Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти книгу?

В детстве мне нравилась одна книжка, решила прочитать ее своему ребенку. А найти не могу. Дома нет. Название не помню. Помню, что на обложке изображено. помню как примерно называлась, один рассказ немного помню. В библиотеке и в букинистическом магазине не нашла. Сижу смотрю обложки детских книжек. Может есть какой-то сервис для поиска? Или каталог? 
Yana Gubina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Поночка Дак
И как она примерно называлась?
Yana GubinaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
И как она примерно называлась?
СсылкаПожаловаться
"Истории из Тра(какое-то слово, похожее на Трансильванию) но не оно
Поночка ДакВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
"Истории из Тра(какое-то слово, похожее на Трансильванию) но не оно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истории из Бедокурии?
Поночка ДакВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
"Истории из Тра(какое-то слово, похожее на Трансильванию) но не оно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут Булли-Кнулли схватил огромную-преогромную супницу.
— Не смей, Ули! — закричала фрау Вендль. — Она же фарфоровая! Она утонет!
Но Ули уже бросил её, да так сильно, что она, перелетев через озеро, понеслась вверх — всё выше и выше, пока не засияла на небе вместо луны.
— Ай! — запричитала фрау Вендль. — Ведь я же предупреждала! Ах, моя любимая супница! В чём я теперь буду подавать суп?
— Видишь, что ты натворил! — возмутился полицейский Хойер. — Сейчас же верни её назад!
Yana GubinaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Тут Булли-Кнулли схватил огромную-преогромную супницу.
— Не смей, Ули! — закричала фрау Вендль. — Она же фарфоровая! Она утонет!
Но Ули уже бросил её, да так сильно, что она, перелетев через озеро, понеслась вверх — всё выше и выше, пока не засияла на небе вместо луны.
— Ай! — запричитала фрау Вендль. — Ведь я же предупреждала! Ах, моя любимая супница! В чём я теперь буду подавать суп?
— Видишь, что ты натворил! — возмутился полицейский Хойер. — Сейчас же верни её назад!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО
ЭТО ОНО. КАк нашли?
Поночка ДакВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
СПАСИБО
ЭТО ОНО. КАк нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По этому запросу.
"сумасшедший день супница книга"
Yana GubinaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
По этому запросу.
"сумасшедший день супница книга"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про супницу вспомнила, только когда вопрос писала. искала и "детская книга старик обложка" почему меня так переклинило, что там старик?
СПАСибо
Поночка ДакВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
я про супницу вспомнила, только когда вопрос писала. искала и "детская книга старик обложка" почему меня так переклинило, что там старик?
СПАСибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Поночка ДакВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
СПАСИБО
ЭТО ОНО. КАк нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье!
Yana GubinaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Тут Булли-Кнулли схватил огромную-преогромную супницу.
— Не смей, Ули! — закричала фрау Вендль. — Она же фарфоровая! Она утонет!
Но Ули уже бросил её, да так сильно, что она, перелетев через озеро, понеслась вверх — всё выше и выше, пока не засияла на небе вместо луны.
— Ай! — запричитала фрау Вендль. — Ведь я же предупреждала! Ах, моя любимая супница! В чём я теперь буду подавать суп?
— Видишь, что ты натворил! — возмутился полицейский Хойер. — Сейчас же верни её назад!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы супер.. А я историю про золотой таллер вспомнила..
Поночка ДакВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
Вы супер.. А я историю про золотой таллер вспомнила..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я супер, да))) и я всегда об этом говорю)))
зурбаганВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
я супер, да))) и я всегда об этом говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кряк. супер.
malumВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Тут Булли-Кнулли схватил огромную-преогромную супницу.
— Не смей, Ули! — закричала фрау Вендль. — Она же фарфоровая! Она утонет!
Но Ули уже бросил её, да так сильно, что она, перелетев через озеро, понеслась вверх — всё выше и выше, пока не засияла на небе вместо луны.
— Ай! — запричитала фрау Вендль. — Ведь я же предупреждала! Ах, моя любимая супница! В чём я теперь буду подавать суп?
— Видишь, что ты натворил! — возмутился полицейский Хойер. — Сейчас же верни её назад!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

наталья
Пиши что помнишь ,может вместе вспомним
Yana GubinaВ ответ на наталья
наталья
Пиши что помнишь ,может вместе вспомним
СсылкаПожаловаться
Там на обложке был нарисован злой страшный старик из истории про девушку. Она была сиротой и попала к своему дяде. А он был скупой, очень богатый и жадный. Как-то она еды попросила и дядя лад ей кусок хлеба и свиную шкурку. Девушка начала есть, а дядя сказал, что шкурку есть не надо - надо ей корку натирать.
Еще была какая-то история, про "сумашедший день". По-моему так и называлась. ЧТо-помню, там семья в супнице летала.
АнастасияВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
Там на обложке был нарисован злой страшный старик из истории про девушку. Она была сиротой и попала к своему дяде. А он был скупой, очень богатый и жадный. Как-то она еды попросила и дядя лад ей кусок хлеба и свиную шкурку. Девушка начала есть, а дядя сказал, что шкурку есть не надо - надо ей корку натирать.
Еще была какая-то история, про "сумашедший день". По-моему так и называлась. ЧТо-помню, там семья в супнице летала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это похоже на перевод каких-то иностранных сказок
Хлюстова МарияВ ответ на Yana Gubina
Yana Gubina
Там на обложке был нарисован злой страшный старик из истории про девушку. Она была сиротой и попала к своему дяде. А он был скупой, очень богатый и жадный. Как-то она еды попросила и дядя лад ей кусок хлеба и свиную шкурку. Девушка начала есть, а дядя сказал, что шкурку есть не надо - надо ей корку натирать.
Еще была какая-то история, про "сумашедший день". По-моему так и называлась. ЧТо-помню, там семья в супнице летала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
астрид линдгрен это...
Поночка ДакВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
астрид линдгрен это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, это "Истории из Бедокурии" Фаллада.
Маришка
Намекните хоть о чем там.
Елена Анчугова
А что помните-то?
Автор? Название? Часть текста? О чем или о ком?
Можно забить запрос по разному... Или обратиться в детскую библиотеку за помощью.
Комментарий удален.Почему?
Yana GubinaВ ответ на ДЯДЯ СЕМЁН
Комментарий удален.Почему?
у меня ребенок любил аудиокнигу слушать, я его почти наизусть помню. Года два подряд, изо дня в день я слушала "Незнайку на Луне"
Anna AvonarThiS
Ну так, как называлась-то...? Оо
Абсолютное Зло
про что хотя бы?
malum
кинуть клич. например тут. найдут
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем