Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти работу после 40 лет.

Всем привет. Иногда читаю разные темы. И решила сама создать тему. 
Недавно я начала искать работу .
Сначала когда ищешь работу. Во многих вакансиях пишут возраст до 35 лет. 
Разве это нормально указывать возраст. Я не понимаю после 40 лет, люди начинают деградировать или уже не люди. Как с этим бороться? Ведь много женщин и мужчин, которые  презентабельно выглядят и энергичные и коммуникабельные в свои 40 и старше. 
Или пишут в молодой коллектив требуется...... понятно и здесь намёк на возраст. 
Я знаю что запрещается возрастная дискриминация. Но она на каждом шагу. Я не понимаю работодатели думают что им всегда будет 25 -35 лет. Почему в приоритете возраст, а не опыт и навыки. Мне нужна работа, но я не могу её найти. Может кто поделится своим опытом или с какими трудностями столкнулись . Или я одна такая " везучая". Меня реально достал этот эйджизм. 
Я начала в резюме указывать не свой возраст. Потому что выгляжу на 30 лет. Но почему я не могу указать в резюме свой возраст...Что мне 41. Почему приходится идти на такие уловки. 
Прошу, на ошибки не обращать внимание.
Это просто " крик души".
В общем мне нужны ваши комментарии.Может я найду ответ или дельный совет. Спасибо всем. 


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Жужа
А специальность какая?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А специальность какая?
СсылкаПожаловаться
Образование высшее. Медицинское.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Образование высшее. Медицинское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А стаж? Опытных работников берут, а без стажа да, лучше быть помоложе - научить проще.
RognedaВ ответ на Жужа
Жужа
А стаж? Опытных работников берут, а без стажа да, лучше быть помоложе - научить проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда, что опытных работников берут без учета возраста. Я тоже в 40 лет не могла устроиться на работу 1,5 года, хотя и опыт был приличный, и отзывы предыдущих работодателей положительные, и дети уже были подросшие.
ЖужаВ ответ на Rogneda
Rogneda
Неправда, что опытных работников берут без учета возраста. Я тоже в 40 лет не могла устроиться на работу 1,5 года, хотя и опыт был приличный, и отзывы предыдущих работодателей положительные, и дети уже были подросшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возраст учитывается всегда и везде, как и другие социальные факторы. Но есть еще и человеческий фактор. Если не умеешь себя подать на собеседовании, а конкурс на должность есть, то устроится в любом возрасте тяжело.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Образование высшее. Медицинское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как врача не берут в 40 лет??? Так врачи только в 30 учиться заканчивают.
Плюс опыт надо наработать. В 40 брать это самое то. Может дело не в возрасте?
Светлана)))
Да правильно делаете, что не пишете, как есть. Я тоже никогда не пишу и не говорю, а как на собеседование прихожу - так уже и не спрашивают. Потом, конечно, все равно узнаЮт, но это уже не важно. Им важно, чтоб типа на работе людей (клиентов) не отпугивало старое лицо. Как-то так. А в молодом коллективе Вам самой будет некомфортно, там свои заморочки, именно для молодежи ( я это называю "погонялово";)
Солнышко Майское
идите туда, куда берут. Словами ничего не изменишь. Потрещите, но ситуацию то не переломите.
Джессика Альба
указание желательного возраста для соискателей - нарушение закона и карается штрафом для работодателя.
Древо жизниВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
указание желательного возраста для соискателей - нарушение закона и карается штрафом для работодателя.
СсылкаПожаловаться
Однако на ХХ полно вакансий, где оный указан)))
Катерина Евгеньева
Выглядишь ты не на 41а на 51.вот и не берут
Катерина Евгеньева
Выглядишь ты не на 41а на 51.вот и не берут
СсылкаПожаловаться
Ну как же без троллей )) Надеюсь легче стало после написанного.
Катерина Евгеньева
Выглядишь ты не на 41а на 51.вот и не берут
СсылкаПожаловаться
А в 51 пенсию ещё не платят к сожалению
Негламурная Chicken
Мне тоже сложно найти. Только "30"... Хоть бери,в простынку заворачивайся и под землю
Эйве
у моей знакомой 2 зубов передних не было. Полгода не могла работу найти. Вторая вообще не хотела работать, хотела изображать деятельность. Тоже нафиг никому не нужна.
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Древо жизни
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вообще то да. я в провинции живу, мне 42 и я секретарь 48 размера. И ничего, нахожу себе работу за месяц. Еще и повыбираю.
Древо жизниВ ответ на Эйве
Эйве
вообще то да. я в провинции живу, мне 42 и я секретарь 48 размера. И ничего, нахожу себе работу за месяц. Еще и повыбираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, женщина ищет не абы какую работу, а с высоким доходом, поближе к дому и т.д.) Так-то можно и уборщицей пойти, но желающих мало)
ЭйвеВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Может, женщина ищет не абы какую работу, а с высоким доходом, поближе к дому и т.д.) Так-то можно и уборщицей пойти, но желающих мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага секретарь это абы кто....да ради бога, чего тогда она жалуется? у меня норм доход недалеко от дома, а уборщицей не найти работу. Те же экономисты по вечерам подрабатывают у себя, продавцы у себя, все у себя. Она медик - и жалуется.
Древо жизниВ ответ на Эйве
Эйве
ага секретарь это абы кто....да ради бога, чего тогда она жалуется? у меня норм доход недалеко от дома, а уборщицей не найти работу. Те же экономисты по вечерам подрабатывают у себя, продавцы у себя, все у себя. Она медик - и жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не сказала, что секретарь - это абы кто) я имела ввиду, что, возможно, девушка с претензиями, поэтому и не может работу найти.
ЭйвеВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Я не сказала, что секретарь - это абы кто) я имела ввиду, что, возможно, девушка с претензиями, поэтому и не может работу найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно. это все предположения. а факт в том что она ноет.
Ольга
Смотря какую работу Вы ищите. Например, на руководящую должность претендовать в этом возрасте совершенно нормально. А если Вы в сорок лет без опыта работы, то да, это подозрительно.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Смотря какую работу Вы ищите. Например, на руководящую должность претендовать в этом возрасте совершенно нормально. А если Вы в сорок лет без опыта работы, то да, это подозрительно.
СсылкаПожаловаться
У меня есть опыт работы и достаточно большой. Даже был свой бизнес 9 лет.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть опыт работы и достаточно большой. Даже был свой бизнес 9 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про свой бизнес не пишите, если ищите работу по найму. Отсутствие этого бизнеса на сегодняшний момент может быть расценено как Ваша профнепригодность.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть опыт работы и достаточно большой. Даже был свой бизнес 9 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же написали что вы врач. Когда вы бизнесом успели заняться?
А если не секрет то на какую работу устраиваетесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем