Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти работу после декретного отпуска,если тебе 45

Просьба не высказывать негатив не по поводу возраста, тем более не по поводу появления ребенка. Он долгожданный и нежнейший и любимейший.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
А какая специальность у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экономист в отделе снабжения. Просто знаю знакомых с бывшей работы и с большим стажем. которые не могут устроиться.
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Экономист в отделе снабжения. Просто знаю знакомых с бывшей работы и с большим стажем. которые не могут устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну. я уж думала вы настройщик оборудования на хлебозаводе, которого нет в вашем городе.... поищите что-нибудь рядом... в отдел снабжения устроиться можно..с закупками и спецификой вы знакомы явно...
Аноним
Экономист в отделе снабжения. Просто знаю знакомых с бывшей работы и с большим стажем. которые не могут устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Экономисты на самом деле не самая востребованная специальность. Идите бухгалтером.
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том. Что по специальности только мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Нашла я приличную работу в 44 после декрета, и 8-летнего фриланса, и переезда в другую страну, и смены гражданства, и с отсутствием прописки, и по специальности и "с улицы". Такшта... Не настраивайте себя. Ну да, две работы до этого оказались отстоем отстойным, ну так и не жалко. Ну да, заняло это около года в общей сложности - так никто мгновенно и не обещал.
Да, через хедхантер. Но ломилась во все двери - кадровое агентство, объявления, знакомые, вопросы-просьбы, куча сайтов, собеседований и прочего.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Неправда. Нашла я приличную работу в 44 после декрета, и 8-летнего фриланса, и переезда в другую страну, и смены гражданства, и с отсутствием прописки, и по специальности и "с улицы". Такшта... Не настраивайте себя. Ну да, две работы до этого оказались отстоем отстойным, ну так и не жалко. Ну да, заняло это около года в общей сложности - так никто мгновенно и не обещал.
Да, через хедхантер. Но ломилась во все двери - кадровое агентство, объявления, знакомые, вопросы-просьбы, куча сайтов, собеседований и прочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо. Вы поймали мою мысль . Надо настраивать себя---ломиться во все двери.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Птичка
Птичка
Неправда. Нашла я приличную работу в 44 после декрета, и 8-летнего фриланса, и переезда в другую страну, и смены гражданства, и с отсутствием прописки, и по специальности и "с улицы". Такшта... Не настраивайте себя. Ну да, две работы до этого оказались отстоем отстойным, ну так и не жалко. Ну да, заняло это около года в общей сложности - так никто мгновенно и не обещал.
Да, через хедхантер. Но ломилась во все двери - кадровое агентство, объявления, знакомые, вопросы-просьбы, куча сайтов, собеседований и прочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супер!
... ибо
Тяжело придется, у нас на работе, например, негласное правило - только до 40.
Приготовьтесь к долгим поискам или ищите знакомых, которые могли бы вам посодействовать и как-то рекомендовать руководству.
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Тяжело придется, у нас на работе, например, негласное правило - только до 40.
Приготовьтесь к долгим поискам или ищите знакомых, которые могли бы вам посодействовать и как-то рекомендовать руководству.
СсылкаПожаловаться
И то "до 40" - если только специалист ценный, а так вообще - до 30
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
И то "до 40" - если только специалист ценный, а так вообще - до 30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде так. Не только у Вас. Вот поэтому и стресс определенный уже. Бегать и искать--возьмут не возьмут.
Гликерия Н.В ответ на Аноним
Аноним
Везде так. Не только у Вас. Вот поэтому и стресс определенный уже. Бегать и искать--возьмут не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поиск работы в любом возрасте такой - бегать и искать, не знаю таких работодателей, которые бы сами прибегали к соискателям домой :)
АнонимВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Поиск работы в любом возрасте такой - бегать и искать, не знаю таких работодателей, которые бы сами прибегали к соискателям домой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодым без детей попроще все же.
Гликерия Н.В ответ на Аноним
Аноним
Молодым без детей попроще все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря где и какая должность. Если человек не будет делать карьеру можно поискать в небольшой фирме работу, уютно, маленький коллектив, никакой карьеры. Молодых в такие фирмы если и берут, то с опаской, что он устраивается чтобы "пересидеть" безработье
ТенериFеВ ответ на ... ибо
... ибо
И то "до 40" - если только специалист ценный, а так вообще - до 30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости какие? Хотя в публичном доме такое возможно
. Ценный сотрудник с мозгами вообще может до гробовой доски работать
... ибоВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Глупости какие? Хотя в публичном доме такое возможно
. Ценный сотрудник с мозгами вообще может до гробовой доски работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы можете успокаивать себя как угодно. Но факт остается фактом.
Если вы работаете, и вы ценный работник, вы можете долго работать. Но пока вас не знают, не знают насколько вас нужно ценить - на работу устроиться, с возрастом, становится тяжелее.
ТенериFеВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы можете успокаивать себя как угодно. Но факт остается фактом.
Если вы работаете, и вы ценный работник, вы можете долго работать. Но пока вас не знают, не знают насколько вас нужно ценить - на работу устроиться, с возрастом, становится тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем тут мое спокойствие. об этом речи не идет. как может ваш работодатель знать ценный ли сотрудник в 41 год например, не дав ему шанс... скудный кругозор у него что ли? что в 30 лет за спиной? редко у кого прочный фронт знаний, если учитывать что в 22 заканчивают институт.... ну возьмут молодых - обучат и что? они всю жизнь будут на него пахать?
... ибоВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
при чем тут мое спокойствие. об этом речи не идет. как может ваш работодатель знать ценный ли сотрудник в 41 год например, не дав ему шанс... скудный кругозор у него что ли? что в 30 лет за спиной? редко у кого прочный фронт знаний, если учитывать что в 22 заканчивают институт.... ну возьмут молодых - обучат и что? они всю жизнь будут на него пахать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ещё раз вам говорю: вы и я можем рассуждать как угодно, но работодателю на наши рассуждения плевать, у него один критерий - возраст. А как работник будет работать - разберутся на месте и сделают выводы, хорошо - значит работник перспективный, плохо - будут искать другого. Из кого выбирать - есть, у нас не 0 процент безработицы.
ТенериFеВ ответ на ... ибо
... ибо
Я ещё раз вам говорю: вы и я можем рассуждать как угодно, но работодателю на наши рассуждения плевать, у него один критерий - возраст. А как работник будет работать - разберутся на месте и сделают выводы, хорошо - значит работник перспективный, плохо - будут искать другого. Из кого выбирать - есть, у нас не 0 процент безработицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я это уже поняла. у меня просто негодование когда слышу подобного рода заявления от работодателей - только до .... лет! в данном случае до 30... к вам то нет претензий... к работодателю...и д. и..оту
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на ... ибо
... ибо
Я ещё раз вам говорю: вы и я можем рассуждать как угодно, но работодателю на наши рассуждения плевать, у него один критерий - возраст. А как работник будет работать - разберутся на месте и сделают выводы, хорошо - значит работник перспективный, плохо - будут искать другого. Из кого выбирать - есть, у нас не 0 процент безработицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С точки зрения экономики организации критерий возраст не является существенным.
Если у руководства он на первом месте - то я не удивляюсь, что многие организации закрываются.
... ибоВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
С точки зрения экономики организации критерий возраст не является существенным.
Если у руководства он на первом месте - то я не удивляюсь, что многие организации закрываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наша - вряд ли, входит в систему газпрома, омоложивают кадровый состав
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на ... ибо
... ибо
Наша - вряд ли, входит в систему газпрома, омоложивают кадровый состав
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если газпром - то это отдельная песня. Могут себе позволить.У остальных такой возможности нет, чтобы во главу угла возраст ставили.
АбломоваВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
при чем тут мое спокойствие. об этом речи не идет. как может ваш работодатель знать ценный ли сотрудник в 41 год например, не дав ему шанс... скудный кругозор у него что ли? что в 30 лет за спиной? редко у кого прочный фронт знаний, если учитывать что в 22 заканчивают институт.... ну возьмут молодых - обучат и что? они всю жизнь будут на него пахать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всю не всю, но берём молодых (ещё студентов), обучаем и многие остаются, набираются опыта. Текучка маленькая, народ работает по 6-10 лет. Уходят либо в декрет, а потом ищут рядом с домом или переезжают. Редко кто просто уходит в другую компанию - з\п примерно везде одинаковая.
ТенериFеВ ответ на Абломова
Абломова
всю не всю, но берём молодых (ещё студентов), обучаем и многие остаются, набираются опыта. Текучка маленькая, народ работает по 6-10 лет. Уходят либо в декрет, а потом ищут рядом с домом или переезжают. Редко кто просто уходит в другую компанию - з\п примерно везде одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас вот наоборот. отбор жесткий очень. но и з/п по городу даже не средняя для специалистов... но вот ограничений по возрасту нет. ну естественно не 70 лет... но и в 50-60 берут
АбломоваВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
а у нас вот наоборот. отбор жесткий очень. но и з/п по городу даже не средняя для специалистов... но вот ограничений по возрасту нет. ну естественно не 70 лет... но и в 50-60 берут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас позиция ГД, чтоб работали молодые и красивые девушки (штат 100 чел. из возрастных - 45-50 - это глав.бух и ещё пара-тройка специалистов, которые когда пришли в компанию были, в общем-то, тоже не такими и возрастными).
Ирина Иванова
Я думаю будет трудно устроиться. Мало того, что после 40 работодатель берет только очень хороших спецов. Так еще у вас маленький ребенок. С ним есть кому сидеть? говорите об этом уверенно работодателям и подробно: моя мама не работает, сидит с внуком или мама мужа и т.д.
Ирина Иванова
Я думаю будет трудно устроиться. Мало того, что после 40 работодатель берет только очень хороших спецов. Так еще у вас маленький ребенок. С ним есть кому сидеть? говорите об этом уверенно работодателям и подробно: моя мама не работает, сидит с внуком или мама мужа и т.д.
СсылкаПожаловаться
Да, мама сможет сидеть. Мне наверно хочется от всех услышать позитив, чтоб стресс уменьшить от будущего стресса в поисках работы. У меня есть опыт работы, но не всегда это играет роль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем