Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти общий язык?

Даже не знаю, с чего начать. Хочется и посоветоваться и пожаловаться. Замужем 4 года, у нас двое детей 3 года и 8 месяцев. Раньше с мужем жили душа в душу. Но с какого-то момента все испортилось, скандал за скандалом. Он работает, не пьет, ночует дома. Со стороны мне и жаловаться грех. Но общий язык потеряли. Я хочу от него помощи по дому, немного ласки, заботы. А он считает, что я сижу дома, ничего не делаю, пока он работает, а после работы "пилю" его. Может любовь прошла? Что делать, не знаю. Пыталась поговорить с ним, но все воспринимает в штыки. Что делать, помогите
Elena L
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет, про бардак не согласна. Если женщина привыкла к порядку в квартире, то развал она будет воспринимать, как большой дискомфорт. А грязь в доме + ползающий везде 8-ми месячный ребенок = потенциальные очень серьезные проблемы. Годовасы все вподряд тянут в рот, беда будет. Но вот про таймменеджмент согласна полность.
Иван АксенюВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня сыну 5 месяцев, я знаю что это такое, все терпимо, на работе мозг выносят посерьезней =)
Комментарий удален.Почему?
Иван АксенюВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
1) Если бы я с ним сидел несколько дней, то кто бы тогда бабло зарабатывал?
2) Мозг выносит каждые 10 минут ))))
Комментарий удален.Почему?
Иван АксенюВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет, не попрекаю, у нас все хо-ро-шо, гармония полная =))
Комментарий удален.Почему?
Иван АксенюВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Поддакивало Я =))))
Комментарий удален.Почему?
Иван АксенюВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Так, дамочка, что-то Вас заносит, какой нах... 2-ой брак ???мне и в первом не плохо ))
КошкаВ ответ на Иван Аксеню
Иван Аксеню
А может вы сидите дома, ничего не делаете и пилите его ???
СсылкаПожаловаться
у вас сыну 5 мес. Это здорово, вот после года наступит самое веселье. Чтобы понять свою жену и свех женщин в декрете посидите выходные сами с ребенком. Без жены. Чтоб ее дома не было. Чтоб вечером было чисто и еда приготовлена, и день чтоб выл выгулян, если не выгулять - вечером капризы. только вечером не вырубайтесь от усталости. А ночь любви? Вы же сидели дома и ничего не делали....
Иван АксенюВ ответ на Кошка
Кошка
у вас сыну 5 мес. Это здорово, вот после года наступит самое веселье. Чтобы понять свою жену и свех женщин в декрете посидите выходные сами с ребенком. Без жены. Чтоб ее дома не было. Чтоб вечером было чисто и еда приготовлена, и день чтоб выл выгулян, если не выгулять - вечером капризы. только вечером не вырубайтесь от усталости. А ночь любви? Вы же сидели дома и ничего не делали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы с радостью, но вот засада, молока что-то у меня в груди нет ...(((((
КошкаВ ответ на Иван Аксеню
Иван Аксеню
Да я бы с радостью, но вот засада, молока что-то у меня в груди нет ...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, на самом деле привыкаешь, не сложно, тишины порой хочется когда болтать начинает, хоть беруши одевай, но чтоб прочувствовать все же на пару деньков надо, когда жена кормить перестанет :)
Просто на женщину, у которой нет никаких интересов - гнетет день сурка. Очень многим плохо, поэтому и сбегают на ненавистную порой работу, лишь бы получать приток новой информации и видеть людей. Эта психологическая изолированность и сводит с ума женщин. А к психологу не все могут сходить и найти выход из ситуации.
А муж как свет в окошке, вот на него и набрасываются, а он тоже устал, о чем и говорит.
Так что выводите свою жену почаще в люди и вас такое не посетит)
Кошка
да что ж за темы - одна печальнее другой....
Посмотрите с другой стороны. из форума за сегодня. Никто не умер, муж верный!, нажитое имущество на мать не переписывает, детей любит, вас тоже.
Срочно перестаем ныть, детшек под мышку - менять место общения. Да хоть по дороге встречайте. прогуливайтесь. Можете собрать ему ужин с собой, есть в парке, потом на детскй спектакль - дети смотрят, вы общаетесь. Чаще ванну вместе принимать, тоже общаться. взять за правило - выходть в люди не реже раза внеделю. Для этого не надо больших средств. погуглите куда у нас в городе можно пойти отдохнуть с детьми.А еще лучше хоть раз в 2 недели детей к бабушке.
и ХОББИ СЕБЕ, срочно.
А так все же хорошо.
Я недавно слышала какого-то мужлана на улице, он говорил, что убегает от своей на выходные, только для этого завел хобби. Что пилит. Не доводите.
Надеюсь, что вы выберите нужные себе советы, не обязательно мои :), и у вас все наладится. Я вас понимаю. что устали, но надо не просто выговориться .а и поменять потом свою жизнь.
ALMETA26
а вы разве не в курсе были что большая часть воспитания детей и ухода за ними ложится на женские плечи ? соответственно отсюда и все раздражение. многие мужья не понимают как можно устать дома сидя с детьми. поэтому как вариант- предложите ему пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. а сами на работу:)))
Коммент По СуществуВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а вы разве не в курсе были что большая часть воспитания детей и ухода за ними ложится на женские плечи ? соответственно отсюда и все раздражение. многие мужья не понимают как можно устать дома сидя с детьми. поэтому как вариант- предложите ему пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. а сами на работу:)))
СсылкаПожаловаться
Да какой отпуск, муж пришел с работы, час отдохнул, сама часа на два из дому на прогулку, без детей, муж посидит. Кстати, у многим мужчин бебиситерство еще лучше получается.
Светлана Бурмистрова
Пилить прекратите. Радуйтесь, когда он приходит домой. Вот и все.
Elena L
Пробовала уже многое. И конкретизировала, типа " ты смотришь за детьми, а я мою посуду", в ответ "сейчас" И так несколько раз. В итоге оказывается, что я " пилю". Бабушки нам не помогают. Его мама живет далеко, а у моей новая семья и трое детей дошкольников. У неё у самой крыша едет от детей. С первым ребенком не было проблем. И он помогал, и ребенок спокойный был. Я даже на работу вышла, когда ему было полгода (работаю сутки через трое), днем моя мама помогала, а вечером он забирал. Но сейчас на шею сел. Говорит, ты- мать, ты и занимайся детьми. При том, что младшая дает жару за двоих. Предлагала ему уйти в декрет, попробовать, пеняет на то, что на мою зарплату не проживем. Короче, тупик какой-то. Понимаю. что скоро кончится такой напряг. Как пережить, не знаю.
МирандолинаВ ответ на Elena L
Elena L
Пробовала уже многое. И конкретизировала, типа " ты смотришь за детьми, а я мою посуду", в ответ "сейчас" И так несколько раз. В итоге оказывается, что я " пилю". Бабушки нам не помогают. Его мама живет далеко, а у моей новая семья и трое детей дошкольников. У неё у самой крыша едет от детей. С первым ребенком не было проблем. И он помогал, и ребенок спокойный был. Я даже на работу вышла, когда ему было полгода (работаю сутки через трое), днем моя мама помогала, а вечером он забирал. Но сейчас на шею сел. Говорит, ты- мать, ты и занимайся детьми. При том, что младшая дает жару за двоих. Предлагала ему уйти в декрет, попробовать, пеняет на то, что на мою зарплату не проживем. Короче, тупик какой-то. Понимаю. что скоро кончится такой напряг. Как пережить, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Купите посудомоечную машину. Может, Вам просто надо пожаловаться и поныть? Тоже вариант, почему нет.
Аша Белланар
"А он считает, что я сижу дома, ничего не делаю, пока он работает, а после работы "пилю" его."

Т.е. он после работы ещё и полы с посудой мыть должен? А жена в это время в потолок плевать?))
Elena LВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
"А он считает, что я сижу дома, ничего не делаю, пока он работает, а после работы "пилю" его."

Т.е. он после работы ещё и полы с посудой мыть должен? А жена в это время в потолок плевать?))
СсылкаПожаловаться
Да не надо мне полы мыть, пусть пойдет с детьми погуляет или спать уложит. Хоть и полы бы помыл, не вижу здесь ничего такого, просто не доверяю такую работу, мне кажется он и не умеет.
Elena LВ ответ на Elena L
Elena L
Да не надо мне полы мыть, пусть пойдет с детьми погуляет или спать уложит. Хоть и полы бы помыл, не вижу здесь ничего такого, просто не доверяю такую работу, мне кажется он и не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему миллионы женщин приходят с работы с мешком продуктов в зубах, бегут за детьми в садик или школу, после этого еще готовят, стирают и убирают. А мужик, пришел и сел как царь.
Аша БелланарВ ответ на Elena L
Elena L
Да не надо мне полы мыть, пусть пойдет с детьми погуляет или спать уложит. Хоть и полы бы помыл, не вижу здесь ничего такого, просто не доверяю такую работу, мне кажется он и не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НО вы же не работаете, потому и ставить условия вроде как и не можете. И к миллионам работающих женщин вы тоже не относитесь, или ваш муж должен, как Германия, платить за тех, к которым отношения не имеет.
Долорес КлейборнВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
"А он считает, что я сижу дома, ничего не делаю, пока он работает, а после работы "пилю" его."

Т.е. он после работы ещё и полы с посудой мыть должен? А жена в это время в потолок плевать?))
СсылкаПожаловаться
Т.е. он после работы ещё и полы с посудой мыть должен? А жена в это время в потолок плевать?))

А знаете, я наблюдала пример своего друга, когда у него бэбик родился. Он, придя с работы, и полы мыл, и с коляской в саду гулял, и ребенка купал и спать укладывал... И при этом еще умудрялся в аспирантуре учиться. И ничего, не ныл, да еще и производил впечатление весьма довольного жизнью человека. Все от отношения к жене зависит. Ну и от характера работы мужа. Если он с суток вернулся, то, конечно, грех его домашними делами нагружать. А если он до 6 часов за компом в офисе сидит, то не переломится, если жене по дому поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем