Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти общий язык?

Даже не знаю, с чего начать. Хочется и посоветоваться и пожаловаться. Замужем 4 года, у нас двое детей 3 года и 8 месяцев. Раньше с мужем жили душа в душу. Но с какого-то момента все испортилось, скандал за скандалом. Он работает, не пьет, ночует дома. Со стороны мне и жаловаться грех. Но общий язык потеряли. Я хочу от него помощи по дому, немного ласки, заботы. А он считает, что я сижу дома, ничего не делаю, пока он работает, а после работы "пилю" его. Может любовь прошла? Что делать, не знаю. Пыталась поговорить с ним, но все воспринимает в штыки. Что делать, помогите
Elena L
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Аша БелланарВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Т.е. он после работы ещё и полы с посудой мыть должен? А жена в это время в потолок плевать?))

А знаете, я наблюдала пример своего друга, когда у него бэбик родился. Он, придя с работы, и полы мыл, и с коляской в саду гулял, и ребенка купал и спать укладывал... И при этом еще умудрялся в аспирантуре учиться. И ничего, не ныл, да еще и производил впечатление весьма довольного жизнью человека. Все от отношения к жене зависит. Ну и от характера работы мужа. Если он с суток вернулся, то, конечно, грех его домашними делами нагружать. А если он до 6 часов за компом в офисе сидит, то не переломится, если жене по дому поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вaш муж должен делать так, как какой-то левый дядя? Я конечно понимаю, что ребёнок это 24 часа в сутки, но маленькие дети, очень часто и подолгу спят, что вы делаете всё это время? Маникюр, педикюр, ванны с морской солью?
Вполне можно встретить мужа в чистой квартире и с готовым ужином.
Долорес КлейборнВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
А почему вaш муж должен делать так, как какой-то левый дядя? Я конечно понимаю, что ребёнок это 24 часа в сутки, но маленькие дети, очень часто и подолгу спят, что вы делаете всё это время? Маникюр, педикюр, ванны с морской солью?
Вполне можно встретить мужа в чистой квартире и с готовым ужином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно также, как и вполне можно помочь жене по дому, придя с работы. Говорю же, все по-разному работают - от зари до зари на стройке отпахать - это одно, а 8 часов в офисе сидеть - другое.
Аша БелланарВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Точно также, как и вполне можно помочь жене по дому, придя с работы. Говорю же, все по-разному работают - от зари до зари на стройке отпахать - это одно, а 8 часов в офисе сидеть - другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кем он работает, работа у него нервная? А то работа в офисе не всегда - простое сидение.))
Долорес КлейборнВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
А кем он работает, работа у него нервная? А то работа в офисе не всегда - простое сидение.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я ж и говорю - работа у всех разная. Тот, кто не упахивается в рабочее время, вполне может жене помочь.
Аша БелланарВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так я ж и говорю - работа у всех разная. Тот, кто не упахивается в рабочее время, вполне может жене помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От мужчины зависит, иной только под дулом пистолета мыть пол будет, ибо не мужское это дело, тут нужно с хитрецой, где похвалить, где подмазать, я когда сказала мужу (правда без умысла): "После тебя можно неделю не пылесосить", так он теперь сам пылесосит)), жаль что у нас в основном линолеум((.
Долорес КлейборнВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
От мужчины зависит, иной только под дулом пистолета мыть пол будет, ибо не мужское это дело, тут нужно с хитрецой, где похвалить, где подмазать, я когда сказала мужу (правда без умысла): "После тебя можно неделю не пылесосить", так он теперь сам пылесосит)), жаль что у нас в основном линолеум((.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам больше скажу - за того, кто "под дулом пистолета", в принципе лучше замуж не ходить))))
Аша БелланарВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я вам больше скажу - за того, кто "под дулом пистолета", в принципе лучше замуж не ходить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как же потом перед подругами хвастаться: "Я своего так воспитала, он и моет, и пашет, и с ребёнком гуляет))". Это, наверное, такая особенность русской женской души, не просто выйти замуж, а спасти заблудшую душу))
Elena L
Я имею постоянную работу, и нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком. И после первых родов я через полгода вышла из декрета, приходила домой и все именно так и было
Elena L
А муж имеет прямое отношение к своим детям или кроме воспитания я должна еще и обеспечивать материально общих детей????
Коммент По СуществуВ ответ на Elena L
Elena L
А муж имеет прямое отношение к своим детям или кроме воспитания я должна еще и обеспечивать материально общих детей????
СсылкаПожаловаться
Ну вобще в воспитании детей должны принимать участие оба родителя. Если он хорошо зарабатывает, то пусть зарабатывает, это большой плюс, и пусть все счета сам оплачивает. Я когда поработала, поняла какая это нервотрепка.
Маришка замужем!
да мужик мужику рознь!!!!вот бы побольше таких,ктр и ужин помогут приготовить и ребенка уложить!!!попробуйте пригрозить ему разводом,вдруг подействует???но до него самого думаю не стоит доводить....у меня самой муж только телек после работы смотрит,никакой помощи,хотя детей и нет в принципе,но думаю раз в месяц можно же сделать....боюсь что с ребенком получится как с вашим мужем...я терпеть не буду....пусть помогает!как зачать-так вместе,а как пеленки помочь-так это женское занятие!!!!сейчас не то время,как в советское,жена с поклоном должна мужа встречать и т.п.!!!
Aire
Он считает, что Вы ничего не делаете? Тогда начните на самом деле ничего не делать! :-). Ничего не делать - для него, конечно. Делайте все исключительно для себя и детей. И не приставайте к нему ни с какими просьбами. А когда он начнет приставать к Вам с вопросами: "Где ужин?", "Где чистая, выглаженная одежда?", "Почему в доме сратч?" и т.п. - отвечайте: "Дорогой, какой ужин и одежда? Я же ничего не делаю! Откуда они могут взяться? И сратч сам собой убраться не может!"
Elena LВ ответ на Aire
Aire
Он считает, что Вы ничего не делаете? Тогда начните на самом деле ничего не делать! :-). Ничего не делать - для него, конечно. Делайте все исключительно для себя и детей. И не приставайте к нему ни с какими просьбами. А когда он начнет приставать к Вам с вопросами: "Где ужин?", "Где чистая, выглаженная одежда?", "Почему в доме сратч?" и т.п. - отвечайте: "Дорогой, какой ужин и одежда? Я же ничего не делаю! Откуда они могут взяться? И сратч сам собой убраться не может!"
СсылкаПожаловаться
Вот я так и делаю последнюю недельку. Вроде какая-то движуха началась
Кира Хитрина
Елена, станьте участниками нового шоу на ТК MTV. Известный психолог и ведущие помогут вашей паре обрести гармонию. Пишите на адрес: Viola_Hitrina@mail.ru Участие естественно бесплатное))
Василиса
Перестаньте шуршать по-дому, пусть САМ ничего не делает.
Штирлиц
Как найти общий язык - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЦЕЛУИ!!!!
ну а если серьезно.. семейным отношениям это свойственно.. терпение и еще раз терпение!!
Александр
может не "пилить"? не зацикливаться, а вносить больше позитива в жизнь?
Светлана Бурмистрова
А идите на работу. Когда придете после работы усталая, может до вас дойдет чего хочет ваш муж.
Светлана Бурмистрова
А идите на работу. Когда придете после работы усталая, может до вас дойдет чего хочет ваш муж.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что хочется, когда приходишь с работы. И работа моя с его не сравниться. Он на стуле сидит до 5 часов, а я сутками на скорой помощи. Я бы с радостью пошла на работу, только восьмимесячного ребенка оставлять не с кем. Да и старший не садиковый
Светлана БурмистроваВ ответ на Elena L
Elena L
Я знаю, что хочется, когда приходишь с работы. И работа моя с его не сравниться. Он на стуле сидит до 5 часов, а я сутками на скорой помощи. Я бы с радостью пошла на работу, только восьмимесячного ребенка оставлять не с кем. Да и старший не садиковый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Просто вы срываете на муже свое раздражение и свою усталость. Не надо так делать. Раздражение и усталость пройдут когда дети подрастут - а испорченные отношения с мужем останутся. Муж должен чувствовать, что приходит в дом, где ему РАДЫ. Так что сделайте над собой усилия и произносите свои нотации когда мужа нет дома. Чтобы к его приходу разрядиться и быть умиротворенной.
Elena L
Единственное, что я от него хотела. чтобы он занимался детьми. Поиграл с ними, погулял и т. д. С момента первого поста у нас все изменилось. Живем как соседи. Он этого и добивался. Теперь доволен всем. И мне спокойнее стало. Теперь я не жду от него ничего, полагаюсь только на себя. Вот дети вырастут, а то, как он поступил я не забуду...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем