Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как найти компромисс?

Муж любит поспать. В отпуске после обеда 2-3 часа. По выходным после обеда 2-3 часа. По праздникам. Это святое, не обсуждается и к этому он готовится с утра, как только просыпается после ночи. Все мысли и разговоры про этот сон. Жена другого склада. Спать после обеда для нее - это каторга. И потерянное время. Он ее укладывает и личным примером пытается заставить спать. Часто она лежит с закрытыми глазами эти пару часов и бережет его сон. Раз он ему так важен. Но с каждым годом ей это удается все хуже и хуже. Он обижается((( Что можно придумать, чтобы избежать ссор и сна?
Чудя
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Василиса
Что значит укладывает? Она что - в детсаду чтоли?
Пусть дрыхнет, а она может к подруге сгонять или в магазин или ещё что нибудь полезное или интересное, а не его обиды - забить....
СсылкаПожаловаться
ЧудяВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть дрыхнет, а она может к подруге сгонять или в магазин или ещё что нибудь полезное или интересное, а не его обиды - забить....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
да не в саду конечно же)))) время, отведенное на сон - свободное как бы. А они ВСЕ свободное время проводят всегда вместе. И на его обиды она забить не может. И хочет, чтобы их не было вовсе. Поэтому и вопрос про возможный компромисс.
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Чудя
Чудя
да не в саду конечно же)))) время, отведенное на сон - свободное как бы. А они ВСЕ свободное время проводят всегда вместе. И на его обиды она забить не может. И хочет, чтобы их не было вовсе. Поэтому и вопрос про возможный компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему только по ЕГО желанию - они проводят так время, почему не по ЕЁ?
У неё нет желаний или их никто не учитывает? Так пусть и дальшге спит с ним всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
ЧудяВ ответ на Василиса
Василиса
А почему только по ЕГО желанию - они проводят так время, почему не по ЕЁ?
У неё нет желаний или их никто не учитывает? Так пусть и дальшге спит с ним всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
да нет, жизнь у них разнообразная, насколько я понимаю. и девочка эта, коллега моя, очень интересный человечек. просто она не может его обижать. а он ПРИВЫК спать в первом браке с женой вместе каждую свободную минуту.
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Чудя
Чудя
да нет, жизнь у них разнообразная, насколько я понимаю. и девочка эта, коллега моя, очень интересный человечек. просто она не может его обижать. а он ПРИВЫК спать в первом браке с женой вместе каждую свободную минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она ПРИВЫКЛА к другому, ей муторно !
Почему только ОНА должна подстраиваться под НЕГО?
СсылкаПожаловаться
Ирина Овчинникова VВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
:)))
Я сама частенько сплю часок днём, так как "бдю" допоздна, а муж в это время занимается своими делами, или наоборот, но один другому не мешает :))
И прям, дет-сад... :)
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
:)))
Я сама частенько сплю часок днём, так как "бдю" допоздна, а муж в это время занимается своими делами, или наоборот, но один другому не мешает :))
И прям, дет-сад... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как отпетый материалист, думала, что меня удивить нельзя, но вот читаю форум и просто шизею....то майку мужик одеть не может, то баба спать должна в обед....
Люди думают, что они в ЗАГСе не свидетельство о браке получают, а КУПЧУЮ на партнёра????
СсылкаПожаловаться
Ирина Овчинникова VВ ответ на Василиса
Василиса
Я как отпетый материалист, думала, что меня удивить нельзя, но вот читаю форум и просто шизею....то майку мужик одеть не может, то баба спать должна в обед....
Люди думают, что они в ЗАГСе не свидетельство о браке получают, а КУПЧУЮ на партнёра????
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
:)))))
Да игра в какие-то КУКЛЫ :)))
СсылкаПожаловаться
Радио Радио
И на что только женщина не идет в угоду мужчине?
СсылкаПожаловаться
СаШа БЕЛИКОВ
а он что без неё не может заснуть))) она ему как грелка нужна?!
СсылкаПожаловаться
Кукла Неваляшка
А придумать неотложное дело за пределами квартиры - навестить маму или выдуманную подругу в больнице, а там он попривыкнет дремать в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
ЧудяВ ответ на Кукла Неваляшка
Кукла Неваляшка
А придумать неотложное дело за пределами квартиры - навестить маму или выдуманную подругу в больнице, а там он попривыкнет дремать в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
я ей тоже предлагала книжку почитать, ногти красить, собой заниматься в это время, своим увлечением (она шьет прекрасно, готовит ням-ням) и т.д. Но она говорит, что он не может уснуть без любимой женщины, а она не хочет, чтобы весь оставшийся вечер он сокрушался, что не поспал.
СсылкаПожаловаться
Инга
"Но с каждым годом ей это удается все хуже и хуже" -))) ...А заняться в это время чем-нибудь другим пробовали?
СсылкаПожаловаться
ЧудяВ ответ на Инга
Инга
"Но с каждым годом ей это удается все хуже и хуже" -))) ...А заняться в это время чем-нибудь другим пробовали?
СсылкаПожаловаться
да,я интересовалась. пробовали. в какие-то выходные они делают всякие намеченные дела, допустим целый день в разъездах, и мужчина весь день до часа икс сокрушается, что не удастся поспать, а после часа икс, что не удалось поспать)))
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Чудя
Чудя
да,я интересовалась. пробовали. в какие-то выходные они делают всякие намеченные дела, допустим целый день в разъездах, и мужчина весь день до часа икс сокрушается, что не удастся поспать, а после часа икс, что не удалось поспать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь смыл ЕГО жизни во СНЕ?
СсылкаПожаловаться
ЧудяВ ответ на Василиса
Василиса
Весь смыл ЕГО жизни во СНЕ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
я не знаю, в чем смысл жизни постороннего мне человека. А вот как человеку мыслящему мне бы и самой хотелось попытаться предложить моей коллеге какие-то варианты разруливания их ситуации. Так сказать, пища для мозга))) Но пока вот с утра, как с ней поговорили, ничего не могу придумать. Поэтому и обращаюсь к форуму. Должны быть какие-то творческие подходы и взгляды на СОН))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Чудя
Чудя
я не знаю, в чем смысл жизни постороннего мне человека. А вот как человеку мыслящему мне бы и самой хотелось попытаться предложить моей коллеге какие-то варианты разруливания их ситуации. Так сказать, пища для мозга))) Но пока вот с утра, как с ней поговорили, ничего не могу придумать. Поэтому и обращаюсь к форуму. Должны быть какие-то творческие подходы и взгляды на СОН))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А просто сказать, что её это напрягает и что ей ЭТО не нужно - никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
ЧудяВ ответ на Василиса
Василиса
А просто сказать, что её это напрягает и что ей ЭТО не нужно - никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
посоветую))) а лучше скажу, чтобы сама почитала, что ей тут насоветуют. может, чего и понравится, кто знает.
СсылкаПожаловаться
Инга
А на фото кто?)
СсылкаПожаловаться
ЧудяВ ответ на Инга
Инга
А на фото кто?)
СсылкаПожаловаться
на фото мой котяра, а речь в посте про мою коллегу по работе и ее мужа.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Димедрол.
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Приставать к нему, паршивцу, каждый раз когда спать укладывает))
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Приставать к нему, паршивцу, каждый раз когда спать укладывает))
СсылкаПожаловаться
она к нему в обед, а он к ней ночью? я бы тоже не отказалась))))))
СсылкаПожаловаться
Ида
Это фигня. А мой любимый жаворонок. Так он даже в отпуске на курорте будил в 6 утра (компромисс - в 6-30), чтобы млин, завтракать вместе...
А дома - ранний подъём - это вообще святое.
Вот где жесть... А вы говорите, спать насильно укладывает. Это ж мечта...
СсылкаПожаловаться
Ольга Лебедева
У нас похожая ситуация, только наоборот. Я люблю в выходной днем поспать, а муж нет. Сначала обижался, типа мне с ним скучно, потом привык. Я сплю, а он книгу читает, или футбол смотрит, или за компом сидит.
А димедрол только через несколько часов начинает действовать.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru