Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти компромисс?

Муж любит поспать. В отпуске после обеда 2-3 часа. По выходным после обеда 2-3 часа. По праздникам. Это святое, не обсуждается и к этому он готовится с утра, как только просыпается после ночи. Все мысли и разговоры про этот сон. Жена другого склада. Спать после обеда для нее - это каторга. И потерянное время. Он ее укладывает и личным примером пытается заставить спать. Часто она лежит с закрытыми глазами эти пару часов и бережет его сон. Раз он ему так важен. Но с каждым годом ей это удается все хуже и хуже. Он обижается((( Что можно придумать, чтобы избежать ссор и сна?
Чудя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Василиса
Что значит укладывает? Она что - в детсаду чтоли?
Пусть дрыхнет, а она может к подруге сгонять или в магазин или ещё что нибудь полезное или интересное, а не его обиды - забить....
ЧудяВ ответ на Василиса
Василиса
Что значит укладывает? Она что - в детсаду чтоли?
Пусть дрыхнет, а она может к подруге сгонять или в магазин или ещё что нибудь полезное или интересное, а не его обиды - забить....
СсылкаПожаловаться
да не в саду конечно же)))) время, отведенное на сон - свободное как бы. А они ВСЕ свободное время проводят всегда вместе. И на его обиды она забить не может. И хочет, чтобы их не было вовсе. Поэтому и вопрос про возможный компромисс.
ВасилисаВ ответ на Чудя
Чудя
да не в саду конечно же)))) время, отведенное на сон - свободное как бы. А они ВСЕ свободное время проводят всегда вместе. И на его обиды она забить не может. И хочет, чтобы их не было вовсе. Поэтому и вопрос про возможный компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему только по ЕГО желанию - они проводят так время, почему не по ЕЁ?
У неё нет желаний или их никто не учитывает? Так пусть и дальшге спит с ним всю жизнь....
ЧудяВ ответ на Василиса
Василиса
А почему только по ЕГО желанию - они проводят так время, почему не по ЕЁ?
У неё нет желаний или их никто не учитывает? Так пусть и дальшге спит с ним всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, жизнь у них разнообразная, насколько я понимаю. и девочка эта, коллега моя, очень интересный человечек. просто она не может его обижать. а он ПРИВЫК спать в первом браке с женой вместе каждую свободную минуту.
ВасилисаВ ответ на Чудя
Чудя
да нет, жизнь у них разнообразная, насколько я понимаю. и девочка эта, коллега моя, очень интересный человечек. просто она не может его обижать. а он ПРИВЫК спать в первом браке с женой вместе каждую свободную минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она ПРИВЫКЛА к другому, ей муторно !
Почему только ОНА должна подстраиваться под НЕГО?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Василиса
Василиса
Что значит укладывает? Она что - в детсаду чтоли?
Пусть дрыхнет, а она может к подруге сгонять или в магазин или ещё что нибудь полезное или интересное, а не его обиды - забить....
СсылкаПожаловаться
:)))
Я сама частенько сплю часок днём, так как "бдю" допоздна, а муж в это время занимается своими делами, или наоборот, но один другому не мешает :))
И прям, дет-сад... :)
ВасилисаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
:)))
Я сама частенько сплю часок днём, так как "бдю" допоздна, а муж в это время занимается своими делами, или наоборот, но один другому не мешает :))
И прям, дет-сад... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как отпетый материалист, думала, что меня удивить нельзя, но вот читаю форум и просто шизею....то майку мужик одеть не может, то баба спать должна в обед....
Люди думают, что они в ЗАГСе не свидетельство о браке получают, а КУПЧУЮ на партнёра????
Ирина Овчинникова VВ ответ на Василиса
Василиса
Я как отпетый материалист, думала, что меня удивить нельзя, но вот читаю форум и просто шизею....то майку мужик одеть не может, то баба спать должна в обед....
Люди думают, что они в ЗАГСе не свидетельство о браке получают, а КУПЧУЮ на партнёра????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))
Да игра в какие-то КУКЛЫ :)))
Радио Радио
И на что только женщина не идет в угоду мужчине?
СаШа БЕЛИКОВ
а он что без неё не может заснуть))) она ему как грелка нужна?!
Комментарий удален.Почему?
ЧудяВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
я ей тоже предлагала книжку почитать, ногти красить, собой заниматься в это время, своим увлечением (она шьет прекрасно, готовит ням-ням) и т.д. Но она говорит, что он не может уснуть без любимой женщины, а она не хочет, чтобы весь оставшийся вечер он сокрушался, что не поспал.
La La
"Но с каждым годом ей это удается все хуже и хуже" -))) ...А заняться в это время чем-нибудь другим пробовали?
ЧудяВ ответ на La La
La La
"Но с каждым годом ей это удается все хуже и хуже" -))) ...А заняться в это время чем-нибудь другим пробовали?
СсылкаПожаловаться
да,я интересовалась. пробовали. в какие-то выходные они делают всякие намеченные дела, допустим целый день в разъездах, и мужчина весь день до часа икс сокрушается, что не удастся поспать, а после часа икс, что не удалось поспать)))
ВасилисаВ ответ на Чудя
Чудя
да,я интересовалась. пробовали. в какие-то выходные они делают всякие намеченные дела, допустим целый день в разъездах, и мужчина весь день до часа икс сокрушается, что не удастся поспать, а после часа икс, что не удалось поспать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь смыл ЕГО жизни во СНЕ?
ЧудяВ ответ на Василиса
Василиса
Весь смыл ЕГО жизни во СНЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, в чем смысл жизни постороннего мне человека. А вот как человеку мыслящему мне бы и самой хотелось попытаться предложить моей коллеге какие-то варианты разруливания их ситуации. Так сказать, пища для мозга))) Но пока вот с утра, как с ней поговорили, ничего не могу придумать. Поэтому и обращаюсь к форуму. Должны быть какие-то творческие подходы и взгляды на СОН))))))))
ВасилисаВ ответ на Чудя
Чудя
я не знаю, в чем смысл жизни постороннего мне человека. А вот как человеку мыслящему мне бы и самой хотелось попытаться предложить моей коллеге какие-то варианты разруливания их ситуации. Так сказать, пища для мозга))) Но пока вот с утра, как с ней поговорили, ничего не могу придумать. Поэтому и обращаюсь к форуму. Должны быть какие-то творческие подходы и взгляды на СОН))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А просто сказать, что её это напрягает и что ей ЭТО не нужно - никак нельзя?
ЧудяВ ответ на Василиса
Василиса
А просто сказать, что её это напрягает и что ей ЭТО не нужно - никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посоветую))) а лучше скажу, чтобы сама почитала, что ей тут насоветуют. может, чего и понравится, кто знает.
La La
А на фото кто?)
ЧудяВ ответ на La La
La La
А на фото кто?)
СсылкаПожаловаться
на фото мой котяра, а речь в посте про мою коллегу по работе и ее мужа.
Сергей
Димедрол.
Наталья Веселова
Приставать к нему, паршивцу, каждый раз когда спать укладывает))
Наталья Веселова
Приставать к нему, паршивцу, каждый раз когда спать укладывает))
СсылкаПожаловаться
она к нему в обед, а он к ней ночью? я бы тоже не отказалась))))))
Ида
Это фигня. А мой любимый жаворонок. Так он даже в отпуске на курорте будил в 6 утра (компромисс - в 6-30), чтобы млин, завтракать вместе...
А дома - ранний подъём - это вообще святое.
Вот где жесть... А вы говорите, спать насильно укладывает. Это ж мечта...
Ольга Лебедева
У нас похожая ситуация, только наоборот. Я люблю в выходной днем поспать, а муж нет. Сначала обижался, типа мне с ним скучно, потом привык. Я сплю, а он книгу читает, или футбол смотрит, или за компом сидит.
А димедрол только через несколько часов начинает действовать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем