехать. Или снимать отдельное жилье в том же городе.
Милочка ИвановаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Сказочная! Вариант, который чаще всего оказывает самое положительное воздействие - дистанцироваться физически, как вариант, найти работу в другом городе и переехать. Или снимать отдельное жилье в том же городе.
СсылкаПожаловаться
Ну почему я должна бежать и переезжать? Меня устраивает моя работа и я люблю свой город. Може проще всех послать?
Милочка Иванова
Ну почему я должна бежать и переезжать? Меня устраивает моя работа и я люблю свой город. Може проще всех послать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не хватит духу всех послать, Вы уже привыкли и ждете подсознательно что Вам укажут на ошибки. А родня Ваша всегда будет считать Вас маленькой, и всегда будет указывать, советовать и тд, им так удобно, они Вас сотворили и привязали к себе , и боятся Вас отпустить и не отпустят, потому что игоисты или на самом деле считают что правы и их не сдвинуть с этой точки. Грустно! Держитесь! Удачи Вам!. Вам нужен сильный и мудрый мужчина который Вас вырвет из семейных объятий.
Мышка
а как все эти люди узнают, где вы, какие именно темы вам необходимо обсуждать и советовать?
Милочка ИвановаВ ответ на Мышка
Мышка
а как все эти люди узнают, где вы, какие именно темы вам необходимо обсуждать и советовать?
СсылкаПожаловаться
Я с ними общаюсь. Дело не в этом. Видимо я не умею отстаивать свою позицию.
Милочка Иванова
Я с ними общаюсь. Дело не в этом. Видимо я не умею отстаивать свою позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все с людьми общаются) просто одно дело общаться, а другое - рассказывать о неудачах, жаловаться). просто говорите, что у вас все хорошо)
Милочка Иванова
Я с ними общаюсь. Дело не в этом. Видимо я не умею отстаивать свою позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рявкнете один раз хорошенько, сами отвалятся!
Ирида Ирида
Найдите себе подругу близкую по духу и старайтесь какое-то время общаться больше только с ней и получать удовольствие от общения. А от остальных временно отгородиться
Егор ЛежнинВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Найдите себе подругу близкую по духу и старайтесь какое-то время общаться больше только с ней и получать удовольствие от общения. А от остальных временно отгородиться
СсылкаПожаловаться
Не подругу,парня ей надо!,а точнее-мужика! Он сможет заступиться за неё и не даст в обиду!
Оксана Берлин
Начнешь... Как начать жить мне...Отпуск в Питере. Самая счастливая неделя... А в субботу мой Паша ушел на встречу своего курса... Звонок. . Приезжай, Паше плохо... А успела я только в морг. ..Инфаркт. Час реанимации. Он спас столько людей.А его спасти не смог никто...И вот ..
Милочка ИвановаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Начнешь... Как начать жить мне...Отпуск в Питере. Самая счастливая неделя... А в субботу мой Паша ушел на встречу своего курса... Звонок. . Приезжай, Паше плохо... А успела я только в морг. ..Инфаркт. Час реанимации. Он спас столько людей.А его спасти не смог никто...И вот ..
СсылкаПожаловаться
Очень жаль! Держитесь, сил вам! Надеюсь вас есть кому поддержать.
Оксана БерлинВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Очень жаль! Держитесь, сил вам! Надеюсь вас есть кому поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких людей очень много вокруг оказалось... И я их люблю... Беда в том, что даже все вместе они мне его одного не заменят... Спасибо.. Держусь... Куда я денусь
Алиса Кузнецова
А слушать, кивать и делать по своему. не?
Королева. Марго
Мечтаю жить без связи, заметила, что вздрагивают от мобильного... Сволочной прогресс.
Мирандолина
Никак. Рожденный ползать, летать не может.
Екатерина Рубис
Либо Вас в детстве били эти же самые близкие родственники и Вы на физическом (или эмоциональном - если били обидами и страхами) уровне боитесь отстаивать свою позицию (это только к психологу), либо смиритесь - Вы реально бесхребетная и все на Вас будут ездить всю жизнь да еще и поучать, что хреново возите))
Милочка ИвановаВ ответ на Екатерина Рубис
Екатерина Рубис
Либо Вас в детстве били эти же самые близкие родственники и Вы на физическом (или эмоциональном - если били обидами и страхами) уровне боитесь отстаивать свою позицию (это только к психологу), либо смиритесь - Вы реально бесхребетная и все на Вас будут ездить всю жизнь да еще и поучать, что хреново возите))
СсылкаПожаловаться
У психологов я была, у разных. Я действительно не могу отстаивать свою позицию.
Эйве
а я отрезала и лезли по началу. но я постепенно резала. настойчиво.
NADI NADI
Говорят, что, чем глупее человек, тем он меньше воспринимает советы))) лет в 40 до вас дойдет
Ольга
Скорее всего,ваши близкие любят вас и хотят помочь.Если это не так(подробности вы не раскрыли),так отгораживайтесь ото всех,рвите с ними,только потом не обижайтесь,что вы одна никому не нужная,всеми брошенная.Как правило,эгоцентрики и инфантилы винят всех вокруг,вместо того,чтоб своими делами и успехами заставить уважать себя и тогда никто не будет вас поучать и ,,спасать,,
Валерка
На счёт советов начать жизнь с чистого листа в другом месте. Ха))) Так в это другое место человек берёт самый источник своих проблем, себя.
Да и вообще. Редко кому удаётся с одного дня на другой, заново и кардинально по-другому. Для этого нужен такой крутой кризис, чтобы всё предыдущее в руины.
У вас для достижения желаемого слишком размазанна постановка цели. Наш мозг так не умеет. Как задачу поставили, так он к ней и пойдёт. Ваша постановка, такое глобальное "построить жизнь", больше к стратегии беспомощности, задача бесконтурная, как сгусток тумана, за что хвататься?
Сели и подумали, желательно отстранённо, как буд-то не о себе, а чужую ситуацию разбираете. Что именно вас не устраивает. По пунктам дать чёткое определение. Пока не разобрали один, к другому не прыгать. По схеме: что не устраивает, почему, в чём причина именно такого положения дел у этого пункта, как должно выглядеть, что я могу предпринять для исправления. Для последнего хорошо посмотреть на второе из схемы. И стараться отмечать только те моменты, которые зависят от вас. На них концентрироваться.
Например. Лезут с советами. Не устраивает, потому что чувствую себя недееспособной дурочкой, которую не воспринимают всеръёз. Лезут, потому что много жалуюсь. Хотелось бы уважения от этих людей. Что делать - не жаловаться. Огрублённо, конечно.
И понимать, что для результатов нужно время. Как с похуданием. Если годами кушал чё попало, за один день "правильной" жизни тело в форму не придёт.
Милочка ИвановаВ ответ на Валерка
Валерка
На счёт советов начать жизнь с чистого листа в другом месте. Ха))) Так в это другое место человек берёт самый источник своих проблем, себя.
Да и вообще. Редко кому удаётся с одного дня на другой, заново и кардинально по-другому. Для этого нужен такой крутой кризис, чтобы всё предыдущее в руины.
У вас для достижения желаемого слишком размазанна постановка цели. Наш мозг так не умеет. Как задачу поставили, так он к ней и пойдёт. Ваша постановка, такое глобальное "построить жизнь", больше к стратегии беспомощности, задача бесконтурная, как сгусток тумана, за что хвататься?
Сели и подумали, желательно отстранённо, как буд-то не о себе, а чужую ситуацию разбираете. Что именно вас не устраивает. По пунктам дать чёткое определение. Пока не разобрали один, к другому не прыгать. По схеме: что не устраивает, почему, в чём причина именно такого положения дел у этого пункта, как должно выглядеть, что я могу предпринять для исправления. Для последнего хорошо посмотреть на второе из схемы. И стараться отмечать только те моменты, которые зависят от вас. На них концентрироваться.
Например. Лезут с советами. Не устраивает, потому что чувствую себя недееспособной дурочкой, которую не воспринимают всеръёз. Лезут, потому что много жалуюсь. Хотелось бы уважения от этих людей. Что делать - не жаловаться. Огрублённо, конечно.
И понимать, что для результатов нужно время. Как с похуданием. Если годами кушал чё попало, за один день "правильной" жизни тело в форму не придёт.
СсылкаПожаловаться
Так подробно по пунктам. Из личного или профессиональное?
Милочка Иванова
Так подробно по пунктам. Из личного или профессиональное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личное, конечно же. Профессионал, настоящий, сперва бы задал вам кучу наводящих вопросов, чтоб понять кто вы и что вы. А первоклассный так вообще, вопросами подтолкнул бы найти решение в собственной голове. Оно там есть
А я просто прикинула, что бы сама делала на вашем месте.
мария титчева
не стоит спорить.. не надо ссориться и ругаться.. просто с милой улыбкой выслушивать что говорят и делать так как надо вам - и всё. то есть отвечать молча поступками..и так постоянно..отшатнутся а потом зауважают
Елена ВасильеваВ ответ на мария титчева
мария титчева
не стоит спорить.. не надо ссориться и ругаться.. просто с милой улыбкой выслушивать что говорят и делать так как надо вам - и всё. то есть отвечать молча поступками..и так постоянно..отшатнутся а потом зауважают
СсылкаПожаловаться
может быть, я не права, но мне показалось, что автор сама не знает, как ей надо жить и что делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем