Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти достойную работу

Живу в городе с одним градообразующим предприятием, набор в которое не ведется уже 2 года. Я сейчас хочу сменить работу, оставаться на ней уже больше невыносимо. Сейчас наступил мой предел, я больше не хочу работать там, но никак не могу найти достойную работу. Ищу в интернете, но даже если и раздаются звонки с предложениями, то отпрашиваться каждый раз нет возможности для прохождения собеседования, а когда всё-таки приезжаю, оказывается, либо я им не подхожу, либо они умалчивали по телефону о параметрах работы (меня они не устроили).
Хочу подать заявление об увольнении и нормально заняться поисками работы, но все как один говорят: "Не уходи, пока не найдешь другую работу". Умом понимаю, что ситуация в городе сложная, везде сокращения, и я могу просто просидеть дома несколько месяцев фактически без содержания и так не найти то, что меня устроит. Может найдутся те, кто был в такой ситуации, посоветуйте, как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Анечка Войтенко
очнитесь в странн кризис , все за работу держатся а он собрался бежать в никуда
наталья...
А отпуск взять?
Антон Мальцев
Можете встать на биржу труда. Первые 2 месяца вам будут платить 75% от оклада. За это время найдете работу или они вам помогут с трудоустройством.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Антон Мальцев
Антон Мальцев
Можете встать на биржу труда. Первые 2 месяца вам будут платить 75% от оклада. За это время найдете работу или они вам помогут с трудоустройством.
СсылкаПожаловаться
4900 -это максимум...проценты эти давно отменили
Ирина Пазухина
Может переезд или другие варианты в другом городе. я тоже в маленьком городке живу и найти работу, что бы меня устраивала не возможно, поэтому каждый день езжу в областной центр, дорога занимает минут 50 в одну сторону, но зато уровень зп уже совсем другой.
Silver Blue For you
Кто вам сказал, что на новой работе, которой у вас пока нет, будет лучше? Попрлбуйте поискать в другом городе. Необязательно в Москве. Многие работодатели понимают, что человек с работы выйти не всегда может, а если не против иногороднего, то готовы провести собеседование вне рабочее время, по скайпу и пр. Главное, чтоб вы стоящий кандидат были,
D.S
А кто вы по профессии ?
АнонимВ ответ на D.S
D.S
А кто вы по профессии ?
СсылкаПожаловаться
Инженер ПТО
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Инженер ПТО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такой должностью дорога только на производственное предприятие
Мышка
чтобы найти достойную работу, надо быть достойным кандидатом, быть на голову выше в своей профессии своих конкурентов
Старушка в шушуне
Пока не найдете ,не увольняйтесь. Муж так уволился и в итоге 7месяцев без работы. Хорошо еще накопления были и мои родные помогли ,и огород свой. Подумайте много раз
Татьяна Иванова
У меня соседка по даче была в вашей шкуре. "Красиво" хлопнула дверью, слила бухгалтерию и пошла искать работу с "гордо поднятой головой". Да городок у них маленький - одни железнодорожники стабильно зарабатывают. А её никуда не берут. Бывший директор за слив обиделся и нанял шпионить за ней лучшую подругу. Куда она не придёт - подруга директору стучит, тот звонит новому работодателю - ей отказывают. Я ей это объяснила - она на меня абидилась.))))))
Татьяна Юрьевна
Возьмите отпуск, или за свой счет. Ищите работу, езжайте куда нибудь, пробуйте. Получится, замечательно. Нет вернетесь на работу и некоторое время вас это не будет беспокоить. А там глядишь и кризис пройдет
мария титчева
скажу по большому секрету - при таком градообразующем полно присосок.. через которые часто и отгоняются деньги, но есть и такие что действительно работают.. вот там и ищите для себя...
Алексей
в москву приезжайте
здесь ещё есть работа
Мюмзик
Напишите президенту или депутату, скоро выборы, должны хоть агитатором взять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем