Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как находчивый отец дочку успокаивал

С МП. "Сообщество Веселых троллей".

"Заметил, что дочка прекращает истерику, когда я начинаю говорить странные непонятные слова. В связи с этим родилось стихотворение "Словарный запас".

 Амбулаторный, прагматичный, сейсмический, кронштейн.
Парабола, генезис, абстракция, глинтвейн.
Индукция, харизма, амбиции, фрегат.
Крамольный, эмпирический, фигляр и постулат".

P.S. Наверно, ребенок думает,что папа читает волшебное  заклинание. Кому же охота в лягушку превращаться?!
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Психея Моисевна Ватник
моя в 3 года боялась кадилу ))) Чтобы её уложить спать днем, я стучала по деревяшке и доча пряталась под одеялом с вопросом "Кадила пришел" ))
Александра Б
Оригинально. Надо попробовать. Моего успокаивает только что волки услышат-придут.
Татьяна Шубина
Я стучала по деревянной спинке кровати и говорила:-Тихо себя веди,а то бабайка услышит и заберёт тебя!:-)Прикол в том,что к в какой-то момент дочка сама постучала по спинке и сказала мне те самые,заветные слова про бабайку!:-)
СВ
Моя дочь когда на ручки просилась, я ей говорила - видишь, у меня пуговка оторвалась, нельзя на ручки с оторванной пуговкой, Сразу успокаивалась и шла сама)))))
Ирина ШулятьеваВ ответ на СВ
СВ
Моя дочь когда на ручки просилась, я ей говорила - видишь, у меня пуговка оторвалась, нельзя на ручки с оторванной пуговкой, Сразу успокаивалась и шла сама)))))
СсылкаПожаловаться
А мы за книжки хватались.Еще когда дочка в коляске лежала,мы ей читали сказки и стихи.Живое литературное слово ее сразу успокаивало.
Ирина Шулятьева
А мы за книжки хватались.Еще когда дочка в коляске лежала,мы ей читали сказки и стихи.Живое литературное слово ее сразу успокаивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книжки - очень нужно читать. Даже если еще нет годика. Ну и потом тоже. Правда иногда они как-то по своему понимают. Читали про кого-то странного. а дочка спросила - почему это он "с р а н ы й"? Говорит,он хороший)))))))
Ирина ШулятьеваВ ответ на СВ
СВ
Книжки - очень нужно читать. Даже если еще нет годика. Ну и потом тоже. Правда иногда они как-то по своему понимают. Читали про кого-то странного. а дочка спросила - почему это он "с р а н ы й"? Говорит,он хороший)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анастасия
А у меня Бабу Ягу боится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем