Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как надо было правильно поступить?

У меня трое детей, маленьких, старшему 6 младший ещё в коляске 1 годик. Гуляли перед подъездом, там яблоня растёт, дети яблок попросили. Я и дети начали с веток яблоки срывать, палкой яблоки доставать. Тут из подъезда выходить пьяный сосед, стделец бывший, сейчас на условке. Пьёт постоянно. Раньше здоровался, а ты с ходу на меня орать начал. Матами и другими нехорошими словами. Что мы яблоню ломаем. Я ответила, что мы можем яблоки есть, дерево общественное. Так он кулаки сжал и на нас пошёл. Я испугалась, как представила что быть начнёт, ещё и на глазах у детях. И убежать с малышами и коляской я далеко не смогу и не успею. Я сказала что все, не трогаю и он ушёл победителям.
Меня теперь гложет чувство, что я ни себя, ни детей не смогла защитить. Я матом не ругаюсь, обматерить на его уровне не смогла бы. Подраться тоже. Я скромная, доброжелательная.
Недавно узнала от соседей что был женщин, те заявления писали, но как обычно были только разъяснительные беседы.
Я не хочу быть терпилой в нашем дворе, но что делать не знаю.
Syrikate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
раиса петровна кашина
Яблоки надо в магазине или на рынке покупать , а не с яблонь у подъезда сшибать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какая злобная старушонка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дети не должны думать что яблоки в магазине растут.
раиса петровна кашинаВ ответ на Syrikate
Syrikate
Дети не должны думать что яблоки в магазине растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети не должны рвать яблоки у подъезда , потому что они доя красоты и птичек.
Яблоки надо рвать на даче , желательно на своей.
раиса петровна кашина
Дети не должны рвать яблоки у подъезда , потому что они доя красоты и птичек.
Яблоки надо рвать на даче , желательно на своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это конечно. У нас нет дачи. Радость что яблоки и ягоды на улице растут. А то только по книжкам изучать откуда фрукты берутся
Елена В ответ на Syrikate
Syrikate
Это конечно. У нас нет дачи. Радость что яблоки и ягоды на улице растут. А то только по книжкам изучать откуда фрукты берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не думали самой посадить яблоню? Может ее этот мужчина сажал, и возможно не яблок ему жалко, а то что палкой собираете. Яблони трясут, а не палками колотят. Общественные березы, а яблони сами не растут, их сажают.
Мария ИвановаВ ответ на Елена
Елена
А вы не думали самой посадить яблоню? Может ее этот мужчина сажал, и возможно не яблок ему жалко, а то что палкой собираете. Яблони трясут, а не палками колотят. Общественные березы, а яблони сами не растут, их сажают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие люди стали злые. Какая разница кто сажал.Если на то пошло,то "для себя" пусть бы сажал на личном участке. Мы с мамой посадили у дома сладкий миндаль,он уже большой и дает урожай,дети его быстро обносят,не дают вызреть.Но и в голову не пришло их гонять,мама иногда только говорит,чтоб ветки не ломали и все. В моем детстве около жилого дома было много деревьев вишен ,а у соседних домов абрикосы и шелковица и были живы дедушки и бабушки которые их сажали,тоже никто из них рвать не запрещал,лишь просили веток не ломать.
Галина СуровцоваВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Какие люди стали злые. Какая разница кто сажал.Если на то пошло,то "для себя" пусть бы сажал на личном участке. Мы с мамой посадили у дома сладкий миндаль,он уже большой и дает урожай,дети его быстро обносят,не дают вызреть.Но и в голову не пришло их гонять,мама иногда только говорит,чтоб ветки не ломали и все. В моем детстве около жилого дома было много деревьев вишен ,а у соседних домов абрикосы и шелковица и были живы дедушки и бабушки которые их сажали,тоже никто из них рвать не запрещал,лишь просили веток не ломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и он просил веток не ломать, правда не совсем корректно. Но... кто на что учился.
раиса петровна кашина
Дети не должны рвать яблоки у подъезда , потому что они доя красоты и птичек.
Яблоки надо рвать на даче , желательно на своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего вы это взяли?)
раиса петровна кашина
Дети не должны рвать яблоки у подъезда , потому что они доя красоты и птичек.
Яблоки надо рвать на даче , желательно на своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего такая правильная?
раиса петровна кашина
Дети не должны рвать яблоки у подъезда , потому что они доя красоты и птичек.
Яблоки надо рвать на даче , желательно на своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

раиса петровна кашина
Дети не должны рвать яблоки у подъезда , потому что они доя красоты и птичек.
Яблоки надо рвать на даче , желательно на своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Syrikate
Syrikate
Дети не должны думать что яблоки в магазине растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи... дожили.
раиса петровна кашина
Яблоки надо в магазине или на рынке покупать , а не с яблонь у подъезда сшибать.
СсылкаПожаловаться
Плюсюусь!

ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Яблоки надо в магазине или на рынке покупать , а не с яблонь у подъезда сшибать.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.
Заклинатель бубнаВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Яблоки надо в магазине или на рынке покупать , а не с яблонь у подъезда сшибать.
СсылкаПожаловаться
На этом тему можно закрывать. Нищебродка решила своему выводку добыть халявных яблок, да сосед не дал. И сразу алкаш, матершинник, женщин бьет. Да я б на вас сверху помои вылила, чтоб неповадно было во дворе деревья ломать.
Елена СероваВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
На этом тему можно закрывать. Нищебродка решила своему выводку добыть халявных яблок, да сосед не дал. И сразу алкаш, матершинник, женщин бьет. Да я б на вас сверху помои вылила, чтоб неповадно было во дворе деревья ломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о,ужас какой.Яблок детям сорвать нельзя!!!!КОШМАР
Заклинатель бубнаВ ответ на Елена Серова
Елена Серова
о,ужас какой.Яблок детям сорвать нельзя!!!!КОШМАР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кошмар. Эту яблоню кто-то сажал, за ней ухаживают, она растет для красоты, а не для жлобья с выводком, которые поганят чужой труд и при этом во дворе палец о палец не ударят.
Romashka ????????????В ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Да, кошмар. Эту яблоню кто-то сажал, за ней ухаживают, она растет для красоты, а не для жлобья с выводком, которые поганят чужой труд и при этом во дворе палец о палец не ударят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для себя лично пусть сажают на своих дачах-огородах. А на общей территории - всё общее. Так что ничего страшного мама с детьми не сделала. А вот материться на женщину в присутствии её детей - это дикость. Мужу пусть скажет, а он по-мужски с дядей поговорит.))
Елена В ответ на Елена Серова
Елена Серова
о,ужас какой.Яблок детям сорвать нельзя!!!!КОШМАР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже яблоню посадила, так все яблоки зелёными срывают такие- же дикие. Вот думаю удасться хоть один год хоть одно яблоко попробовать...
МарципанВ ответ на Елена Серова
Елена Серова
о,ужас какой.Яблок детям сорвать нельзя!!!!КОШМАР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас под балконом растут 2 яблони, дети из соседних общаг обтрясли и обломали все что можно! Дети ругаются, орут, особенно девочки преуспели. Дикость!
Заклинатель бубна
На этом тему можно закрывать. Нищебродка решила своему выводку добыть халявных яблок, да сосед не дал. И сразу алкаш, матершинник, женщин бьет. Да я б на вас сверху помои вылила, чтоб неповадно было во дворе деревья ломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цветы в" околоподъезных " палисадниках рвут мамочки ( не ими посаженные) для своих деток, они понюхают и тут же выбросят
Заклинатель бубна
На этом тему можно закрывать. Нищебродка решила своему выводку добыть халявных яблок, да сосед не дал. И сразу алкаш, матершинник, женщин бьет. Да я б на вас сверху помои вылила, чтоб неповадно было во дворе деревья ломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть один хороший и правильный ответ. Умничка.
Заклинатель бубна
На этом тему можно закрывать. Нищебродка решила своему выводку добыть халявных яблок, да сосед не дал. И сразу алкаш, матершинник, женщин бьет. Да я б на вас сверху помои вылила, чтоб неповадно было во дворе деревья ломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взаимно. Мы теперь друг друга ненавидим. Дальше что? Я не нищебродка, но вам плевать, интереснее выдумать грязные подробности их похабно головы, да?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем