Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как найти гармонию между чувствами и рассудком?

Подскажите, пожалуйста, как поступить...

Моя ситуация началась год назад, я познакомилась с мужчиной, находясь в серьезных отношениях с другим (дело шло к свадьбе) и у нас произошла любовь с первого взгляда. У него на тот момент тоже была семья, мы втайне встречались, пока не приняли решение начать жить вместе. Всё было замечательно..но через какое-то время в наших отношениях пошла трещина: я узнала, что он скрывает меня от жены и не говорит ей реальной причины своего ухода. Я долго терпела, считая бестактным вторгаться в чужие отношения, а он ничего не предпринимал, чтобы исправить ситуацию. Так прошло полгода, пока он мне не заявил,что возвращается в семью....правда приехал на следующй день и упал в ноги, извиняясь. Потом прошло еще какое-то время, у нас накопились претензии друг к другу, упреки и т.п. и он сделал попытку "возврата" снова....после чего мне позвонила его жена, у нас с ней состоялся разговор, в котором мы поняли, что за нос водил он нас обеих, строя из себя жертву. Всё бы ничего, я решила, что это даже к лучшему, что мы расстались, но! через месяц он опять пришел и упал в ноги, с извинениями, раскаяниями и т.п. и уверениями, что всё он для себя решил, что будет строить отношения со мной и только со мной видит семью и будущее. Я не смогла не простить...самое смешное, что через 4 месяца всё повторилось, только ушел он уже просто в никуда....Вот такая вот история :) А теперь по существу: после всего этого у меня все равно к нему безумные чувства, я люблю его, я боюсь, что если он опять появится, то я приму его и при этом я уже отчетливо понимаю, что будущего с этим человеко у меня нет...

Подскажите, как помочь себе поставить точку в тех отношениях, в которые уже не веришь при условии безумной эмоциональной зависимости (по-другому и не назовешь)?
intellegent_bird@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
М М
Выпячивайте все его недостатки и просто вызывайте у себя чувство отвращения к нему, это поможет
ПростоМаня
Вам нужно для себя РЕШИТЬ нужен ли вам этот человек! Вы ему явно не НУЖНЫ! ОН ищет только удобства! потому и бегает туда суда. Поэтому вы сделали правильный вывод: "Будущего с ним нет"! займитесь собой, вспомните увлечения и ЖИВИТЕ!
Елена Середа
Где-то читала, что от любви с первого взгляда, нужно бежать куда дальше и не оглядываясь.
Надежда Сорокина
Ушёл он не в никуда а явно к очередной пассии и сейчас круг по которому он бегает расширился. Видимо двух ему оказалось маловато может и три его не устроят а гарем из 30 будет в самый раз если он так популярен у женщин то почему бы этим не воспользоваться.
intellegent_bird@mail.ru
Спасибо, огромное за последний коммент :) И Вы правы, что появляться он будет регулярно, просто на каком-то подсознательном уровне он как будто подобрал ко мне ключи, т.е. нашел рычажки, за которые можно дергать, манипулируя мной...я не рыдаю и не питаю себя иллюзиями (по крайней мере, работаю над этим)...а вот как сделать так, чтоб он не появлялся....фууух(((

а вообще, мне просто интересно, это тип людей таких или что?
Banan PerezrelyВ ответ на intellegent_bird@mail.ru
intellegent_bird@mail.ru
Спасибо, огромное за последний коммент :) И Вы правы, что появляться он будет регулярно, просто на каком-то подсознательном уровне он как будто подобрал ко мне ключи, т.е. нашел рычажки, за которые можно дергать, манипулируя мной...я не рыдаю и не питаю себя иллюзиями (по крайней мере, работаю над этим)...а вот как сделать так, чтоб он не появлялся....фууух(((

а вообще, мне просто интересно, это тип людей таких или что?
СсылкаПожаловаться
обыкновенный бабник, мне, вот, интересно что вы за тип? Залезли в чужую семью, мойтесь почаще, м.б и в голове просветление наступит.
intellegent_bird@mail.ruВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
обыкновенный бабник, мне, вот, интересно что вы за тип? Залезли в чужую семью, мойтесь почаще, м.б и в голове просветление наступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо и за Ваш совет! Правда!
Вован Иванов
Гармонию можно найти когда рассудок есть.
А когда его нет, можно найти только геморрой на собственную жопу)))
Улыбка
Забей на него, он и потянется сам к вам когда увидит, чтовы кипите жизненной энергией и цветёте.
intellegent_bird@mail.ruВ ответ на Улыбка
Улыбка
Забей на него, он и потянется сам к вам когда увидит, чтовы кипите жизненной энергией и цветёте.
СсылкаПожаловаться
именно так и происходит, у него как будто сигнализация стоит...как только у меня всё налаживается...он тут как тут...
УлыбкаВ ответ на intellegent_bird@mail.ru
intellegent_bird@mail.ru
именно так и происходит, у него как будто сигнализация стоит...как только у меня всё налаживается...он тут как тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня также фигня...как только тянусь к нему - он ежится, а как отдаляюсь - тут как тут.
intellegent_bird@mail.ruВ ответ на Улыбка
Улыбка
У меня также фигня...как только тянусь к нему - он ежится, а как отдаляюсь - тут как тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как так...не понимаю...всё-таки вид людей наверн такой есть))) а долго у вас отношения так длятся? и (простите за прямоту) сколько Вам и ему лет?
Белая мышка
Приходит и падает в ноги, Ванька-Встанька какой-то, вот и рычажки если б просто стоял, может и выгнали б его, а когда уж лежит то тут конечно жалость на первом месте
Само Совершенство
Вам надо полностью исключить его из своей жизни- не видеть, не слышать и ничего о нем не знать. Начать встречаться с мужчинами, через пару месяцев - он будет вам уже почти безразличен.
Радистка Кэт
ну не понимаю я как так: "Я не смогла не простить". Нет проблем, из которых не было бы выхода. Есть тяжелые решения, которые трудно принимать. Но надо. Есть ведь такое слово НАДО
Елена Жосан
а вы просто поставьте эту точку и все. Смените телефон, а по возможности и адрес, просто сделайте так,чтобы он вас не нашел
RubiN
Вы нужны были чтобы легче уйти от жены. Она ему скорее всего поднадоела, но все-таки был привязан. А Вы как "дежурный стимул".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем