Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать мужа.И стоит ли?

Живём с муженьком 10 лет. В основном то все хорошо,но.Примерно раз в месяц нажирается ло поросячьего визга,так,что не помнит,где был,чего обещал ит.д.Сейчас ждем ребенка,несколько раз до этого не получалось,и вот наконец то! Обещал сегодня встретить на даче,на платформе,а перед этим с друзьями встречался за городом,чуть дальшке по железн.дороге. Села в электричку,звоню-слышу по голосу,что "хорош",но обещает встретить.Приезжаю-никого.Звоню- трубку не снимает. Плюнула,поехала домой,обидно до слёз,малыш в животике круцтися,папенька на звонки не отвечает. Уже у квартиры-звонит."Ты где,бла-бла-бла,а я тут еще с друзьями". Ни извини,ничего.А трезвый- чисто золото,а не мужик. В общем,может это тупо,но обычно все это на тормозах спускала,подуюсь и прощу. А сейчас не могу,трясёт всю,и из за малыша обидно,не успел родится,а из за папеньки такие нервотрепки.Хотца свинью подложить,чтоб на своей шкуре почуял,как хреново,но ничего путного в голову не лезет...
Маха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Иван Макаров
Свинью не надо. А маху ты дала.
Zero
Не надо было трубку брать, когда звонил, пусть бы поволновался, ведь обещал встретить - а вас нет... А вообще имеете шанс получить в скором времени алкоголика. Это сейчас раз в месяц, потом раз в неделю, потом запои пойдут. Надо его от таких друзей отрывать как-то. Когда родится малыш - загружать по полной программе.
Маха
Нда,я как то предложила закодироватся,ну так,типа в шутку,на что мне естественно ответили,что все это фигня и он может вообще не пить...((
oxy
Ай, блин, загружай -не загружай! Всё равно к дружкам бегать будет! Проходили!И ничего не помогает! Им в бухой мужской компании очень комфортно, потому и тянет туда... сначала раз в месяц, потом чаще.Тут либо держать на коротком поводке( извините, мужики!) или мириться и давать отрываться мужу, а самой в это время занимать себя чем -нибудь, что бы не злиться и не портить себе нервы. А вообще, сволочи они ,эти бухающие мужья!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И не говорите!Я устала повторять своему: это не друзья, а собутыльники! А им по фигу! Главное, весело вместе, ну хоть на один вечер! Сволочи, что скажешь!
Егоров АлексейВ ответ на oxy
oxy
Ай, блин, загружай -не загружай! Всё равно к дружкам бегать будет! Проходили!И ничего не помогает! Им в бухой мужской компании очень комфортно, потому и тянет туда... сначала раз в месяц, потом чаще.Тут либо держать на коротком поводке( извините, мужики!) или мириться и давать отрываться мужу, а самой в это время занимать себя чем -нибудь, что бы не злиться и не портить себе нервы. А вообще, сволочи они ,эти бухающие мужья!!!
СсылкаПожаловаться
Всех надо держать на коротком поводке - и мужей и жён. Но только с умом и умеренностью.
Егоров Алексей
Всех надо держать на коротком поводке - и мужей и жён. Но только с умом и умеренностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жён зачем? У них и так поводок короче некуда! Вот автора, к примеру ?
Мирандолина
Раз в месяц до свинячьего визга - это много и часто, похоже на стремительное развитие алкоголизма. Перевоспитать алкоголика или наказать его - дело практически безнадежное. Придется решать для себя - хотите ли Вы жить с таким человеком и нужен ли Вашему ребенку такой отец.
Светлана Бурмистрова
Никогда не могла понять, зачем иметь мужа - алкоголика. Это - мазохизм. Да еще ребенка таким папочкой наградить. А потом удивляться - отчего ребенок нервный и неуправляемый.
Комментарий удален.Почему?
Первая слеваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Жестко!!!Должно быть эффективно.
Outright OutrightВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
не надо анекдот в реальные события превращать)))
BaSstindaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
шикарно
ola laВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
да=), есть такой анекдотец...
Только сомневаюсь, что в реале подействует....
Наталья ЖмуркоВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
жесть)))
oxyВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Во блиииин! Хорош совет! Но пачкаться не хочется!А бухать он будет и один,типа с горя!
Изольда Штольцман
Вы лучше думайте как дальше жить, с мужем и отцом алкоголиком или одинокой матерью, после 10 лет брака. Жесть...
Светлана
Я со своим тоже боролась по той же причине. Первый год замужества был тяжелый, муж часто выпивал, а я с дочкой на руках. Разговаривала с ним по хорошему, верила его обещаниям, но ничего не менялось. Тогда я попробовала капать ему незаметно, капли пропротент 100, стал пить меньше, но всеравно не бросил (по выходным пиво и т.п.) Живем 4-й год, месяц назад выгнала его и сказала что жить с алкоголиком больше не собираюсь. Недавно пришел, спокойно поговорили обо всем. Он сказал, что хочет жить с нами и что не хочет больше пить и быть приходящим папой, видит как дочка тянется к нему.
Незнаю, дала последний шанс (под напором моей мамы и окружающих) и ради дочки. Но если еще раз выпьет хоть бутылку разведусь, решила уже точно. Не хочу всю жизнь терпеть, бороться и остаться лет в 50 с мужем который будет постоянно в запоях.
oxyВ ответ на Светлана
Светлана
Я со своим тоже боролась по той же причине. Первый год замужества был тяжелый, муж часто выпивал, а я с дочкой на руках. Разговаривала с ним по хорошему, верила его обещаниям, но ничего не менялось. Тогда я попробовала капать ему незаметно, капли пропротент 100, стал пить меньше, но всеравно не бросил (по выходным пиво и т.п.) Живем 4-й год, месяц назад выгнала его и сказала что жить с алкоголиком больше не собираюсь. Недавно пришел, спокойно поговорили обо всем. Он сказал, что хочет жить с нами и что не хочет больше пить и быть приходящим папой, видит как дочка тянется к нему.
Незнаю, дала последний шанс (под напором моей мамы и окружающих) и ради дочки. Но если еще раз выпьет хоть бутылку разведусь, решила уже точно. Не хочу всю жизнь терпеть, бороться и остаться лет в 50 с мужем который будет постоянно в запоях.
СсылкаПожаловаться
У всех жен пьющих мужиков одна и та же история...((( все ради кого-то или чего-то. А конец один. Только , как правило мужики думают, что каждый из них из ряда вон выходящий ,и с ним ничего в, принципе ,из-за пьянки не произойдет. А когда с инсультом сваливаются или с печенкой , так кроме родных , которым всю кровь высосал,никому не нужен. Ненавижу! Ненавижу, потому что рядом много таких примеров!Тут на самом деле надо уметь вовремя поставить точку. И все угрозы им не почем! Надо быть законченной эгоисткой, как они ! Но сколько надо решимости и смелости!!!
Маха
Самое печальное - что не смотря на 10 лет,я все еще его люблю и хочу быть с ним. Вот честное слово трезвый - настоящее сокровище. Но,видать,под воздействием беременности пришла к мысли,что малышу либо трезвый папа,либо никакой.Блин,тяжело это...
oxyВ ответ на Маха
Маха
Самое печальное - что не смотря на 10 лет,я все еще его люблю и хочу быть с ним. Вот честное слово трезвый - настоящее сокровище. Но,видать,под воздействием беременности пришла к мысли,что малышу либо трезвый папа,либо никакой.Блин,тяжело это...
СсылкаПожаловаться
Та же история! вот всё хорошо , но ЭТО!!! Причем находит всякие дурацкие предлоги!Тяжело! Очень! Потому что не знаешь, как пойдет! Может будет всего себя ребёнку посвящать( дай-то Бог!) , а может , типа уставать от малыша..
Татьяна Семушина
Маха, здвавствуйте. мне очень интересна ваша тема. Кодирование помогает, если только он сам примет решение! и как моему мужу сказал дядечка, который его кодировал, "если механизм сломан, то после окончания кодирования, он не восстановиться". маха, а скажите вы то сами, чего хотите?
Татьяна Семушина
И вы совершенно правы, никакие скандалы и уговоры не помогут. Для вас на данный момент важнее всего ваше здоровье и здоровье малыша! Быть может, то что я сейчас скажу будет немного непривычно, но предупреждаю, у меня нет цели вас обидеть. Чтобы сохранить психологическое здоровье себя и малыша, перестаньте быть жертвой. Вашу жизнь вы выбираете сами и только сами можете решить расстраиваться или нет, переживать или нет, скандалить или нет.
Любой разговор на эмоциях, вряд ли поможет! я не могу вам советовать, т.к. отсутствуют ответы на многие вопросы, но возможен такой вариант: 1. Вы внутри себя спрашиваете - чего я хочу? (Предположим : быть спокойной за его местонахождение и безопасность; не хочу нюхать запах перегара; получать обещанное и т.д.)
2. далее, как я могу это сделать? (предположим: попросить мужа сообщать смс- что с ним все в порядке и как он доберется до дома; договориться с ним, что спать он будет в другой комнате, и т. д.
3. И спокойно поговорить, но только без упреков!!! Вы можете сообщить как вы себя чувствуете, когда он напивается, например: я очень люблю тебя и для меня важны наша семья и отношения, поэтому и хочу поговорить. Я волнуюсь за твою безопасность, когда незнаю где ты, а это вредно для нашего ребенка, можешь ли ты сообщать смс, где ты и все ли в порядке? А так же пожалуйста сообщай заранее, что ты собираешся выпить и я буду простраивать свое время сама, таким образом у меня не будет обид, что ты меня обманул. Я буду спокойна.
И примерно так, исходя из ваших желаний, это позволит вам быть спокойной. вы переложите ответственность на него и он будет лучше понимать вас! Удачи! У вас обязательно все будет хорошо, где есть любовь, там очень много вариантов.
P.S. в каждом разговоре всегда держите в голове свою цель, насколько я поняла вас, то это: я хочу сохранить семью и мне важны хорошие отношения с мужем!
Татьяна Семушина
И вы совершенно правы, никакие скандалы и уговоры не помогут. Для вас на данный момент важнее всего ваше здоровье и здоровье малыша! Быть может, то что я сейчас скажу будет немного непривычно, но предупреждаю, у меня нет цели вас обидеть. Чтобы сохранить психологическое здоровье себя и малыша, перестаньте быть жертвой. Вашу жизнь вы выбираете сами и только сами можете решить расстраиваться или нет, переживать или нет, скандалить или нет.
Любой разговор на эмоциях, вряд ли поможет! я не могу вам советовать, т.к. отсутствуют ответы на многие вопросы, но возможен такой вариант: 1. Вы внутри себя спрашиваете - чего я хочу? (Предположим : быть спокойной за его местонахождение и безопасность; не хочу нюхать запах перегара; получать обещанное и т.д.)
2. далее, как я могу это сделать? (предположим: попросить мужа сообщать смс- что с ним все в порядке и как он доберется до дома; договориться с ним, что спать он будет в другой комнате, и т. д.
3. И спокойно поговорить, но только без упреков!!! Вы можете сообщить как вы себя чувствуете, когда он напивается, например: я очень люблю тебя и для меня важны наша семья и отношения, поэтому и хочу поговорить. Я волнуюсь за твою безопасность, когда незнаю где ты, а это вредно для нашего ребенка, можешь ли ты сообщать смс, где ты и все ли в порядке? А так же пожалуйста сообщай заранее, что ты собираешся выпить и я буду простраивать свое время сама, таким образом у меня не будет обид, что ты меня обманул. Я буду спокойна.
И примерно так, исходя из ваших желаний, это позволит вам быть спокойной. вы переложите ответственность на него и он будет лучше понимать вас! Удачи! У вас обязательно все будет хорошо, где есть любовь, там очень много вариантов.
P.S. в каждом разговоре всегда держите в голове свою цель, насколько я поняла вас, то это: я хочу сохранить семью и мне важны хорошие отношения с мужем!
СсылкаПожаловаться
Очень позитивно. Я лично попыталась изменить своё отношение к происходящему. Просто надоело скандалить, т.к. в итоге нервы трачу только я .Стала думать и действовать примерно как Вы написали. Относительное спокойствие , я Вам скажу! Ничего не меняется!А как не хочется рушить семью своим волевым решением!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем