Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти себя?

Мне 36 лет.По образованию бухгалтер,стаж не большой,т.к. в основном работала продавцом.Живу в небольшом городе и устроиться на работу проблематично.Вот теперь думаю,может попробовать себя в другой сфере деятельности?Что то я совсем раскисла и вообще..Буду рада любым комментариям.Может быть кто то подскажет мысль в каком направлении двигаться дальше..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Себя найти неводможно, это абсурд. А вот создать - да.
Ответьте на вопросы и двигайтесь в направлении деятельности, которую считаете приятной для себя:
1) чем бы я занималась, если бы у меня не было потребности в деньгах?
2) за какую деятельность я готова доплачивать?
Удачи в «поиске себя»))
СсылкаПожаловаться
Спасибо,приму к сведению!
Фаворина Елена
Автор! Мне 55 лет, я уже на пенсии. Но когда-то тоже была бухгалтером и работа, честно говоря, мне не нравилась. Более того: с постоянством в 2-3 года я теряла работу (то фирма закроется, то ещё что-то). И пошла я в 42 года к экстрасенсу. Она-то мне и сказала, что такие ситуации происходят с человеком не просто: высшие силы дают понять, что нужно что-то менять). Как раз в это время очередная фирма "подписывает себе смертный приговор", я встаю на учёт в фонд занятости и мне предлагают пройти курсы переподготовки ( с выдачей диплома). И я за 3 месяца получаю корочки менеджера). Слава Богу, мне повезло, и я не пошла работать менеджером по продажам, а устроилась в экологическую компанию и работаю специалистом по экологии (есть элементы менеджмента) уже более 10 лет. Довольна полностью. Не представляю себя сейчас в роли бухгалтера в магазине, где я когда-то работала.
АнонимВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор! Мне 55 лет, я уже на пенсии. Но когда-то тоже была бухгалтером и работа, честно говоря, мне не нравилась. Более того: с постоянством в 2-3 года я теряла работу (то фирма закроется, то ещё что-то). И пошла я в 42 года к экстрасенсу. Она-то мне и сказала, что такие ситуации происходят с человеком не просто: высшие силы дают понять, что нужно что-то менять). Как раз в это время очередная фирма "подписывает себе смертный приговор", я встаю на учёт в фонд занятости и мне предлагают пройти курсы переподготовки ( с выдачей диплома). И я за 3 месяца получаю корочки менеджера). Слава Богу, мне повезло, и я не пошла работать менеджером по продажам, а устроилась в экологическую компанию и работаю специалистом по экологии (есть элементы менеджмента) уже более 10 лет. Довольна полностью. Не представляю себя сейчас в роли бухгалтера в магазине, где я когда-то работала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
вера родионоваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор! Мне 55 лет, я уже на пенсии. Но когда-то тоже была бухгалтером и работа, честно говоря, мне не нравилась. Более того: с постоянством в 2-3 года я теряла работу (то фирма закроется, то ещё что-то). И пошла я в 42 года к экстрасенсу. Она-то мне и сказала, что такие ситуации происходят с человеком не просто: высшие силы дают понять, что нужно что-то менять). Как раз в это время очередная фирма "подписывает себе смертный приговор", я встаю на учёт в фонд занятости и мне предлагают пройти курсы переподготовки ( с выдачей диплома). И я за 3 месяца получаю корочки менеджера). Слава Богу, мне повезло, и я не пошла работать менеджером по продажам, а устроилась в экологическую компанию и работаю специалистом по экологии (есть элементы менеджмента) уже более 10 лет. Довольна полностью. Не представляю себя сейчас в роли бухгалтера в магазине, где я когда-то работала.
СсылкаПожаловаться
Ого! А в нашей стране на эколога учатся 5 лет в университете. а потом еще каждые полгода на допуск сдают. А у вас три месяца? До чего дошел прогресс!
Фаворина ЕленаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Ого! А в нашей стране на эколога учатся 5 лет в университете. а потом еще каждые полгода на допуск сдают. А у вас три месяца? До чего дошел прогресс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не так. Во-первых, это было в 2005 году, тогда ещё экология в нашей стране только зарождалась. И потом , я случайно попала в экологическую компанию и потом уже проходила всякие курсы от предприятия. Выучилась я на менеджера коммерческого предприятия (каковым наша утилизирующая компания и является).
вера родионоваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Немного не так. Во-первых, это было в 2005 году, тогда ещё экология в нашей стране только зарождалась. И потом , я случайно попала в экологическую компанию и потом уже проходила всякие курсы от предприятия. Выучилась я на менеджера коммерческого предприятия (каковым наша утилизирующая компания и является).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, в какой стране вы живете, но на территории СССР экология была с 1968 года. Все большие предприятия имели как правило своего эколога. Маленькие лаборатории и кустарные артели прибегали к помощи городского ГУКСа. Без этого им не давали допуска к производственной деятельности. С 1991 года каждое новое предприятие прежде чем открыться должно иметь на руках и экологическое заключение в том числе. Никакие трехнедельные курсы не заменят отсутствие университетского диплома, знание химии, и работу в лаборатории.
Либо вы живете в африканской деревне и прогресс до вас еще не доковылял, либо банально и неумело врете.
Фаворина ЕленаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Не знаю, в какой стране вы живете, но на территории СССР экология была с 1968 года. Все большие предприятия имели как правило своего эколога. Маленькие лаборатории и кустарные артели прибегали к помощи городского ГУКСа. Без этого им не давали допуска к производственной деятельности. С 1991 года каждое новое предприятие прежде чем открыться должно иметь на руках и экологическое заключение в том числе. Никакие трехнедельные курсы не заменят отсутствие университетского диплома, знание химии, и работу в лаборатории.
Либо вы живете в африканской деревне и прогресс до вас еще не доковылял, либо банально и неумело врете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в г. Екатеринбург. И имею в виду компании, занимающиеся утилизацией опасных отходов с лицензией. Их в 1968 году не было (частных по крайней мере!). И не надо стараться унизить человека. Я для автора написала в поддержку её стремлению поменять ненавистную работу.
вера родионоваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я живу в г. Екатеринбург. И имею в виду компании, занимающиеся утилизацией опасных отходов с лицензией. Их в 1968 году не было (частных по крайней мере!). И не надо стараться унизить человека. Я для автора написала в поддержку её стремлению поменять ненавистную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Частных компаний не было. Были гос. компании (они и сейчас никуда не делись, контроль государства был, есть и будет). Но и сама профессия была. И я лично знаю десятки людей, которые тогда работали экологами, а впоследствии передавали опыт следующим поколениям, преподавали в вузах, работали со мной бок о бок 20 лет, до этого с моими родителями. Не было никаких "курсов" на 3 месяца. Это серьезная профессия: тут и в лаборатории трудится надо уметь и в поле ездить на замеры, и СНИПы и ГОСТы и САНПИНы знать от и до. За три месяца, уж извините, только кофе и ми нет учат. Не в обиду.
Фаворина ЕленаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Частных компаний не было. Были гос. компании (они и сейчас никуда не делись, контроль государства был, есть и будет). Но и сама профессия была. И я лично знаю десятки людей, которые тогда работали экологами, а впоследствии передавали опыт следующим поколениям, преподавали в вузах, работали со мной бок о бок 20 лет, до этого с моими родителями. Не было никаких "курсов" на 3 месяца. Это серьезная профессия: тут и в лаборатории трудится надо уметь и в поле ездить на замеры, и СНИПы и ГОСТы и САНПИНы знать от и до. За три месяца, уж извините, только кофе и ми нет учат. Не в обиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы путаете кислое с пресным. Моя задача, как менеджера, искать заводы и фабрики, которые будут сдавать свои отходы на утилизацию. И СНИПы и Санпины тут ни при чём!
вера родионоваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Вы путаете кислое с пресным. Моя задача, как менеджера, искать заводы и фабрики, которые будут сдавать свои отходы на утилизацию. И СНИПы и Санпины тут ни при чём!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас, если весь рабочий цикл предприятия не расписан еще на стадии рабочего проекта, ему, этому предприятию, просто открыться никто не даст. Это как получается, открылась, например, гинекологическая клиника. И все отходы: шприцы, ампулы, окровавленные марлю, абортированный материал тупо выкидывает за забор к соседям. А потом приходит менеджер лет через несколько и говорит: "давайте вывозить цивилизовано?" Или, например, птицефабрика, убойный цех крс - шкуры, перья и кровь сваливают за углом? Да там уже через три дня будет вонища в радиусе километра, и все крысы города. Лакокрасочный завод - как там с отходами? Молочный завод? Да никто не даст это открыть, если у вас нет договора с несколькими компаниями по вывозу тех или иных отходов!!! Экспертиза пакет документов не примет, СЭС закопает все руководство на третий день, еще и штрафы пожизненно выплачивать будешь!
Отражение
Без разницы, главное себя не потерять
레나 이
Общие советы дам: себя слушайте, свой внутренний голос, он не врет. Вспомните мечты детские, забылось - ищите...Пробуйте все подряд, на каждое дело давайте себе недельку. Где-нибудь да "торкнет", исходя из этого ищете вакансии. Рискуйте, экспериментируйте. К совей серой жизни вернуться всегда успеете.
레나 이В ответ на 레나 이
레나 이
Общие советы дам: себя слушайте, свой внутренний голос, он не врет. Вспомните мечты детские, забылось - ищите...Пробуйте все подряд, на каждое дело давайте себе недельку. Где-нибудь да "торкнет", исходя из этого ищете вакансии. Рискуйте, экспериментируйте. К совей серой жизни вернуться всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
Уедьте куда-нибудь, хоть в соседнюю деревеньку, побудьте наедине с собой )
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Общие советы дам: себя слушайте, свой внутренний голос, он не врет. Вспомните мечты детские, забылось - ищите...Пробуйте все подряд, на каждое дело давайте себе недельку. Где-нибудь да "торкнет", исходя из этого ищете вакансии. Рискуйте, экспериментируйте. К совей серой жизни вернуться всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам,самый нормальный коммент
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам,самый нормальный коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личный опыт )
Ульяна Касьянова
Мало хотеть, надо что то уметь...
Шить, вязать, стричь, уколы делать, массаж.....
Кошакова
Как же я Вас понимаю. Сама ищу себя. Не могу в офисе сидеть, хочу чем нибудь творческим заниматься.
АнонимВ ответ на Кошакова
Кошакова
Как же я Вас понимаю. Сама ищу себя. Не могу в офисе сидеть, хочу чем нибудь творческим заниматься.
СсылкаПожаловаться
Просто не имеет смысла здесь все описывать в подробностях.У каждого свой путь.И по большому счету даже нужен не совет,а просто как то выговориться что ли..Я знаю,что здесь все успешные,богатые и т.д.
КошаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто не имеет смысла здесь все описывать в подробностях.У каждого свой путь.И по большому счету даже нужен не совет,а просто как то выговориться что ли..Я знаю,что здесь все успешные,богатые и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это я понимаю! Но никто меня не понимает, родные говорят найди работу, сиди и не рыпайся. Не для бедных людей искать работу по душе.
АнонимВ ответ на Кошакова
Кошакова
И это я понимаю! Но никто меня не понимает, родные говорят найди работу, сиди и не рыпайся. Не для бедных людей искать работу по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы)
Людмила ТумановаВ ответ на Кошакова
Кошакова
И это я понимаю! Но никто меня не понимает, родные говорят найди работу, сиди и не рыпайся. Не для бедных людей искать работу по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чегой-то не для бедных-то? Люди занимаются в различных студиях и кружках, а потом приобретя опыт, со временем сами ведут такие же кружки или студии.
Людмила ТумановаВ ответ на Кошакова
Кошакова
Как же я Вас понимаю. Сама ищу себя. Не могу в офисе сидеть, хочу чем нибудь творческим заниматься.
СсылкаПожаловаться
В Дом культуры идите, там полно кружков. Сначала позанимаетесь, а потом сами вести будете, для детей или пенсионеров.
Iris
В 36 лет всё выбирать себе профессию? Остановитесь. Работайте бухгалтером. А то еще несколько лет прошаро- битесь, вообще никем не возьмут.
Светлана Бурмистрова
А куда можно пойти в 36 лет без специального образования? Только в продавщицы.
Светлана Бурмистрова
А куда можно пойти в 36 лет без специального образования? Только в продавщицы.
СсылкаПожаловаться
Вы очень прозорливы))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем