Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти общий язык с мамой

 Я очень люблю свою маму, но порой бывает просто невыносимо находиться с ней в одной квартире. Мне 25, муж, ребенок 1.5 года. Живем у родителей т.к наш дом в процессе стройки. Мама моя образец для подражания красивая, ухоженная, воспитанная,ЧИСТОПЛОТНАЯ, великолепно готовит у нее огромное колличество друзей и знакомых.Это не ее мнение это действительно так. Ну и конечно же у такой женщины должна быть идеальная семья.  Муж любящий, работящий который все делает ради своей семьи, и ребенок который будет полностью оправдывать ее ожидания, но как говорится "в семье не без урода". И этот "урод" я. Не оправдавший возложенных на него надежд дитя. Ничего особенного и выдающегося. В 21 я вышла замуж. Организацией свадьбы конечно же полностью занималась мама, впрочем как остальными праздниками. Какие то наши желания и предложения были полностью отсеяны, потому как оплата была полностью со стороны родителей.(Хотя на свадьбу у нас было накоплено)но родители решили что они обязаны оплатить все сами. Благородно, но обидно что мы не принимали участия. Мужа моего она боготворит медалист, красный диплом, престижная работа  в общем все чего ждали от меня. После свадьбы наша семья обрела покой. Мама в восторге, папа в тишине(отдыхает от наших бесконечных разборок). Мы в съемной квартире на другом конце города. Потом беременность,декрет, переезд к родителям из за нехватки средств(подготовка к ипотеке). рождение дочки. И тут понеслось. Мама считает что залог семейного счастья это идеальная чистота и порядок в доме и изысканный ужин причем ежедневно. чего я собственно не разделяю и не умею. Для меня чистота это прежде всего чистый пол протертая пыль и чистое белье. Я не фанатично убираюсь(после рождения ребенка). быстренько помыла вытерла раскидала все по своим местам и побежала на кухню что нибудь на скорую руку приготовить. Чаще всего готовлю на два дня, что нибудь простое без изысков. Изыски по праздникам. Муж мое мнение разделяет, чему я очень рада. У мамы же все по другому все в коробочках, для каждой коробочки коробочка т.е. чистота и порядок не только внешняя, но и в самом укромном уголке. А питание каждый день завтрак, обед, ужин что то к чаю и обязательно какой нибудь салатик. Естественно раз я в декрете все легло на мои плечи, поскольку я ничего не делаю, нужно заниматься домом. пока я была беременна я еще хоть как то справлялась с поставленной задачей, но после рождения дочи все пошло на сомотек, кучи грязного белья(подгузниками мы не пользовались) не мытая посуда и т.д. Начались притыкания, что когда я была маленькая она все успевала и по дому и со мной, а я лентяйка могу только на диване валятся. Девочки я не знаю как у вас но у меня просто сил нет держать все под контролем. Недавно мне сделали операцию по удалению кисты. У нас лапороскопию не делают поэтому пришлось уехать на неделю. мама со дня моего отъезда взяла отпуск на две недели. Когда я приехала домой всю неделю наслаждалась отдыхом мама убирает готовит муж с ребенком гуляет кайф, но не тут то было. В последний день перед выходом на работу мама мне все высказала:"Как же я рада что завтра на работу. чуть квартиру после тебя разгребла, живу с грязнухой и лентяйкой в одной квартире. тебя саму от себя не тошнит, меня например от тебя тошнит, когда одни будете жить в грязи без меня утоните, может тебя вообще в психушку сдать подальше от семьи". Я ей ничего не ответила просто молча ушла в комнату чуть сдерживая слезы. Я много раз пыталась просто поговорить объяснить что мы разные. Но мама недоумевает как же так она меня воспитывала чистоплотной аккуратной девочкой, а выросло такое чудовище которое готовит на целых два дня и моет пол два раза в неделю ужас. У нас так не всегда есть моменты когда мы мило беседуем ходим по магазинам, но скандалы портят все. Сейчас я боюсь не за себя а за ребенка, потому что скандалы стали чаще и я начала срываться на ребенка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Avrora
Я восхищаюсь вашей мамой)) аристократка)
Но вы правы, все люди разные, жаль, что она этого не понимает.
ОльгаВ ответ на Avrora
Avrora
Я восхищаюсь вашей мамой)) аристократка)
Но вы правы, все люди разные, жаль, что она этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
Вот то же хотела написать-восхищаюсь. Как? Ну вот как такие женщины умудряются так с блеском успевать по всем фронтам???
МарТaВ ответ на Ольга
Ольга
Вот то же хотела написать-восхищаюсь. Как? Ну вот как такие женщины умудряются так с блеском успевать по всем фронтам???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают такие элекровеники
как раз у них бывает и поганый характер, нетерпимый и тд.
ОльгаВ ответ на МарТa
МарТa
бывают такие элекровеники
как раз у них бывает и поганый характер, нетерпимый и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Характер у таких не особо' это да. Их очень любят окружающие' но вот домашние знают истинный характер. Да это ладно: как у них получается быть на высоте во всех аспектах' вот загадка для меня.
наденька
ну во первых не факт что с вами оная все успевала- скорее идеализирует. все во вторых- наличие бытовой техники как например мультиварки упрощает приготовление свежей еды.В третьих по поводу уборки-вообще не заморачивайтесь главное это ребенок
Сумерки Богов
А я вашу маму понимаю и к этому же стремлюсь)
РИЯ
Подгузниками не пользовались...кучи грязного белья... Не верю.
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Подгузниками не пользовались...кучи грязного белья... Не верю.
СсылкаПожаловаться
белье не только детское, нас пять человек. Мама например в одном и том же на работу не ходит.
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
белье не только детское, нас пять человек. Мама например в одном и том же на работу не ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы стираете руками? Сейчас с кучами белья стиралки на раз-два справляются. Тролль.
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Вы стираете руками? Сейчас с кучами белья стиралки на раз-два справляются. Тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы что перед стиркой детские вещи не застирываете
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
а вы что перед стиркой детские вещи не застирываете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет детских вещей) а в стиралках есть функция удаление пятен
mur-r-r-zikВ ответ на РИЯ
РИЯ
Вы стираете руками? Сейчас с кучами белья стиралки на раз-два справляются. Тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще какой! Жирный!)))
РИЯВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Еще какой! Жирный!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подозреваю, что тролль ещё и мужского пола
mur-r-r-zik
У как это- "даже подгузниками не пользовались"?
Avrora В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У как это- "даже подгузниками не пользовались"?
СсылкаПожаловаться
Некоторые считают, что подгузники вредны, как для малыша, так и экологически.)) Кстати, вроде детям-мальчикам и впрям вредны - перегрев ;)
mur-r-r-zikВ ответ на Avrora
Avrora
Некоторые считают, что подгузники вредны, как для малыша, так и экологически.)) Кстати, вроде детям-мальчикам и впрям вредны - перегрев ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы путаете подгузники и памперсы. Автор, по ходу о них вообще ничего не знает!)))
Хороша Маша да не наша
Просто завяжитесь узлом и дождитесь переезда. Это не лечится. У мамы Вашей комплекс супер женщины. Ей постоянно нужно находить этому подтверждение. А Вы для этого - хороший фон.ругаться бессмысленно, надо просто быстрее сваливать на свою территорию. И вот уже там её давать никому - матери в первую очередь - сказать о Вас ни одного плохого слова. Просто выгоняйтеиз дома. Родителей тоже надо воспитывать в определённый момент. Потому что они способны разрушить жизнь своих детей таким поведением.
Яна
съежайте от родителей быстрее. общий язык с мамой в этом вопросе вы все равно не найдете.
Людмила Комарова
А вы не приемный ребенок? Уверены? Нормальная мать никогда в жизни своему дитю о психушке из-за ерунды не скажет. Может, она такой неадекват из-за слишком спокойного папы (и ночью, и днем спокойного)?! Просто какая то неудовлетворенная бабенка. Напоказ все - ах, а внутри полнейшая тоска, вот и намывает-чистит... Не хотите с ней поговорить на такую тему? Или вы с мамой не слишком близки?
Татьяна КВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А вы не приемный ребенок? Уверены? Нормальная мать никогда в жизни своему дитю о психушке из-за ерунды не скажет. Может, она такой неадекват из-за слишком спокойного папы (и ночью, и днем спокойного)?! Просто какая то неудовлетворенная бабенка. Напоказ все - ах, а внутри полнейшая тоска, вот и намывает-чистит... Не хотите с ней поговорить на такую тему? Или вы с мамой не слишком близки?
СсылкаПожаловаться
моей подруге мать так говорила. и даже однажды увезла свою дочу туда. ой, там такая история, сериал можно снимать
Татьяна Давиденко
Две хозяйки в одном доме-бееедаааа
Татьяна Давиденко
Две хозяйки в одном доме-бееедаааа
СсылкаПожаловаться
да вы правы
Солнечное Солнышко
Вам только съезжать от нее. Вы обе - взрослые люди. И переделать что вас, что ее невозможно и не нужно. Я однажды фразу услышала и она мне очень понравилась я пусть все люди, которые меня напрягают, будут счастливы, но ПО-ДАЛЬШЕ от меня. Поэтому просто будьте собой и живите счастливо, но дальше от мамы.
Василиса
Не живите вместе, живите отдельно! Это ЕЁ дом и вы там живёте по ЕЁ правилам или идёте жить отдельно!
Капитошка
Ваша мама слишком властная + считает, что только она всегда и во всем права. К Вам относится жестоко: у Вас маленький ребенок + вы после операции, а она вам такие слова. Надеюсь, она Вам все это высказывала не при Вашем муже? Иначе это непростительно. Общий язык Вы с Вашей мамой не найдете, вы для нее всегда будете неряхой. Как можно скорее съезжайте от родителей и минимум общения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем