Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти свое призвание?

Посмотрела сегодня фильм с божественной Мэрил Стрип "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"! Фильм дал повод к размышлению - а какое мое призвание в жизни?Сейчас основная масса времени занята детьми, но еще только выйдя в декрет с первым ребенком я поняла, просто быть мамой и домохозяйкой - для меня это мало! Мне нужно большее, я хочу себя реализовать!Да, карьера в банке мне удавалась, но наверное больше потому, что не в моих правилах было работать спустя рукава и пасти задних. Но я ею не горела. Знаете, это чувство, когда на часах уже два или три часа ночи, а ты просто не можешь спать! Тебя переполняет энергия, радость и вдохновение, тебе хочется творить!Конечно, сейчас большинство из нас нас заняты простым выживанием, зарабатывая деньги на пропитание семьи. А как хочется сделать хобби делом своей жизни, как хочется на работу бежать, а не ползти, уговаривая себя потерпеть еще немного! И уж тогда оно точно принесет тебе не только счастье, но и деньги!Только вот вопрос в том, как найти его, свое призвание? Как понять, что это именно оно?!
Александра Бызик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
dintra leis
Только сейчас посмотрела фильм "99 франков" Понравился. )
Эйве
единицы людей имеют в жизни призвание и живут в нем. остальные так, копошатся.
dashakoshka63@mail.ru
Счастье, когда работа доставляет удовольствие, но это большая редкость. Это уже хорошо, если работа не раздражает, и не надо себя пересиливать, чтобы на нее идти. Что-то кардинально менять есть смысл только в том случае, если вы уверены, что новая профессия не ухудшит существенно уровень вашей жизни.
Тима с раена
Не каждому давно понять, какая у него миссия на земле. И не всегда это понятно сразу. Верь и надейся)
Незабудка
Скажу вам честно-это очень сложно.. Только спустя многие годы, человек может понять, чем бы хотел заниматься.. Только бывает, что уже поздно....................
ЮнонаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Скажу вам честно-это очень сложно.. Только спустя многие годы, человек может понять, чем бы хотел заниматься.. Только бывает, что уже поздно....................
СсылкаПожаловаться
Это как раз мой случай.
Александра БызикВ ответ на Незабудка
Незабудка
Скажу вам честно-это очень сложно.. Только спустя многие годы, человек может понять, чем бы хотел заниматься.. Только бывает, что уже поздно....................
СсылкаПожаловаться
Поздно, мне кажется, не бывает никогда. Просто с годами становиться всё страшнее решиться что-то поменять: а вдруг не поймут, засмеют, осудят, а вдруг не получится!
НезабудкаВ ответ на Александра Бызик
Александра Бызик
Поздно, мне кажется, не бывает никогда. Просто с годами становиться всё страшнее решиться что-то поменять: а вдруг не поймут, засмеют, осудят, а вдруг не получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рисковать можно на пенсии или когда есть обеспечитель.. А если от твоей работы зависит материальное положение семьи--не так-то просто на это решиться..
Юнона
Это всегда чувствуется.
Snow fire
Попробовать многое... начиная от расклейщика постеров и горшечника, заканчивая бухгалтером
Александра БызикВ ответ на Snow fire
Snow fire
Попробовать многое... начиная от расклейщика постеров и горшечника, заканчивая бухгалтером
СсылкаПожаловаться
Кстати да, пробовать - это идея! Не всегда сразу понятно - нравиться или нет! А так на себе прочувствуешь!
Александра Бызик
Кстати да, пробовать - это идея! Не всегда сразу понятно - нравиться или нет! А так на себе прочувствуешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это правильно)... только представьте себе свою трудовую книжку))) все знаю и все умею)))
Ирина Пазухина
"хочу творить", а что не знаете , хоть написали бы что умеете или ничего?! Что бы хобби стало делом жизни надо сначала его иметь. Не понимаю этого вылепят какашку из глины - я художник, творец. Я вас разочарую , но творческие профессии тоже не так уж интересны если ты работаешь пять дней в неделю. Я 3 года работала дизайнером рекламы, скучно делаешь одно и тоже по сути . Сейчас 4 дизайнером мебели, так вот особо не по творишь , ведь у каждого заказчика есть свое мнение о прекрасном ( иногда ппц просто, хоть стой хоть падай), и БЮДЖЕТ , на супер дизайн не у всех есть деньги. Так вот не смотря на "творческую" работу надо хобби иметь что бы расслабляться. Я например пишу маслом и мыло варю. А вам по моему просто заняться нечем.
Александра БызикВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
"хочу творить", а что не знаете , хоть написали бы что умеете или ничего?! Что бы хобби стало делом жизни надо сначала его иметь. Не понимаю этого вылепят какашку из глины - я художник, творец. Я вас разочарую , но творческие профессии тоже не так уж интересны если ты работаешь пять дней в неделю. Я 3 года работала дизайнером рекламы, скучно делаешь одно и тоже по сути . Сейчас 4 дизайнером мебели, так вот особо не по творишь , ведь у каждого заказчика есть свое мнение о прекрасном ( иногда ппц просто, хоть стой хоть падай), и БЮДЖЕТ , на супер дизайн не у всех есть деньги. Так вот не смотря на "творческую" работу надо хобби иметь что бы расслабляться. Я например пишу маслом и мыло варю. А вам по моему просто заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
Ирина, я много чего умею. Я люблю учиться и если чего не знаю - люблю находить, как это сделать. Я банкир со стажем - кредитование юридических лиц, умею шить, с компьютером на ты. Но это, как писали выше, "не торкает". Вот обожаю выпечку и десерты - но этим особо не заработаешь (плюс с моей любовью к сладкому - я в двери не буду влазить, и спортзал не поможет). Короче, какая-то я вся растерянная....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем