Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоели эта свобода, пофигизм и игры женщин в "сильную личность"...

Я достаточно молода, но тем не менее, меня немного пугает теперешнее отношение к женщинам. Ну и вообще обстановка в целом. Я не говорю что раньше в 19 начале 20 века жили лучше, в чем-то может быть и хуже. Но, на мой взгляд у женщин тогда было больше скажем так стабильности, какой-то социальной защищенности,и даже прав на мой взгляд. Сейчас вот честно, теперешние наши ровесники 25-30 лет, а то и моложе, начиная от 18, на мой взгляд не совсем правильно мыслят. Ну не понравился парень, ну расстались и все, ну не понравилась девушка пошел нашел другую. А вот любить, учиться понимать и переживать трудности, дано не каждому. Как правило сейчас в отношении парень дает девушке полную свободу, ну не нравится - уходи. Гуляй с подругами, занимайся чем хочешь. Никто не на кого не давит. А было как-то не так. Пусть и прав было меньше у женщин, зато какая-то значимость мужчины ощущалась. Да и отношения заводили не на месяц, как сейчас молодежь, а старались ужена всю жизнь, особенно в деревнях, как поженятся с юности, так и всю жизнь вместе. Мои бабка и дед так прожили. А сейчас редко так, разводы уже через год. 
А когда начинаешь при ссоре цепляться за своего мужчину, плачешь, и говоришь "Любимый, ну не уходи, я хочу быть только с тобой". То вместо слов что я верная, и хочу сохранить свои отношения и борюсь, я слышу от подруг массу осуждения что я половая тряпка и не ценю себя. Подруги пытаются вселить в меня какую-то непонятную гордыню, раздуть самомнение, чтобы я была такая же как и они. Мне это все не понятно. Я наверное вообще несовременная, а старомодная, и просто уже достало такое отношение людей. 
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ЖужаВ ответ на net
net
автор на комплементы нарывается
СсылкаПожаловаться
и не наши. Штрейкбрехерша чертова.
Самая счастливая
А от нас что надо?Хватанули Вы,матушка,насчет стабильности женщин в 19 веке,явно хватанули...Женщинам позволялось только одно:выйти замуж и отдать свое приданное мужу.Дальше он деньги тратил по своему усмотрению,а если решит "неразумную жену" кулаком поучить - так это его право:он - "хозяин".И в суд не подашь - неприлично,потом тебя,разведенку,никто на порог не пустит.Так и умирали от побоев,молча. Теперь хоть появилась возможность держать заср...ев на расстоянии.Или посадить.Это не может не радовать.
Я не живу в деревне,и муж,хоть и из села,но туда "ни ногой".Живем пока 15 лет,но какие наши годы!
А испоганить отношения можно в любое время и в любом месте:было бы желание.Не надо все сваливать на то,что Вам лично - "эпоха не подходит".
net
а кто вам не дает жить по вышеописаному?
заводите отношения на всю жизнь, никто же не мешает
Белочь ***
если Вас утраивает такая борьба за отношения со слезами, цеплянием и прочими атрибутами, то живите и будьте счастливы... странно, что при такой радостной жизни Вас волнует и достаёт чьё-то мнение...
kerry
не старомодная, а глупая
Надежда ИвановаВ ответ на kerry
kerry
не старомодная, а глупая
СсылкаПожаловаться
чем это она глупая то?тем что не ложится под всех а хочет нормальных отношений
Танцующая на волнахВ ответ на kerry
kerry
не старомодная, а глупая
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Но нужно же свою тупость и нежелание постоять за себя чем-то прикрыть. Была бы правильная такая - с мужиком до замужества не жила б.
Beautiful butterfly
Автор! Вы молодец. Правильно все мыслите. То, что творится с женщинам это начало конца. Не слушайте подруг. Перед мужем тоже так не унижайтесь. Ведите достойно. Любой конфликт решался только переговорами. Будь то война, ссора и что-либо еще.
Быть несовременной или старомодной это не порок. А вот ультрасовременные или современные это еще посмотреть надо, что там за этими терминами за Дуньки.
Алиса Иванова
Вы знаете только глянец из прошлой жизни наших предков. Хотите жить в деревне? Как раньше? Вперед! Если середняк, то это каждодневный каторжный труд. Женщины часто умирали в молодом возрасте. Родила на следующий день пошла белье стирать на речку в мороз. А куда деваться? Пятеро детей, все малыши. Муж? Да не бабское это дело! Через три дня умерла. Дети сироты. Через год другую привел. Это реальная история из моей семьи. Если в городе живут, тоже средняя семья. Мужик завел другую семью... Сколько таких историй было. Жена терпит, а куда она пойдет? Кому она нужна? Она ж взамуже. Мало вы классиков наших читали. Женщина еще каких то сто лет назад была вообще абсолютно бесправна. А детская смертность? Подпольные аборты? Какой выбор у женщины был? Взамуж, жить в приживалках, горничной, прачкой, белошвейкой(но при этом она ни как не защищена, любой может её обесчестить) или на панель. Почитайте Куприна, Толстого, Салтыкого-Щедрина, Дотстоевского... там все в таких красках написано. Ведь не с потолка же они все эти сюжеты брали. Ренессанс красив только на картинке, на самом деле это всего лишь глянец.)))
Елена ПремудраяВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Вы знаете только глянец из прошлой жизни наших предков. Хотите жить в деревне? Как раньше? Вперед! Если середняк, то это каждодневный каторжный труд. Женщины часто умирали в молодом возрасте. Родила на следующий день пошла белье стирать на речку в мороз. А куда деваться? Пятеро детей, все малыши. Муж? Да не бабское это дело! Через три дня умерла. Дети сироты. Через год другую привел. Это реальная история из моей семьи. Если в городе живут, тоже средняя семья. Мужик завел другую семью... Сколько таких историй было. Жена терпит, а куда она пойдет? Кому она нужна? Она ж взамуже. Мало вы классиков наших читали. Женщина еще каких то сто лет назад была вообще абсолютно бесправна. А детская смертность? Подпольные аборты? Какой выбор у женщины был? Взамуж, жить в приживалках, горничной, прачкой, белошвейкой(но при этом она ни как не защищена, любой может её обесчестить) или на панель. Почитайте Куприна, Толстого, Салтыкого-Щедрина, Дотстоевского... там все в таких красках написано. Ведь не с потолка же они все эти сюжеты брали. Ренессанс красив только на картинке, на самом деле это всего лишь глянец.)))
СсылкаПожаловаться
А сколько хороших историй? И все таки их больше. Просто про них молчат, т.к это не интересно описывать и слушать-банально.И в наше время чернухи хватает.Суть автора в том, что не хотят люди договариваться и искать решения общих проблем, легче развернуться и уйти. И так много.много.много раз.
Алиса ИвановаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
А сколько хороших историй? И все таки их больше. Просто про них молчат, т.к это не интересно описывать и слушать-банально.И в наше время чернухи хватает.Суть автора в том, что не хотят люди договариваться и искать решения общих проблем, легче развернуться и уйти. И так много.много.много раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше прям искали... Жили и терпели друг друга годами. Ни кто не договаривался ни с кем. Об этом даже не знали, что договариваться нужно. Почитайте хотя бы какую нить муть о семейной жизни написанную в советские времена. Типа для женщин... И кто сказал, что раньше не было хороших пар? Были. Но тогда просто у женщины было мало выбора. И только вот как раз сейчас люди учатся искать компромисс и договариваться. А у автора все просто. Ну нет взаимности. Ну не хочет он быть с ней. И при чем тут параллель проводить с прошлым...
Надежда Иванова
да правы вы сейчас и секс не повод для знакомства и девки сами лезут в штаны и женщин достойных мало очень.
Елена Премудрая
Отчасти автор прав-взаимоотношения поменялись. В наше время стало много дозволенного, от чего не хочется отказываться. Люди не хотят сложностей, не хотят "раскладывать по полочкам" свои проблемы во взаимоотношениях. Легче развернуться и уйти. Женщины стали более самостоятельны.Многие не рассчитывают на поддержку мужчин. т.к стали больше зарабатывать.У женщин появилось больше возможностей выглядеть красиво и моложе, что дает ей возможность "продать" себя еще и еще моного раз, а у мужчин "альфонсной" категории возможность "приударить" за состоятельной моложавой дамой, которая и сама не прочь завести романчик. Многим девушкам не важна любовь, страстные отношения, преимущество у них-состояние "клиента" ( т.е мужчины).Мужчины почувствовали легкодоступность девушек, не торопятся создавать семьи-разве им так плохо живется, когда любая предоставит им все,что душе угодно? Не модно нынче "прожили они вместе до старости"- сложно, а хочется красивой и легкой жизни.
Бирюза
Еще в общую копилку. Посмотреть фильм с Н. Мордюковой. Не помню точно, названия, где она играет роль председателя колхоза...И заодно " Москва слезам не верит".
Светлана Андрусишина
Раньше было большое приданное, теперешние невесты с большим приданным тоже могут держать мужа в "ежовых рукавицах";)) А вот бесприданницы были для несерьёзных отношений (я имею ввиду раньше))
Sapfira
Вам надоели, вы и не играйте, а лично я безмерно рада тому, что родилась во 2-й половине 20 века, что самостоятельна и не завишу ни от какого самодура, что свободно могу регулировать кол-во своих детей, а не вынуждена плодиться ежегодно как инкубатор, что могу ездить и ходить туда, куда мне угодно, а не сидеть и тупо вышивать под надзором мужа-хозяина, и много чему еще я искренне рада. А вы нойте дальше, и жалуйтесь на свою куриную судьбу.
Lilit L
цепляться за мужика не стоит, равно как и умолять его. Но во многом Вы правы, распущенность, вседозволенность и доступность изрядно поднадоели. Если хотите и можете жить иначе - живите так, но живите своим умом, а не подружкиным и не умом жениха.
И потом, женской гордости никто не отменял, идти на компромисс не означает потерять гордость и поступиться собой. Женская гордость и чувство собственного достоинства - понятия тоже из прошлого. Вот и стройте свои отношения, используя разумно свободу выбора и не теряя себя. Если получатся отношения "навсегда" - то это замечательно, но это огромный труд. И ещё, компромисс - это когда оба идут навстречу, а не один унижает, а другой цепляется. Прекрасно, что Вы цените отношения и верность, но уверены ли Вы, что именно эти отношения стоит так ценить? Тот ли это человек, которому стоит говорить такие слова и быть с ним? Отношения могут быть прочными, если их строят двое и вместе. А надеяться на то, что вы притрётесь, удержите, найдёте компромисс, то бишь измените его или как вариант полностью примете его точку зрения - высшая степень глупости, а не порядочности.
Тутовый Шелкопряд
вы просто слишком зависимы и думаете, что без поддержки не проживете. но это не так
Ася Мarine
Помню, как-то подружка мне сказала, мол, хорошо было раньше, когда сватали и не надо было самой жениха искать. Я сильно усомнилась, что это было хорошо, потому что для меня смерти подобно жить с нелюбимым. То, что люди заводят экспресс-отношения, на мой взгляд, не айс, потому что это откат назад, к пещерным людям. Однако и и сейчас сохраняется кое-какой ориентир долгоиграющих отношений: то, как люди относятся к добрачному сексу. Если его решительно не приемлют, есть большой шанс, что будут очень ответственно выбирать суженого, потому что понимают, что это навсегда. "Жена - не рукавица: с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь." Остальное не считается.
Сектор продовольственной безопасности Сектор
Мечтать по тем временам, когда женщина была бесправным, безграмотным украшением дома может только крайне инфантильная барышня. По мне так лучше развестись с нелюбимым, чем мучиться всю жизнь, не имея права голоса и возможности к самостоятельному существованию. А если за мужчину надо цепляться и плакать, уговаривая не уходить, быть может, это просто не Ваш мужчина?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем