Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти работу женщине в 40 лет?

Как же доказать работодателю, что ты не просто женщина после 40, а ещё специалист с большим опытом и без семейных проблем, способна к обучению и приносить пользу его компании? В декрет и на больничных по уходу за ребенком сидеть не нужно. С высшим образованием. И что теперь - совсем работу не менять и работать в одной компании с 35 до 60 лет? На hh.ru на резюме не отвечают, либо сразу присылают отказ. Разговаривала с кадровиками - директор сразу ставит условие до 35 лет. Нужны советы. Кто сталкивался с данной ситуацией?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Солнышко Майское
спросите Путина. В 40 лет не найти вам работу, а вот что делать, когда 55 стукнет?? Путин должен знать. Он явно что-то знает....
Бет Мидлер
до 35 лет - в борделе что ли, уж извините?
Seva
приносить пользу его компании

компания работодателя в пивнухе...
Василена
Берут и после 40, смотря куда хотите устроиться.
Ирина
ну для начала напишите в резюме что вам 35 и выходите на собеседование. А там доказывайте, что вы специалист
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну для начала напишите в резюме что вам 35 и выходите на собеседование. А там доказывайте, что вы специалист
СсылкаПожаловаться
многие так советовали, но как показывает опыт - всё равно потом узнают в течение месяца и потом проблемы у менеджера по персоналу.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
многие так советовали, но как показывает опыт - всё равно потом узнают в течение месяца и потом проблемы у менеджера по персоналу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не такой уж вы спец, раз после месяца работы ваш возраст все еще имеет значение. А что, без менеджеров по персоналу нет компаний??
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
значит не такой уж вы спец, раз после месяца работы ваш возраст все еще имеет значение. А что, без менеджеров по персоналу нет компаний??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Резюме, дай бог каждому ( очень крупные компании, с белой з/п - 60-100 т.р. ) - менеджер по продажам
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Аноним
Аноним
Резюме, дай бог каждому ( очень крупные компании, с белой з/п - 60-100 т.р. ) - менеджер по продажам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, как страшно(( уже и менеджером по продажам не берут после 40. Тут то какая разница, лишь бы продавал хорошо
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Резюме, дай бог каждому ( очень крупные компании, с белой з/п - 60-100 т.р. ) - менеджер по продажам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз повторю, если через месяц работы вы себя не проявили, вы не настолько круты как пишите в своем резюме
Абсолютное Зло
После ВУЗа не берут, потому что нет опыта, мам не берут, потому что дети болеют, а после 40 не берут, потому что старые.
Жужа
Трудовая книжка что не рассказывает о Вашем опыте и стаже, или Вас только неофициально трудоустраивали? Для некоторых специальностей возраст как раз плюс, если стаж хороший и то, что в 40 лет не берут - ерунда.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Трудовая книжка что не рассказывает о Вашем опыте и стаже, или Вас только неофициально трудоустраивали? Для некоторых специальностей возраст как раз плюс, если стаж хороший и то, что в 40 лет не берут - ерунда.
СсылкаПожаловаться
Резюме опять же составить не умеете.
Анастасия КрасноваВ ответ на Жужа
Жужа
Резюме опять же составить не умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с вами согласна. Претенденты сами не умеют себя позиционировать, неправильно составляют резюме, неправильно себя ведут на собеседовании
Татьяна Степанова
Не могу дать совет, искала сама в 42 года, предложений был шквал, просто шквал, причём не лабуда.
АнонимВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Не могу дать совет, искала сама в 42 года, предложений был шквал, просто шквал, причём не лабуда.
СсылкаПожаловаться
да, предложений 1000, а толку нет.
Татьяна Степанова
Не могу дать совет, искала сама в 42 года, предложений был шквал, просто шквал, причём не лабуда.
СсылкаПожаловаться
давно искали?
АнонимВ ответ на Пхш
Пхш
давно искали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже второй месяц пошёл
Мадам Козявкина
Мне 45, живу в Подмосковье ,полтора года без работы .На работу устроиться в таком возрасте НЕВОЗМОЖНО Удачи вам.
Анастасия Краснова
Сама неск. лет назад искала работу на hh. и не соглашусь с вами- очень много предложений!!!! Мне сейчас 46 лет. Был огромный выбор, никто не отказывал, наоборот активно звали на собеседования. В итоге выбрала сама самый интересный для себя вариант поближе к дому.
Татьяна Милютина

Что за рабский подход? Как найти работу? Почему нужно всегда зависеть от какого то самодура - начальника? А придумать работу самой? Если столько образований? А интернет , а инстаграм? Свою тему найти? Мозгой пошевелить, не? Или кто - то за вас этими мозгами шевелить должен? У меня ребенок после универа, создал группу в инете по изучению исп. языка, набрала деток по 5,6 лет, ровно год сидела на голодном пайке, клиентскую базу нарабатывала, сейчас у нее своя языковая школа)) Я вообще не знаю кто на это HH еще заглядывает?
Татьяна Милютина

Что за рабский подход? Как найти работу? Почему нужно всегда зависеть от какого то самодура - начальника? А придумать работу самой? Если столько образований? А интернет , а инстаграм? Свою тему найти? Мозгой пошевелить, не? Или кто - то за вас этими мозгами шевелить должен? У меня ребенок после универа, создал группу в инете по изучению исп. языка, набрала деток по 5,6 лет, ровно год сидела на голодном пайке, клиентскую базу нарабатывала, сейчас у нее своя языковая школа)) Я вообще не знаю кто на это HH еще заглядывает?
СсылкаПожаловаться
то есть на hh работу не найти?
Татьяна МилютинаВ ответ на Пхш
Пхш
то есть на hh работу не найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ее там и не ищу, я вообще работу не ищу, я ее сама себе создаю))
Татьяна Милютина
Да я ее там и не ищу, я вообще работу не ищу, я ее сама себе создаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не все же такие креативные. Но это не значит, что плохие специалисты.
Татьяна Милютина

Что за рабский подход? Как найти работу? Почему нужно всегда зависеть от какого то самодура - начальника? А придумать работу самой? Если столько образований? А интернет , а инстаграм? Свою тему найти? Мозгой пошевелить, не? Или кто - то за вас этими мозгами шевелить должен? У меня ребенок после универа, создал группу в инете по изучению исп. языка, набрала деток по 5,6 лет, ровно год сидела на голодном пайке, клиентскую базу нарабатывала, сейчас у нее своя языковая школа)) Я вообще не знаю кто на это HH еще заглядывает?
СсылкаПожаловаться
Кто кормил вашего ребенка, когда он сидел на голодном пайке? Вы. Вполне возможно, что автора кормить некому. Так что ваш совет - в топку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем