Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти в себе силы жить дальше?Не ждать,не надеяться,не верить???ПОМОГИТЕ!!!!

Это наверно давно избитая тема и всё же я хочу написать потому что чувствую,что самой мне не справиться,а поделиться своими чувствами и услышать поддержку особо не от кого.Вчера мы разругались с моим МЧ из за того,что я спросила собирается ли он на мне жениться.Ответ был груб типа того, что не надо задавать таких дурацких вопросов.Я обиделась.Он начал говорить мне надоели твои капризы,твой выпендреж и у меня нет больше сил терпеть все это.Я развернулась и ушла.Мне было больно от всех этих слов,я не понимаю как любящий человек может говорить такие вещи.Позже я пришла домой.Он стал обвинять меня в том,что я устроила скандал на пустом месте и стал требовать извинений.Он сказал,если не извинишься то я уйду навсегда.Я извинилась,хотя и не считала,что я не права,потому что люблю его и хочу быть с ним.Но на этом дело не кончилось.Он наговорил мне таких ужасных вещей,что мне даже стыдно писать.Я не знаю что мне делать с одной стороны я не хочу с ним расставаться,потому что мне с ним было хорошо и я его люблю,с другой стороны я понимаю,что его отношение ко мне никогда не изменится и что дальше будет только хуже.Он сказал,что со мной никто и никогда не сможет жить,потому что я истеричка и что что мужики будут только пользоваться мной и все.Он меня так унизил,что я сама себя уже перестаю уважать.Он говорит так как будто ничего и не было, ни слов о любви,ни планов на совместное будущее.Просто так уйду и все...Я хочу забыть его,хочу, чтобы он понял все, что он сделал,хочу начать новую жизнь.Но мое сердце разрывается без него.Я держу себе руки,чтобы не позвонить и не сказать "прости,давай попробуем все сначала".Сколько раз уже было именно так и всегда это делала я.Пыталась объяснить ему,что отношения на этом не построить,но все бесполезно.При первой же ссоре,он обвиняет во всем меня,собирает вещи и уходит.А я потом ему звоню и пытаюсь все наладить.Но нет больше сил.Помогите мне пожалуйста.Как заставить себя не думать,не звонить,не ждать?Как вычеркнуть его из сердца и из жизни?Как перестать надеяться "а вдруг завтра он все поймет и не уйдет просто так".Я очень хочу семью,мужа и любви.Хочу любить и быть любимой.Хочу чтобы мужчина боялся меня потерять,уважал и относился достойно.После его слов мне кажется,что это уже не возможно.Помоги мне я просто не знаю как жить дальше.Ничего не хочу...
olga generalova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Манюня
Как он будет бояться Вас потерять, если Вы сами его возвращаете? Не возвращайте разок и увидите его истинное лицо. А вообще по-моему он не Ваш человек и он не изменится никогда
наталия
Если Вы хотите уважения к себе-начните сами себя уважать..
Хранитель
Что тут скажешь....У Вашего МЧ куча комплексов. И он использует жалкую тактику принижения девушки( то есть Вас) чтобы самому казаться лучше. Поэтому на вопрос о браке он среагировал агрессивно. Защитная реакция неуверенного в себе человека. Он Вас не ценит и не уважает а без этого настоящих чувств быть не может. Вы думаете что когда Вы поженитесь и появятся дети что-нибудь изменится? Нет всё будет так же или даже хуже. Семьи с такой моделью отношений распадаются в большинстве случаев. Вам не приятно будет это читать, но это так. Не в коем случае не звоните ему. Иначе Вы покажете что он прав и Вас можно унижать дальше? Где Ваше достоинство и гордость,Оля? Вы что боитесь что не найдёте никого? Найдёте поверьте. Да Вам будет больно сейчас, да это будет тяжело... но поверьте раненое сердце со временем становится сильнее... Кроме того у Вас просто нет выбора если Вы хотите быть счастливы.
Комментарий удален.Почему?
ХранительВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У Вашей , как Вы выразились "Козы", тоже похоже есть букет комплексов. Есть такие мазохистки которым нравятся когда их унижают.
Spriggan YuВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
обоссачка....откуда вы такие равнодушные, черствые козлы беретесь) и ведь на каждого найдется дурочка, которая привяжется эмоционально и физиологически и будет мучиться, себя унижать, а вам все по приколу))) мне вот интересно, а вы, такого сорта мужики, вы о счастье мечтаете?))))))
Марианна Колчина
НАХ...Й такого мужчину! Напишите себе такой транспарант и повесьте его над входной дверью. Читайте каждый день.
Василиса
Раз - он вас НЕ ЛЮБИТ, поэтому так и сказал, всё често - на правду не обижаются.
Два - сама виновата, настоила себе иллюзий НА ПУСТОМ МЕСТЕ.
Три - никогда не задавайте ВОПРОС, если не готовы услышать ОТВЕТ, ведь он может быть противоположным вашим мечтаниям.
Уважайте себя и ещё раз уважайте, и не принимайте это близко к сердцу, реально поймите, что ОН - это только партнёр для секса и не более того, БУДУЩЕГО НЕТ с ним!
Настоящая Принцесса
ЭЭЭ, так Вы по анкете замужем. В чём соль?
касаточка ласточка
Эх, с такой фамилией и так унижаться. Вы мазохистка??? или совсем гордости девичьей у вас нет?
Тата
проблема в том, что у него свое понимание, и надеяться, что он станет по вашему понимать? вряд ли.. отпустите его раз и навсегда
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+100!
Наоми
Ваш МЧ типичный манипулятор, держит Вас на коротком поводке и воспитывает в Вас устойчивое чувство вины. Знаете чем закончится? Он будет вытирать о Вас ноги, а Вы будете добровольно ему подставлять то один бок то другой и заглядывая в глаза спрашивать " Тебе удобно так милый? Ты не хочешь, что б я еще вот так прогнулась ? " лишь бы только он не обиделся снова. Вы не будете задавать ему "неудобных" вопросов, не будете личностью как таковой !!!Амеба ! Нравится такой расклад ? Нет ? Тогда выбрось свою сим-карту в помойное ведро, гордо проходи мимо него, стоящего у двери, и начинай новую жизнь без него. И в следующий раз постарайся не попасться на эту удочку к другому манипулятору!!!
Комментарий удален.Почему?
НаомиВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Печальный, но полезный жизненный опыт :)
Киса
Автор путает теплое с мягким. Ваши мечты о семье ничего не имеют общего с реальностью.И не любовь Вами движет, когда Вы возвращаетесь, а нежелание признать , что с этим человеком ничего не выйдет. Вам жаль потраченного времени, чувств, надежд несбывшихся, т е. себя. в ситуации вечной подружки, которая никогда не станет женой. Но ситуация от этого не меняется. МЧ , увы, всегда , будет считать Вас всепрощающей липучкой, которую можно не уважать, т.к. она и сама себя вроде не очень-то... Не жалейте себя, просто скажите " с ним - не судьба". И живите дальше.
Spriggan YuВ ответ на Киса
Киса
Автор путает теплое с мягким. Ваши мечты о семье ничего не имеют общего с реальностью.И не любовь Вами движет, когда Вы возвращаетесь, а нежелание признать , что с этим человеком ничего не выйдет. Вам жаль потраченного времени, чувств, надежд несбывшихся, т е. себя. в ситуации вечной подружки, которая никогда не станет женой. Но ситуация от этого не меняется. МЧ , увы, всегда , будет считать Вас всепрощающей липучкой, которую можно не уважать, т.к. она и сама себя вроде не очень-то... Не жалейте себя, просто скажите " с ним - не судьба". И живите дальше.
СсылкаПожаловаться
верно.
Жужа
Знаешь, как наркоманов от зависимости лечат? Привязывают к кровати, шоб не дорвался снова до шприца. Какие они муки в кризис терпят, Вам и не представить. Вас конечно к кровати не привяжишь, но одно средство есть, мож поможет. Самовнушение. Подымаешь так левую руку, делаешь глубокий вздох и опускаешь резко на выдохе со словами: Да пошел ты нах...,мудила (любое Ваше любимое ругательное выражение). Можно громко (даже нужно, наверно). Итак каждый раз, когда возникнет мысль его позвать обратно и извиняться.
ПЫ СЫ Не пей горячительного и травку не кури, а то не удержишься!
Милочка МилаяВ ответ на Жужа
Жужа
Знаешь, как наркоманов от зависимости лечат? Привязывают к кровати, шоб не дорвался снова до шприца. Какие они муки в кризис терпят, Вам и не представить. Вас конечно к кровати не привяжишь, но одно средство есть, мож поможет. Самовнушение. Подымаешь так левую руку, делаешь глубокий вздох и опускаешь резко на выдохе со словами: Да пошел ты нах...,мудила (любое Ваше любимое ругательное выражение). Можно громко (даже нужно, наверно). Итак каждый раз, когда возникнет мысль его позвать обратно и извиняться.
ПЫ СЫ Не пей горячительного и травку не кури, а то не удержишься!
СсылкаПожаловаться
ПЫ СЫ Не пей горячительного и травку не кури, а то не удержишься![/i]
Ага, тогда сразу "пьяный тариф" включается :-))
Spriggan YuВ ответ на Жужа
Жужа
Знаешь, как наркоманов от зависимости лечат? Привязывают к кровати, шоб не дорвался снова до шприца. Какие они муки в кризис терпят, Вам и не представить. Вас конечно к кровати не привяжишь, но одно средство есть, мож поможет. Самовнушение. Подымаешь так левую руку, делаешь глубокий вздох и опускаешь резко на выдохе со словами: Да пошел ты нах...,мудила (любое Ваше любимое ругательное выражение). Можно громко (даже нужно, наверно). Итак каждый раз, когда возникнет мысль его позвать обратно и извиняться.
ПЫ СЫ Не пей горячительного и травку не кури, а то не удержишься!
СсылкаПожаловаться
и это верно.
Люда
С нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать. Девушки, зачем же мы тогда сетуем на то, что настоящих мужчин не осталось и что все мужики козлы????Если вести себя так, как Вы описываете Ольга, это неудивительно, что он позволяет себе все вами перечисленное. НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ РЯДОМ С НАСТОЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ! Станьте уже уважать себя, и тогда никому даже в голову не придёт унижать Вас
ХранительВ ответ на Люда
Люда
С нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать. Девушки, зачем же мы тогда сетуем на то, что настоящих мужчин не осталось и что все мужики козлы????Если вести себя так, как Вы описываете Ольга, это неудивительно, что он позволяет себе все вами перечисленное. НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ РЯДОМ С НАСТОЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ! Станьте уже уважать себя, и тогда никому даже в голову не придёт унижать Вас
СсылкаПожаловаться
+5
Оксана
Олечка, так вы замужем или нет! Зачем тогда в ММ пишите что замужем?? Или вы хотите второго мужа себе заиметь??
olga generalova
Я была замужем,у меня есть дочь.Сейчас я в разводе ...и была с ним....думала,что после неудачного первого замужества с ним у меня сложится все хорошо.Полюбила его.Знаю,что сама дура.Ненавижу себя за свою слабость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем