Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начать жить заново?

Я встречалась с парнем 2 года. В начале от-ий он был очень нежен, относился ко мне как к ребенку, на протяжении всех 2-ух лет решал мои бытовые проблемы и проблемы моей семьи (я росла без отца). Наряду с сентиментальным от-ием, он даже в первые месяцы иногда мог быть груб и хамоват. Я тоже очень виновата перед ним, много крови ему выпила, он даже пару раз при мне плакал. Предлогал жить вместе (но не официально замуж), хотел, чтобы я ему родила, но я была ко всему этому не готова.Он "рос на улице":пил пиво в подъездах, дрался на сходняках, вел безпорядочные половые связи, хотя он из очень благополучной семьи,где родители любят, уважают друг друга. Меня раздрожало,что он готов лететь по первому зову друзей, если им что-то надо, несмотря на то,что мы с ним где-то гуляем, сидим в кино или даже лежим в постеле. Хотя почти все его друзья домогались меня, говорили,что я достойна лучшего и открыто предлогали мне секс. Я говорила ему об этом, он ответил,что поговорит с ними, но никакой др.реакции от его "братанов" потом не было.Он говорил,чтобы я била им в морду,когда они будут ко мне приставать.Один раз он поднял на меня руку,я сама спровоцировала.После этого,он мог на меня замахнуться, оставить на моем теле синяки и ссадины от резкий сжиманий моих рук после очередной ссоры.За полгода до разрыва он охладел, мы виделись в лучшем случае пару раз в неделю на пару часов где-н. на улице.В сексе он потреля чувственность,стал груб. В принципе, давал понять,что изменяет, и ни с одной. Я до сих пор боюсь идти делать тест на ВИЧ. Я плакала и скандалила, сама звонила ему, хотела все вернуть. Потом выяснила,что у него другая, к-ой он предлогал встречаться много лет назад, она тогда отказала. Мы не вместе уже почти 1,5 года. Недавно он приходил за помощью без предворительного звонка, надо было решить один вопрос ч/з моих знакомых. За тем же самым он обращался через 2 месяца после расставания. Столько же раз я его видела за все это время. Но до сих пор во мне живет любовь.У меня после никого не было, а те, кто проявлял знаки внимания, хотели либо секс на одну ночь, либо, просили денег. В 20 с небольшим я разочарована в жизни, вижу как она несладко складывается у моих подруг с их мужчинами:одни разбивая семьи, выходят замуж за богачей, годящихся им в отцы, другие содержат мужей, третьих из-за ревности видят только дом и работу.Как снова поверить в лучшее, при этом не одевая розовые очки?Обрести внутр.гармонию,полюбить и завести новые от-ия?
Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Светлана
Срочно отойти от всего этого вместе взятого ...Читаю и понимаю , что подростковый период еще не закончен ...извени если грубо, но нужно взрослеть поскорее ---"братаны", "друганы"-- беги от этого как можно скорее. Займись чем-то полезным для своей жизни . Профеессия ? Увлечения ? Сразу вся охота отпадет решать чужие проблемы ч/з своих знакомых и помогать непонятно-кому материально . Нужно иметь цекль в жизни -- тогда будет стержень , будет на что опереться в час , когда жить становиться тошно. Будешь четко понимать , что несмотря ни на что нужно двигаться дальше . А новые отношения сложаться сами сабой , когда думать о том что было в прошлом будет сначало некогда , а потом незачем .
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Срочно отойти от всего этого вместе взятого ...Читаю и понимаю , что подростковый период еще не закончен ...извени если грубо, но нужно взрослеть поскорее ---"братаны", "друганы"-- беги от этого как можно скорее. Займись чем-то полезным для своей жизни . Профеессия ? Увлечения ? Сразу вся охота отпадет решать чужие проблемы ч/з своих знакомых и помогать непонятно-кому материально . Нужно иметь цекль в жизни -- тогда будет стержень , будет на что опереться в час , когда жить становиться тошно. Будешь четко понимать , что несмотря ни на что нужно двигаться дальше . А новые отношения сложаться сами сабой , когда думать о том что было в прошлом будет сначало некогда , а потом незачем .
СсылкаПожаловаться
PS для тех, кто проверяет орфографию : Ошибок море , сама знаю .
Инна ГасловаВ ответ на Светлана
Светлана
PS для тех, кто проверяет орфографию : Ошибок море , сама знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светик, Бог с ней с орфографией.. Главное - совет правильный...
ЕваВ ответ на Светлана
Светлана
Срочно отойти от всего этого вместе взятого ...Читаю и понимаю , что подростковый период еще не закончен ...извени если грубо, но нужно взрослеть поскорее ---"братаны", "друганы"-- беги от этого как можно скорее. Займись чем-то полезным для своей жизни . Профеессия ? Увлечения ? Сразу вся охота отпадет решать чужие проблемы ч/з своих знакомых и помогать непонятно-кому материально . Нужно иметь цекль в жизни -- тогда будет стержень , будет на что опереться в час , когда жить становиться тошно. Будешь четко понимать , что несмотря ни на что нужно двигаться дальше . А новые отношения сложаться сами сабой , когда думать о том что было в прошлом будет сначало некогда , а потом незачем .
СсылкаПожаловаться
Я выражаюсь "братаны", потому что хочу как можно экспрессивней передать это слово. Они ему не друзья, а именно "братаны", с к-ми можно побухать, и отправиться с ними на "сходняк",чтобы выяснить с кем-н.от-ия. Сами понимаете,если они открыто ко мне приставали,друзьями они ему быть уже не могут. Я сейчас работаю в комм.орг-ии на неплохой должности, параллельно сама пишу диплом,сдаю на права. Возможно, я не могу окончательно отойти еще и потому,что в детстве подвергалась очень сильной опеке со стороны родных, т.к. воспитывалась в неполной семье, а когда встречалась с ним, он решал даже мои самые мелкие проблемы, вплоть до того,что когда я не успевала,мог мне юбку погладить. Я ему доверяла больше,чем близкой подруге, могла поплакаться из-за семейных неурядиц. Когда все рухнуло, я осталась "одна в этом жестоком мире без прекрытия", совершенно несамостоятельная, переживающая по любому поводу
СветланаВ ответ на Ева
Ева
Я выражаюсь "братаны", потому что хочу как можно экспрессивней передать это слово. Они ему не друзья, а именно "братаны", с к-ми можно побухать, и отправиться с ними на "сходняк",чтобы выяснить с кем-н.от-ия. Сами понимаете,если они открыто ко мне приставали,друзьями они ему быть уже не могут. Я сейчас работаю в комм.орг-ии на неплохой должности, параллельно сама пишу диплом,сдаю на права. Возможно, я не могу окончательно отойти еще и потому,что в детстве подвергалась очень сильной опеке со стороны родных, т.к. воспитывалась в неполной семье, а когда встречалась с ним, он решал даже мои самые мелкие проблемы, вплоть до того,что когда я не успевала,мог мне юбку погладить. Я ему доверяла больше,чем близкой подруге, могла поплакаться из-за семейных неурядиц. Когда все рухнуло, я осталась "одна в этом жестоком мире без прекрытия", совершенно несамостоятельная, переживающая по любому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видите сколько у вас в жизни всего интересного . наверное вы сами позиционируете себя как "ребенка". /Но это не так --вы сами в состоянии принимать решения .и не плохо с этим справляетесь. /Выше голову ,хвост пистолетом.
/Все перемелется -- неготивный опыт - тож опыт.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Ева
Ева
Я выражаюсь "братаны", потому что хочу как можно экспрессивней передать это слово. Они ему не друзья, а именно "братаны", с к-ми можно побухать, и отправиться с ними на "сходняк",чтобы выяснить с кем-н.от-ия. Сами понимаете,если они открыто ко мне приставали,друзьями они ему быть уже не могут. Я сейчас работаю в комм.орг-ии на неплохой должности, параллельно сама пишу диплом,сдаю на права. Возможно, я не могу окончательно отойти еще и потому,что в детстве подвергалась очень сильной опеке со стороны родных, т.к. воспитывалась в неполной семье, а когда встречалась с ним, он решал даже мои самые мелкие проблемы, вплоть до того,что когда я не успевала,мог мне юбку погладить. Я ему доверяла больше,чем близкой подруге, могла поплакаться из-за семейных неурядиц. Когда все рухнуло, я осталась "одна в этом жестоком мире без прекрытия", совершенно несамостоятельная, переживающая по любому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка! Какая же Вы несамостоятельная, если работаете, пишите диплом, сдаете на права...А переживаем мы все, и всем хочется "прикрытия". Но чтобы мир не казался жестоким, надо не прикрытия искать, а учиться в этом мире жить... и тут уж никто не подскажет, как правильно..."Но до сих пор во мне живет любовь."-вот это тревожно..."выдавить" из себя мазохиста - задачка очень сложная, но без этого никакой "новой" жизни не будет...если просите совет, то я написала бы так: надо выбрать путь познания себя, двигаться по нему, а не смотреть как у кого в других семьях, да не искать причин своих несчастий извне (как то: неподходящий парень, сильная опека родных). Успехов Вам!
Ольга
Во-первых, начать сначала, значит- с другим. Во-вторых, тест на ВИЧ сделать надо , нечего кого-то обрекать на болезнь (если она у тебя есть, конечно). Дуй к врачу и начинай новую жизнь.
Елена
Мне тоже 20 лет( пишу с почты мамы если кого интноесует). Тоже росла без отца, любила,порой безответно, расставания тяжело переносила, казалось что больше никогда не буду счастливой, никогда не смогу довериться и полюбить снова...Но это все глупости, мир огромен, в нем много других людей, занятий и возможностей. Если суметь просто поверить что не все мужчины такие, как например твой бывший и его друзья, жить станет легче, появится надежда. Сейчас у меня есть молодой человек мы вместе почти 2 года, и все это время он нежен, у нас общие друзья и мы материально не зависим друг от друга и он наших семей. Главное не торопись с поисками молодого человека, рано или поздно тебе повезет. Главное не отчаивайся, помни что в мире есть и хорошие люди. Удачи!!
Елена
PS: а тест на заболевания надо сдать. Самой потом легче станет. Неопределенность порой губительней даже горькой правды.
joly
Типичное поведение женщины-жертвы) Если не измените отношение к себе и к жизни, то не удивлюсь, что и следующий ваш ухожер будет вас бить, ни во что не ставить...Никто не имеет право вас ударить...Терпеть синяки и ссадины это уж извините из жизни мазохистов...Насколько надо себя не любить, чтобы спать с мужчиной, который даже неизвестно чем болен...Как показывает практика, каждый находит себе то, что он хочет найти...Захотите быть с приличным человеком-найдете
ЕваВ ответ на joly
joly
Типичное поведение женщины-жертвы) Если не измените отношение к себе и к жизни, то не удивлюсь, что и следующий ваш ухожер будет вас бить, ни во что не ставить...Никто не имеет право вас ударить...Терпеть синяки и ссадины это уж извините из жизни мазохистов...Насколько надо себя не любить, чтобы спать с мужчиной, который даже неизвестно чем болен...Как показывает практика, каждый находит себе то, что он хочет найти...Захотите быть с приличным человеком-найдете
СсылкаПожаловаться
Когда я спала с ним, я не знала болен он был или нет и до сих пор не знаю, т.к. сама не проверялась. Просто подозревала,что он изменяет, поэтому потом уже допустила мысль о том,что он мог не предохраняться.
елена стрекозкка
детский лепет подростка, у которого не было в жизни серьезных проблем !!!
brunetochka007@mail.ru
Не понимаю, вы ведь такая молодая. У вас нет детей, ради которых прощают вторую половину и остаются вместе. (хотя даже ради детей не стоит прощать) ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ, а вы уже позволяете к себе так относиться. Как вы могли с ним спать, не зная с кем он там шлялся? Раз вы переживаете, то значит не додумались пользоваться презервативом? Ведь это опасно. Забудьте про такого парня, который после вашего расставания с легкостью и быстро нашел другую. Если бы я своему мужу, когда мы дружили сказала бы что друзья его ко мне пристают, то он обязательно прекратил бы с ними дружбу и разобрался бы с ними.Он вас не ценит. Вы для него были очередной. Есть замечательные мужчины, поверьте!!! Так он вам еще и синяки ставит. Просто ужас. И по его поведению видно, что он еще не повзрослел, а уже предлагал ребенка завести. Если хочет ребенка, то не будет с друзьями где попало шляться!
brunetochka007@mail.ru
Не понимаю, вы ведь такая молодая. У вас нет детей, ради которых прощают вторую половину и остаются вместе. (хотя даже ради детей не стоит прощать) ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ, а вы уже позволяете к себе так относиться. Как вы могли с ним спать, не зная с кем он там шлялся? Раз вы переживаете, то значит не додумались пользоваться презервативом? Ведь это опасно. Забудьте про такого парня, который после вашего расставания с легкостью и быстро нашел другую. Если бы я своему мужу, когда мы дружили сказала бы что друзья его ко мне пристают, то он обязательно прекратил бы с ними дружбу и разобрался бы с ними.Он вас не ценит. Вы для него были очередной. Есть замечательные мужчины, поверьте!!! Так он вам еще и синяки ставит. Просто ужас. И по его поведению видно, что он еще не повзрослел, а уже предлагал ребенка завести. Если хочет ребенка, то не будет с друзьями где попало шляться!
СсылкаПожаловаться
Иногда мы пользовались презервативом,иногда нет. Мы же долго встречались, знали друзей и родственников друг друга до 10 колена. Если мужчина стал чаще "задерживаться на работе" или "зачастил с командировками", это же не значит,что его женщина будет после таких инцидентов спать с ним только используя презерватив. Я его за руку не ловила, он просто говорил,что "очень занят".И охладел в постеле.Отсюда закрались сомнения. Каждый этому подвержен.И в браке в том числе. А относит-но друзей-он считал,что виновата девушка, а не они, хотя я ни разу повод не дала
индира каражанова
20 ЛЕТ -ЭТО СУПЕР! ЖИЗНЬ ЕЩЕ НАЧИНАЕТСЯ, А У ТЕБЯ УЖЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ? ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!НУЖНО ЗАНЯТЬ СЕБЯ ЧЕМ ТО. НАПРИМЕР ФИТНЕС, БАССЕЙН, ТАНЕЦ ЖИВОТА, БЕГ, ВЕЛОСИПЕД, КОНЬКИ. В КОНЦЕ КОНЦОВ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖЕ ПОДРУГИ! НЕТ НАЙДИ. ЧИТАЙ, УЧИСЬ, В ОБЩЕМ ПРЕОБРАЖАЙСЯ В ЛУЧШЕЮ СТОРОНУ! МЕШАЕТ МЫСЛЬ О СПИДЕ,В ЧЕМ ДЕЛО ПРОВЕРЬСЯ И ЖИВИ! У ТЕБЯ ЕСТЬ МАМА КСТАТИ, КОТОРАЯ ТЕБЯ ЛЮБИТ И КОТОРАЯ ПОСВЕТИЛА ВСЮ ЖИЗНЬ ТЕБЕ! ВОШЛА В ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ЗНАЙ ЧТО ЖИЗНЬ НЕ БЫВАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ИДИ С ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ!
Элеонора Бубликова
То есть, несмотря на то, что он пьет, бьет Вас, Вы любите его большой и чистой любовью? Ну, тогда не жалуйтесь - набегается - придет, от кормушки не отваливают. Или есть еще один вариант - перестать общаться с общими знакомыми, не пояляться там, где Ваш "милый друг" хотя бы теоретически может Вам встретится. И заняться собой. Научиться грамотно писать, для начала. Завести новых друзей, найти себе ЗАНЯТИЕ в жизни. Если Вы позволяете с собой творить ТАКИЕ вещи, с Вами и будут их делать - грубость, измены, негатив - ложаться и "прилипают" только на благодатной почве. Подумайте, кого Вы любите? Умного, надежного, доброго, кого? Или пьяницу и дебошира? Бегите от этого.
Элеонора Бубликова
То есть, несмотря на то, что он пьет, бьет Вас, Вы любите его большой и чистой любовью? Ну, тогда не жалуйтесь - набегается - придет, от кормушки не отваливают. Или есть еще один вариант - перестать общаться с общими знакомыми, не пояляться там, где Ваш "милый друг" хотя бы теоретически может Вам встретится. И заняться собой. Научиться грамотно писать, для начала. Завести новых друзей, найти себе ЗАНЯТИЕ в жизни. Если Вы позволяете с собой творить ТАКИЕ вещи, с Вами и будут их делать - грубость, измены, негатив - ложаться и "прилипают" только на благодатной почве. Подумайте, кого Вы любите? Умного, надежного, доброго, кого? Или пьяницу и дебошира? Бегите от этого.
СсылкаПожаловаться
А что, я совсем безграмотно пишу?;-) Ладно,учту на будущее;-)))
Яна Ожгихина
на счет жизненных проблем, да укаждого они есть и поверьтие, кажется, что свои проблемы более глабальные!!! решение данной мне кажется только в вас самой!вы молодая красивая девушка, вся ваша жизнь впереди не унывайте, все будет!!!!)))))))))) решением его проблем не занимайтесь, пусть сам!!!и не плачте о нем! он сделал свой выбор, отказавшись от вас!!!!займитесь собой найдите себе дело по душе и знакомтесь, не важно с кем (девушки, юноши), может и встетите свое!!!!желаю вам удачи!
Андрейка
все проходят через несчастную любовь, и с вами это случилось, считайте что вошли во взрослую жизнь. делать ничего не надо, надо дальше жить. время лечит.
Елена Жосан
Я быдло на дух не переношу. Все это дешевое пиво, братаны, подворотни, грубость, хамство, харчки....Как можно вообще даже знакомиться с такими,это же отребье, дешевое и мерзкое
Дарья Девятаева
Вы уж извините,но это полный маразм!!!Что за подъездное детство?Хотите новой жизни,так исключите "братанов" и "друганов".Сами себя загоняете в угол.Я может и опоздала с комментариями,но искренне возмущена.
Дарья Девятаева
Вы уж извините,но это полный маразм!!!Что за подъездное детство?Хотите новой жизни,так исключите "братанов" и "друганов".Сами себя загоняете в угол.Я может и опоздала с комментариями,но искренне возмущена.
СсылкаПожаловаться
Нет, не запоздали)) Я уже давно исключила таких людей, с тех самых пор как мы разошлись. Просто сейчас вспоминается в большинстве случаев лишь хорошее:как он делал подарки просто так, как решал мои проблемы. К тому же, за полтора года у меня никого не было во всех смыслах этого слова, никто даже не предлагал серьезных от-ий,поэтому ощущаешь себя ненужной и потерянной
Дарья Девятаева
Брось,все будет.Главное не отчаиваться.Живи для себя,сделай то,чего с ним не делала.Сходи в кино,в барчик нормальный,где всякая шваль не отирается,в парикмахерскую....Ты у себя одна!!!Береги себя!Желаю всего самого хорошего!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем