Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти в себе волю расстаться

Здравствуйте,помогите советом. Два с половиной года в отношениях с мужчиной(старше на 18 лет). Все было хорошо,даже успели обзавестись общей дочкой. Но недавно я узнала,что мой благоверный оказывается вовсе не в разводе,и живет не с другом,а с женой. Если бы я знала раньше,не допустила бы таких отношений. Но как сейчас расстаться? Жалко дочку...ведь ей уже полтара года...
Ангелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
1345678912
Танцующая на волнах
Мда. Ну как расстаться. Просто расскажите, что узнали о его жене. И что вас не устраивает роль любовницы, и что у него два варианта развития событий. Либо он разводится и женится на вас (если вам это надо), либо что вы прекращаете отношения. Далее - обсуждаете как, чем и когда он будет платить алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие еще алименты, если человек уже ипотеку ей оплачивает?
Танцующая на волнахВ ответ на Марфа
Марфа
Какие еще алименты, если человек уже ипотеку ей оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обычные, на ребёнка. Он должен манной небесной питаться?
Танцующая на волнах
Обычные, на ребёнка. Он должен манной небесной питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не вопрос! Платит алименты, но не платит ипотеку.
Танцующая на волнахВ ответ на Марфа
Марфа
Не вопрос! Платит алименты, но не платит ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы его мама?))) Или жена?)))
Танцующая на волнах
Вы его мама?))) Или жена?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я за честные и справедливые отношения
Танцующая на волнахВ ответ на Марфа
Марфа
я за честные и справедливые отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А, ну, то есть, когда он ей врал и обманом этим затащил её в постель и дочку заделал - это норма, а если девушка хочет нормально жить и что б были от отца ребенка деньги на его же дочь - пропитание и одежду - это не честно, так?
Танцующая на волнах
А, ну, то есть, когда он ей врал и обманом этим затащил её в постель и дочку заделал - это норма, а если девушка хочет нормально жить и что б были от отца ребенка деньги на его же дочь - пропитание и одежду - это не честно, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А ей-то 15 лет, и кроме играющих гормонов ничто в расчет не берется? Прям, на аркане тащил, а она упиралась. Если мужчина так просит ребенка, то как минимум, он сначала просит "руки и сердца", а он с ней даже не жил...
Танцующая на волнахВ ответ на Марфа
Марфа
А ей-то 15 лет, и кроме играющих гормонов ничто в расчет не берется? Прям, на аркане тащил, а она упиралась. Если мужчина так просит ребенка, то как минимум, он сначала просит "руки и сердца", а он с ней даже не жил...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не 15, но я так поняла не намного больше, девочка молодая. По поводу руки и сердца - у молодых сейчас немного другие понятия... Ипотека руку с сердцем заменяет легко. Я бы тоже согласилась, если б любимый предложил такое, а мне, к примеру, 20 лет и я от него беременна...
Танцующая на волнах
Не 15, но я так поняла не намного больше, девочка молодая. По поводу руки и сердца - у молодых сейчас немного другие понятия... Ипотека руку с сердцем заменяет легко. Я бы тоже согласилась, если б любимый предложил такое, а мне, к примеру, 20 лет и я от него беременна...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нее, я бы не подписалась на такое... Надеюсь, у девчонки все сложится удачно.
Танцующая на волнахВ ответ на Марфа
Марфа
Нее, я бы не подписалась на такое... Надеюсь, у девчонки все сложится удачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Надеюсь тоже. В принципе, ничего страшного с ней не произошло. Ребёнок есть, квартира - где можно его растить - тоже. Скольких тупо бросают те же мужья без ничего, с дитями...
Танцующая на волнах
Надеюсь тоже. В принципе, ничего страшного с ней не произошло. Ребёнок есть, квартира - где можно его растить - тоже. Скольких тупо бросают те же мужья без ничего, с дитями...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Согласна с Вами! Сейчас бы либо красиво завершить эти отношения, выйдя из них с бонусами, либо продолжать, взрослеть, мудреть и не наступать на те же грабли.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ангелок
Ангелок
Все праздники с нами,раз в месяц уезжал в командировку,но всегда в разные города(видела билеты)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это странно, праздники обычно с законной женой проводят. Может это фиктивный брак, ради регистрации? Не делайте поспешных выводов, спросите спокойно у него.
АнгелокВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это странно, праздники обычно с законной женой проводят. Может это фиктивный брак, ради регистрации? Не делайте поспешных выводов, спросите спокойно у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фиктивный брак разве длится 20 лет? Очень сомневаюсь...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ангелок
Ангелок
Фиктивный брак разве длится 20 лет? Очень сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может и длиться, если регистрацию больше оформить негде. А может не живет давно, ушел из семьи, а развод обоим оформлять не выгодно, или лень, или некогда. В первую очередь с ним поговорить надо, а уж потом на форуме советы спрашивать.
АнгелокВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может и длиться, если регистрацию больше оформить негде. А может не живет давно, ушел из семьи, а развод обоим оформлять не выгодно, или лень, или некогда. В первую очередь с ним поговорить надо, а уж потом на форуме советы спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.
КамчаткаВ ответ на Ангелок
Ангелок
Фиктивный брак разве длится 20 лет? Очень сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините,а он случайно не кавказской национальности?Если так,то успокойтесь.С женой такие не разводятся,но всех своих женщин и детей обеспечивают.Такой менталитет.
Светлана Сми.В ответ на Ангелок
Ангелок
Все праздники с нами,раз в месяц уезжал в командировку,но всегда в разные города(видела билеты)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ээмм, в задумчивости. А когда же он тогда успевал жить с женой? Читая Ваши тексты, я подумала, что он "в отъездах в командировки" был чаще и таким образом ему удавалось скрывать, что он с ней живёт.
АнгелокВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, я сначала подумала, что вы совсем "ангелок" без мозгов. Но.... если он оплачивает вам ипотеку, и вы в этой квартире живете с дочкой, то и пусть дальше все идет, как идет... Не делайте себе лишний проблем... Пусть платит, а вы в это время тоже втихаря от него (по его примеру)ищите нормального мужика помоложе и без штампа в паспорте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно,спасибо!
Светлана Сми.В ответ на Ангелок
Ангелок
Он НЕ голубой*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что поправились, а то я зависла от прочтения предыдущего сообщения. )))
Ипотека на кого оформлена? И в таком случае было бы логично не снимать жильё с другом, а жить всем вместе. Простите, но я не совсем понимаю. Почему не жили тогда вместе? Как он это объяснял?
АнгелокВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Спасибо, что поправились, а то я зависла от прочтения предыдущего сообщения. )))
Ипотека на кого оформлена? И в таком случае было бы логично не снимать жильё с другом, а жить всем вместе. Простите, но я не совсем понимаю. Почему не жили тогда вместе? Как он это объяснял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объяснял,что от друга ближе к работе,меньше затрат на дорогу+мне же и с ребенком забот хватает,меня жалел
Светлана Сми.В ответ на Ангелок
Ангелок
Объяснял,что от друга ближе к работе,меньше затрат на дорогу+мне же и с ребенком забот хватает,меня жалел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели не поняли, что это всего лишь отговорки. Либо думает, что он Вам навязывается, либо ему с Вами не хочется оставаться, есть какие-то свои причины.
И Вы при этом думали, что вы поженитесь?
АнгелокВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Спасибо, что поправились, а то я зависла от прочтения предыдущего сообщения. )))
Ипотека на кого оформлена? И в таком случае было бы логично не снимать жильё с другом, а жить всем вместе. Простите, но я не совсем понимаю. Почему не жили тогда вместе? Как он это объяснял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не настаивала,меня все устраивало,ведь он все равно каждый вечер/выходные был,туда только ночевать ездил
Светлана Сми.В ответ на Ангелок
Ангелок
Я и не настаивала,меня все устраивало,ведь он все равно каждый вечер/выходные был,туда только ночевать ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое впечатление, что Вам самой безразличен мужчина, не очень-то он Вам и нужен. Я бы предложила жить вместе, если бы любила его, мне бы этого хотелось, а если нет, то и в остальное время он бы меня напрягал.
Вы сами-то что к нему испытываете? Самолюбие женское, понятно, сейчас уже задето. А есть ли любовь к нему?
АнгелокВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Такое впечатление, что Вам самой безразличен мужчина, не очень-то он Вам и нужен. Я бы предложила жить вместе, если бы любила его, мне бы этого хотелось, а если нет, то и в остальное время он бы меня напрягал.
Вы сами-то что к нему испытываете? Самолюбие женское, понятно, сейчас уже задето. А есть ли любовь к нему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно,я хотела жить вместе,но когда предлагаешь,а человек отказывает,силком тащить? И разве будешь рожать от нелюбимого?
Светлана Сми.В ответ на Ангелок
Ангелок
Конечно,я хотела жить вместе,но когда предлагаешь,а человек отказывает,силком тащить? И разве будешь рожать от нелюбимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всё пытаюсь понять, в чём лично Ваша проблема. Мне кажется, что именно из-за неё Вы и попали в такую ситуацию, которую на самом деле можно было бы и не допустить.
В нужные моменты важно включать и настойчивость, и решительность, , и требовательность, и даже категоричность, не пускать всё на самотёк, а решать всё здесь и сейчас. Вы почему-то этого не сделали. Вы очень мягкий по жизни человек?
Если не понять причину произошедшего, трудно определиться, как поступить в новых для себя обстоятельствах. Может быть, Вы и к ним способны приспособиться, может быть, и не стоит разбегаться, учитывая, что есть общий ребёнок, что мужчина платит ипотеку.
Я вот Ваш характер никак не могу почувствовать, мне пока кажется, что Вы мягки, нерешительны, может быть, и инфантильны, плывёте по течению и т.п. Может быть, я и ошибаюсь. Но при одном характере подходит выбранная Вами жизнь, а при другом она совсем не подходит.
Важно, чтоб Вы сами понимали, что Вас устраивает, а что - нет, не ориентировались лишь на нормы морали и мнение общества, а слушали только себя. Может быть, ничего и менять сейчас не стоит, подумайте, не спешите.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем