Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти нужные слова?

Вчера младшая дочь вернулась с девишника.После окончания ин-та девочки собрались поболтать,кто пришел с малышом,кого-то привез муж,кто-то принес свадебные фото и пр ипр.Моя девочка вернулась в подавленном настроении,на мои вопросы отвечала односложно ,но потом прорвало:Все девочки устроены,детей растят,борщи варят и тд,почему у меня так -никак-?!И я растерялась,обычно нахожу слова,а тут полный раздрызг чувств и ! и куда -то делись нужные слова! Ну что толку говорить об интересной работе,заграничных командировках и пр ерунде,когда приходит время: хочется и любить. и отдаватьсебя простым человеческим радостям-семье,детям ,мужу..ну вообщем вы понимаете о чем я..Так я вот о чем:подскажите нужные слова утешения,приободрения и ну я не знаю чего! Буду благодарна за любые варианты,нужные выберутся
татьяна иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Лера
я думаю, через пару дней это и так пройдет. вон моя мать например - как придет с посиделок с подружками, у которых зятья-внуки, так начинает - дочка, замуж не вышла, хотя бы роди... я это просто игнорирую, потому что знаю - через пару-тройку дней это помутнение разума у мамы пройдет и она скажет то, что действительно думает - лучше быть незамужней, чем жить с идиотом, и как хорошо, дочка, что по нашему времени у тебя нет детей. а уж чтановится матерью-одиночкой вообще ни к чему. поэтому не огорчайтесь, это просто влияние атмосферы...
татьяна ивановаВ ответ на Лера
Лера
я думаю, через пару дней это и так пройдет. вон моя мать например - как придет с посиделок с подружками, у которых зятья-внуки, так начинает - дочка, замуж не вышла, хотя бы роди... я это просто игнорирую, потому что знаю - через пару-тройку дней это помутнение разума у мамы пройдет и она скажет то, что действительно думает - лучше быть незамужней, чем жить с идиотом, и как хорошо, дочка, что по нашему времени у тебя нет детей. а уж чтановится матерью-одиночкой вообще ни к чему. поэтому не огорчайтесь, это просто влияние атмосферы...
СсылкаПожаловаться
Мамин всплеск уляжется,разумом успокоенный..А Вам самой на сей счет ..спокойно?
татьяна иванова
Мамин всплеск уляжется,разумом успокоенный..А Вам самой на сей счет ..спокойно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно. кавалеры у меня всегда были - и сейчас есть, вместе три года, а рожать я никогда не хотела. и не собираюсь.
татьяна ивановаВ ответ на Лера
Лера
совершенно. кавалеры у меня всегда были - и сейчас есть, вместе три года, а рожать я никогда не хотела. и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искренне рада ,если вы в гармонии с собой..ваши желания и реальность совпали ..в этом смысле..
татьяна иванова
искренне рада ,если вы в гармонии с собой..ваши желания и реальность совпали ..в этом смысле..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы, желания и реальность никогда не совпадут - это утопия) человек - такая натура, что всегда продолжает желать невозможного))
татьяна ивановаВ ответ на Лера
Лера
что вы, желания и реальность никогда не совпадут - это утопия) человек - такая натура, что всегда продолжает желать невозможного))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну иначе эволюции не будет) Вы меня заставили улыбнуться..как же сосуществовать мирно желаниям и утопиями?
татьяна иванова
ну иначе эволюции не будет) Вы меня заставили улыбнуться..как же сосуществовать мирно желаниям и утопиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а отнести утопии в разряд "мечт для настроения";))) вот например у меня есть пара флаконов духов, которыми я душусь крайне редко, но мне нравится, что они у меня есть... для настроения)) так же и желания - хорошо, что они есть, хуже всего полное жизненное безразличие и отсутствие каких-либо желаний в принципе. а их реализация вовсе не всегда так уж необходима... помните песню Лозы? "но я умею мечтать...";))
татьяна ивановаВ ответ на Лера
Лера
а отнести утопии в разряд "мечт для настроения";))) вот например у меня есть пара флаконов духов, которыми я душусь крайне редко, но мне нравится, что они у меня есть... для настроения)) так же и желания - хорошо, что они есть, хуже всего полное жизненное безразличие и отсутствие каких-либо желаний в принципе. а их реализация вовсе не всегда так уж необходима... помните песню Лозы? "но я умею мечтать...";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
c флакончиками духов..пожалуй можно в разряд..а вот мысль о семье..как-то не очень хочется ставить на полочку утопий для настроения..
татьяна иванова
c флакончиками духов..пожалуй можно в разряд..а вот мысль о семье..как-то не очень хочется ставить на полочку утопий для настроения..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лучше так, чем на этом зациклиться. лучше всего складываются те дела, на которые "не делаешь ставку". моя тетя вон в свое время зациклилась - чуть с моста не шагнула по ту стороун перил, прости господи. и потом - отсутствие мужа еще не предполагает тотальное одиночество. что мешает общаться, встречаться, и не видеть в каждом потенциального кандидата в женихи?
татьяна ивановаВ ответ на Лера
Лера
лучше так, чем на этом зациклиться. лучше всего складываются те дела, на которые "не делаешь ставку". моя тетя вон в свое время зациклилась - чуть с моста не шагнула по ту стороун перил, прости господи. и потом - отсутствие мужа еще не предполагает тотальное одиночество. что мешает общаться, встречаться, и не видеть в каждом потенциального кандидата в женихи?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам,я выделила одно слово" зацикливаться" ,наверное потому что и сама к этому склонна-к стремлению не зацикливаться..Я ее тоже призываю не придавать супер значение этому вопросу..Сылаюсь на Лазарева,Клизовского,на филосфию Др Востока и на призывы православия..иногда у меня звучит очень убедительно,а вчера вот как-то подрастерялась
татьяна иванова
Спасибо Вам,я выделила одно слово" зацикливаться" ,наверное потому что и сама к этому склонна-к стремлению не зацикливаться..Я ее тоже призываю не придавать супер значение этому вопросу..Сылаюсь на Лазарева,Клизовского,на филосфию Др Востока и на призывы православия..иногда у меня звучит очень убедительно,а вчера вот как-то подрастерялась
СсылкаПожаловаться
История переписки10
иногда человеку просто надо высказаться. она высказалась - вы выслушали. а потом придет новый день, и все пойдет своим чередом... мы же все понимаем, что идеальных картин не бывает и все всегда чем-то недовольны. кто-то хочет замуж, кто-то мечтает развестись. кто-то хочет родить, а кто-то бежит делать пятый аборт. а вот чего никогда не бывает много - это здоровья и денег. и все, кроме смерти, можно исправить. вы это донесите до человека.
татьяна ивановаВ ответ на Лера
Лера
иногда человеку просто надо высказаться. она высказалась - вы выслушали. а потом придет новый день, и все пойдет своим чередом... мы же все понимаем, что идеальных картин не бывает и все всегда чем-то недовольны. кто-то хочет замуж, кто-то мечтает развестись. кто-то хочет родить, а кто-то бежит делать пятый аборт. а вот чего никогда не бывает много - это здоровья и денег. и все, кроме смерти, можно исправить. вы это донесите до человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да..когда я чувствую ,что она наполнена,то стараюсь чтобы выплеснула..ну а поскольку мы подружки,то-мне..потом и правда вижу-ей легче..и то, что все относительно, она понимает из собственного опыта..надо иногда только напомнить)
xRomВ ответ на Лера
Лера
лучше так, чем на этом зациклиться. лучше всего складываются те дела, на которые "не делаешь ставку". моя тетя вон в свое время зациклилась - чуть с моста не шагнула по ту стороун перил, прости господи. и потом - отсутствие мужа еще не предполагает тотальное одиночество. что мешает общаться, встречаться, и не видеть в каждом потенциального кандидата в женихи?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забавно. А что мешает жить на хлебе и воде? Ну изредка морковки погрызть? Разница такая же.
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Забавно. А что мешает жить на хлебе и воде? Ну изредка морковки погрызть? Разница такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кстати, учитывая некачественность нынешних продуктов, на хлебе и воде еще дольше проживешь, пожалуй
xRomВ ответ на Лера
Лера
кстати, учитывая некачественность нынешних продуктов, на хлебе и воде еще дольше проживешь, пожалуй
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И когда начнете?
ЛераВ ответ на xRom
xRom
И когда начнете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
уже начинала.
xRomВ ответ на Лера
Лера
уже начинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
почему бросили? собственно аналогия понятна?
xRomВ ответ на Лера
Лера
я думаю, через пару дней это и так пройдет. вон моя мать например - как придет с посиделок с подружками, у которых зятья-внуки, так начинает - дочка, замуж не вышла, хотя бы роди... я это просто игнорирую, потому что знаю - через пару-тройку дней это помутнение разума у мамы пройдет и она скажет то, что действительно думает - лучше быть незамужней, чем жить с идиотом, и как хорошо, дочка, что по нашему времени у тебя нет детей. а уж чтановится матерью-одиночкой вообще ни к чему. поэтому не огорчайтесь, это просто влияние атмосферы...
СсылкаПожаловаться
Это не просто не пройдет, наоборот с каждым годом будет все чаще и чаще прорываться, пока отмазки про "лучше быть одной чем с кем попало" не перестанут даже просто утешать, не то что успокаивать. Неужели вы себя настолько низко цените что заранее уверены что только с кем попало и можете быть?
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Это не просто не пройдет, наоборот с каждым годом будет все чаще и чаще прорываться, пока отмазки про "лучше быть одной чем с кем попало" не перестанут даже просто утешать, не то что успокаивать. Неужели вы себя настолько низко цените что заранее уверены что только с кем попало и можете быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего вы это взяли? где я это писала???
xRomВ ответ на Лера
Лера
а с чего вы это взяли? где я это писала???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свою цитату перечитайте, особенно слова вашей мамы. Я так понял вы с ними согласны.
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Свою цитату перечитайте, особенно слова вашей мамы. Я так понял вы с ними согласны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я согласна, что лучше быть незамужней, чем замужем за идиотом, и не надо рожать, если нет к этому желания и возможностей
xRomВ ответ на Лера
Лера
да, я согласна, что лучше быть незамужней, чем замужем за идиотом, и не надо рожать, если нет к этому желания и возможностей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соответственно неидиота рядом с вами нет и быть не может. так?
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Соответственно неидиота рядом с вами нет и быть не может. так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этого я не говорила
xRomВ ответ на Лера
Лера
этого я не говорила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в курсе. Но это следует из положения дел - незамужества и отсутствия детей.
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Я в курсе. Но это следует из положения дел - незамужества и отсутствия детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, на данный момент подходящей кандидатуры на роль мужа нет. и человек, с которым я уже не первый год встречаюсь и сожительствовала, тоже по ряду причин в мужья не годится. но это не значит, что нормальных мужчин нет в принципе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем