Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать сволочь-гинеколога?

Год назад я пришла к ней на плановый осмотр. Ни родов, ни абортов, ни болезней никогда не было. Просто "как положено" пришла. Тут же диагноз - "эрозия шейки матки", запугивание про предраковое состояние, куча анализов (все хорошие, все отрицательные), запугивание другими диагнозами, которых у меня и быть не может, про чисто человеческое хамство я вообще молчу, 3 месяца тварь издевалась надо мной, жить уже не хотелось, считала себя инвалидом... В итоге "пока не перешло в рак, срочно лечим эрозию, прижигаем", после чего у меня слава богу ума хватило ее послать, забрать оттуда все резултаты анализов и уйти...

Сегодня ходила к другому врачу, подыскала в частной клинике. Врач оказалась отличная. Выслушала меня, посмотрела анализы (про эрозию я умолчала сначала), посадила на кресло, посмотрела, сказала "всё отлично у тебя, шейка в порядке и т.п., можешь слезать". Я в шоке - "а эрозии нет?!?!" Она снова укладывает меня на кресло, проводит расширенную кольпоскопию (лежала минут 20-30, как она только не смотрела, и реакцию на раствор, и всё такое), потом выводит изображение на экран монитора и показывает мне идеально гладкую шейку, как на картинке в учебнике с подписью "норма"... Заключение - "практически здорова"...

Девочки, я 3 МЕСЯЦА ЖИЗНИ угробила из-за ЛОЖНОГО диагноза, уйму денег на платные анализы... Мне чуть не прижгли АБСОЛЮТНО ЗДОРОВУЮ ШЕЙКУ! Про нервы я вообще молчу, сколько слез было пролито... Я решила, что этого так этой гадине не оставлю. Подскажите, как лучше сделать, чтобы она за всё ответила? Пока в планах записаться к ней, прийти, высказать всё в грубой форме кто она и что, потом к главврачу, потом... потом не знаю. Подскажите как лучше!
E A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Первая слева
Зачем в грубой форме к ней? Напрямую к главврачу. Можно жалобу написать в отдел здравоохранения области или края там.
Первая слева
Зачем в грубой форме к ней? Напрямую к главврачу. Можно жалобу написать в отдел здравоохранения области или края там.
СсылкаПожаловаться
думаете? по сути да, Вы правы. а в грубой форме к ней - это чисто человеческое желание поквитаться. помотать нервы хоть на сотую долю, на сколько она мне вымотала, тварь. думала написать жалобу, прийти к ней, всё высказать - и тут же к главврачу
Оля КиселёваВ ответ на E A
E A
думаете? по сути да, Вы правы. а в грубой форме к ней - это чисто человеческое желание поквитаться. помотать нервы хоть на сотую долю, на сколько она мне вымотала, тварь. думала написать жалобу, прийти к ней, всё высказать - и тут же к главврачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ей больше нервов помотаете, если пройдете мимо нее сразу к главному врачу.
Оля Киселёва
Вы ей больше нервов помотаете, если пройдете мимо нее сразу к главному врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно... просто, боюсь, у них там всё повязано... когда уходила и забирала документы, была у завотделением. та вызывала эту тварь к себе и они ее в два голоса выгораживали. хотя, возможно, с главврачом такие песни не пройдут...
Оля КиселёваВ ответ на E A
E A
возможно... просто, боюсь, у них там всё повязано... когда уходила и забирала документы, была у завотделением. та вызывала эту тварь к себе и они ее в два голоса выгораживали. хотя, возможно, с главврачом такие песни не пройдут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как правило, врачи выгораживают друг друга. У Вас документы на руках? Или карточка амбулаторная, где записан диагноз? Может, действительно стоит сходить к третьему специалисту. Когда будут заключения на руках всех трех, тогда и к главврачу можно идти. Хотя с другой стороны все эти разборки будут стоить Вам таких нервов.
Оля Киселёва
Как правило, врачи выгораживают друг друга. У Вас документы на руках? Или карточка амбулаторная, где записан диагноз? Может, действительно стоит сходить к третьему специалисту. Когда будут заключения на руках всех трех, тогда и к главврачу можно идти. Хотя с другой стороны все эти разборки будут стоить Вам таких нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня на руках результаты всех анализов, заключение этой твари с диагнозом, и заключение другого врача о том, что я здорова. помимо диагноза, кстати, есть еще её хамство, нарушения врачебной этики и пр. А нервов теперь это будет стоить ей, им, я теперь спокойна, это пусть она нервничает
Оля КиселёваВ ответ на E A
E A
у меня на руках результаты всех анализов, заключение этой твари с диагнозом, и заключение другого врача о том, что я здорова. помимо диагноза, кстати, есть еще её хамство, нарушения врачебной этики и пр. А нервов теперь это будет стоить ей, им, я теперь спокойна, это пусть она нервничает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее хамство Вы вряд ли докажете, если она сама его не проявит при разборках. А вот насчет ее компетентности....В любом случае удачи Вам!
Оля Киселёва
Ее хамство Вы вряд ли докажете, если она сама его не проявит при разборках. А вот насчет ее компетентности....В любом случае удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо!
MargaritaВ ответ на E A
E A
у меня на руках результаты всех анализов, заключение этой твари с диагнозом, и заключение другого врача о том, что я здорова. помимо диагноза, кстати, есть еще её хамство, нарушения врачебной этики и пр. А нервов теперь это будет стоить ей, им, я теперь спокойна, это пусть она нервничает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совет на будущее-никогда не ходите ни к какому врачу,если не слышали хороших отзывов о них.У меня в поликлинники хороший и генеколог и детский врач(именно он сделал правильный диагноз и дочери вовремя сделали операцию на правую руку.А к нашему генекологу трудно попасть,она toq и онколог.Видите не во все в поликлинниках плохие врачи.А вот к терапевту у нас никто не ходит.Она ра своеё рабочем месте занимается коммерцией -распространяет Бады и все знают и ничего не делается.Мы смогли только удалить её с нашего участка.Теперь она распространяет на другом и кто-то видно в доле.
E AВ ответ на Margarita
Margarita
Совет на будущее-никогда не ходите ни к какому врачу,если не слышали хороших отзывов о них.У меня в поликлинники хороший и генеколог и детский врач(именно он сделал правильный диагноз и дочери вовремя сделали операцию на правую руку.А к нашему генекологу трудно попасть,она toq и онколог.Видите не во все в поликлинниках плохие врачи.А вот к терапевту у нас никто не ходит.Она ра своеё рабочем месте занимается коммерцией -распространяет Бады и все знают и ничего не делается.Мы смогли только удалить её с нашего участка.Теперь она распространяет на другом и кто-то видно в доле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, это важно. в этот раз шла по знакомству, не знаю как дальше, но в первый раз врач мне очень понравилась. я, в свою очередь, конечно всем про нее расскажу, если и дальше всё ок будет.
Лена ЧувашеваВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Как правило, врачи выгораживают друг друга. У Вас документы на руках? Или карточка амбулаторная, где записан диагноз? Может, действительно стоит сходить к третьему специалисту. Когда будут заключения на руках всех трех, тогда и к главврачу можно идти. Хотя с другой стороны все эти разборки будут стоить Вам таких нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато будет спасено здоровье других женщин, которые могут попасть к этой дряни.
Лена Чувашева
Зато будет спасено здоровье других женщин, которые могут попасть к этой дряни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о чем и речь... я уже в инете хорошо поработала, в цветах и красках расписала на местных форумах. думаю, у нее клиентов уже поубавилось, одна девушка мне в личку там написала, мол спасибо, а то собиралась как раз к ней идти. то ли еще будет!
ЧучундраВ ответ на E A
E A
возможно... просто, боюсь, у них там всё повязано... когда уходила и забирала документы, была у завотделением. та вызывала эту тварь к себе и они ее в два голоса выгораживали. хотя, возможно, с главврачом такие песни не пройдут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инстанции:
1управление здравоохранения-письменное обращение+копии анализов

2министерство здравоохранения края+тоже

3министерство здравоохранения России+тоже

4 фонд ОМС-фонд ОМС оплачивает зар плату,расходный материал больницам.целесообразность оплаты фондом ОМС затрат,ведь Вы здоровы.

5прокуратура-все документы и заявление пусть разбираются

6 Россздравнадзор-не соблюдение стандартов мед помощи,целесообразность проведения обследования.

7 гражданский суд на взыскание морального9эмоцианальная сторона) и материального ущерба(упущеная прибыль,те вы допустим отпрашивались с работы)
НаомиВ ответ на Чучундра
Чучундра
инстанции:
1управление здравоохранения-письменное обращение+копии анализов

2министерство здравоохранения края+тоже

3министерство здравоохранения России+тоже

4 фонд ОМС-фонд ОМС оплачивает зар плату,расходный материал больницам.целесообразность оплаты фондом ОМС затрат,ведь Вы здоровы.

5прокуратура-все документы и заявление пусть разбираются

6 Россздравнадзор-не соблюдение стандартов мед помощи,целесообразность проведения обследования.

7 гражданский суд на взыскание морального9эмоцианальная сторона) и материального ущерба(упущеная прибыль,те вы допустим отпрашивались с работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В итоге: врачебная ошибка не является преступлением. А действия врача будут расценены в лучшем случае как врачебная ошибка:(((
Натали Я СчастливаВ ответ на Чучундра
Чучундра
инстанции:
1управление здравоохранения-письменное обращение+копии анализов

2министерство здравоохранения края+тоже

3министерство здравоохранения России+тоже

4 фонд ОМС-фонд ОМС оплачивает зар плату,расходный материал больницам.целесообразность оплаты фондом ОМС затрат,ведь Вы здоровы.

5прокуратура-все документы и заявление пусть разбираются

6 Россздравнадзор-не соблюдение стандартов мед помощи,целесообразность проведения обследования.

7 гражданский суд на взыскание морального9эмоцианальная сторона) и материального ущерба(упущеная прибыль,те вы допустим отпрашивались с работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ни под каким предлогом не отдавайте им амбулаторную карту. Потому что анулируют все свои "погрешности". Только копии.
Натали Я Счастлива
И ни под каким предлогом не отдавайте им амбулаторную карту. Потому что анулируют все свои "погрешности". Только копии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда я уходила, я забрала копии анализов и выписку, карта осталась у них в архиве. так что у меня всё на руках, с подписями, печатями и т.п., не получится вывернуться у них
Banan PerezrelyВ ответ на Чучундра
Чучундра
инстанции:
1управление здравоохранения-письменное обращение+копии анализов

2министерство здравоохранения края+тоже

3министерство здравоохранения России+тоже

4 фонд ОМС-фонд ОМС оплачивает зар плату,расходный материал больницам.целесообразность оплаты фондом ОМС затрат,ведь Вы здоровы.

5прокуратура-все документы и заявление пусть разбираются

6 Россздравнадзор-не соблюдение стандартов мед помощи,целесообразность проведения обследования.

7 гражданский суд на взыскание морального9эмоцианальная сторона) и материального ущерба(упущеная прибыль,те вы допустим отпрашивались с работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильный сценарий, нужно все отсканировать и по интернету во все адреса заслать, кто-нибудь, да и отреагирует. А то замучишься по этим присутственным местам ходить. А к главврачу отнести оригинал заявления и чтоб на шапке были все вышеуказанные адреса перечислены вместе с копиями документов и на копии заявления пусть секретарь в приемной распишется. У главврача секретарь есть обязательно. Причем заявление написать одно с перечислением всех адресов обращения, и рассылать по интернету. Если решите с судом заморочиться и денег срубить, то самой придется ходить и носить документы. А если хотите, так называемого, гинеколога наказать, то вышеперечисленного хватит. Накажут ее по полной программе. И копии всех квитанций и чеков за платные анализы приложите, это помимо самих анализов.
Антонина ФедяеваВ ответ на E A
E A
возможно... просто, боюсь, у них там всё повязано... когда уходила и забирала документы, была у завотделением. та вызывала эту тварь к себе и они ее в два голоса выгораживали. хотя, возможно, с главврачом такие песни не пройдут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К гинекологу идти не стоит. Попортите нервы е ей, а себе. Сразу к главврачу, жалобу в письменном виде, желательно, чтобы зарегестрировали (не знаю, ргистрируют в медицине такие документы или нет), и обязательно, обязательно пригрозить, что на этом этапе не остановитесь. Вплоть до Минздрава.
Шефова АнастасияВ ответ на Первая слева
Первая слева
Зачем в грубой форме к ней? Напрямую к главврачу. Можно жалобу написать в отдел здравоохранения области или края там.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами!!!))
таких надо наказывать!!!чтоб людям жизнь не портили!!!
bingo bum
вот сука- эта гениколог!!!!1
E AВ ответ на bingo bum
bingo bum
вот сука- эта гениколог!!!!1
СсылкаПожаловаться
тварь, редкостная тварь... такие наверное только в гос.учреждениях остались, платные клиники дорожат своей репутацией. сегодня за осмотр и кольпоскопию отдала 1600р (не Москва причем), но денег не жалко вообще. зато отношение как к человеку и женщине. и профессионализм
ЧучундраВ ответ на E A
E A
тварь, редкостная тварь... такие наверное только в гос.учреждениях остались, платные клиники дорожат своей репутацией. сегодня за осмотр и кольпоскопию отдала 1600р (не Москва причем), но денег не жалко вообще. зато отношение как к человеку и женщине. и профессионализм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо эмоций!действуйте жестко,расчетливо,последовательно.удачи.я там инстанции Вам напечатала.
Чучундра
не надо эмоций!действуйте жестко,расчетливо,последовательно.удачи.я там инстанции Вам напечатала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо огромное за подержку и практическую помощь! всё, ушла искать образцы заявлений, в выходны накатаю, в понедельник прямо и пойду. еще раз спасибо!!!
ЧучундраВ ответ на E A
E A
спасибо огромное за подержку и практическую помощь! всё, ушла искать образцы заявлений, в выходны накатаю, в понедельник прямо и пойду. еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все заявления должны быть в 2 экз!!!и регистрируйте в каждой инстанции входящим(очень важно)пишите в личку если что))
Чучундра
все заявления должны быть в 2 экз!!!и регистрируйте в каждой инстанции входящим(очень важно)пишите в личку если что))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо, спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем