Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти подруг и нужны ли они вообще?

Живу в небольшом городке. Близки подруги уехали в Москву и другие страны. С мужем дружили с семейной парой, но и они переехали жить в Норвегию. Теперь вообще не с кем общаться. Нам по 35  лет. В таком возрасте уже немного трудно заводить новых друзей, так как со старыми друзьями многое было пройдено. Муж как-то по этому поводу не парится, но мне хочется общения. Со своими друзьями мы общаемся по скайпу, интернету, но для меня это не то... В интернете я не зарегистрирована ни в одноклассниках, ни на других сайтах. Виртуальных подруг не хочется. Хочется просто реального общения, посиделок, дружеских вечеров... но все кого я знаю - уехали.. Переехать у нас нет возможности. Как найти подруг? И вообще плохо, если у вас их нет? Мне иногда грустно от того, что не с кем поболтать по женски.... Посоветуйте, как быть? А то все только за компьютерами и встречаются. Даже дети у нас во дворе уже перестали играть (есть интернет, игры и т.д.) Может я просто из другой эпохи, когда было вс ё по-другому? и мне надо приспасабливаться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
MAKITA-2018
у вас же муж есть)чем не подруга?)))
МарфаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
у вас же муж есть)чем не подруга?)))
СсылкаПожаловаться
у этой подруги (мужа) лабутены не попросишь
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марфа
Марфа
у этой подруги (мужа) лабутены не попросишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не попросишь? 0_0 попросишь, да не просто поносить - а навсегда!!! )))))))))))
Лагерта Лодброк
Как это не попросишь? 0_0 попросишь, да не просто поносить - а навсегда!!! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вдруг он жмот?
Комментарий удален.Почему?
Ирина РодионоваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
еще мужа уведут
Комментарий удален.Почему?
Ирина РодионоваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А мужиков логика этого не понимает
Комментарий удален.Почему?
Ирина РодионоваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
хорошая тема будет, если ее тут вывесить
Nevada
Вам заняться нечем? Работа, хобби, дети?
юлия гущина
То, что у Вас не осталось друзей-это плохо, тем более, что у Вас потребность в дружбе. В 35 лет настоящих друзей скорее всего не встретите, попытайтесь, где-нибудь на работе или по соседству найти родственную душу, ну или просто доброго, позитивного человека для общения.
Эйве
мне хватает приятельниц на работе
Ирина Родионова
А зачем их искать? Мнимые подруги - это все равно что на попу приключения.
Лариса Петрова
У меня нет близких подруг, на общаюсь с коллегами постольку-поскольку. Ничего не предпринимаю, чтоб завести подруг, не парюсь вообще по этому поводу, и вам не советую)
АннакондаВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
У меня нет близких подруг, на общаюсь с коллегами постольку-поскольку. Ничего не предпринимаю, чтоб завести подруг, не парюсь вообще по этому поводу, и вам не советую)
СсылкаПожаловаться
прям с языка сняли
Самая Меркантильная
а хотите, мы с вами дружить будем? только мы анонимов не любим
мила мила
близких подруг нет-да и не нужны они.. да и нет женской дружбы-личный печальный опыт(.. но есть сем пары с которыми приятно выехать на шашлыки или посидеть в ресторане-это друзья мужа из детства с женами..
последний поцелуй
А чем вам не нравятся социальные сети?Это реальный шанс найти забытых друзей, одноклассников. Можно просто начать общение, а потом встретиться в живую. Для того и были созданы социальные сети,а не для того чтобы сидеть в них днем и ночью и в реальности не общаться.
Сейчас конечно трудно вам, потому что все друзья разъехались. Но можно найти круг по интересам, общаться.
Василиса
в этом возрасте можно найти приятельниц на работе или на каких нибудь занятиях - фитнесс и тд...
Жужа
Когда территориально никого рядом подходящего, это либо коллеги, либо родители детей в классе, либо кто-то, с кем у Вас есть сходные интересы, а личные разговоры возможны как доп.опция к ним.
Ирида Ирида
у меня тоже нет подруг. есть просто приятельницы. и тех мало. встречаемся редко.
я как раз из тех, кто переехал из провинции в мегаполис 15 лет назад.
а подруги кто-то там остался, кто-то переехал, но в другие города.
скучаю, конечно, тоже по девчоночьим вечеринкам, но ...се ля ви
dintra leis
Кто-то стремится, а кто-то убегает. )
Фрося Бурлакова
главное, чтоб подружка была замужем
Ленуся
Я недавно поняла,что не нужны они,близкие подруги.Есть приятельницы,видимся иногда,достаточно.От близкой подруги так устала и от проблем ее,что сил нет,болеть начала даже.Думаю Вам надо поискать на работе,среди коллег,ну или форумы...Соцсети.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем