Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти материальную поддержку на малый бизнес?

Знатоки, прошу подсказать зеленому. Есть идея, есть опыт управления. Но нет финансовой возможности открыть малый бизнес. Где можно просить деньги? и какие вообще условия. В банк идти или искать инвестора или частное лицо с деньгами? Буду рада услышать все ваши подсказки. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
наталья...
Делаешь бизнес план,и в центр занятости,они помогают продвигать.
Владислав ВеретёхинВ ответ на наталья...
наталья...
Делаешь бизнес план,и в центр занятости,они помогают продвигать.
СсылкаПожаловаться
Зная не по наслышке все эти госслужбы и их манеру работы... Продвинуть они если что и смогут, увидев бизнес план... Нет, не скажу) За оскорбления забанят)))
Владислав Веретёхин
Зная не по наслышке все эти госслужбы и их манеру работы... Продвинуть они если что и смогут, увидев бизнес план... Нет, не скажу) За оскорбления забанят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть свои варианты?
Наталья Ш
Это вам в тему ниже.там одна хвасталась 4-мя любовниками и сверхдоходами от встреч))))
gnappettaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Это вам в тему ниже.там одна хвасталась 4-мя любовниками и сверхдоходами от встреч))))
СсылкаПожаловаться


МарьяВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Это вам в тему ниже.там одна хвасталась 4-мя любовниками и сверхдоходами от встреч))))
СсылкаПожаловаться
А налоги она с них регулярно платит?
Наталья ШВ ответ на Марья
Марья
А налоги она с них регулярно платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неуточнялось ;))
МарьяВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Это неуточнялось ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда только смотрят госслужбы)))
Rico.Hub +В ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Это вам в тему ниже.там одна хвасталась 4-мя любовниками и сверхдоходами от встреч))))
СсылкаПожаловаться
Да, а что за тема, ? Как я акую пропустил....
Наталья ШВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да, а что за тема, ? Как я акую пропустил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу.скрыли,видимо.Нытики называлась вроде
Rico.Hub +В ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Не вижу.скрыли,видимо.Нытики называлась вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Татьяна Тасенко
Бесплатно только в мышеловке,
ЛЮБЫЕ деньги надо отрабатывать.Бизнес не пойдет,а вернуть придется .
Ольга
У нас в городе время от времени работает программа по поддержке малого бизнеса, то есть выделяют от гос-ва на развитие какую-то сумму. Нужен бизнес-план, ну, и куча разных бумажек.
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас в городе время от времени работает программа по поддержке малого бизнеса, то есть выделяют от гос-ва на развитие какую-то сумму. Нужен бизнес-план, ну, и куча разных бумажек.
СсылкаПожаловаться
И у нас, собираешься документы подаешь на гранты там не маленькие деньги выделяются! Нужно в администрации своего города или района узнавать!
ZaraZa
В ГБУ "Малый бизнес Москвы" обращайтесь.
Дарья Работова (Белова)
Помогут только в том случае, если ваш бизнес выгоден городу. Банк вообще не вариант. Копите сами и открывайте
Irina
Краудфандинг, чувак :)))
Elena Pomorceva
Пишите бизнес план и идите и в банк и к богатому дядя, который спонсирует подобные проекты.
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Пишите бизнес план и идите и в банк и к богатому дядя, который спонсирует подобные проекты.
СсылкаПожаловаться
Банк дает деньги организации или ИП, успешно работающим полгода, само собой, бизнес-план тоже нужно представить.
Rico.Hub +
Сперва что бы тебе помочь нужно знать какое дело, и сколько надо. И гарантии что ты не наложешь на себя руки, вдруг что мы тебя на органы пустим, если прогорят наши деньги...
Marija Fisher
В какой сфере деятельность планируете работать?
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
В какой сфере деятельность планируете работать?
СсылкаПожаловаться
рекламно-производственная компания
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
рекламно-производственная компания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мой профиль. Ни чего в этой сфере не смыслю.)
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
рекламно-производственная компания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень тяжело рассчитать коэффициент рентабельности в этой сфере деятельности. Но Вам нужно учесть одно обстоятельство. Прежде, чем получить кредит или помощь, Вам придется оформить предпринимательскую деятельность. Оформите предпринимательство и Вам уже придется делать страховые и пенсионные взносы, а они у нас для ИП немаленькие. Пока начнете свое дело и получите прибыль пройдет не мало времени, а затраты Вам предстоят огромные. Без начального капитала этого не потянуть. Кредиты предпринимателям, начинающим свою деятельность, ни один нормальный банк не даст. А коммерческие банки Вас загонят в кабалу.
Marija FisherВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Мне очень тяжело рассчитать коэффициент рентабельности в этой сфере деятельности. Но Вам нужно учесть одно обстоятельство. Прежде, чем получить кредит или помощь, Вам придется оформить предпринимательскую деятельность. Оформите предпринимательство и Вам уже придется делать страховые и пенсионные взносы, а они у нас для ИП немаленькие. Пока начнете свое дело и получите прибыль пройдет не мало времени, а затраты Вам предстоят огромные. Без начального капитала этого не потянуть. Кредиты предпринимателям, начинающим свою деятельность, ни один нормальный банк не даст. А коммерческие банки Вас загонят в кабалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсурд ситуации у нас в стране в том, что я сдавала первоначально "нулевые" отчеты, показывала, что у меня пока нет прибыли. А выплаты я все равно обязана была производить в пенсионный фонд и наше государство не волновало, где я на это буру средства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем