Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти секретаря?

Как найти секретаря при этом не потратив время на совсем не подходящих кандидаток. Разместила вакансию на разных сайтах. Вроде, все написала, что на ресепшн, лицо компании, подавать чай-кофе руководящему составу и руководству компаний, которые с нами работают и часто приходят. А компании эти из сфер нефти, нефтехимии и газа. Раньше был опыт принятия на работу бухгалтеров, менеджеров и т.д. но не секретаря. Пришла девушка, после собеседования я дала ей практическую часть, она справилась. вроде, все хорошо и активная и мозги есть, даже формулы сложные сама ввела. а вот внешний вид. как можно придти на собеседование и не помыть голову? сапоги грязные, декольте (замечу она знала, что собеседование с гл. бухом-женщиной, не директором-мужчиной). Директор ее видел мельком, когда я спросила его звать ее на собеседование с вами или нет, он так ее опустил и все ее минусы, конечно, тоже заметил. Девушка не может найти официальную работу около 5 лет, могла бы и подготовиться.. не могу понять ее логику. Но я задумалась, если она не может следить за собой как она будет следить за офисом, делать закупки: во время заказывать хоз. товары, воду, чай-кофе, печенюшки )) и многое другое. да и аккуратность в документах тоже важна, и придет сотрудник компании с которой мы работаем, а у нас такое чудо. Позвала ее на второе собеседование с директором, не знала как объяснить ей по телефону, что нужно помыть голову. в итоге, сказала про строгий дресс-код и что секретарь - лицо компании. А сейчас по остальным. На сайтах посмотрела резюме девушек - Боже мой, одна часть как будто с перепоя. другая одеваются как "тетки" и прически очень взрослые, а им 20-25 лет. это шутка или что? молодые девушки после вуза просят нереальные деньги )) кто отписывается на вакансию прошу прислать резюме, некоторые не присылают, некоторые присылают пустой лист ворд и все данные в одно предложение, строчек 3-5 оО и это лет в 27. Я как-то свое длиннющее резюме с достижениями и др плюсами сравнила с московскими резюме, то явно проигрывала, а тут такое... пару строчек. видно, чтобы быть секретарем даже резюме не нужно делать. Еще прикол: на фотках такие красавицы, смотрю их страницы в вк - Мать моя женщина! фотошоп рулит! Просто симпатичную девушку уже найти сложно, а чтобы еще и умная.. ))
Муслима Магамаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Кристина
слушайте, у вас у самой на аватарке чудо какое-то небывалое... что ж вы о других-то судите?
Муслима МагамаеваВ ответ на Кристина
Кристина
слушайте, у вас у самой на аватарке чудо какое-то небывалое... что ж вы о других-то судите?
СсылкаПожаловаться
у вас тоже прикольная аватарка )
Кристина В ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
у вас тоже прикольная аватарка )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да)) и я как-то стараюсь воздерживаться от претензий в адрес чужой внешности))
а вообще обидно, что по внешности судят... У меня вот лишний вес есть, но это же не значит, что я плохой работник! Я просто покушать люблю)))
Кристина
ну да)) и я как-то стараюсь воздерживаться от претензий в адрес чужой внешности))
а вообще обидно, что по внешности судят... У меня вот лишний вес есть, но это же не значит, что я плохой работник! Я просто покушать люблю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, тут дело в другом, о чем я и пишу выше, я принимала до этого бухгалтеров и т.д. мне внешность не важна, но волосы конечно стоит помыть ) а вот директор строгий, он сказал, чтоб красивая, ни грамма лишнего веса, ровные зубы, да, да, лошадку ищу ))) и т.д. при этом мне 31, а он говорит: "и не старая, до 25!" Но я никак на себя это не переношу, и не стоит. он директор и он хочет, чтобы клиентов встречала красивая девушка, его можно понять. просто я еще к этому не привыкла )) искать красивых сотрудников )
Муслима Магамаева
знаете, тут дело в другом, о чем я и пишу выше, я принимала до этого бухгалтеров и т.д. мне внешность не важна, но волосы конечно стоит помыть ) а вот директор строгий, он сказал, чтоб красивая, ни грамма лишнего веса, ровные зубы, да, да, лошадку ищу ))) и т.д. при этом мне 31, а он говорит: "и не старая, до 25!" Но я никак на себя это не переношу, и не стоит. он директор и он хочет, чтобы клиентов встречала красивая девушка, его можно понять. просто я еще к этому не привыкла )) искать красивых сотрудников )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю, что на ресепшене должен быть человек представительный! не красавицы-пустышки, как везде, которые только кофе и умеют делать, а, например, достойная женщина около 40 лет, в строгом костюме и очках)) Не красавица, но и не шапокляк)) нормальная)) И типа вся такая серьезная, чтобы люди понимали, что они в серьезное место пришли, а не на баб позырить)) Симпатичные девушки-студентки на ресепшене - это уже как-то привычно и банально! надо менять стереотипы)
Кристина
я считаю, что на ресепшене должен быть человек представительный! не красавицы-пустышки, как везде, которые только кофе и умеют делать, а, например, достойная женщина около 40 лет, в строгом костюме и очках)) Не красавица, но и не шапокляк)) нормальная)) И типа вся такая серьезная, чтобы люди понимали, что они в серьезное место пришли, а не на баб позырить)) Симпатичные девушки-студентки на ресепшене - это уже как-то привычно и банально! надо менять стереотипы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы такую не возьмем, я их первая тестю) мне нужны с мозгами, и чтоб быстро и правильно все делали. а потом уже их директор смотрит)
у вас много стереотипов. у нас на работе много красивых девушек с мозгами, инженеры, сметчицы, главный бухгалтер ))
23-25 лет для меня приемлемый возраст, я в бухгалтерию такого возраста девушек брала, на вид не малолетки и по мозгам тоже.
Лилит УноВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
мы такую не возьмем, я их первая тестю) мне нужны с мозгами, и чтоб быстро и правильно все делали. а потом уже их директор смотрит)
у вас много стереотипов. у нас на работе много красивых девушек с мозгами, инженеры, сметчицы, главный бухгалтер ))
23-25 лет для меня приемлемый возраст, я в бухгалтерию такого возраста девушек брала, на вид не малолетки и по мозгам тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня знакомая в таком коллективе работала, тоже гендир требовал молодых, фигуристых, чтобы в мини и с ногами от шеи - юристы, бухи, экономисты.. перетрахивал их там всех регулярно, оптом и в розницу, знакомая, когда поняла во что вляпалась - сразу написала заявление на увольнение, сейчас как вспомнит, так вздрагивает и и незлобивые слова в адрес той компании произносит..))
Ладена КролевичВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пять лет ищет, да еще с мозгами, а может ей реально помочь? Так и сказать:Вы должны привести себя в порядок, сходить в парикмахерскую, одеться хорошо. Мне кажется, она просто не догоняет, есть такие люди.
Сумерки БоговВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сколько готовы платить?
Камелия К
Муслима, согласна с вами) человек должен всегда приходить в офис опрятным и ухоженным. Внешний облик говорит о многом!
E_ShВ ответ на Камелия К
Камелия К
Муслима, согласна с вами) человек должен всегда приходить в офис опрятным и ухоженным. Внешний облик говорит о многом!
СсылкаПожаловаться

Камелия КВ ответ на E_Sh
E_Sh

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Муслима МагамаеваВ ответ на Камелия К
Камелия К
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю почему она не помыла голову... может, думала в шарагу на собеседование идет )
Камелия КВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
вот и я думаю почему она не помыла голову... может, думала в шарагу на собеседование идет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Муслима Магамаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мало ли что? вдруг у нее с утра воду отключили, а на то, чтобы вскипятить, времени не было?
Кристина
ну мало ли что? вдруг у нее с утра воду отключили, а на то, чтобы вскипятить, времени не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ее и позвала не с утра, время было.
Муслима Магамаева
я ее и позвала не с утра, время было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете, я была на очень большом количестве собеседований и могу вам сказать, что иногда вот все бывает против тебя)) у меня было в одной и той же компании - на первое собеседование я опоздала, потому что днем ждала хоть какого-то транспорта 30 минут, на второе собеседование меня все равно позвали, причем почему-то назначили его на 6 вечера! Я как-то удивилась, но не стала уточнять, в итоге приехала в 17.20 и поперлась гулять, чтобы время скоротать))) Девушка мне в 17.45 звонит и спрашивает, где я... Оказывается, она меня в 5 ждала... Естественно, после вот этих приключений, что на первом, что на втором собеседовании я выглядела как черт знает что, потому что бегом бежала... потная, мокрая, волосы растрепались... В итоге, вакансию закрыли и не стали никого туда брать)))
Кристина
вы знаете, я была на очень большом количестве собеседований и могу вам сказать, что иногда вот все бывает против тебя)) у меня было в одной и той же компании - на первое собеседование я опоздала, потому что днем ждала хоть какого-то транспорта 30 минут, на второе собеседование меня все равно позвали, причем почему-то назначили его на 6 вечера! Я как-то удивилась, но не стала уточнять, в итоге приехала в 17.20 и поперлась гулять, чтобы время скоротать))) Девушка мне в 17.45 звонит и спрашивает, где я... Оказывается, она меня в 5 ждала... Естественно, после вот этих приключений, что на первом, что на втором собеседовании я выглядела как черт знает что, потому что бегом бежала... потная, мокрая, волосы растрепались... В итоге, вакансию закрыли и не стали никого туда брать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из-за вас закрыли вакансия )) забавно
я пришла на собеседование в снегопад, летную резину у машины не успела поменять, взяла автобус ) приехала - тушь течет. такое у меня было в первый раз в жизни. тушь водостойкая, ничего не предвещало беды. но я пришла на 40 мин раньше и успела туалетной бумагой стереть косметику ) а сначала смотрела в зеркало и думала: всё пропало! ))
Любовь ПятковаВ ответ на Камелия К
Камелия К
СсылкаПожаловаться
Внешний облик кого? Секретаря - да. Буха по зарплате вряд ли. Юриста когда как.
Камелия КВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Внешний облик кого? Секретаря - да. Буха по зарплате вряд ли. Юриста когда как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
секретаря
Птичка
Напиши сразу в вакансии "Мы рассматриваем кандидаток с овер квалифайд" ;)
Муслима МагамаеваВ ответ на Птичка
Птичка
Напиши сразу в вакансии "Мы рассматриваем кандидаток с овер квалифайд" ;)
СсылкаПожаловаться
и клин хэа )
Жужа
Не было у моих директоров таких проблем. И умненькие, и симпатичные, и со знанием языков приходили. Вы, видимо, подбираете тех, шоб не красивей Вас были.
Муслима МагамаеваВ ответ на Жужа
Жужа
Не было у моих директоров таких проблем. И умненькие, и симпатичные, и со знанием языков приходили. Вы, видимо, подбираете тех, шоб не красивей Вас были.
СсылкаПожаловаться
вы о чем? внимательно прочитайте то, что я написала
Муслима Магамаева
вы о чем? внимательно прочитайте то, что я написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все о том. О Вашем выборе претенденток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем