Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти общий язык?

Даже не знаю, с чего начать. Хочется и посоветоваться и пожаловаться. Замужем 4 года, у нас двое детей 3 года и 8 месяцев. Раньше с мужем жили душа в душу. Но с какого-то момента все испортилось, скандал за скандалом. Он работает, не пьет, ночует дома. Со стороны мне и жаловаться грех. Но общий язык потеряли. Я хочу от него помощи по дому, немного ласки, заботы. А он считает, что я сижу дома, ничего не делаю, пока он работает, а после работы "пилю" его. Может любовь прошла? Что делать, не знаю. Пыталась поговорить с ним, но все воспринимает в штыки. Что делать, помогите
Elena L
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Мирандолина
Вы хотите помощника по дому, который готов после полного рабочего дня еще 3-4 часа работать в доме, а потом заботиться о вас и детях с лаской и бесконечным терпением, а он хочет красивую сексуально раскованную жену, которая к его приходу прибрала дом, уложила детей и ждет его не для нудных разговоров, а для вкусного обеда и отвязного секса. Если все так, то Вам для счастливого брака явно нужны другие пртнеры.
Elena LВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы хотите помощника по дому, который готов после полного рабочего дня еще 3-4 часа работать в доме, а потом заботиться о вас и детях с лаской и бесконечным терпением, а он хочет красивую сексуально раскованную жену, которая к его приходу прибрала дом, уложила детей и ждет его не для нудных разговоров, а для вкусного обеда и отвязного секса. Если все так, то Вам для счастливого брака явно нужны другие пртнеры.
СсылкаПожаловаться
А с этим браком что делать? Я бы и рада поужинать и в постель. Только он не понимает, что пока я прибираю квартиру и готовлю обед , еще и с детьми справляюсь. И к его приходу уже язык на плече висит. А он сядет и сидит. Пока дети подрастут и закончится вся кутерьма с горшками и кашами, семья развалиться.
МирандолинаВ ответ на Elena L
Elena L
А с этим браком что делать? Я бы и рада поужинать и в постель. Только он не понимает, что пока я прибираю квартиру и готовлю обед , еще и с детьми справляюсь. И к его приходу уже язык на плече висит. А он сядет и сидит. Пока дети подрастут и закончится вся кутерьма с горшками и кашами, семья развалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, выбор очень невелик: либо Вы договариваетесь и находите способы сделать друг друга счастливыми в этом браке, либо семья развалится. Не очень понимаю мужчин, которые сначала хотят, чтобы жена родила детей, а потом не хотят смотреть правде в глаза: а появлением ребенка большинство женщин меняет приоритеты и отодвигает мужа на второй план. Может быть, Вам стоит делать это менее заметно для него.
КалинкаВ ответ на Elena L
Elena L
А с этим браком что делать? Я бы и рада поужинать и в постель. Только он не понимает, что пока я прибираю квартиру и готовлю обед , еще и с детьми справляюсь. И к его приходу уже язык на плече висит. А он сядет и сидит. Пока дети подрастут и закончится вся кутерьма с горшками и кашами, семья развалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с Татьяной. Лен, мы все через это прошли. Любая женщина. Все работали, дете
КалинкаВ ответ на Калинка
Калинка
Я согласна с Татьяной. Лен, мы все через это прошли. Любая женщина. Все работали, дете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ушло нечаянно.
Так вот. Все работали, детей растили, по доу крутились... Мужчин, которые после работы еще и в домашнюю работу впрягались, даже вспомнить не могу, кому так повезло. Ваша ситуация - самая наибанальнейшая. Попробуйте перераспределить свой день. Когда все по расписанию, гораздо проще. не включайте телевизор вообще! Вы даже не представляете, сколько он незаметно сжирает вашего времени. Только музыка, сказки для детей и тп. учите сраршего уже хоть что-то делать самому. Он уже и поест и посуду уберет и игрушки. Это не только его помощь по дому, но и часть воспитания, причем наиважнейшая! На вечер оставляйте только самые необходимые дела. и просите мужа сделать что-то конкретно, сразу обозначив, что за этим последует. Например :"Помой, ожаалуйста, посуду, а пока уложу детей и мы с тобой ...(что-то приятное для обоих)". На выходные то же самое:"Давай быстренько в течение 2ч приберем в квартире, а потом пойдем все гулять " и тп. Помните всегда : МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ КОНКРЕТИКУ! Общие фразы типа: мне надо помогать, я устаю, мне нужно внимание - они НЕ ПОНИМАЮТ!!! Говорите кратко и просите именно совершить какое-то действие (полежи со мной, поговори, погуляй с детьми и тп), тогда можете расчитывать хоть на какого-то результат.
Комментарий удален.Почему?
КошкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
господи, 8-10 часов занятй такой ерундой....вы серьезно, это ж двинуться можно...
я не в обиду, так спросить: у вас дети есть?
просто мы в медленном режиме делаем ужин папе вместе пол часа. От силы. Убираем минут 40 это надо еще этот срач найти. А так игрушки в основном. Ну кушаем еще пару раз это час.
А ну да, закинуть и повесить сушиться вещи 15 минут. Это если с "помогаением" детя. Одеть к выходу 15 минут.
Не набралось и 3 часов. Просто психологически многим тяжело, поскольку не могут найти занятие себе при ребенке маленьком.
А вы прям про работу... Я там ниже хотела парня испугать, с непривычки он бы умаялся, потому как за 2 дня организовать бы ничего не смог. Тренировка нужна. А так считаю, что женщне легче физически, но тяжелее морально и то не всем
Комментарий удален.Почему?
КошкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так это - организовывать время надо. С опытом приходит
Комментарий удален.Почему?
КошкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мне кажется наоборот. Я когда беременная была, меня как бы помягче, задолбали просто. О том как ребенок это тяжело, сложно, невыносимо. "Вот родите ,намучаетесь" и тп бред. Ну родили, сами абсолютно растим, все хорошо. Видно раньше им было тяжелее, сейчас с налчием памперсов и сна с мамой можно выспаться и не напрягаться особо. Жизнь улучшилась. И это радует. своим детям я буду рассказывать, что малыши это очень позитивно. Они готовы беситься и смеяться часами. Устаю именно от этого порой.
Комментарий удален.Почему?
КошкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну наши мамы подрывались 2-3 раза за ночь менять пеленки. Не представляю. и кормили сидя у кроватки, бедные. Конечно весь сон потерян. А стирка мылом руками? короче веселились как могли. А прикорм, доверяли же врачам, и было принято прикорм вводить еще до 6 мес. Отсюда колки и газики и тп радости. Вот поэтому детки неспокойные были. Сами себе люди проблемы создавали. или время такое было - проблемное. А сейчас вообще даже педприкорм есть такое слово, это когда мама не занимается ерундой, не готовит пюрешки, а все едят здоровую пищу, и ребенок сам выбрает из нее.
Как хорошо, что я родилась такое время, это чудо. Многие мамы тоже рады. Стонут как правило те, кто живет вместе с родтелям и вынуждены придержваться тех еще принципов ухода за ребенком. Веселиться как мамы короче. И спокойность ни при чем.
Но это тема совсем другой темы
Комментарий удален.Почему?
КошкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
не то слово, не доверяют шайтан-машине?
Комментарий удален.Почему?
КошкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
дикий народец, хозтоваров не имеет. А жаль. Там выбора - на любой вкус, даже мыло в порошке для эстетов.
Elena L
В том и проблема, что я не могу до него достучаться. Если бы он немного помогал, то у меня больше времени было для него.
Коммент По СуществуВ ответ на Elena L
Elena L
В том и проблема, что я не могу до него достучаться. Если бы он немного помогал, то у меня больше времени было для него.
СсылкаПожаловаться
А он вас просит о времени для него? Может ему ничего не надо и он сам хочет после работы хорошо отдохнуть и выспаться?
Ксюша
Да уж у меня младшему 7мес, старшему 11 лет. Вам конечно потяжелее будет. Постарайтесь прямо поговорить. Опять на выходных же он дома, видит, что без дела не сидите. Но всё таки лучше открыто поговорить, только в нормальном тоне , без скандалов.
Иван Аксеню
А может вы сидите дома, ничего не делаете и пилите его ???
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А разве муж, который зарабатывает достаточно для того, чтобы обеспечить жену и двух детей, на работе бездельничает? Не знаю ни одной женщины, которой удалось бы с помощью пиления мужа сделать семейную жизнь более позитивной. Если автор продолжит высказывать супругу кучу претензий и пилить его, то муж начнет искать отдушину на стороне. Тогда количество проблем только вырастет: надо будет думать о разводе, о квартире, о работе, о деньгах. Если Елена может заработать больше мужа, то это другой вопрос, но если нет, то, на мой взгляд, все честно. У меня тоже двое детей и я понимаю, о чем идет речь.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тьфу на тебя, чего шумишь не разобравшись? Я с ума не сошла мужиков защищать, они сами о себе всегда думают в первую очередь. Я чисто с позиции выгоды для себя: ну не помогает пиление мужа, это любая замужняя женщина скажет. Выгоднее потерпеть пока младший подрастет и не доводить пока дело до развода. А дальше либо приучать мужа аккуратненько, либо разводиться,если супруг не пригоден к использованию в качестве мужа и отца, но все подготовив, чтобы не оказаться с голой задницей на улице с детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем