Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти общий язык с ребенком

Встречаемся с мужчиной, у него есть дочь, 13 лет. Мама девочки давно умерла когда дочь была совсем малышкой .. Мужчина все это время не был женат и женщин в дом не приводил..А тут я... В выходные хочет нас познакомить.. У меня нет детей, есть племянники с ними замечательные отношения.. А вот в такой ситуации я не знаю как быть.. Очень хочу наладить контакт с девочкой, я понимаю что маму ей не заменю, но ведь я могу  стать близким человеком и другом... Помогите советом, есть у кого то такой опыт? Заранее спасибо))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
маша
поменьше внимания на нее обращай, жди когда она сама сыиницыативничаит... и при ней поменьше сюси пуси с отцом... лучше вапче как с коллегой или максимум с другом веди ся с ним на ее глазах....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на маша
маша
поменьше внимания на нее обращай, жди когда она сама сыиницыативничаит... и при ней поменьше сюси пуси с отцом... лучше вапче как с коллегой или максимум с другом веди ся с ним на ее глазах....
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! На пионерском расстоянии!
АнонимВ ответ на маша
маша
поменьше внимания на нее обращай, жди когда она сама сыиницыативничаит... и при ней поменьше сюси пуси с отцом... лучше вапче как с коллегой или максимум с другом веди ся с ним на ее глазах....
СсылкаПожаловаться
Хорошо, конечно при ребенке никаких муси-пуси..Спасибо))
Сноу Уайт
у Вас хороший настрой, будьте собой и у Вас все получится, дети любят искренность.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
у Вас хороший настрой, будьте собой и у Вас все получится, дети любят искренность.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!))
Nickеа́
На всякий случай, возьмите с собой электрошокер
Радость
Не пытайтесь понравится, просто сама собой. дети чувствуют притворство и фальшь.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Не пытайтесь понравится, просто сама собой. дети чувствуют притворство и фальшь.
СсылкаПожаловаться
Меня вообще дети любят все, и у нас это взаимно.. Я никогда не сюсюкаю но всегда честна и открыта с ними.. А тут страх прям... Хочется найти общий язык.
машаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня вообще дети любят все, и у нас это взаимно.. Я никогда не сюсюкаю но всегда честна и открыта с ними.. А тут страх прям... Хочется найти общий язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот первая фраза сразу настораживает....
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Меня вообще дети любят все, и у нас это взаимно.. Я никогда не сюсюкаю но всегда честна и открыта с ними.. А тут страх прям... Хочется найти общий язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обольщайтесь, любят все, а именно ЭТОТ может не принять. Потому как все не имели такого значения, как ЭТА. И если с этим мужчиной отношения будут серьёзные, хорошенько подумайте как Вы себя будете вести :)
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Не обольщайтесь, любят все, а именно ЭТОТ может не принять. Потому как все не имели такого значения, как ЭТА. И если с этим мужчиной отношения будут серьёзные, хорошенько подумайте как Вы себя будете вести :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот по тому и прошу совета, я прекрасно понимаю что всем нравиться не возможно...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Меня вообще дети любят все, и у нас это взаимно.. Я никогда не сюсюкаю но всегда честна и открыта с ними.. А тут страх прям... Хочется найти общий язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта девочка-другая. она 10 лет заменяла ему жену.помогала ему по дому.жили вдвоем.и тут.когда начинается переходный возраст появляется женщина.которая захочет её потеснить.а может вообще удалить из жизни отца.У неё большая привязанность к отцу и поэтому даже никаких поцелуйчиков и обниманий с её отцом при ней.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Эта девочка-другая. она 10 лет заменяла ему жену.помогала ему по дому.жили вдвоем.и тут.когда начинается переходный возраст появляется женщина.которая захочет её потеснить.а может вообще удалить из жизни отца.У неё большая привязанность к отцу и поэтому даже никаких поцелуйчиков и обниманий с её отцом при ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это я понимаю, и еще момент он очень хочет еще ребенка, я боюсь как она к этому отнесется.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это я понимаю, и еще момент он очень хочет еще ребенка, я боюсь как она к этому отнесется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не торопитесь съезжаться. Я себя помню в 14.когда мама решила начинать устраивать свою личную жизнь. Как я вредничала.специально музыку включала громко.Вот так ревновала маму . будет у неё своя личная жизнь и вы родите общего ребенка.только эту девочку не отодвигайте. Дочь моей подруги с 7 лет жила с отцом .Вот сейчас ей 25 и она наконец -то уехала из родительского дома и надеюсь устроит личную жизнь.А отца ревновала ко всем теткам и никого в дом не пускала и никакие уговоры и объяснения сестре старших не принимала. Так что встречайтесь на вашей территории или на нейтральной-в дом отдыха на выходные.не торопитесь.Сами увидите-потянется к вам.тогда и её спросите -не будет возражать .если поженитесь и родите ещё ребенка ей сестренку или братика.
Владимир Кузькин
дай Бог, чтобы вы друг - другу подошли....иначе папе придётся рваться между вами двумя пока будете вместе...оЧучения не из приятных....сам прошёл это...разбежались..
Владимир Кузькин
дай Бог, чтобы вы друг - другу подошли....иначе папе придётся рваться между вами двумя пока будете вместе...оЧучения не из приятных....сам прошёл это...разбежались..
СсылкаПожаловаться
если ребенок будет против этих отношений я уйду.. Не смогу пойти во вред ребенку, по тому и прошу совета как наладить контакт..
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
если ребенок будет против этих отношений я уйду.. Не смогу пойти во вред ребенку, по тому и прошу совета как наладить контакт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полюбить чужое дитя практически не возможно, можно только привыкнуть...надо хотя бы нейтрально сосуществовать..
Владимир КузькинВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
полюбить чужое дитя практически не возможно, можно только привыкнуть...надо хотя бы нейтрально сосуществовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно только привыкнуть....ДОБАВЛЮ - привыкнуть друг к другу...ищите общие интересы, точки соприкосновения...
Владимир Кузькин
полюбить чужое дитя практически не возможно, можно только привыкнуть...надо хотя бы нейтрально сосуществовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок это и есть ребенок, либо ты любишь детей либо нет... это не легко, но это реально.. (Надеюсь на это)
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок это и есть ребенок, либо ты любишь детей либо нет... это не легко, но это реально.. (Надеюсь на это)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на собственном примере могу сказать - полюбить женщину и её дитя - вещи абсолютно разные...практически не сбывающиеся в 99%...
Владимир Кузькин
на собственном примере могу сказать - полюбить женщину и её дитя - вещи абсолютно разные...практически не сбывающиеся в 99%...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зависит от самого человека, но это мое мнение.. Возможно я идеалистка))
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
Все зависит от самого человека, но это мое мнение.. Возможно я идеалистка))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у родного и чужого дитяти даже кожа разная, запахи совсем другие...и пр...возможно у женщины другое восприятие...но со временем у вас появится общее дитя - тогда почувствуете разницу..
Владимир Кузькин
у родного и чужого дитяти даже кожа разная, запахи совсем другие...и пр...возможно у женщины другое восприятие...но со временем у вас появится общее дитя - тогда почувствуете разницу..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь что такого не будет))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
если ребенок будет против этих отношений я уйду.. Не смогу пойти во вред ребенку, по тому и прошу совета как наладить контакт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будьте дурой! Девочке уже 13, через 5 лет 18, и у нее уже свои мальчики будут, своя интересная жизнь, ей уже по фигу будет где папа и с кем.
А 5 лет пролетит незаметно!
так что по меньше старайтесь пролезть в сиськи к дочке. Не надо пытаться ничего искать пойдет как пойдет! По меньше думайте о дочке, думайте о своих отношениях!
Нормальный, психически здоровый ребенок, не может участвовать в личной жизни отца.

Я пять раз выходила замуж, и мне никогда не приходило в голову советоваться с сыном по этому вопросу. А ему никогда не приходило в голову высказывать своё мнение по поводу моего выбора.
И он никогда не был против, потому что знал, что он все равно главное в моей жизни.
Дети, только тогда против, когда бояться что их будут меньше любить, их забудут, и они станут лишние.
Тут не надо сюсюкать, просто ребенок должен слышать что планы строятся не на двоих, а на троих.
И она девочка! тут вам карты в руки! шмотки, косметика, походы по магазинам, по салонам.

У моего любовника дочка была, мы отдыхали в Сочи, это были 80е годы.... В магазинах купить было нечего, так мы с ней просто ходили каждый день в одни и те же магазины, по дороге на пляж. И если не заходили, она сама говорила:" Галь, пойдем туфли щупать!" )))))
Светлана --
Главное, на мой взгляд, оставаться самой собой. Никто не любит фальшь. И не пытаться сразу понравится, не делать это слишком навязчиво, а соблюдая дистанцию, налаживать общение постепенно. Вам обеим надо понять что вы из себя представляете. Пусть все будет само собой происходить. Все резкое ни к чему хорошему не приведет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем