Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как надо было правильно поступить?

У меня трое детей, маленьких, старшему 6 младший ещё в коляске 1 годик. Гуляли перед подъездом, там яблоня растёт, дети яблок попросили. Я и дети начали с веток яблоки срывать, палкой яблоки доставать. Тут из подъезда выходить пьяный сосед, стделец бывший, сейчас на условке. Пьёт постоянно. Раньше здоровался, а ты с ходу на меня орать начал. Матами и другими нехорошими словами. Что мы яблоню ломаем. Я ответила, что мы можем яблоки есть, дерево общественное. Так он кулаки сжал и на нас пошёл. Я испугалась, как представила что быть начнёт, ещё и на глазах у детях. И убежать с малышами и коляской я далеко не смогу и не успею. Я сказала что все, не трогаю и он ушёл победителям.
Меня теперь гложет чувство, что я ни себя, ни детей не смогла защитить. Я матом не ругаюсь, обматерить на его уровне не смогла бы. Подраться тоже. Я скромная, доброжелательная.
Недавно узнала от соседей что был женщин, те заявления писали, но как обычно были только разъяснительные беседы.
Я не хочу быть терпилой в нашем дворе, но что делать не знаю.
Syrikate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
татьяна алексееваВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Яблоки надо в магазине или на рынке покупать , а не с яблонь у подъезда сшибать.
СсылкаПожаловаться
почему?
Лошадь в полоску
Блин яблоки в магазине по 45р.Вам околоподъездных немытых захотелось?
А пуркуа бы не па?В ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Блин яблоки в магазине по 45р.Вам околоподъездных немытых захотелось?
СсылкаПожаловаться
у нас 120 и выше((
Бастет_BȝsttВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
у нас 120 и выше((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушай ну какие яблоки на дереве у подъезда?? хрень, а не яблоки. тем более в городе. грязь же кругом
А пуркуа бы не па?В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
слушай ну какие яблоки на дереве у подъезда?? хрень, а не яблоки. тем более в городе. грязь же кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно ранетки))я в детстве любила есть дичку уже примороженную,вкусно))
Syrikate В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
слушай ну какие яблоки на дереве у подъезда?? хрень, а не яблоки. тем более в городе. грязь же кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не много набираем, только одно сорвем. Так конечно в магазине покупаем.
МанюняВ ответ на Syrikate
Syrikate
Мы не много набираем, только одно сорвем. Так конечно в магазине покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотели сорвать одно яблоко, но что то там с палкой так долго стучали, что аж на скандал нарвались. Как это?
Жанна СамофаловаВ ответ на Syrikate
Syrikate
Мы не много набираем, только одно сорвем. Так конечно в магазине покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А супруг у Вас есть? Что проще ему с алкашом "побеседовать"?
Ольга кабановаВ ответ на Syrikate
Syrikate
Мы не много набираем, только одно сорвем. Так конечно в магазине покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам надо сказать спасибо соседу,что не позволил даме с палкой травить ни в чем не повинных дитей. Столько машин проезжает мимо этой яблони..столько окурков и всякой каки кидают на нее с балконов и окон..а вы детей кормить.Прежде всего вы объяснить должны что и как ростет и по чему их рвать и кушать нельзя. и для кого это большое подспорье зимой
Syrikate В ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
Вам надо сказать спасибо соседу,что не позволил даме с палкой травить ни в чем не повинных дитей. Столько машин проезжает мимо этой яблони..столько окурков и всякой каки кидают на нее с балконов и окон..а вы детей кормить.Прежде всего вы объяснить должны что и как ростет и по чему их рвать и кушать нельзя. и для кого это большое подспорье зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо что мать обматерил на глазах детей? Что дети в свой подъезд зайти неделю боялись пока немного его не позабыли? Он мог сказать культурно без мата? Даже строго сказать, но не матерясь и не надувая кулаки! Мне кажется Мир с ума сошёл когда бывших зеков, пьяниц, распускающих руки, на детей, матерясь на всю улицу, поддерживают. Вы в каком мире хотите жить? Прав тот кто агрессивнее и физически ударит?
Ольга кабановаВ ответ на Syrikate
Syrikate
Спасибо что мать обматерил на глазах детей? Что дети в свой подъезд зайти неделю боялись пока немного его не позабыли? Он мог сказать культурно без мата? Даже строго сказать, но не матерясь и не надувая кулаки! Мне кажется Мир с ума сошёл когда бывших зеков, пьяниц, распускающих руки, на детей, матерясь на всю улицу, поддерживают. Вы в каком мире хотите жить? Прав тот кто агрессивнее и физически ударит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это был ответ на вашу агрессию без защитному дереву. Я не хочу жить в мире все дозволенности. Не ты сажала дерево не ты ухаживала за ним то какое право ты имеешь к нему с палкой топать. Чему ты учишь своих детей? Аусть одни украшают а мы детки разрушать будим. Я не хочу такого мира
Syrikate В ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
Это был ответ на вашу агрессию без защитному дереву. Я не хочу жить в мире все дозволенности. Не ты сажала дерево не ты ухаживала за ним то какое право ты имеешь к нему с палкой топать. Чему ты учишь своих детей? Аусть одни украшают а мы детки разрушать будим. Я не хочу такого мира
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему вы решили что я разрушаю? Сами придумали а на меня пишите? Если бы я яблоки с высоты без палки срывала, руками ветки гнула это одно! Но я по яблокам стучала. Точечно. Я точно не варвар
Ольга кабановаВ ответ на Syrikate
Syrikate
Почему вы решили что я разрушаю? Сами придумали а на меня пишите? Если бы я яблоки с высоты без палки срывала, руками ветки гнула это одно! Но я по яблокам стучала. Точечно. Я точно не варвар
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы подаете своим детям плохой примерпример вседозволенности. Дети попросили сорвать яблоко и я спалкой по яблоку.А завтра дети попросят в кошку этой палкой швырнуть?Они же дети.. Вы мать и вы должны не только защищать своих детей но и не допускать своим поведениемотрицательных эмоций у окружающих. Он нарушил он и отсидел за это. Может эту яблоню посадил именно он. У нас во дворе ростет топаль Ему уже более 45 лет и посадил его маленький мальчик веточкой Игорек Вертицкий когда ему было всего 2 года.Наши веточки не прижились а его до сих пор ростет мощьным деревом. Андрюшка Ломакин когда в армию уходил посадил 5 кустов вишни.. выжили только два деревца... А вы какую память о себе о ставите в этом дворе.У вас же понятее общественное это ни чье ..А ведь их сажали первые жильцы этого дома для себя и для всех украшая двор...
Елена РудиковаВ ответ на Syrikate
Syrikate
Спасибо что мать обматерил на глазах детей? Что дети в свой подъезд зайти неделю боялись пока немного его не позабыли? Он мог сказать культурно без мата? Даже строго сказать, но не матерясь и не надувая кулаки! Мне кажется Мир с ума сошёл когда бывших зеков, пьяниц, распускающих руки, на детей, матерясь на всю улицу, поддерживают. Вы в каком мире хотите жить? Прав тот кто агрессивнее и физически ударит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы,прежде чем плодиться без остановки,улучшили бы жилищные условия,чтобы не жить в окружении маргиналов.В том,что Ваши дети шарахаются от сидельцев,это исключительно Ваша вина.
Елена Рудикова
Вы,прежде чем плодиться без остановки,улучшили бы жилищные условия,чтобы не жить в окружении маргиналов.В том,что Ваши дети шарахаются от сидельцев,это исключительно Ваша вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аки автор не маргинал. У алкаша уровень получше автора будет. Мне даже в голову не придёт яблоню мучать и красоту во дворе убивать. Какой пример она детям подаёт? Завтра, научившись на примере матери, эти дети будут залезать и ломать деревья.
Ирина В ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
Вам надо сказать спасибо соседу,что не позволил даме с палкой травить ни в чем не повинных дитей. Столько машин проезжает мимо этой яблони..столько окурков и всякой каки кидают на нее с балконов и окон..а вы детей кормить.Прежде всего вы объяснить должны что и как ростет и по чему их рвать и кушать нельзя. и для кого это большое подспорье зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СветланаВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
Вам надо сказать спасибо соседу,что не позволил даме с палкой травить ни в чем не повинных дитей. Столько машин проезжает мимо этой яблони..столько окурков и всякой каки кидают на нее с балконов и окон..а вы детей кормить.Прежде всего вы объяснить должны что и как ростет и по чему их рвать и кушать нельзя. и для кого это большое подспорье зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она птичек от ядов накопившихся в яблоках спасала. Детям нельзя такие яблочки кушать а бедным птичкам можно?
татьяна алексееваВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
Вам надо сказать спасибо соседу,что не позволил даме с палкой травить ни в чем не повинных дитей. Столько машин проезжает мимо этой яблони..столько окурков и всякой каки кидают на нее с балконов и окон..а вы детей кормить.Прежде всего вы объяснить должны что и как ростет и по чему их рвать и кушать нельзя. и для кого это большое подспорье зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему сосед не сказал вот этими самыми словами, а сазал совсем другими?
Ольга кабановаВ ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
почему сосед не сказал вот этими самыми словами, а сазал совсем другими?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нуэтот вопрос ксоседуани ко мне..Да и потом мы только версию одной стороны слышим..Может сосед в форточку ругал ее а потом вышел видя на ее неадекватность
татьяна алексеева
почему сосед не сказал вот этими самыми словами, а сазал совсем другими?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что сосед алкаш, каким языком владеет таким и сказал. Это не оправдывает поведение автора
Ольга НВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
Вам надо сказать спасибо соседу,что не позволил даме с палкой травить ни в чем не повинных дитей. Столько машин проезжает мимо этой яблони..столько окурков и всякой каки кидают на нее с балконов и окон..а вы детей кормить.Прежде всего вы объяснить должны что и как ростет и по чему их рвать и кушать нельзя. и для кого это большое подспорье зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое подспорье? О чем вы говорите? Это же не калина-рябина.До зимы яблоки упадут на землю и сгниют.
Татьяна БеловаВ ответ на Syrikate
Syrikate
Мы не много набираем, только одно сорвем. Так конечно в магазине покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема в том, что не яблок жалко (я не про мужчину - сидельца), я в принципе о ситуации, проблема в том, что дети когда срывают фрукты с деревьев ломают ветки, не берегут деревья. И не нужно детям давать такой пример и драть инициативу в свои руки. Можно пойти и купить килограмм яблок, слив, груш - они сейчас, в сезон, не дорого стоят. И сами наедитесь и детям пример покажете как себя ведут цивилизованные люди. Не превращайтесь в бомжей, ведь не последний кусок доедаете и последнее яблоко на свете.
Syrikate В ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Проблема в том, что не яблок жалко (я не про мужчину - сидельца), я в принципе о ситуации, проблема в том, что дети когда срывают фрукты с деревьев ломают ветки, не берегут деревья. И не нужно детям давать такой пример и драть инициативу в свои руки. Можно пойти и купить килограмм яблок, слив, груш - они сейчас, в сезон, не дорого стоят. И сами наедитесь и детям пример покажете как себя ведут цивилизованные люди. Не превращайтесь в бомжей, ведь не последний кусок доедаете и последнее яблоко на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело что цивилизация одна. Это очень хорошо и прекрасно что мы живём в такое время. Но в это время дети переставит в целом природу видеть. Как растут яблоки и фрукты они по картинкам знают! Это ужас мне кажется.
Елена РудиковаВ ответ на Syrikate
Syrikate
В том то и дело что цивилизация одна. Это очень хорошо и прекрасно что мы живём в такое время. Но в это время дети переставит в целом природу видеть. Как растут яблоки и фрукты они по картинкам знают! Это ужас мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы еще пятерых наплодите,и государство подарит Вам землицу,там и разведете сад-огород.
татьяна алексееваВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Проблема в том, что не яблок жалко (я не про мужчину - сидельца), я в принципе о ситуации, проблема в том, что дети когда срывают фрукты с деревьев ломают ветки, не берегут деревья. И не нужно детям давать такой пример и драть инициативу в свои руки. Можно пойти и купить килограмм яблок, слив, груш - они сейчас, в сезон, не дорого стоят. И сами наедитесь и детям пример покажете как себя ведут цивилизованные люди. Не превращайтесь в бомжей, ведь не последний кусок доедаете и последнее яблоко на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы так уверены что в магазине экологически чистый продукт? ха-ха-ха. как много коментов от собак на сене.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем