Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 15:36, Главная форумов

Как найти работу в кризис...

Тема на просто выговориться, Тапками прошу не кидаться. Без того настроение хуже некуда.
В начале рабочего дня начальство "обрадовало" сообщением, что в компании ряд сотрудников отправляют в чисто поле, потому как кризис и денег на нас нет, а объём работы не настолько велик, чтобы обязанности уволенных не смогли выполнить по совместительству другие сотрудники.
Увы, я в числе сокращаемых. Работать осталось две недели. Платить нам положенные при сокращении доп. выплаты  никто не собирается. Только про обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру и суды  - не надо. Уже проходили. Время, деньги, нервы тратишь, а на выходе -овчинка, не стоившая выделки
Может, кто подскажет, как за две недели летом, в кризис, да ещё и возрастному кандидату, работу найти. Варианты из разряда:уборщик, продавец, кассир и проч.  - здоровье не позволяет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
91
Черри
"Уже проходили" - а по-подробнее можно?
СсылкаПожаловаться
Черри
"Уже проходили" - а по-подробнее можно?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Можно. Трудовая отправила в суд, потому как зарплата не вся "белая", прокуратура туда же. А налоговая даже не почесалась прижать работодателя за очевидные нарушения, несмотря на копии документов, приложенные к заявлению сотрудников. Оказалось, что у владельца компании офигительные связи в гос.структурах. Даже по выигранным судам он ничего не заплатил.
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
А Кем вы работали? Открыть интернет, и отправлять резюме во все фирмы в вашем городе...
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
А Кем вы работали? Открыть интернет, и отправлять резюме во все фирмы в вашем городе...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Не поверите, но во все не получится. Не везде по моему профилю вакансии есть. Да и отклик на вакансии на HH и SJ ничего не даёт. Письма работодателям отправляешь, а в ответ - тишина. Советовалась со знакомыми эйчарами. У всех планка - найм сотрудников не старше 35 лет. Не гласно, естественно. А мне уже даже и не 40, хотя до пенсии ещё пахать и пахать.
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
Не поверите, но во все не получится. Не везде по моему профилю вакансии есть. Да и отклик на вакансии на HH и SJ ничего не даёт. Письма работодателям отправляешь, а в ответ - тишина. Советовалась со знакомыми эйчарами. У всех планка - найм сотрудников не старше 35 лет. Не гласно, естественно. А мне уже даже и не 40, хотя до пенсии ещё пахать и пахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что найм,до 35 это сказки...Работодатели смотрят не на возраст, а на опыт работы!
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
То что найм,до 35 это сказки...Работодатели смотрят не на возраст, а на опыт работы!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мало таких
СсылкаПожаловаться
Шарики
Мало таких
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласно, что мало, но все же большинство....Сама после универа пыталась устроиться. Мне сказали "опыта нету гуляй девочка"...
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
Согласно, что мало, но все же большинство....Сама после универа пыталась устроиться. Мне сказали "опыта нету гуляй девочка"...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Им нужен человек (бесполый, чтоб лишних проблем не имел), молодой, 25 лет (чтоб энергия была) и с опытом 100 лет)))
СсылкаПожаловаться
Шарики
Им нужен человек (бесполый, чтоб лишних проблем не имел), молодой, 25 лет (чтоб энергия была) и с опытом 100 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, ну опечаталась
СсылкаПожаловаться
Шарики
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двумя высшими образованиями, МВА, взрослыми детьми))))))
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
"Это вы расскажите владельцам компаний, когда они по таким параметрам поиск своим отделам персонала задают.
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
"Это вы расскажите владельцам компаний, когда они по таким параметрам поиск своим отделам персонала задают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойдемте вместе устраиваться, откажут разгромим фирму в пух и прах
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
Пойдемте вместе устраиваться, откажут разгромим фирму в пух и прах
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Адрес фирмы, сестра!)))
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
Адрес фирмы, сестра!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдем))
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Без опыта не любят брать, ещё незамужних и бездетных дам (вдруг родят, плати им декретные), после 40-50 - это уже почти везде отказ, таковы негласные установки во многих организациях, говорит моя знакомая трудовичка.
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
к сожалению,нет.Знаю не одну женщину после 40-42,которую не брали на работу,хотя в своей области это были прекрасные специалисты.
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, разместите резюме на Авите! Я сама 4 месяца после сокращения только и делала, что поднимала резюме на на hh и sj, звонки были, но как-то вяло. И тут увидела, что на Авито тоже можно размещать резюме. Вы не представляете, какой был аншлаг! Я не могла поверить, что меня нашли именно там, причем приличные компании, не шараж-конторы. К слову сказать, я нашла работу))) То есть, работа нашла меня. Именно та, о которой я и мечтала) В кризис! С хорошей зп) Послезавтра выхожу на работу
СсылкаПожаловаться
reverie
Автор, разместите резюме на Авите! Я сама 4 месяца после сокращения только и делала, что поднимала резюме на на hh и sj, звонки были, но как-то вяло. И тут увидела, что на Авито тоже можно размещать резюме. Вы не представляете, какой был аншлаг! Я не могла поверить, что меня нашли именно там, причем приличные компании, не шараж-конторы. К слову сказать, я нашла работу))) То есть, работа нашла меня. Именно та, о которой я и мечтала) В кризис! С хорошей зп) Послезавтра выхожу на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Авито, конечно же))) опечаталась от радости)
СсылкаПожаловаться
reverie
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю!
У меня от Авито тягостное впечатление осталось. Стоит разместить объявление, как начинают названивать всяческие дешели. Много звонков было с предложением всякой ерунды в виде работы в колл-центре, менеджера по продажам и т.п. Сейчас вакансии там посмотрела. Обнять и плакать.((((
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
Поздравляю!
У меня от Авито тягостное впечатление осталось. Стоит разместить объявление, как начинают названивать всяческие дешели. Много звонков было с предложением всякой ерунды в виде работы в колл-центре, менеджера по продажам и т.п. Сейчас вакансии там посмотрела. Обнять и плакать.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже много всякой белиберды приходило, и мошенники звонили, и сетевой маркетинг. Но реальных работодателей, достойных внимания, тоже было достаточно. Хотя специальность у меня для юга России редкая, я переводчик китайского. Подходящих опубликованных вакансий на Авито я не видела, мне звонили фирмы, которые не давали объявления, а искали переводчика по опубликованным резюме.
СсылкаПожаловаться
reverie
Мне тоже много всякой белиберды приходило, и мошенники звонили, и сетевой маркетинг. Но реальных работодателей, достойных внимания, тоже было достаточно. Хотя специальность у меня для юга России редкая, я переводчик китайского. Подходящих опубликованных вакансий на Авито я не видела, мне звонили фирмы, которые не давали объявления, а искали переводчика по опубликованным резюме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая Вы умничка и молодчинка! Пожалуй попробую дубль 2 с Авито)) Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Не всегда проканывает( Работы много, по цена вопроса...
СсылкаПожаловаться
Оксана ...
А вы кем работали? Опыт в чем? Просто моя мама на пенсии работает продавцом на детской одежде и ничего...И лет вам сколько не написали..Не понятно ничего
СсылкаПожаловаться
Оксана ...
А вы кем работали? Опыт в чем? Просто моя мама на пенсии работает продавцом на детской одежде и ничего...И лет вам сколько не написали..Не понятно ничего
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Лет мне 47. И работала я секретарём в последнее время. Точнее, пока ещё работаю. Про вариант с продавцом написала.
СсылкаПожаловаться
Оксана ...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Большую часть жизни работала в рекламе и на телевидении: руководителем проектов, логистом, управляющим филиалами.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru