Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти себя? Или я правда очень глупый человек, что не нахожу места в жизни?

Мне сейчас 32 года... Я живу и родилась в Москве, родители всегда обо мне беспокоились, но в итоге получилось, что я или ленивая такая и нецелеустремленная, или просо не смогла собраться мозгами. Начнем с того, что я не получила нормального образования, да это моя вина. В детстве родители таскали меня по разным кружкам, и в музыкальную школу я ходила и на танцы, родные старались как могли. Далее и в институт меня устраивали 3 раза, сначала я занималась с репетиторами, готовилась на экономику поступать, не поступила, не прошла баллы, потом в полиграфический пыталась на редактора учиться, и тоже не прошла. Ну тогда родные меня на платное устроили, там я поучилась года 2, и тоже не вытянула по успеваемости. В итоге родители на это плюнули и я сама пошла работать в 20 лет, начинала с курьера, секретаря. Далее пыталась снова поступать в институт, теперь на психологию. Я думала что за свои кровно заработанные деньги я доучусь, но и тут ничего не вышло. Не вытянула опять... НУ и решила просто работать. Работала и менеджером по продажам, и секретарем-референтом и сейчас продолжаю работать. Но я понимаю, то время идет, мне 31 год и я не буду вечно бегать как молоденькая секретарша. Может быь я не там искала. Как найти себя?
То что касается личной жизни, я замужем, но детей пока нет. Муж тоже как и я, не получил нормального образования, но учится сейчас на заочном..... Конечно высокую зарплату никто не дает. Я ходила на собеседование, всем нужна корочка. 
Я сама не понимаю, почему я из-за своей лени не могла собраться всю молодость и нормально учиться? 
Может быть я больная на всю голову? Или просто мне нужна сфера другая, например парикмахер, визажист? 
Родители у меня не глупые, папа врач, мама учитель, но почему вот у меня все наперекос? Еще и в кредиты мы с мужем влезли, даже детишек пока не можем завести, кредиторы, коллекторы атакуют.
Посоветуйте, как найти себя? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Александра Андреева
А щас кто не даёт доучиться
Aya Pon
менять жызнь
Александра Андреева
Чем нравиться заниматься?
Александра Андреева
Чем нравиться заниматься?
СсылкаПожаловаться
да то чем нравится врятли получится уже, мне нравилась музыка, искусство, но сейчас уже упущен тот момент когда можно было стать пианисткой или хотя бы учителем музыки.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
да то чем нравится врятли получится уже, мне нравилась музыка, искусство, но сейчас уже упущен тот момент когда можно было стать пианисткой или хотя бы учителем музыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не упущен вовсе. Возраст еще молодой.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
да то чем нравится врятли получится уже, мне нравилась музыка, искусство, но сейчас уже упущен тот момент когда можно было стать пианисткой или хотя бы учителем музыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так. Пойдите на музыкальные курсы, заведете знакомства, появятся новые друзья, а с ними новые идеи и жизнь начнет меняться. Можно потом репетитором работать))
Туська
Вспомните, кем вы мечтали быть в детстве, когда вырастите. Что вам приносило радость, какие занятия. От этого нужно отталкиваться. Сейчас много курсов, кружков по интересам, где можно получить профессию, а может даже и работу.
Мисс Марпл
что значит не вытянула по учебе?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
что значит не вытянула по учебе?
СсылкаПожаловаться
не справлялась, не могла учиться нигде
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Аноним
не справлялась, не могла учиться нигде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ног рук не было?Работать надо было в 3 смены чтобы детей прокормить?Как это - не могла?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
ног рук не было?Работать надо было в 3 смены чтобы детей прокормить?Как это - не могла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я то просыпала институт, то вдруг бесконечные ОРЗ, наверное это моя личная не собранность и не организованность....
Teddy BearВ ответ на Аноним
Аноним
ну я то просыпала институт, то вдруг бесконечные ОРЗ, наверное это моя личная не собранность и не организованность....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это лень-матушка и отмазки нелепые. Как младший школьник, который на контрольную не хочет идти, вот и "заболевает" воспалением хитрости
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
ну я то просыпала институт, то вдруг бесконечные ОРЗ, наверное это моя личная не собранность и не организованность....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, есть катергоря людей, которые не вписываются в классический образовательный процесс, но неплохо устроились, начав делать что то с нуля, как хобби, а еотом это превратилось в источник дохода. Может, вы такая? Просто надо прекратить "обучение" и просто начать реализовывать себя, наконец? Например, заняться собственным делом и платить себе зарплату не основываясь на наличии или оьсутствия диплома?
Я знаю людей, у которых только школа, ну, курсы там у кого то. Но они знают, как делать деньги. Так и работают на себя. Их " зарплате" выпускники многих вузов могут позавидовать.
Дарья Кошка
Не все специальности требуют высшего образование. Подумайте, в первую очередь, чем бы вам хотелось заниматься, что лично вам нравится делать, отсюда и исходите. Ведь есть интересные рабочие специальности, для них ПТУ достаточно, и будете заниматься любимым делом. А секретари и менеджеры вам быстро надоест.
☆☆☆
А толку эта корочка,сейчас любой дворник или ,как это сейчас называют,менеджер по продажам,он же продавец,все с высшим и что?! Куда деть всех этих с образованием,тем более за "уши вытянутом"?! Кто-то должен делать и среднестатистическую работу и ничего постыдного в этом нет
АнонимВ ответ на ☆☆☆
☆☆☆
А толку эта корочка,сейчас любой дворник или ,как это сейчас называют,менеджер по продажам,он же продавец,все с высшим и что?! Куда деть всех этих с образованием,тем более за "уши вытянутом"?! Кто-то должен делать и среднестатистическую работу и ничего постыдного в этом нет
СсылкаПожаловаться
интересна была бы работа визажистом, парикмахером, но мои подружки смеются, что это обслуживающий персонал....
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
интересна была бы работа визажистом, парикмахером, но мои подружки смеются, что это обслуживающий персонал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости! мои мастера в салоне красоты очень интересные люди, один раз мы с мастером 5!!! часов проговорили про жизнь, работу, конкурсы, победы, он во многих странах побывал, последняя модель для немецкого конкурса просто супер! я таких переливов цвета на длинных волосах ещё не видела! и заработок мягко говоря супер )) два-три раза в год можно отдыхать на Кубе или Бали
Наталья ЛеоноваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
глупости! мои мастера в салоне красоты очень интересные люди, один раз мы с мастером 5!!! часов проговорили про жизнь, работу, конкурсы, победы, он во многих странах побывал, последняя модель для немецкого конкурса просто супер! я таких переливов цвета на длинных волосах ещё не видела! и заработок мягко говоря супер )) два-три раза в год можно отдыхать на Кубе или Бали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы стать таким хорошим мастером и интересным человеком, нужно учиться "с младых ногтей", много работать, а не лежать на печи до 32 лет и представлять себя то редактором, то визажистом, то музыкантом. Музыке начинают учиться с 5 лет! А в 30 уже пальцы костенеют. Что за глупости.
Наталья Леонова
Чтобы стать таким хорошим мастером и интересным человеком, нужно учиться "с младых ногтей", много работать, а не лежать на печи до 32 лет и представлять себя то редактором, то визажистом, то музыкантом. Музыке начинают учиться с 5 лет! А в 30 уже пальцы костенеют. Что за глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ничего подобного! некоторые и в 40 начинают ))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да ничего подобного! некоторые и в 40 начинают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если блямкать на пианине то "да", но автор хочет быть или музыкантом или учить других музыке!
И так во всем.
☆☆☆В ответ на Аноним
Аноним
интересна была бы работа визажистом, парикмахером, но мои подружки смеются, что это обслуживающий персонал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,у вас подруги типичные гламурные chiken,поэтому,не то общество вас окружает,напускное и пустое внутри.
Меня тоже привлекает парикмахерское мастерство,но только как хобби.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
интересна была бы работа визажистом, парикмахером, но мои подружки смеются, что это обслуживающий персонал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На плате на подружек. В любом случае лучше уметь чем не уметь - это раз. Хороший мастер всегда найдет работу - это два. Девочка у которой я покупаю кремики и масочки, а она покупает бентли, когда то наращивала волосы и накопила денег на бизнес.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
На плате на подружек. В любом случае лучше уметь чем не уметь - это раз. Хороший мастер всегда найдет работу - это два. Девочка у которой я покупаю кремики и масочки, а она покупает бентли, когда то наращивала волосы и накопила денег на бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парикмахер - бентли? ну наверное это парикмахер мирового класса, а обычный парикмахер в салоне зарабатывает мало наверное....
Морозова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
парикмахер - бентли? ну наверное это парикмахер мирового класса, а обычный парикмахер в салоне зарабатывает мало наверное....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня соседка парикмахер. Молодая секретарем работала, потом у мужа фирма разорилась, осталась не у дел, в 50 лет закончила курсы парикмахеров. Сначала на дядю год работала, руку набивала. Потом взяла в аренду салон, теперь всю семью кормит. Все в жизни возможно если очень захотеть.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
интересна была бы работа визажистом, парикмахером, но мои подружки смеются, что это обслуживающий персонал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше парикмахером, чем секретарем , это же возрастная профф
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем