Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать мужа.И стоит ли?

Живём с муженьком 10 лет. В основном то все хорошо,но.Примерно раз в месяц нажирается ло поросячьего визга,так,что не помнит,где был,чего обещал ит.д.Сейчас ждем ребенка,несколько раз до этого не получалось,и вот наконец то! Обещал сегодня встретить на даче,на платформе,а перед этим с друзьями встречался за городом,чуть дальшке по железн.дороге. Села в электричку,звоню-слышу по голосу,что "хорош",но обещает встретить.Приезжаю-никого.Звоню- трубку не снимает. Плюнула,поехала домой,обидно до слёз,малыш в животике круцтися,папенька на звонки не отвечает. Уже у квартиры-звонит."Ты где,бла-бла-бла,а я тут еще с друзьями". Ни извини,ничего.А трезвый- чисто золото,а не мужик. В общем,может это тупо,но обычно все это на тормозах спускала,подуюсь и прощу. А сейчас не могу,трясёт всю,и из за малыша обидно,не успел родится,а из за папеньки такие нервотрепки.Хотца свинью подложить,чтоб на своей шкуре почуял,как хреново,но ничего путного в голову не лезет...
Маха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Татьяна СемушинаВ ответ на oxy
oxy
Очень позитивно. Я лично попыталась изменить своё отношение к происходящему. Просто надоело скандалить, т.к. в итоге нервы трачу только я .Стала думать и действовать примерно как Вы написали. Относительное спокойствие , я Вам скажу! Ничего не меняется!А как не хочется рушить семью своим волевым решением!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скандалить, упрекать, плакать и умолять- это значит вести себя как "типичная жена алкоголика"- так говорят психологи. И у супруга это скорее всего будет вызывать защитную реакцию., что никак не поможет решить проблему!
Если посмотреть с точки зрения "я беру стопроцентную ответственность за все что происходит в моей жизни", то попробуйте еще раз ответить себе на вопрос, "чего я хочу?", но при ответе помните, что действия вашего мужа находяться вне зоны вашей ответственности! Вы можете менять свою жизнь и свое отношение, а люди находящиеся рядом меняются сами! Мне трудно объяснить это в двух словах, но прежде всего начните уважать себя и свои чувства, а затем это будут делать окружающие! очень важный момент, то что вы будете предпринимать для себя любимой, должно быть без ожиданий в отношении изменений со стороны мужа! Только так и возможны перемены. Бог дает нам ровно столько сколько мы можем выдержать. И если мы чего-то очень сильно хотим, это означает, что мы не доверяем, тому что он хочет для нас самого лучшего!
И еще, когда вы поймете, чего хотите, составьте несколько позитивных фраз и повторяйте их постоянно, как только придут негативные мысли. Ведь то, что мы крутим постоянно в голове, то в конечном итоге и притягиваем в свою жизнь!
Например: вместо "Мой муж не выполняет обещанного", повторяйте "Я счастлива и благодарна за то, что мой муж обязательный и заботливый супруг!"
Можете сделать так, на листке бумаги, две колонки, в одной пишете все свои негативные фразы, а напротив перефразируете их в позитивные в соответствии с тем, что вы хотите!
Удачи вам, если возникнут сложности с составлением фраз пишите, помогу.
Тигра
То, что он раз в месяц встречается с друзьями это не страшно, а даже полезно, а вот, то что до поросячего визга, так это друзья не те!!! Нужно отваживать и действительно кардинально. Такие друзья еще чему плохому научат, кроме пьянки. Прожить 10 лет, ожидать ребенка, нет развод это не выход, вы всегда даже не будучи его женой будете печься о нем, он уже далеко не чужой человек, а без вас возможно в бутылку полезет. Может ему трусики женские в кармашек засунуть, а потом при стирке обнаружить невзначай, не мой мол так и так, не помнишь сволочь, так не хрен так напиваться. Все либо расстаемся, либо больше чтобы к так называемым "друзьям" не ходил.
ЛисаВ ответ на Тигра
Тигра
То, что он раз в месяц встречается с друзьями это не страшно, а даже полезно, а вот, то что до поросячего визга, так это друзья не те!!! Нужно отваживать и действительно кардинально. Такие друзья еще чему плохому научат, кроме пьянки. Прожить 10 лет, ожидать ребенка, нет развод это не выход, вы всегда даже не будучи его женой будете печься о нем, он уже далеко не чужой человек, а без вас возможно в бутылку полезет. Может ему трусики женские в кармашек засунуть, а потом при стирке обнаружить невзначай, не мой мол так и так, не помнишь сволочь, так не хрен так напиваться. Все либо расстаемся, либо больше чтобы к так называемым "друзьям" не ходил.
СсылкаПожаловаться
Тигра, ну надо же какой коварный план Вы придумали! Респект.
ТиграВ ответ на Лиса
Лиса
Тигра, ну надо же какой коварный план Вы придумали! Респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто вроде он более щадящий чем ган..он в зад)))))))
ЛисаВ ответ на Тигра
Тигра
То, что он раз в месяц встречается с друзьями это не страшно, а даже полезно, а вот, то что до поросячего визга, так это друзья не те!!! Нужно отваживать и действительно кардинально. Такие друзья еще чему плохому научат, кроме пьянки. Прожить 10 лет, ожидать ребенка, нет развод это не выход, вы всегда даже не будучи его женой будете печься о нем, он уже далеко не чужой человек, а без вас возможно в бутылку полезет. Может ему трусики женские в кармашек засунуть, а потом при стирке обнаружить невзначай, не мой мол так и так, не помнишь сволочь, так не хрен так напиваться. Все либо расстаемся, либо больше чтобы к так называемым "друзьям" не ходил.
СсылкаПожаловаться
Ой, что то я подумала, а ну как вдруг начнет признательные показания по поводу трусов?! С пьяных глаз что только не вспомнится....
ТиграВ ответ на Лиса
Лиса
Ой, что то я подумала, а ну как вдруг начнет признательные показания по поводу трусов?! С пьяных глаз что только не вспомнится....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется врятли, по описанию не похож он на гулящего мужика, хотя разное бывает...
ЁлкаВ ответ на Тигра
Тигра
Мне кажется врятли, по описанию не похож он на гулящего мужика, хотя разное бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой тоже самое делает раз в месяц, но никакого внимания сейчас не обращаю, раньше бегала переживала. А вообще я думаю надо проучить.!!!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Тигра
Тигра
То, что он раз в месяц встречается с друзьями это не страшно, а даже полезно, а вот, то что до поросячего визга, так это друзья не те!!! Нужно отваживать и действительно кардинально. Такие друзья еще чему плохому научат, кроме пьянки. Прожить 10 лет, ожидать ребенка, нет развод это не выход, вы всегда даже не будучи его женой будете печься о нем, он уже далеко не чужой человек, а без вас возможно в бутылку полезет. Может ему трусики женские в кармашек засунуть, а потом при стирке обнаружить невзначай, не мой мол так и так, не помнишь сволочь, так не хрен так напиваться. Все либо расстаемся, либо больше чтобы к так называемым "друзьям" не ходил.
СсылкаПожаловаться
отличный план!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
отличный план!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо мур-мур))))))))
Да Ща
вы главное не нервничайте! моя мама всегда мне говорит, что они наших нервов не стоят! так что переживать и нервничать ни вкоем случае не надо. я вот тоже беременная и когда мой проказничает я стараюсь игнорировать его, посылаю подальше. вы можете по другому наказывать .. я все-таки не 10 лет прожила а значительно меньше. но наказывать определенно надо. главное без криков и не во вред своему здоровью!!
желаю вам удачи
Маха
Спасибо всем.Почитаешь отклики и вроде жизнь не такой мрачной кажется! Наверно,прорвемся! (с трусиками - попробую:)))
EqleZВ ответ на Маха
Маха
Спасибо всем.Почитаешь отклики и вроде жизнь не такой мрачной кажется! Наверно,прорвемся! (с трусиками - попробую:)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем.Почитаешь отклики и вроде жизнь не такой мрачной кажется! Наверно,прорвемся! (с трусиками - попробую:)))

А я вот не очень уверена, что это хорошая идея!!! Ведь получается, что вы простили ему и измену тоже, предположим что до этого он вам не измеял, ..а вы сами зародите в его голове эти семена, что в будущем будет не только выпивать, но еще и изменять...?стоит мне кажется десять раз подумать...прежде чем трусики пихать....хотя, может я и ошибаюсь....
Дмитриева НинаВ ответ на EqleZ
EqleZ
Спасибо всем.Почитаешь отклики и вроде жизнь не такой мрачной кажется! Наверно,прорвемся! (с трусиками - попробую:)))

А я вот не очень уверена, что это хорошая идея!!! Ведь получается, что вы простили ему и измену тоже, предположим что до этого он вам не измеял, ..а вы сами зародите в его голове эти семена, что в будущем будет не только выпивать, но еще и изменять...?стоит мне кажется десять раз подумать...прежде чем трусики пихать....хотя, может я и ошибаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю, что трусики не выход!!! А кто про капли какие-то говорил???
Екатерина
Извините Маха, но это уже законченный в будущем алкаш. Знаю некоторые примеры в жизни. Если мужчина пьет, то как бы вы не боролись с этим, он не изменится. Он может тысячи раз обещать бросить пить, потом опять напиваться...В будущем вы будете иметь расшатанную психику ( у себя и ребенка). Оно вам надо?
Georg Antonov
Мне чтото кажется что форумнчане передергивают! парень в напряжении - ответственность его давит а он с ней справится не может....вот и расслабляется....думаю ребенок родится, покрутится с ним освоится и пройдет это волнение....многие мужчины боятся маленьких детей....потом конечно понимают что ничего страшног в этом нет....но волнение я вам скажу людей иной раз очень утомляет....вот и ищут расслабления....
Грустно правда видеть что вполне жизненная задача - рождение ребенка - сегодняшних папаш валит на бок....люди всегда рожали и всегда с этим справлялись....
Пристыдите его....смоделируйте ситуацию когда срочно потребуется его помощь как отца и мужчины а он - лежит....
Я однажды возвращался ночью с последней электрички, тогда еще машины не было, а идти километров 5 автобусы уже не ходили а время было беное - не до такси....так вот увидел что впереди меня идет пара лет по 25 на руках у женщины ребенок а муж идет рядом по всей дороге - клонит его то влево то вправо....прошел я километр потом сообразил что у девочки руки то уже навреное отрываются - ребенок то уже годик не меньше....шел рядом....она опасается....если что у меня на уме....такой муж не защитит....понимаю ее....предложил свою помощь....сначала не соглашалась...но потом усталость взяла верх....я понес немного....муж потом заметил что мужик какой то увязался за его женой еще и разговаривает с ней....заревноал....чуть в драку не полез....удалось его с трудом успокоить....когда домой дошли ребенка отдал и ушел....
случай не приятный....но запомнился надолго....
oxyВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Мне чтото кажется что форумнчане передергивают! парень в напряжении - ответственность его давит а он с ней справится не может....вот и расслабляется....думаю ребенок родится, покрутится с ним освоится и пройдет это волнение....многие мужчины боятся маленьких детей....потом конечно понимают что ничего страшног в этом нет....но волнение я вам скажу людей иной раз очень утомляет....вот и ищут расслабления....
Грустно правда видеть что вполне жизненная задача - рождение ребенка - сегодняшних папаш валит на бок....люди всегда рожали и всегда с этим справлялись....
Пристыдите его....смоделируйте ситуацию когда срочно потребуется его помощь как отца и мужчины а он - лежит....
Я однажды возвращался ночью с последней электрички, тогда еще машины не было, а идти километров 5 автобусы уже не ходили а время было беное - не до такси....так вот увидел что впереди меня идет пара лет по 25 на руках у женщины ребенок а муж идет рядом по всей дороге - клонит его то влево то вправо....прошел я километр потом сообразил что у девочки руки то уже навреное отрываются - ребенок то уже годик не меньше....шел рядом....она опасается....если что у меня на уме....такой муж не защитит....понимаю ее....предложил свою помощь....сначала не соглашалась...но потом усталость взяла верх....я понес немного....муж потом заметил что мужик какой то увязался за его женой еще и разговаривает с ней....заревноал....чуть в драку не полез....удалось его с трудом успокоить....когда домой дошли ребенка отдал и ушел....
случай не приятный....но запомнился надолго....
СсылкаПожаловаться
Стыди не стыди! Им пофиг! В пьяном угаре - весело, а там как-нибудь отобьемся! У моей подруги ребёнок чуть не погиб- анафилактический шок на лекарство, а папашка наотмечался где-то! Еле успела скорая, соседи помогли. А родной папа только утром узнал, что мог дочь и не увидеть больше!
Екатерина Литвинова
Вы беременны, он обещает Вас встретить, сам напивается и не встречает. Представьте, например, что в следующий раз его "раз в месяц" придётся на момент Ваших родов. Вас в роддом надо везти, а он пьяный с друзьями. Вы родили, сообщили ему, он на радостях, естественно, опять пьёт. Из роддома Вас не забирает по той же причине. Вы уверены, что спустите на тормозах и это? Представье, что Ваш муж по привычке "раз в месяц" пропивает первую улыбку, первый шаг, первый раз в первый класс Вашего малыша. Несчастные случаи, мелкие ЧП, когда он нужен, а он "раз в месяц" пьяный, лучше не представляйте. Всё остальное время он золото, разумеется.

Бороться за него или уходить от него - решать, разумеется, Вам. Другое дело, что если этот "раз в месяц" повторяется целых десять лет - битва будет ох как сложной. Только на тормозах спускать однозначно не надо.
ProcyonLotor
Да ничего тут не сделать - это зависимость. Если только сам осознает. Может ещё к специалистам сходить (если он согласиться) кодирование и всё такое...
oxyВ ответ на ProcyonLotor
ProcyonLotor
Да ничего тут не сделать - это зависимость. Если только сам осознает. Может ещё к специалистам сходить (если он согласиться) кодирование и всё такое...
СсылкаПожаловаться
Не пойдет он ни к каким специалистам! Они себя зависимыми НЕ СЧИТАЮТ!"Расслабляются!"А еще все от неуважения к жене, когда друзья с их интересами важнее семьи.
Тим СМ
У меня жена со своим братцем раз в полгода нажирается до поросячьего визга, правда они у нас дома чаще всего пьянствуют. Но раз в месяц это уже не очень, тем более если Вы, автор, ждете малыша.
oxy
Маха, Вы меня извините. Я тут в сердцах много чего написала... У меня такая же ситуация. Зло берёт. Как бороться с этими гулянками ,не знаю. Думала уже с дружками поговорить по душам. Ну типа , по вашей вине семья разрушится... да не знаю... вряд ли поможет. Он же по собственной воле к ним бегает.Видать одно остаётся, пережить пьянку, стиснув зубы ,и жить дальше...((( Мой гад и сейчас где-то шатается... точнее ,я знаю где и с кем, но от этого не легче. Берегите себя. Родиться малыш, переключите ВСЁ внимание на него. И вам будет легче и мужа кое-чему научит.
Таточка
чем дело кончилось?
МахаВ ответ на Таточка
Таточка
чем дело кончилось?
СсылкаПожаловаться
Зла я была ужасно.Но дотерпела,пока протрезвеет "сокровище".И сказала-еще раз и мы расстаемся.Жить мне есть где,любящей родни много,не пропадем.И почти сразу подвернулась работа,на которой пить совсем нельзя и "после вчерашнего" тоже не прокатит.тьфу-тьфу-тьфу,сыну год и семь,трезвый папа,в общем-все хорошо.
И,я тогда ушла бы,если бы еще раз напился.Я уже точно решила.Наверно,такие вещи чувствуются,и мы оказались дороже алкоголя:)
Антон Вячеславович
сам алкоголик и поделать с этим ничего не могу
Рита Хмелевская
С алкоголиком одно решение, не жить и точка. Сама попала в такую ситуацию, как выпутываться не знаю. Муж не пал 20 лет (кодировался) а после 60-ти запил. не скандалит, не хамит. приползает и ложиться спать. Но противно, мерзко.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем